Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким шампунем помыть лабрика?


Лаброзавр

Рекомендуемые сообщения

Есть один вопросик)) В ближайшее время предстоит купание, нужен специальный шампунь, только я не знаю какой лучше купить :dntknw:

Кто каким моет? Используете ли бальзамы/тальки и проч.?

ЗЫ как ваши питомцы переносят купание (как щенками, так и взрослыми)? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один вопросик)) В ближайшее время предстоит купание, нужен специальный шампунь, только я не знаю какой лучше купить :dntknw:

Кто каким моет? Используете ли бальзамы/тальки и проч.?

ЗЫ как ваши питомцы переносят купание (как щенками, так и взрослыми)? :clap_1:

купаться мои не любят, стоят с таким несчастным лицом... даже если просто лапы помыть, а когда доходит до генеральной мойки.. самой стыдно становится. Голден иногда от скуки начинает нос в пену опускать и... короче как-то веселит себя :nonono:

Лабра своего мыла биогрумом, счас хочу перейти на Бруно, очень нравится мне шерстка после этого шампуня. Если на выставку - бальзам нужен, если просто так помыть - по желанию.

Не забывайте только шампунь разводить, а то из густой шерсти его бывает тяжело вымыть и потом бывает у собак перхоть и почесуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моемся мистером Бруно! Не помню кто советовал :dntknw: , намыливаемся губкой! Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моемся шампунькой из ассортимента "8в1" крайне редко.

Еще реже - "Доктор" с березовым дегтем. Для шкурки полезный. Профилактический.

Кондиционероми/присыпками никогда не пользовались :dntknw: .

Лапки-пузо если грязные - "Башмачком".

В детстве плескалась с удовольствием.

Сейчас просто терпит, без восторга или сопротивления.

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ваши питомцы переносят купание (как щенками, так и взрослыми)? :kiss1:

Прекрасно переносят :nonono: Помывка- раз в две недели непременно. Волосы дыбом встают, когда видишь, ЧТО смывается с шерсти :clap_1::dntknw:

Мою шампунем "олл систем", и бальзамами этой же фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BioGroom наш мыться не любит, даже лапы - тазик пытается "обойти" или перепрыгнуть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луговой шампунь. Мыться не любит. Шампуни для цвета и текстуры не использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы пользуемся шампунькой фирмы "8 IN 1" «без слез» для щенков с кератином, нам нравится) особенно в ванной с водой и с пеной от шампуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме мытья:А кто как своих собанек помещает в ванну?Моя сама залезть не может даже с помощью,т.к бортики высокие.Приходится самой её поднимать и ставить в ванну....тяжеловато,однако...! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме мытья:А кто как своих собанек помещает в ванну?Моя сама залезть не может даже с помощью,т.к бортики высокие.Приходится самой её поднимать и ставить в ванну....тяжеловато,однако...! :nonono:

Как только стало непосильно поднимать тушку - научила ставить передние лапки на бортик, затем подсаживаю под задние.

А некоторые счастливчики имеют душевые кабины с низкими бортиками :dntknw:

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мылись Доктор Бруно для щенков. Особого восторга не проявлял ))) может потому что первый раз...

Зато потом красавец! Блестященький, шелковистенький :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моемся mr.Bruno для щенков до сих пор, менять не буду. Очень нравится качество шерстки, никакой аллергии, перхоти и т.д. Блестим и очень вкусно пахнем после него :dribble:

Один раз не нашла его в продаже, купила на пробу другие шампуни - :thumbup:

Мыться любит, играет в ванной. С детства балдеет от различных банных процедур.

После помывки вообще с ума сходит, носится от счастья по квартире. :thumbup:

В ванную запрыгивает сама, разучили команду "запрыгивай". Внутри ванной коврик, чтобы было не скользко и не оставались следы от лап, их очень сложно оттирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только стало непосильно поднимать тушку - научила ставить передние лапки на бортик, затем подсаживаю под задние.

