Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерри


lin

Рекомендуемые сообщения

Эммм хорошо что сказали, на упаковке (Titbit кажется) было написано от 12 недель... Не стал брать. Может я путаю жилы с чем-то еще? Тем не менее, хотелось услышать еще мнения на этот счет.

Жилы - это продукт в виде косточки, которую грызть можно очень долго, так как она практически не грызется, а слюнявится.

Но вот я своим начанала давать с 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилы - это продукт в виде косточки, которую грызть можно очень долго, так как она практически не грызется, а слюнявится.

Но вот я своим начанала давать с 3-х месяцев.

Значит верно я думал, ну вот на них и написано с 3х месяцев. А раньше можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит верно я думал, ну вот на них и написано с 3х месяцев. А раньше можно?

Можно, раз Вера уже дает.

Только именно жилы, а не титбитовские вкусняшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что они их жуют, но не глатают, а вообще, вчера когда они прорвались из окружения рванули шторы в комнате (кто помнит) и они упали с карнизом мне на голову, у меня теперь болячка и я пока вообще без штор как на витрине. А вообще можно ещё суставные говяжьи кости без острых концов, круглые такие, но они обычно крупные, они не охватят пока и интереса долгого не будет, а жилы погрызли-погрызли, убрали, снова выложили. И с игрушками также, чтобы как бы всё время была новизна. Если будете жилы давать следите за ушами, если покраснеют убирайте, всё индивидуально, у нас пока всё тихо в этом смысле, да и жилы в основном даю по ночам и под утро, когда в игре лают, из-за соседей, а так они друг с другом играют, мне в этом смысле пока проще :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут нашла наши промеры от начала июня 2008 г. (это нам было 6 месяцев):

высота в холке 56

обхват груди 68

ширина груди 18

длина тела 60

обхват пясти 11

длина головы 25

если кому нужно для статистики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут нашла наши промеры от начала июня 2008 г. (это нам было 6 месяцев):

высота в холке 56

обхват груди 68

ширина груди 18

длина тела 60

обхват пясти 11

длина головы 25

если кому нужно для статистики. :doh:

О полезная инфа, сегодня как раз подумал, что не плохо бы помесячные стандарты где-нибудь разузнать. Видимо у владельцев флэтов коллективный разум :doh: или Вы умеете читать мысли… :)

Мне же особенно актуально (моя самая мелкая в помете) поэтому особенно интересна статистика на 2, 2.5 и 3 месяца хотя бы по весу, в холке и обхвату груди. Может у кого есть такая или сайты может есть? Пусть даже не русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О полезная инфа, сегодня как раз подумал, что не плохо бы помесячные стандарты где-нибудь разузнать. Видимо у владельцев флэтов коллективный разум :doh: или Вы умеете читать мысли… :)

Мне же особенно актуально (моя самая мелкая в помете) поэтому особенно интересна статистика на 2, 2.5 и 3 месяца хотя бы по весу, в холке и обхвату груди. Может у кого есть такая или сайты может есть? Пусть даже не русские.

На Вашем месте я бы пока не заморачивалась с мелкостью, тем более, сейчас уже нельзя сказать, что Ваша девочка самая мелкая. Я ее видела аккурат перед тем, как Вы ее забрали - она вполне сравнялась с другими щенками-суками... Щенки растут очень неравномерно, у нас среди трех щенков в помете на выводке (в 7 мес) был такой разброс в росте, что мама не горюй... Вообще с такой статистикой я не сталкивалась по флэтам, тут можно посмотреть обобщенные промеры по ретриверам,делая скидку на флэтскую конституцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочется об этй скидке на флэтскую конституцию узнать от опытных владельце флетов, а не скидывать самой основываясь на догадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочется об этй скидке на флэтскую конституцию узнать от опытных владельце флетов, а не скидывать самой основываясь на догадках.

согласен.

Щенки растут очень неравномерно, у нас среди трех щенков в помете на выводке (в 7 мес) был такой разброс в росте, что мама не горюй...

Это хорошая и приятная информация :)

Вообще с такой статистикой я не сталкивалась по флэтам, тут можно посмотреть обобщенные промеры по ретриверам,делая скидку на флэтскую конституцию.

А эту ссылку я уже видел :doh: ладно попробую сам порыть на забугорных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали прививку. Ветклиника "Оберег" в Алтуфьево. 700р. Немножко поскулили, подражали, поикали и повырывались, но в целом вели себя хорошо!

С бешенством делать всё-таки не стали, как рекомендовала Вера, решили делать как все, как положено. Весны не боюсь. Выпускать в грязь не буду. Пусть будет дома.

Спрасили, почему мы делали прививку в месяц! У щенов в месяц ещё материнский имунитет и может оторгнуть.

Сказали, оказыватся ухи надо мыть лосьёном для ухов =) а не хлоргексидином, как говорила Вера.

