Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пол в квартире для ребенка 3-х мес?


Мерсюха

Рекомендуемые сообщения

У нас в коридоре и кухне плитка в одной комнате ламинат а в другой лежал ковролин но она его так прописала поначалу что я ночью от запаха просыпалась(((( :dntknw: мы его убрали остался старый линолиум, подскажите как быть говорят ведь вредно им по ламинату бегать а по плитке с линолиумом как??????????????? что делать мы хотели класть и во второй комнате ламинат((( но видимо лучше линолиум оставить да???? и когда уже будет точно можно спокойно открывать комнату с ламинатом?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в коридоре и кухне плитка в одной комнате ламинат а в другой лежал ковролин но она его так прописала поначалу что я ночью от запаха просыпалась(((( :dntknw: мы его убрали остался старый линолиум, подскажите как быть говорят ведь вредно им по ламинату бегать а по плитке с линолиумом как??????????????? что делать мы хотели класть и во второй комнате ламинат((( но видимо лучше линолиум оставить да???? и когда уже будет точно можно спокойно открывать комнату с ламинатом?????

Продаются коврики в ванную комнату прорезиненные - в рулоне :sorry: Можно купить несколько кусков и постелить, где щенок резвится.

Коврик прекрасно стирается :igz: Не скользит по ламинату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются коврики в ванную комнату прорезиненные - в рулоне :sorry: Можно купить несколько кусков и постелить, где щенок резвится.

Коврик прекрасно стирается :igz: Не скользит по ламинату.

Правда, они так же хорошо впитывают и щенячьи писюлявки и очень смачно чавкают, когда ты, не видя, естественно, лужицу, наступаешь в колготке или носке на это место. Ощущения свежести по щиколотку - гарантированы :dntknw:

На самом деле, коврики, действительно, прекрасно держатся на плитке, у меня кухня 13 метров вся в кафеле, эти рулоны реально спасали наши лапы. Но у них есть серьезный недостаток: они как губка впитывают щенячий туалет, который трудно потом вытирать, и приходится накрывать тряпкой это место, чтобы кто-нибудь из домашних не влез. Их приходится часто стирать ( потому что они после трех-четырех туалетов начинают просто пахнуть мочой), и они, оказывается, очень плохо сохнут, потому как впитываемость у них отличная, а вот "выпитываемость" - весьма плохая. По причине плохой "выпитываемости" на них долго сохнут и щенячьи лужи, которые они уже в себя впитали. У меня порой до двух дней висели сохли после мытья. На отвесной перекладине, в сухой ванной. А положишь на пол - чавкают и вода выделяется.

А вот моя соседка купила для щенульки кусок кондового напольного покрытия, купила как остаток, заплатила что-то рублей 300. И оказалось, что напольное покрытие ( лысое такое, без длинного ворса, на валенок похоже) гораздо удобнее. Его и промывать легче ( чашку под мокрое место поаситвил, сверху губкой с водой основательно промочил), и сохнет легче, и дешевле, что говорить. можно два раза заменить за такие-то деньги, как раз стоимость ковриков и выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже во всей квартире кафель, в одной комнате ламинат, в другой ковролин. Заметила что у щена лапки стали разъезжаться, постелила в некоторых местах ковры, но во всех местах не постелишь- недоступные они для таких больших ковров.

Надеюсь, в 3 месяца щену еще не поздно это сделала.

Ковры, конечно, уже провоняли слегка, но здоровые лапки важнее )) ходим писать именно на места, где лежат ковры, а не где кафель, и его бывший туалет уже игнорируется (когда-то изначально приметил себе детское одеяло, которое лежало ва кафельном полу). То есть, как только ковры постелили, сразу одеяло-"туалет"- в игнор, и писает на всех коврах.

До какого возраста собаки должно быть покрытие на полу, или постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже во всей квартире кафель, в одной комнате ламинат, в другой ковролин. Заметила что у щена лапки стали разъезжаться, постелила в некоторых местах ковры, но во всех местах не постелишь- недоступные они для таких больших ковров.

