Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу - в вет. клинике была (не поняла врача). Вчера утром у моего мальчика начался понос, я конечно испугалась, но не очень (съел картошку сырую, грязную. украл - гад!). Дальше больше... понос раза четыре до обеда, потом с кровью (звонила вету, она роды принимала,не приехала, сказала лучше поехать в клинику прокапать, вколоть антибиотик. Сообственно вопрос - нам назначили таблетки алахол, порошки ригидрол и т.д., сделали укол - антибиотик, кормить- каши, кисели. Сегодня собакину намного лучше поноса нет, играет, ест рис на воде(бедняга). Кормлю Роял юниор для лабрадоров, когда здоров. Подскажите, может можно хотябы курицу, если да то варить или сырою? В вет.лечебнице сказали, что я вообще идиотка раз кормлю сушкой, поэтому у них спрашивать не хочу. Анализы у нас не брали, капельницу не ставили. Сказали - "да не волнуйтесь вы так...." Слов нет.... Помогите советом пожалуйста, что можно кушать? Вета сменить нет возможности - Н.Новгород :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу - в вет. клинике была (не поняла врача). Вчера утром у моего мальчика начался понос, я конечно испугалась, но не очень (съел картошку сырую, грязную. украл - гад!). Дальше больше... понос раза четыре до обеда, потом с кровью (звонила вету, она роды принимала,не приехала, сказала лучше поехать в клинику прокапать, вколоть антибиотик. Сообственно вопрос - нам назначили таблетки алахол, порошки ригидрол и т.д., сделали укол - антибиотик, кормить- каши, кисели. Сегодня собакину намного лучше поноса нет, играет, ест рис на воде(бедняга). Кормлю Роял юниор для лабрадоров, когда здоров. Подскажите, может можно хотябы курицу, если да то варить или сырою? В вет.лечебнице сказали, что я вообще идиотка раз кормлю сушкой, поэтому у них спрашивать не хочу. Анализы у нас не брали, капельницу не ставили. Сказали - "да не волнуйтесь вы так...." Слов нет.... Помогите советом пожалуйста, что можно кушать? Вета сменить нет возможности - Н.Новгород :D

ну коль вы на сушке были лучше всего кушать корм Хиллс интестинал, как раз при проблеме с ЖКТ. примерно мес.

Если нет возможности вы можете давать рис (разваренный в кисель,т.е часа 2 варить)+диетическое мясо (коим является курица, индейка, без кожицы, белое которое). Когда понос пройдет - постепенно перейти на привычное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу - в вет. клинике была (не поняла врача). Вчера утром у моего мальчика начался понос, я конечно испугалась, но не очень (съел картошку сырую, грязную. украл - гад!). Дальше больше... понос раза четыре до обеда, потом с кровью (звонила вету, она роды принимала,не приехала, сказала лучше поехать в клинику прокапать, вколоть антибиотик. Сообственно вопрос - нам назначили таблетки алахол, порошки ригидрол и т.д., сделали укол - антибиотик, кормить- каши, кисели. Сегодня собакину намного лучше поноса нет, играет, ест рис на воде(бедняга). Кормлю Роял юниор для лабрадоров, когда здоров. Подскажите, может можно хотябы курицу, если да то варить или сырою? В вет.лечебнице сказали, что я вообще идиотка раз кормлю сушкой, поэтому у них спрашивать не хочу. Анализы у нас не брали, капельницу не ставили. Сказали - "да не волнуйтесь вы так...." Слов нет.... Помогите советом пожалуйста, что можно кушать? Вета сменить нет возможности - Н.Новгород :D

АНАЛИЗЫ!!! И СРОЧНО!!! И не лечите пока ничем, чтоб картину не смазать, а то потом не определишь, что да почему! :)

Если вета даже не смените, то посмотрев на анализы он уже не открестится от вас словами" Да не волнуйтесь вы так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своим собакам даю энтеросгель, если меня как-то смущает их стул.

но это если я знаю причину.

а вообще конечно лучше это делать с ведома и согласия врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже голодание врач не назначил?

И УЗИ не сделал?

Может к другому съездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну коль вы на сушке были лучше всего кушать корм Хиллс интестинал, как раз при проблеме с ЖКТ. примерно мес.

Если нет возможности вы можете давать рис (разваренный в кисель,т.е часа 2 варить)+диетическое мясо (коим является курица, индейка, без кожицы, белое которое). Когда понос пройдет - постепенно перейти на привычное питание.

Спасибо за ответ. Мясо тоже варить? Когда кормила натуралкой - мясо не варила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любых расстройствах пищеварения ВСЕ ВАРИТЬ и мясо и овощи и все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже голодание врач не назначил?

