Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отношения в стае


Рекомендуемые сообщения

вежливо и строго сказать даме, что вы понимаете, что она в своём состоянии не может адекватно воспринимать действительность, то вы ей очень сочувтвуете что ей наверняка нелегко выходить с 8ми месячным животом и активной собакой, но вы вынуждены предупредить, что так как у вас собака записана на выставку и деньги уже заплачены, вы будете вынуждены всяческим образом оберегать здоровье и выставочный вид своей собаки, если жеж её собака таки покусает вашу то согласно Административному кодексу москвы, дама обязана будет выплатить штраф государству 1500 руб и деньги за всё лечение, которое Вам потребуется, если же когда Вы будете разнимать собак её собака случайно или специально укусит Вас - это штраф, компенсация расходов Вам и кнечно усыпление собаки, ну и если ей её собака настолько не дорога, что она пытается таким изащрённым способом от неё избавиться - может лучше ей её сразу отдать в хорошие руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вежливо и строго сказать даме, что вы понимаете, что она в своём состоянии не может адекватно воспринимать действительность, то вы ей очень сочувтвуете что ей наверняка нелегко выходить с 8ми месячным животом и активной собакой, но вы вынуждены предупредить, что так как у вас собака записана на выставку и деньги уже заплачены, вы будете вынуждены всяческим образом оберегать здоровье и выставочный вид своей собаки, если жеж её собака таки покусает вашу то согласно Административному кодексу москвы, дама обязана будет выплатить штраф государству 1500 руб и деньги за всё лечение, которое Вам потребуется, если же когда Вы будете разнимать собак её собака случайно или специально укусит Вас - это штраф, компенсация расходов Вам и кнечно усыпление собаки, ну и если ей её собака настолько не дорога, что она пытается таким изащрённым способом от неё избавиться - может лучше ей её сразу отдать в хорошие руки?

я вот только запамятовала у Laura_gurskih собака на поводке? Это мадам с ротвакм тоже может быть подкована в законах. Собаки должны быть на поводке, иначе ни о каких штрафах речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не критикуйте... ПРЕДЛАГАЙТЕ!

Что бы вы делали?

Так мы Вам ответили и предложили несколько вариантов. :dntknw:

Теперь ждем от Вас информации, что вы решили и как в итоге получилось?

Все равно решать Вам и действовать Вам, за Вас этого никто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы Вам ответили и предложили несколько вариантов. :dntknw:

Теперь ждем от Вас информации, что вы решили и как в итоге получилось?

Все равно решать Вам и действовать Вам, за Вас этого никто не сделает.

"Предлагайте..." относилось к сообщению Anastasia, от нее я предложений не увидела, только критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки действительно гуляют без поводков... Законами и милицией здесь не припугнешь...

А человек скорее всего действительно не адекватный, сложно что-то объяснять бабе, которая орет как резанная, при том, что ее собака подошла ко мне и начала драку с моей собакой.

Проблема только в том, что особо без поводка побегать собаке больше не где... это к вопросу о смене места.

Пока просто не ходим туда больше.

В конце концов, я собаку для себя заволила, а не для выяснения отношений...

Но мне честно обидно..

Ситуация не выходит у меня из головы: из-за какой-то идиотки с крокодилом, я вынуждена единственную площадку стороной обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки действительно гуляют без поводков... Законами и милицией здесь не припугнешь...

А человек скорее всего действительно не адекватный, сложно что-то объяснять бабе, которая орет как резанная, при том, что ее собака подошла ко мне и начала драку с моей собакой.

Проблема только в том, что особо без поводка побегать собаке больше не где... это к вопросу о смене места.

Пока просто не ходим туда больше.

В конце концов, я собаку для себя заволила, а не для выяснения отношений...

Но мне честно обидно..

Ситуация не выходит у меня из головы: из-за какой-то идиотки с крокодилом, я вынуждена единственную площадку стороной обходить.

