Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

когда научится ходить в "туалет"?


Рекомендуемые сообщения

:dntknw: Мы в свои почти 10 месяцев тоже непрочь запрудить что-нить. Правда уже не дома, а в подъезде, если мать сдуру надумает пешком на прогулку спускаться, так что приходится еще осваивать посовместительству профессию поломойки))) чтоб не было мучительно стыдно перед соседями :)

Та же история :dribble: Доходим до лифта и пока его ждем ,можем уже не дотерпеть до улицы!А лужа размером с океан получается,по четыре раза с тряпкой туда сюда бегаю! :blush2: Славо богу хоть не в лифте!!!!и не перед консьержкой!!!Так что тоже переодически осваиваю эту профессию :dribble: Хорошо что такое ооочень редко бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Мы в свои почти 10 месяцев тоже непрочь запрудить что-нить. Правда уже не дома, а в подъезде, если мать сдуру надумает пешком на прогулку спускаться, так что приходится еще осваивать посовместительству профессию поломойки))) чтоб не было мучительно стыдно перед соседями :)

Хе-хе, не, мы слава богу (или к сожалению) гордо делаем это дома.

Правда уже прогресс - когда дома кто-то есть ни-ни. А вот как только собакевич одна остается (или запертая) - эээх, невтерпеж мне в одиночку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем третий день и никак не поймем что на улице делать нужно не только маленькие дела, но и большие тоже. :kiss1: Пописать пописает на улице, а вот какать просится домой :kiss1: даже подскуливает. Завтра буду гулять до победного :helpsmilie: авось сообразит.

Щенулька быстро научился ходить на пеленку. Сам выбрал место себе (слава Богу хоть в корридоре), а мне стоило лишь туда пеленку подстелить :dntknw: . Ее больше грызть не пытается, после того как получил нагоняй от мамы :kiss1:

Изменено пользователем Лана и Лари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем третий день и никак не поймем что на улице делать нужно не только маленькие дела, но и большие тоже. :) Пописать пописает на улице, а вот какать просится домой :good: даже подскуливает. Завтра буду гулять до победного :signthankspin: авось сообразит.

Щенулька быстро научился ходить на пеленку. Сам выбрал место себе (слава Богу хоть в корридоре), а мне стоило лишь туда пеленку подстелить :dribble: . Ее больше грызть не пытается, после того как получил нагоняй от мамы :1st:

А вы его отведите туда, где побольше накакано :) Мой на первой прогулке все понял,когда чужую кучку понюхал :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 5,5 мес. и мы до сих пор дудоним дома..Правда гулять получается 2 раза в день..Утром и вечером... Редко по 3 раза... В общем даж и не знаю..Когда ж он уже начнет терпеть..и не надо будет постоянно вытиать лужи..А они уже немаленькие получаются.... Какаем слава Богу на улице..Но иногда не дотерпливает и дома набацает... За что получает нагоняй с тыканием носом в кучу.... Обижается конечно, но обида быстро проходит...

Сегодня вот в 3 ночи просился на улицу..Пописать его приперло...И конечно ж никто не встал...Пришлось ему бедному дудонить дома... И даж ругать не ругала... Он ж просился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

Прочитала все сообщения по этой теме и все равно не могу понять, как приучить собаку ходить на пеленку?

Нашей красавице 2 месяца и 13 дней, дома она у нас уже 3 недели и все три недели мы никак не можем объяснить собаке, куда надо ходить в туалет. Все газетки и пеленки, которые мы ей расстилаем на полу – сгрызаются. Купили лоток, пробовали в него убирать газетки и тряпочки, которые промачивали в моче, но все бесполезно. И еще беда…Мы ей по совету заводчика купили клетку, которая и является ее местом и любимой конурой. Так вот она начала ходить иногда туда писать. А сегодня продавец в зоомагазине мне категоричном тоном заявила, что нормальная собака в своей клетке не писает, а так как это лабрадор, то чего вы от нее ходите….типа тупая собака…. :dntknw: аж в глаз за такие слова ей дать захотелось….может все таки тупая Я? Помогите, посоветуйте, что же делать…..