Надеюсь, в 3 месяца щену еще не поздно это сделала.

Ковры, конечно, уже провоняли слегка, но здоровые лапки важнее )) ходим писать именно на места, где лежат ковры, а не где кафель, и его бывший туалет уже игнорируется (когда-то изначально приметил себе детское одеяло, которое лежало ва кафельном полу). То есть, как только ковры постелили, сразу одеяло-"туалет"- в игнор, и писает на всех коврах.

До какого возраста собаки должно быть покрытие на полу, или постоянно?

ну хотя б до 8 месЮ а вообще чем дольше тем лучше. Это если есть склонность к неправильному поставу лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тож скользко. Лапы не разъезжаются вроде. Если стелю коврики -покрывалки, он их треплет и в итоге все в кучу собрано. Так и скачет по скользкому полу.

Это оченно опасно для лап и чем грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тож скользко. Лапы не разъезжаются вроде. Если стелю коврики -покрывалки, он их треплет и в итоге все в кучу собрано. Так и скачет по скользкому полу.

Это оченно опасно для лап и чем грозит?

в первую очередь это опаснотравмой. так у щеников бывает некий "психоз" когда они как чекнутые начинают бенать и ежели попадут на скользкое и там подскользнуться... может и ничего не произойти, а может случиться не очень приятная травма.

Так жы существует версия насчет того, что скользкий пол+некоторые еще факторы влияют на постав лап, в не лушчую сторону..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя б до 8 месЮ а вообще чем дольше тем лучше. Это если есть склонность к неправильному поставу лап.

склонность эту как проверить? только у ветеринара? А то мне кажется, у него коленки слегка внутрь, но может это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя б до 8 месЮ а вообще чем дольше тем лучше. Это если есть склонность к неправильному поставу лап.

Ну а линолиум то можно он я думаю не такой скользкий он у нас совсем старыыый когда квартиру купили 7 лет назад на него прям и ковролин постелили )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склонность эту как проверить? только у ветеринара? А то мне кажется, у него коленки слегка внутрь, но может это норма.

Ежели в вашей компашке есть собачки которые выставляются - спросите у них. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели в вашей компашке есть собачки которые выставляются - спросите у них. :dntknw:

у нас крайне мало голденов выставляются, и я не знаю никого из владельцев. Таких форумов в Латвии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух щас я раскажу какой выход мы нашли и какй он дешевый))))) поехали мы в икею и купили мы там резиновый анти скользящий коврик под ковер но постелили мы его без ковра)))) суппппппппппеееееееееер а главное он нам и вправду нужен потом под ковром лежать будет токо мы 2 взяли, он в толщину 1 мм, и чисто резиновый и не чего не впитывает и сушить его не нада просто что то)))))

Главные черты

Повышает безопасность - ковер не скользит.

Используя ножницы, можно придать желаемую форму и размер.

Можно стирать в машине; легко поддерживать в чистоте.

Размеры товара

Длина: 235 см

Ширина: 165 см

300р))))

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50093539

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас крайне мало голденов выставляются, и я не знаю никого из владельцев. Таких форумов в Латвии нет.

а заводчик у вас есть?! МОжно с ним проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заводчик у вас есть?! МОжно с ним проконсультироваться.

заводчик крайне безответственный человек, ее интересуют только деньги и количество помётов, а не качество. На телефонные звонки с вопросами она отвечает быстро, вечно занята для таких дел. Я уже описывала нашего заводчика в теме "расстройство ЖКТ". Естественно, если я спрошу у нее, почему у щена коленки слегка внутрь, она ответит, что так и надо. Другого я от нее и не ожидаю.