машина есть?! Довольно много народу до места гуляния на машинах ездит,т.к. от дома далекова-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не критикуйте... ПРЕДЛАГАЙТЕ!

Что бы вы делали?

Я б наверно с шокером ходила, обходила бы конечно если они идут, но если собака нарывается, то предупредительный, а потом того... просто сколько читаю такие истории, вроде бы это самое действенное против психов. Сама все хочу шокер купить...

У меня вот бы случай, иду с собом на поводочке, вижу нау глу дома мужик стоит, смотрю вроде бы без собаки, идем, и тут вижу из-за угла несется нечто типа питбуля с явными намерениями, мужик бегом наперерез и прыгает сверху на энтого монстра, а тот вырывается, слюной брыжжет, они значит на земле валяются, мой напрягся, потянул и бабах, звенья у строгача расцепились и мой к ним, видимо мой крик был таким нечеловеческим, что моя не всегда послушная собака сразу подошла ко мне... Вот спасибо ентому хозяину, дурак конечно, что без поводка пускает, но молодец, что поймал, наверное сноровка есть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спасибо!Посмеялась... :nonono: Сумашедшие спортсмЭны :clap_1: Психи.Мы тут с собаками гуляем,а эти придурки бегают ... :kiss1: Никакой субъординации!

Очень знакомая ситуация!

И не говорите, они в лесу еще и палками машут, ну мы их и отбирать пытаемся, а то совсем распоясались :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина есть?! Довольно много народу до места гуляния на машинах ездит,т.к. от дома далекова-то...

ЭХ, нет у нас машины... к сожалению. Сами уже понимаем необходимость в машинке, будем стараться обзавестись ею в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б наверно с шокером ходила, обходила бы конечно если они идут, но если собака нарывается, то предупредительный, а потом того... просто сколько читаю такие истории, вроде бы это самое действенное против психов. Сама все хочу шокер купить...

У меня вот бы случай, иду с собом на поводочке, вижу нау глу дома мужик стоит, смотрю вроде бы без собаки, идем, и тут вижу из-за угла несется нечто типа питбуля с явными намерениями, мужик бегом наперерез и прыгает сверху на энтого монстра, а тот вырывается, слюной брыжжет, они значит на земле валяются, мой напрягся, потянул и бабах, звенья у строгача расцепились и мой к ним, видимо мой крик был таким нечеловеческим, что моя не всегда послушная собака сразу подошла ко мне... Вот спасибо ентому хозяину, дурак конечно, что без поводка пускает, но молодец, что поймал, наверное сноровка есть :dntknw:

Блин, повезло вам! Мужик молодец, поймал все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот только запамятовала у Laura_gurskih собака на поводке? Это мадам с ротвакм тоже может быть подкована в законах. Собаки должны быть на поводке, иначе ни о каких штрафах речи быть не может.

не совсем верно.

если строго читать административный кодекс - там нигде не написано, что собака должна быть пристёгнута на поводке, там написано, что поводок должен быть!

точная формулировка кодекса "появление с собакой без поводка"

также статья 5.1.

пункт 5 - Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное. повлёкшее увечье или гибель последнего - штраф от 2000 до 2500

пункт 7 - Допущение по неосторжности нападения домашнего животного на человека - штраф 2000 - 2500 (если умышленное, то это уголовка)

соотвественно в этих пунктах нет ни слова про поводок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем верно.

если строго читать административный кодекс - там нигде не написано, что собака должна быть пристёгнута на поводке, там написано, что поводок должен быть!

точная формулировка кодекса "появление с собакой без поводка"

также статья 5.1.