"Оберег" 7-10 минут на машине. Смотрели на мир в окошко, всё такое красивое, солнечное =)

Приехали, пописали, покакали, постригли когтяшки, покушали и спать =)

Первый раз стригла ногтяшки, страшновато =) 2 раза визгнула =( Я учусь быть акуратнее.

Кстати решили с эканубы с курицей перейти на ягнёнка с рисом. Как то мне кажется не подходит нам с курицей. Ухи грязные, глазки подтекают, каки оч вонюкие!

Вообщем, день насыщенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О полезная инфа, сегодня как раз подумал, что не плохо бы помесячные стандарты где-нибудь разузнать. Видимо у владельцев флэтов коллективный разум :ranting: или Вы умеете читать мысли… :helpsmilie:

Мне же особенно актуально (моя самая мелкая в помете) поэтому особенно интересна статистика на 2, 2.5 и 3 месяца хотя бы по весу, в холке и обхвату груди. Может у кого есть такая или сайты может есть? Пусть даже не русские.

Вы знаете, мы сегодня перед прививкой взвешивались - 6 кг, по-моему, ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мы сегодня перед прививкой взвешивались - 6 кг, по-моему, ничего!

Мы взвешивались 26-го - 5,9 кг ! =) Значит всё в норме! Взвесимся все вместе в 3 месяца. 23 апреля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали прививку. Ветклиника "Оберег" в Алтуфьево. 700р. Немножко поскулили, подражали, поикали и повырывались, но в целом вели себя хорошо!

С бешенством делать всё-таки не стали, как рекомендовала Вера, решили делать как все, как положено. Весны не боюсь. Выпускать в грязь не буду. Пусть будет дома.

Спрасили, почему мы делали прививку в месяц! У щенов в месяц ещё материнский имунитет и может оторгнуть.

Сказали, оказыватся ухи надо мыть лосьёном для ухов =) а не хлоргексидином, как говорила Вера.

"Оберег" 7-10 минут на машине. Смотрели на мир в окошко, всё такое красивое, солнечное =)

Приехали, пописали, покакали, постригли когтяшки, покушали и спать =)

Первый раз стригла ногтяшки, страшновато =) 2 раза визгнула =( Я учусь быть акуратнее.

Кстати решили с эканубы с курицей перейти на ягнёнка с рисом. Как то мне кажется не подходит нам с курицей. Ухи грязные, глазки подтекают, каки оч вонюкие!

Вообщем, день насыщенный.

Тааак, я ничего не поняла про прививки...

Во-первых, в месяц, наверное, была сделана puppy (ну я так предполагаю :helpsmilie:), а она как раз делается именно маленьким деткам в 4-6 недель, почитай инструкции производителя.

Во-вторых, я сильно сомневаюсь, что Вера могла предложить делать бешенство в два месяца, думаю все же имелось в виду в три месяца. (и что ты имеешь в виду, когда говоришь, что решили делать как все, как положено - это как?))

Ну а уши действительно можно чистить хлоргексидином, в этом я ничего критичного не вижу :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, я ничего не поняла про прививки...

Во-первых, в месяц, наверное, была сделана puppy (ну я так предполагаю :helpsmilie:), а она как раз делается именно маленьким деткам в 4-6 недель, почитай инструкции производителя.

Во-вторых, я сильно сомневаюсь, что Вера могла предложить делать бешенство в два месяца, думаю все же имелось в виду в три месяца. (и что ты имеешь в виду, когда говоришь, что решили делать как все, как положено - это как?))

Ну а уши действительно можно чистить хлоргексидином, в этом я ничего критичного не вижу :ranting:

Юль нет, puppy не делали вообще (и вроде как это не обязательно).

В месяц было сделано Nobivac DHPPi + LEPTO, сегодня тоже самое.

Вера советовала в 2 месяца сделать DHPPi+LR, а после сменя зубов ещё раз это же, скидывая на начало весны.

Давайте поговорим насколько это правильно?

(А как положено - это бешенство сделаем в 3 месяца)

Ещё вопрос: Лена и Игорь уже дают Тибо кефир и сыр, уже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали прививку. Ветклиника "Оберег" в Алтуфьево. 700р. Немножко поскулили, подражали, поикали и повырывались, но в целом вели себя хорошо!

С бешенством делать всё-таки не стали, как рекомендовала Вера, решили делать как все, как положено. Весны не боюсь. Выпускать в грязь не буду. Пусть будет дома.

Спрасили, почему мы делали прививку в месяц! У щенов в месяц ещё материнский имунитет и может оторгнуть.

Сказали, оказыватся ухи надо мыть лосьёном для ухов =) а не хлоргексидином, как говорила Вера.

"Оберег" 7-10 минут на машине. Смотрели на мир в окошко, всё такое красивое, солнечное =)

Приехали, пописали, покакали, постригли когтяшки, покушали и спать =)

Первый раз стригла ногтяшки, страшновато =) 2 раза визгнула =( Я учусь быть акуратнее.