А некоторые счастливчики имеют душевые кабины с низкими бортиками :thumbup:

Счастливчикам везёт...

Метод подсаживания пробовали,но бортик настолько высок,что чтобы её лапы передние встали на дно ванны,нужно проехаться на пузе :thumbup: ...стрёмно,да она и сама боится.

Прыгать боимся-суставы бережём!

Изменено пользователем Marina & Dusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только стало непосильно поднимать тушку - научила ставить передние лапки на бортик, затем подсаживаю под задние.

А некоторые счастливчики имеют душевые кабины с низкими бортиками :thumbup:

+1. Он у меня и сам запрыгивает по команде "иди в ванную", но как-то боюсь я в плане травм, поэтому тоже стали передние лапу на ванную самостоятельно, а задние - я. А вот вынимать эту тушку приходится мне :thumbup: , но кряхтим с ним на пару... Я то понятно почему, а этот кабанчик возлегая на моих руках почему :dribble::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой чувствую веселуха предстоит нам :thumbup: , я к своекму собакину даже нагнуться не могу - прагает, лицо облизывает (хорошо что маленький пока :dribble: ), думаю еще вопрос, кто купаться будет я или он (скорее всего мы оба) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой чувствую веселуха предстоит нам :thumbup: , я к своекму собакину даже нагнуться не могу - прагает, лицо облизывает (хорошо что маленький пока :lush: ), думаю еще вопрос, кто купаться будет я или он (скорее всего мы оба) :thumbup:

:dribble:

у меня хоть и не маленький щенок, но я тоже вся мокрая выхожу... аааааа, знаю почему, я же его из ванны вынимаю до того как он высохнет :gleam::rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой чувствую веселуха предстоит нам :thumbup: , я к своекму собакину даже нагнуться не могу - прагает, лицо облизывает (хорошо что маленький пока :dribble: ), думаю еще вопрос, кто купаться будет я или он (скорее всего мы оба) :thumbup:

положите на ошейник руку и выпрямите ее, чтоб при прыжке собак она случайоне не согннулась и надавите, чтоб собака не смогла прыгнуть. Далее нагибайтесь сколько душеньке удобно, прыгнуть не получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положите на ошейник руку и выпрямите ее, чтоб при прыжке собак она случайоне не согннулась и надавите, чтоб собака не смогла прыгнуть. Далее нагибайтесь сколько душеньке удобно, прыгнуть не получиться!

Спасибо! :thumbup: Попробую на практике :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно переносят :dribble: Помывка- раз в две недели непременно. Волосы дыбом встают, когда видишь, ЧТО смывается с шерсти :gleam::thumbup:

Мою шампунем "олл систем", и бальзамами этой же фирмы.

А можно так часто мыть? Я Луну купаю с шампунем раз в месяц и все переживаю, что слишком часто. Я б и чаще купала, простая вода плохо смывает зачуханство. У меня, кстати, Botanicals для щенков, с ромашкой и лавандой. Хороший шампунь, посоветовали в ветаптеке. Моемся с самого детства, мне нравится. А в ванну - пока на ручках :rain: Скоро тресну, но пока держусь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме мытья:А кто как своих собанек помещает в ванну?Моя сама залезть не может даже с помощью,т.к бортики высокие.Приходится самой её поднимать и ставить в ванну....тяжеловато,однако...! :dribble:

У нас сам запрыгивает в ванну... :thumbup: Воду любит!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнеслась к посту Ольги Нечаевой, купила вчера Ол системс вместо детского Хартса, помыла ребенка "супер очищающим" шампунем и кондиционером. Супер! :clap_1: Спасибо за совет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сам запрыгивает в ванну... :thumbup: Воду любит!!! :clap_1:

У нас тоже сам запрыгивает! И купаться обожает, он в ванной даже не стоит а лежит! и если кто-нибудь забудет дверь закрыть несется на всех парах, заходишь, а малыш уже лежит, полеживает в ванной. Хорошо хоть воду сам не включает!!! :clap_1: а моемся мы шампунем Hartz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...