пункт 5 - Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное. повлёкшее увечье или гибель последнего - штраф от 2000 до 2500

пункт 7 - Допущение по неосторжности нападения домашнего животного на человека - штраф 2000 - 2500 (если умышленное, то это уголовка)

соотвественно в этих пунктах нет ни слова про поводок

ну это знаете как к нам прикапывались по поводу договра на аренду машины. Написано что имеем право пользоваться, но не написано, что имеем право ездить (а что значит пользоваться?) - пытались активно содрать штраф. Беседовали с ними долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это знаете как к нам прикапывались по поводу договра на аренду машины. Написано что имеем право пользоваться, но не написано, что имеем право ездить (а что значит пользоваться?) - пытались активно содрать штраф. Беседовали с ними долго.

ну дык юридические документы так и читаются, а что поделать...

я в договоре на машину расшифровывала, было написано типа "пользоваться, в том числе управлять, делать ремонт, представлять в ГАИ и т.д. и т.п."

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык юридические документы так и читаются, а что поделать...

я в договоре на машину расшифровывала, было написано типа "пользоваться, в том числе управлять, делать ремонт, представлять в ГАИ и т.д. и т.п."

там ничего не расшифровывалось к сожалению, мы его вдоль и поперег изучили..

я собсвенно написала это у тому - тут как хошь можно понимать, но у кого язык более подвешен и хоть чуток есть юридического образования он есессино и выйграет!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не критикуйте... ПРЕДЛАГАЙТЕ!

Что бы вы делали?

А я уже сделала. Купила шокер. И есть у нас один такой ненормальный мужчина, который свою такую же ненормальную собачку (правда, не ротвейлер, а достаточно крупный спаниель) выгуливает без поводка. Так вот эта собачка завидя нас несется и бросается на моего. Сначала я вежливо просила забрать свою не совсем адекватную собачку. Потом терпение закончилось и я пару раз пнула со всей дури ее, пряча своего за спину. А последний раз просто НАОРАЛА насколько я могу и в конце добавила, что если еще раз его собака подойдет к моей, то я без предупреждения буду бить ее шокером. А потом и его самого. Что самое удивительное - помогло.

Плюс в вашей ситуации я бы не поленилась и ходила каждую неделю строчила бы бумаги на эту тетку в ЖЭК и милицию. Рано или поздно на это отреагировали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не критикуйте... ПРЕДЛАГАЙТЕ!

Что бы вы делали?

Шокер! Ротвак психованный есть у нас во дворе, хозяин под стать! Позавчера купила новый шокер, вчера вышла и тут же поимела неприятности. Рядом были другие возмущенные хозяева. Ротвак лез на всех, полез на моего щенка, причем делал садку и при этом пытался порвать, я не думала долго, разрядила в воздух. Хозяин в шоке, собака улетела, еле догнали. После этого подошел и извинился! Думала он меня придушит, ничего - обошлось! Но я предупредила, на что мне ответили :nonono: - надо было сказать, что вам не нравится)))) :dntknw: Я была в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм, шокер... это хорошо конечно, но вот нет у нас в городе таких шокеров в продаже.

Есть конечно пара моделей, но они для милиции, по габаритам как дубинки...

Так что ботинок , да поводок мое оружие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм, шокер... это хорошо конечно, но вот нет у нас в городе таких шокеров в продаже.

Есть конечно пара моделей, но они для милиции, по габаритам как дубинки...

Так что ботинок , да поводок мое оружие...

Попробуйте заказать по инету, переплатите за доставку, ну да здоровье и спокойствие дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заказать по инету, переплатите за доставку, ну да здоровье и спокойствие дороже.

Вот например сайт с которого покупал я

http://www.magnad.ru/dostavka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например сайт с которого покупал я

http://www.magnad.ru/dostavka.html

Хороший сайт, звонила, туда, мне ответили, что на данный момент с регионами они не работают, заняты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например сайт с которого покупал я

http://www.magnad.ru/dostavka.html

Здорово! Я там же брала!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сайт, звонила, туда, мне ответили, что на данный момент с регионами они не работают, заняты...

Вот не понял, вы в другой теме писали что у Вас Гюрза-2 - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...15625&st=40 :dntknw:

Шокер сломался или не помогает? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...