Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Испуганный пес


Рекомендуемые сообщения

Мой пес подрался на прогулке с лабриком старше его на год, тот покусал его здорово, лапа в крови, но не хромает, в принципе промыли перекисью, уже и следов нет, как на собаке зажило. С чего все началось - мы не поняли. Я стояла вычесывала Чака, вдруг тот кинулся , ну, я своего отпустила, в результате клубок из двух собак с визгом и рыками, теперь мой к тому псу близко не подходит, обходит его другой дорогой, как бы я не старалась. Обидно, потому, что мы гуляли одной компанией, а теперь из-за этого мы не можем к нашей компании подойти, боится мой мальчик. Причем, когда того собакина нет, он сам бежит к остальным и с радостью играет. Дрессировщики, что делать, помогите!!! Может советом, а может делом кто поможет из стресса выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично в возрасте 1 года ушли из компании, т.к. не влились, как то. Налетел на моего лабр старше возростом, пока мой прыгал вокруг девченок. Долго ходил рычал, а потом кинулся. Так теперь мой боится каждого рыка и дает ответ и сдачу сразу. Только слышит рык, тут же отвечает, т.к. знает что после рыка набросится его аппонент. Поэтому больше не ходим в компании с кобелями. Первое время не навидел всех собак черного цвета, без разбору пола, только видел и холка дыбом. Постепенно появились новые друзья кобели и черные. Сейчас спокойно играет и с некоторыми кобелями.

Мы особо ничего и не делали, просто постарались исключитть общение с кобелями, если они и были то пресекали все попытки рыка и лая со своей стороны. Нашли друзей с которыми он мог бы общаться, в основном кобели моложе его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично в возрасте 1 года ушли из компании, т.к. не влились, как то. Налетел на моего лабр старше возростом, пока мой прыгал вокруг девченок. Долго ходил рычал, а потом кинулся. Так теперь мой боится каждого рыка и дает ответ и сдачу сразу. Только слышит рык, тут же отвечает, т.к. знает что после рыка набросится его аппонент. Поэтому больше не ходим в компании с кобелями. Первое время не навидел всех собак черного цвета, без разбору пола, только видел и холка дыбом. Постепенно появились новые друзья кобели и черные. Сейчас спокойно играет и с некоторыми кобелями.

Мы особо ничего и не делали, просто постарались исключитть общение с кобелями, если они и были то пресекали все попытки рыка и лая со своей стороны. Нашли друзей с которыми он мог бы общаться, в основном кобели моложе его.

+1 :D Только в возрасте 7 месяцев. Погрызли ротвейлер и чау. Играем исключительно с мелкими и собаками и с суками. Кобели- только с вменяемыми хозяевами, которые могут в корне погасить агресию. Респект Рюшастому :) Прекрасно провели время, хотя попытки самоутвердиться были... Одна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так у нас и состоит компания из почти ровестников. А этот пес самый старший. О! Еслиб и мой при встрече с ним какие-либо рыки издавал, так нет же, он хвост поджимает. Что делать - ума не приложу! Не нравится мне эта боязнь, не по кобелиному как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у вашего другой характер, он не задира и не проказник, при встрече с проблемой ему проще спрятаться за Вас. А возможно просто еще не подрос "морально", пока е ще щенок и у вас все в переди. Я не считаю это плохим и не по кобелиному. Мы честно говоря от этого страдаем, т.к. круг друзей ограничен, а Ваш совершенно точно может играть с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове, но всеже, мне кажется, что он трусоват. Как в таких случаях справляются с проблемой дрессировщики и что они думают по этому поводу. Может это можно исправить? Ведь должен же пес сам за себя постоять... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для осмеления пса надо увеличить социализацию. Т.е. общаться чаще с незнакомыми собаками и даже с теми с кем он уже играет сейчас, если кого боится, а вы видите, что собака другая адекватна (не бросится, не рычит), то сами подойдите к ней, не тащите свою за ошейник, просто сами подойдите к той-другой, начните общаться с ней, погладте, поговорите, ваш увидит, что не страшно, что глава стаи спокойно общается и сам начнет подходить, это точно любопытство возьмет свое, только неделайте ничего силой. Подбадривайте своего, когда он начинает трусить и отходить, прятаться. Знаю, что собаки знакомятся сначало на расстоянии, взглядами, остановитесь тоже присядте к с воему погладте, поговорите, потом попробуйте подойти ближе, не пойдет попробуйте разыграть его и вместе впепрыжку дойти до другой собаки.

А чтоб собака умела дать сдачи, в этом я не вижу надобности, честно, это вы сами должны обходить стороной дерущихся собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Как в таких случаях справляются с проблемой дрессировщики и что они думают по этому поводу. Может это можно исправить? Ведь должен же пес сам за себя постоять... :D

Я справляюсь с такой проблемой очень просто: обхожу придурков стороной.

:)

А насчет "постоять" за себя..... :) Ну, незнаю. А как насчет стафов, ротвейлеров, питов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове, но всеже, мне кажется, что он трусоват. Как в таких случаях справляются с проблемой дрессировщики и что они думают по этому поводу. Может это можно исправить? Ведь должен же пес сам за себя постоять... :D

Радуйтесь, что у вас не задира!!!! Иначе вообще всю жизнь в одиночку будете гулять! У нас суки, но много раз наблюдала как в тусне появляются вот такие рыки в присутствии дам, которые заканчиваются потасовкой и в итоге кобели сидят в машинах, или на привязи, или вовсе уезжают, вобщем компания так или иначе распадается :) Но в первую очередь все просят изолировать задиру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я справляюсь с такой проблемой очень просто: обхожу придурков стороной.

:)

А насчет "постоять" за себя..... :D Ну, незнаю. А как насчет стафов, ротвейлеров, питов? :)

Про стафов речи нет, я говорю о конкретном псе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, что у вас не задира!!!! Иначе вообще всю жизнь в одиночку будете гулять! У нас суки, но много раз наблюдала как в тусне появляются вот такие рыки в присутствии дам, которые заканчиваются потасовкой и в итоге кобели сидят в машинах, или на привязи, или вовсе уезжают, вобщем компания так или иначе распадается :) Но в первую очередь все просят изолировать задиру :)

Это конечно здорово, что не задира, но не поджимать же хвост... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для осмеления пса надо увеличить социализацию. Т.е. общаться чаще с незнакомыми собаками и даже с теми с кем он уже играет сейчас, если кого боится, а вы видите, что собака другая адекватна (не бросится, не рычит), то сами подойдите к ней, не тащите свою за ошейник, просто сами подойдите к той-другой, начните общаться с ней, погладте, поговорите, ваш увидит, что не страшно, что глава стаи спокойно общается и сам начнет подходить, это точно любопытство возьмет свое, только неделайте ничего силой. Подбадривайте своего, когда он начинает трусить и отходить, прятаться. Знаю, что собаки знакомятся сначало на расстоянии, взглядами, остановитесь тоже присядте к с воему погладте, поговорите, потом попробуйте подойти ближе, не пойдет попробуйте разыграть его и вместе впепрыжку дойти до другой собаки.

А чтоб собака умела дать сдачи, в этом я не вижу надобности, честно, это вы сами должны обходить стороной дерущихся собак.

Огромное спасибо, так и сделаю! Вообще-то тот пес не плохой, но у него бывает, что сносит крышу, и он начинает такие вертили крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...