Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

востановление после щенков


Рекомендуемые сообщения

Господа, вопрос такой.

Деткам - 2 с половиной месяца. Уже вовсю стараюсь привести суку в форму. Грядки - практически полностью подтянулись, еще остались совсем небольшие "тряпочки" на самых нижних. Увеличила физическую нагрузку - гоняю ее как следует, накачиваю потерявшуюся мышцу.

А суть вот в чем - Муха ооооочень худая! Она в принципе к полноте как-то не склонная, а уж сейчас - вот только недели 3 как вышла из состояния "велосипеда". И еще - лысая, как колено, смотреть страшно! Для шерсти - даю витамины Эксель 8в1, корм - ее обычный, дозу увеличила немножко.

Что еще делать, чтоб восстановить? Как набирать объем? Может, ввести третью кормежку параллельно с увеличением нагрузки? И как быть с шерстью? Сколько может продолжаться этот "лысое" состояние? Вообще, у кого какие мысли?

На дружественном форуме посоветовали положиться на природу, но хочется все-таки как-то помочь девочке восстановиться, да и, чего греха таить, по выставкам мы уже очень соскучились :kissing: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, не скажу за сук, но могу сказать как наращивают массу спортсмены.

Они сначала усиленно едят, чтобы нарастить небольшой жирок, а потом усиленно тренируются, чтобы этот жирок правильно распределить в мышцы. Это грубо говоря... :1st:

Может стоит увеличить и нагрузку и кормёжку добавить?

Правда, я не знаю, что ты имеешь в виду, когда говоришь, что гоняешь её :clap_1:

Мне кажется, что лучшей нагрузкой для неё стал бы бег рысью. Спокойный, но обязательно долгий.

Велосипеда сейчас нет, но вот лыжи-это оптимально...

И тебе полезно.. :clap_1:

Да и Сокольники у тебя не за горами.

А вот для шерсти могу рекомендовать препараты фирмы Канина. http://www.canina.ru/index.php?option=com_...2&Itemid=44

У нас Лекс после лечения антибиотиками был похож просто на лысый УЖАС, УЖАС :kissing:

Вылез весь....Через месяц уже шерсть на неё колосилась и сверкала, а в следующую его линьку я была сама не рада, что давала биотин (шерсть была везде и всюду). :dribble:

Где-то Марат писал как они восстанавливали своих девчонок после родов...

лыжи у них в программе были точно, я это запомнила... :1st:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибо! С лыжами - проблема, у меня их просто нету. А вот бег рысцой - надо попробовать. Гоняю - ну как, она до изнеможения носится за мячом, скачет, аки конь педальный на площадке. Со след. выходных идем к Ольге - там тоже нагрузочка мама не горюй.

Насчет кормежки - поняла. Добавлю еще. Витамины - Каниновские - надо посмотреть, что у них там есть... Наверное, имеет смысл сменить Эксель на Канину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибо! С лыжами - проблема, у меня их просто нету. А вот бег рысцой - надо попробовать. Гоняю - ну как, она до изнеможения носится за мячом, скачет, аки конь педальный на площадке. Со след. выходных идем к Ольге - там тоже нагрузочка мама не горюй.

Насчет кормежки - поняла. Добавлю еще. Витамины - Каниновские - надо посмотреть, что у них там есть... Наверное, имеет смысл сменить Эксель на Канину.

Насть, в том то и дело, что не надо, чтобы она скакала аки конь. Нагрузка должна быть, как бы это правильно выразиться, монотонной, что ли....

И бег легкой рысью-это то, что надо.... Прыжки и скакания-это так, для развлечения....

Отлично подошло бы плавание :kissing: Может это, бассейн? :dribble:

Дороговато, правда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибо! С лыжами - проблема, у меня их просто нету. А вот бег рысцой - надо попробовать. Гоняю - ну как, она до изнеможения носится за мячом, скачет, аки конь педальный на площадке. Со след. выходных идем к Ольге - там тоже нагрузочка мама не горюй.

Насчет кормежки - поняла. Добавлю еще. Витамины - Каниновские - надо посмотреть, что у них там есть... Наверное, имеет смысл сменить Эксель на Канину.

Привет!

А мы ещё и не начинали худеть.Кормить эта чокнутая мать перестала неделю назад.Сиськи за неделю подтянулись прилично.Линять только начинаем.Радует<что сезонная и послеродовая линька совпали.Особо не гоняю-наст,не побегаешь.А дорожки скользкие.

После первых родов,когда Фанька превратилась в ходячую Фанеру, давала Энервайт 8 в 1. Неделю.

Желаю Мушке поскорее восстановиться!

Изменено пользователем Оскар-Янни-Фанни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, в том то и дело, что не надо, чтобы она скакала аки конь. Нагрузка должна быть, как бы это правильно выразиться, монотонной, что ли....

И бег легкой рысью-это то, что надо.... Прыжки и скакания-это так, для развлечения....

Отлично подошло бы плавание :kissing: Может это, бассейн? :dribble:

Дороговато, правда....

понял. будем бегать трусцой... :clap_1: а где у нас есть собачьи бассейны? и насколько дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

А мы ещё и не начинали худеть.Кормить эта чокнутая мать перестала неделю назад.Сиськи за неделю подтянулись прилично.Линять только начинаем.Радует<что сезонная и послеродовая линька совпали.Особо не гоняю-наст,не побегаешь.А дорожки скользкие.

После первых родов,когда Фанька превратилась в ходячую Фанеру, давала Энервайт 8 в 1. Неделю.

Желаю Мушке поскорее восстановиться!

спасибо, Свет :kissing: витамины посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Свет :kissing: витамины посмотрю.
Насть,это паста.Я давала тюбик в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть,это паста.Я давала тюбик в день.

???? оспидя... а как это выглядит-то хотя бы? ссыль есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь бассейн для собак

http://dog-palace.narod.ru/bassein.html

cпасибо! пошла изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася! Вот приедешь ко мне- и поболтаем. А сегодня писать мне лень и я расслаблена после гостей... и шампанского...

Скажу лишь одно- в возрасте 4 мес щенков у Лизы- Р САСИБ. И грядки были подобраны и шерстка наросла... Так что не торопись- все у вас будеть :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася! Вот приедешь ко мне- и поболтаем. А сегодня писать мне лень и я расслаблена после гостей... и шампанского...

Скажу лишь одно- в возрасте 4 мес щенков у Лизы- Р САСИБ. И грядки были подобраны и шерстка наросла... Так что не торопись- все у вас будеть :kissing:

спасибо, Машунь :dribble: у нас получается - в 4.5 месяца без малого щенкам - РРК, а потом в мае - разумеется, националка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???? оспидя... а как это выглядит-то хотя бы? ссыль есть?
Здесь можно почитать http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&i...amp;object=5762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...