И УЗИ не сделал?

Может к другому съездить?

Нет!!!! Какое УЗИ...... весь разговор свели к не правильному питанию... я лентяйка - раз кормлю собаку сухарями. Голодать я его сама заставила (без врача) , ему сейчас намного лучше, сын везет на укол сегодня (предлагали проколоть самой "но раз вы так переживаете - привозите посмотрим"). Надеюсь все обойдется, спал хорошо, покушал рис на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашкой пару дней попоите. Хуже точно не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Даже анализы не предложили сдать :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу - в вет. клинике была (не поняла врача). Вчера утром у моего мальчика начался понос, я конечно испугалась, но не очень (съел картошку сырую, грязную. украл - гад!). Дальше больше... понос раза четыре до обеда, потом с кровью (звонила вету, она роды принимала,не приехала, сказала лучше поехать в клинику прокапать, вколоть антибиотик. Сообственно вопрос - нам назначили таблетки алахол, порошки ригидрол и т.д., сделали укол - антибиотик, кормить- каши, кисели. Сегодня собакину намного лучше поноса нет, играет, ест рис на воде(бедняга). Кормлю Роял юниор для лабрадоров, когда здоров. Подскажите, может можно хотябы курицу, если да то варить или сырою? В вет.лечебнице сказали, что я вообще идиотка раз кормлю сушкой, поэтому у них спрашивать не хочу. Анализы у нас не брали, капельницу не ставили. Сказали - "да не волнуйтесь вы так...." Слов нет.... Помогите советом пожалуйста, что можно кушать? Вета сменить нет возможности - Н.Новгород :D

Что значит "вета сменить нет возможности -Н.Новгород"?

Мы тоже из НН. У нас есть вет на Ветеринарной, она нам ставила уколы дома и кровь мы сдавали, где она работает официально, есть одноклассница мужа из "Матроскина" (правда, вроде как не хвалят эту клинику, но одноклассница ж плохого "для денег" не будет советовать), есть клиника недалеко от нас, мы там витамины колем и "выслушиваем ещё одно мнение". Есть и другие клиники. У знакомой лабр, она возит в Айболит или Друг. Выбирай - не хочу. Почему возможности-то нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего с питанием не эксперементируйте, ничего не колите - бегом сдавать анализы! Если это энтерит - собака может уйти быстро! Что вы тут сидите и у форума спрашиваете, что кушать?? Собаку лечить, а что кушать - это потом уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как отличить обычное расстройство от энтерита? при энтерите насколько я знаю собака вообще лежит и головы не поднимает,хотя там разные стадии вроде бывают! просто я к тому,что не при каждом же поносе бежать сдавать анализы! по состоянию собаки наверное видно, есть ли в этом необходимость! может я и не права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как отличить обычное расстройство от энтерита? при энтерите насколько я знаю собака вообще лежит и головы не поднимает,хотя там разные стадии вроде бывают! просто я к тому,что не при каждом же поносе бежать сдавать анализы! по состоянию собаки наверное видно, есть ли в этом необходимость! может я и не права!

Это определяет ветеринар на основе анализов.

"Характерны для энтерита любой этиологии: понос, иногда с кровью, рвота, болезненный живот. Температура субфебрильная или нормальная."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При энтерите и чуме бывает по разному день лежит день ходит, а потом раз и все, нету собачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При энтерите и чуме бывает по разному день лежит день ходит, а потом раз и все, нету собачки

Вот именно! И странно, почему врачи (и тут, в этой теме, и в реальности) не советуют сдать анализы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за ответы. Собак чувствует себя хорошо. Ищу другую клинику и вета (который к нам на дом ездит). Доверия больше не вызывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "вета сменить нет возможности -Н.Новгород"?

Мы тоже из НН. У нас есть вет на Ветеринарной, она нам ставила уколы дома и кровь мы сдавали, где она работает официально, есть одноклассница мужа из "Матроскина" (правда, вроде как не хвалят эту клинику, но одноклассница ж плохого "для денег" не будет советовать), есть клиника недалеко от нас, мы там витамины колем и "выслушиваем ещё одно мнение". Есть и другие клиники. У знакомой лабр, она возит в Айболит или Друг. Выбирай - не хочу. Почему возможности-то нет? :D

Спасибо, буду искать. Просто мы живет на Московском шоссе... до ближайшей добираем час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! И странно, почему врачи (и тут, в этой теме, и в реальности) не советуют сдать анализы! :frusty:

потому что вопрос был не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...