Мой тоже пытался сгрызть пеленку, поиграть с ней, мы сверху пеленки положили газеты - перестал. А так, я в течении недели таскала его на пеленочку с соответствующими словами, ждала, кипятилась, сидела около пеленки на полу, пыталась объяснить, за то, что делал не там стыдила (говорила, что он мой позор) - но теперь щен все делает только на пеленку с газетой сверху. Правда слова мы произносили не те - писай и какай, надо было - гуляй. Сейчас нам 2мес. и 21 день. Через неделю на улицу, там тоже придется говорить - писай. Дома малыш спит с нами в спальне, двери закрыты, а пеленка в коридоре. Ждет и терпит всю ночь (ттт). Как только встаю, дверь открываю - летит, ничего не видит на заветное место облегчения. Надеюсь и на улице у нас тоже все получится. И вам удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти 4 месяца... никаких газеток и пеленок...

дома не какаем вообще - уже 2 недели

максимум 3 лужи в сутки дома - остальное на улице

гуляем 3 раза в день больше чем по часу..

когда доходим до подъезда - если он еще хочет в туалет то в подъезл не заходит... ходим с ним еще минут 5 вокруг дома

как учили? ругались дома и хвалили на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и мы подросли. Нам почти пять месяцев. Ночью спим, поэтому справлять нужну нет времени, делаем это исключительно на улице утром. А в течении дня конечно пока бывает, мы её стыдим за это. Надеемся скоро пройдет это т.к. надо перестелать ламинат в квартире уже... Она ходит в одно и тоже место, под стенкой все скапливается т.к. пол кривоват :gleam: а пеленки мы не стелем, начинаем их кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток уважаемые любители собак!!!Неделю назад прикупили себе замечательного мальчика лабрадорчика, которому 25 числа будет 2 месяца. В первый же день сразу стал ходить на пеленку, за что его хвалили и давали наку. Но уже на следующий день и до сих пор ходит один раз на пеленку и 4 раза где придется. за пеленку хвалим, а за остальные места ругаем. причем писает иногда и на свою подстилку, а лежит часто на своей мокрой пеленке со счастливой мордочкой. Что мы делаем не так? Вообще щеночек умница сразу выучил кличку, команду "Ко мне", "Фу" но уже пытается показывать свой характер отказываясь исполнять команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Мы несколько дней гуляем на улице, но так, похоже, и не поняли ещё, что там можно и нужно писать и какать) Пописала только 1 раз, потому что испугалась большую собаку))) Присела перед ней и сделала большую лужу) А так мужественно терпим до дома) А стоит только зайти с прогулки в дом, сразу делает кучу и лужу.

У нас похожая ситуация..мы можем выйти и ничего не сделать, но зато как придем домой и отогреемся, так сразу нам хочется наделать все, что мы накопили...уже не знаем что делать..советовали громко хвалить, так мы уже так хвалим, что он сам удивляется, но видно так и не понимает, что же он такого сделал, за что ему перепадает такая вкусняшка...и еще одна проблема..мы никак не хотим делать свои дела сбоку, обязательно нужно встать посередине, чтобы все видели..помогите советом..нам почти 4 месяца... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы дома ни какали ни разу, а вот писькает иногда еще дома (но это уже редко)

мы как его взяли я в день наверное раз 20 с ним на улицу бегала, он только начинает присаживаться я его на руки и бегом на улицу, месяца в три начал уже подходить и лапой меня трогать "Мол, ну пошли чтоль прогуляемся, только ты и я"

Сейчас (нам 6 мес) ночью у него еще бывает, что ну очень сильно приспичило, так он падать начинает под дверь и будет падать столько раз сколько понадобится пока не встану, а падает как-будто слон под дверью приземлился а не пёсик 6-месячный :blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так и поступили - положили пелёнки. Боська сразу сообразил, куда надобно ходить. Пелёнки регулярно меняли - и не было бы проблем, если бы наш песик не начал их жевать! раздирает полиэтиленовую пленку и жует вату! и проглотить может! пришлось сменить пелёнки на "писательные" коврики, чтобы съесть было невозможно! А так - щен понял про туалет за два дня. И теперь ходит на коврики, в двух местах.

Вот и сам процесс: целится "в десяточку":

eff82f858aff.jpg

а что это за коврики такие??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...