Кстати решили с эканубы с курицей перейти на ягнёнка с рисом. Как то мне кажется не подходит нам с курицей. Ухи грязные, глазки подтекают, каки оч вонюкие!

Вообщем, день насыщенный.

Дело сугубо Ваше - доверять родной заводчице, вырастившей не один помет, и конкретно на этой схеме - как минимум, наш, либо первой попавшейся клинике. Я тоже не поняла, что значит, "как положено". Кем положено, куда положено? :helpsmilie: Сколько врачей - столько и мнений по поводу прививок, но в любом случае, решение за Вами. Уши можно мыть и лосьоном, и хлоргексидином, у нас вообще салфетки специальные с пропиткой. Но хлоргексидин купить проще и это проверенное средство. Собираетесь сидеть подольше дома - опять-таки, дело Ваше, но постарайтесь не упустить время социализации щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль нет, puppy не делали вообще (и вроде как это не обязательно).

В месяц было сделано Nobivac DHPPi + LEPTO, сегодня тоже самое.

Вера советовала в 2 месяца сделать DHPPi+LR, а после сменя зубов ещё раз это же, скидывая на начало весны.

Давайте поговорим насколько это правильно?

(А как положено - это бешенство сделаем в 3 месяца)

Ещё вопрос: Лена и Игорь уже дают Тибо кефир и сыр, уже можно?

Вообще-то уже немножко поздно об этом говорить, Вы же уже поставили прививку по другой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело сугубо Ваше - доверять родной заводчице, вырастившей не один помет, и конкретно на этой схеме - как минимум, наш, либо первой попавшейся клинике. Я тоже не поняла, что значит, "как положено". Кем положено, куда положено? :helpsmilie: Сколько врачей - столько и мнений по поводу прививок, но в любом случае, решение за Вами. Уши можно мыть и лосьоном, и хлоргексидином, у нас вообще салфетки специальные с пропиткой. Но хлоргексидин купить проще и это проверенное средство. Собираетесь сидеть подольше дома - опять-таки, дело Ваше, но постарайтесь не упустить время социализации щенка.

Клиника не первая попавшееся - это определённо точно.

Не знаю кому доверять, миллион людей и мнений. Я в конец растерялась. И все такие уверенные, что как сказали они это на самом деле самое правильное. Даже если послушать к примеру вас, Юлия =)) Я не кого не хочу обидеть, я хочу что бы мой щенок был здоровым! - это самое наиглавшейшее.

Положено - это как необходимо сделать (не придирайтесь к словам), это как пишут большинство изданий и рекомендуют веты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то уже немножко поздно об этом говорить, Вы же уже поставили прививку по другой схеме.

Никогда не поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника не первая попавшееся - это определённо точно.

Не знаю кому доверять, миллион людей и мнений. Я в конец растерялась. И все такие уверенные, что как сказали они это на самом деле самое правильное. Даже если послушать к примеру вас, Юлия =)) Я не кого не хочу обидеть, я хочу что бы мой щенок был здоровым! - это самое наиглавшейшее.

Положено - это как необходимо сделать (не придирайтесь к словам), это как пишут большинство изданий и рекомендуют веты.

Удачи. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль нет, puppy не делали вообще (и вроде как это не обязательно).

В месяц было сделано Nobivac DHPPi + LEPTO, сегодня тоже самое.

Вера советовала в 2 месяца сделать DHPPi+LR, а после сменя зубов ещё раз это же, скидывая на начало весны.

Давайте поговорим насколько это правильно?

(А как положено - это бешенство сделаем в 3 месяца)

Ещё вопрос: Лена и Игорь уже дают Тибо кефир и сыр, уже можно?

Хм, ну про такую схему я действительно ничего не знаю (я делаю в 8 и 12 недель, в 12 с бешенством), НО! я всё же не ваша заводчица и потому не считаю, что я вправе тут рассказывать как надо и почему :ranting:

Тем более, действительно, собачку уже привили и какой смысл теперь дискутировать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно и без паники! Своей первой собаке первую прививку делал с бешенством и хоть бы хны! Поспала денек и все бодряком. А тут уже вторая, так что все нормально. Я вот сделал с бешенством, пришло уже пол дня и пока все ок. Может чуть по спокойней стала, но для моей это за благо :ranting: Успеете еще сделать бешенство, так что расстраиваться не надо. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно и без паники! Своей первой собаке первую прививку делал с бешенством и хоть бы хны! Поспала денек и все бодряком. А тут уже вторая, так что все нормально. Я вот сделал с бешенством, пришло уже пол дня и пока все ок. Может чуть по спокойней стала, но для моей это за благо :ranting: Успеете еще сделать бешенство, так что расстраиваться не надо. :helpsmilie:

И моя по спокойне стала. С бешенством или без, это всё таки стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lin, а я смотрю у вашего щеночка прям страсть к поноске тапков :helpsmilie:

давайте побольше фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...