Мало того, что нам обещают родословную сделать уже 2 месяца, и никакого результата. Говорит вечно- в течении след.недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик крайне безответственный человек, ее интересуют только деньги и количество помётов, а не качество. На телефонные звонки с вопросами она отвечает быстро, вечно занята для таких дел. Я уже описывала нашего заводчика в теме "расстройство ЖКТ". Естественно, если я спрошу у нее, почему у щена коленки слегка внутрь, она ответит, что так и надо. Другого я от нее и не ожидаю.

Мало того, что нам обещают родословную сделать уже 2 месяца, и никакого результата. Говорит вечно- в течении след.недели!

мда, не повезло. Ну на крайняк можно фотки здесь вылодить = правда мнения разойдут могу прямо сйчас сказать. Прививки все сделали?! Если нет - спросить у вет.врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух щас я раскажу какой выход мы нашли и какй он дешевый))))) поехали мы в икею и купили мы там резиновый анти скользящий коврик под ковер но постелили мы его без ковра)))) суппппппппппеееееееееер а главное он нам и вправду нужен потом под ковром лежать будет токо мы 2 взяли, он в толщину 1 мм, и чисто резиновый и не чего не впитывает и сушить его не нада просто что то)))))

Главные черты

Повышает безопасность - ковер не скользит.

Используя ножницы, можно придать желаемую форму и размер.

Можно стирать в машине; легко поддерживать в чистоте.

Размеры товара

Длина: 235 см

Ширина: 165 см

300р))))

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50093539

Действительно, хорошее решение - во всех отношениях:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, не повезло. Ну на крайняк можно фотки здесь вылодить = правда мнения разойдут могу прямо сйчас сказать. Прививки все сделали?! Если нет - спросить у вет.врача.

Прививку вторую еще не сделали.

ветврач тоже что-то невразумительное пробормотала, типо следите за количеством даваемого сухого корма.

Я так поняла, это под его собссной тяжестью тела гнутся лапки.

Он один из крупейших в помёте. Тоже, когда говорят, что самый крупный щенок в помёте- повод для беспокойства, я не понимаю, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививку вторую еще не сделали.

ветврач тоже что-то невразумительное пробормотала, типо следите за количеством даваемого сухого корма.

Я так поняла, это под его собссной тяжестью тела гнутся лапки.

Он один из крупейших в помёте. Тоже, когда говорят, что самый крупный щенок в помёте- повод для беспокойства, я не понимаю, почему.

ну ежели он самый крупынй - костяк у него тяжелый и пол застелить надо обязательно,т.к. если он наберет немного дишнего веса (владельцам тяжело понять самим где норма, а где уже много) - то лапки поедут скорее всего на скользком полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулись с проблемой скользских полов (плитка+паркетная доска), пробовали подложку резиновую из Икеи - разодрал в хлам :clap_1:

В итоге купили дешевый ковролин (с очень низким ворсом на резиновой подложке) - скачет по нему как маленький кабанчик :dntknw:, правда пришлось ограничиться одной комнатой только, а то даже с этим дешевым ковролином дороговато получалось на все квартиру :nonono:, но ему этой комнаты достаточно (она почти пустая - специально для него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, они так же хорошо впитывают и щенячьи писюлявки и очень смачно чавкают, когда ты, не видя, естественно, лужицу, наступаешь в колготке или носке на это место. Ощущения свежести по щиколотку - гарантированы
Мы купили ковровое покрытие прорезиненное. Как я понимаю, оно рассчитанно на коммерческое использование, т.к. врят ли кто в здравом уме такое домой возьмет. Ворт очень маленький и синтетический. За счет этого легко можно замыть попис + побрызгав брызгалкой "антизапах",- и жить можно. Когда Чарка перестала дома писить, я взяла у родственников моющий пылесос. промыла покрытие с марганцовкой, на 2 раза с моющим средством и пробрызгала антизапахом,- все супер. Дождемся 1-1,5 лет и выбросим его. а пока и с ним жить можно. Благо запаха не осталось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...