Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перелет с собаками. Багажное отделение


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Saleksa сказал:

на счет 252 разве что от направления зависит. строгости про 250 у них нет. а уж 2см и приврать можно, в аэропорту никто не замеряет. зависит от направление. про 50 - да, строго.

но в вашем случае это слабое утешение, потому что в 50кг вы никак не укладываетесь. Если только клетку меньше брать..

а какой вариант вы нашли?

(у нас бокс ровно 250см по характеристикам с сайта, я их и буду указывать, но он 14кг)

Мы пока с сыном его оставляем, у нас взрослый сын пока в нашем доме поживет. Решили, что собаке комфортней будет в своем доме с сыном, с которым он рос. 

У нас просто две собаки. Бультерьера мы сразу заберем, а лабрика пока оставим, как обустроимся, так будем думать, как перевозить. На крайняк, на машине перевезем.

Мы еще планируем в съемном жилье жить и с двумя собаками сложновато быстро найти. Не будем хозяев сразу шокировать, будем по одной собаке показывать ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Собачница сказал:

Мы пока с сыном его оставляем, у нас взрослый сын пока в нашем доме поживет. Решили, что собаке комфортней будет в своем доме с сыном, с которым он рос. 

У нас просто две собаки. Бультерьера мы сразу заберем, а лабрика пока оставим, как обустроимся, так будем думать, как перевозить. На крайняк, на машине перевезем.

Мы еще планируем в съемном жилье жить и с двумя собаками сложновато быстро найти. Не будем хозяев сразу шокировать, будем по одной собаке показывать ).

обратитесь в любую компанию по перевозке животных, кстати, они же могут и на машине. или сами через карго. это не чемодан, животное там так же сдать можно за 1-2 часа до вылета и получить так же. вообще, конечно вам далеко. но я бы и бультерьером поехала на машине. по мне - перелет очень тяжело для животного. в багажном отделении очень шумно + клетка + в незнакомой обстановке уход хозяина. если есть возможность - я за авто. это в моем случае, в США, на машине не добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Saleksa сказал:

обратитесь в любую компанию по перевозке животных, кстати, они же могут и на машине. или сами через карго. это не чемодан, животное там так же сдать можно за 1-2 часа до вылета и получить так же. вообще, конечно вам далеко. но я бы и бультерьером поехала на машине. по мне - перелет очень тяжело для животного. в багажном отделении очень шумно + клетка + в незнакомой обстановке уход хозяина. если есть возможность - я за авто. это в моем случае, в США, на машине не добраться.

Я уже читала условия доставки компании по перевозке животных. На машине ехать если без остановки дня три, кто в транспортной компании будет его выгуливать? 

У бультерьера психика покрепче, а лабрик у меня нежный ангелочек, за него очень переживала. Его только сама повезу. Сыну доверяю, ему с ним спокойно будет. Если бы не с ним, то сразу на машине бы поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Собачница сказал:

Я уже читала условия доставки компании по перевозке животных. На машине ехать если без остановки дня три, кто в транспортной компании будет его выгуливать? 

У бультерьера психика покрепче, а лабрик у меня нежный ангелочек, за него очень переживала. Его только сама повезу. Сыну доверяю, ему с ним спокойно будет. Если бы не с ним, то сразу на машине бы поехали.

компании, которые перевозят на машине, выгуливают собак по пути. если это нормальная компания, а не шарашкина контора. Например, у компании AnimalTransfer есть даже фотографии вконтакте, по которым можно увидеть, что выгуливаются животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Saleksa сказал:

компании, которые перевозят на машине, выгуливают собак по пути. если это нормальная компания, а не шарашкина контора. Например, у компании AnimalTransfer есть даже фотографии вконтакте, по которым можно увидеть, что выгуливаются животные.

Ну, если приспичит, то буду искать тщательнее, но пока не представляю, что кому-то на несколько дней собаку отдам. Его же, скорее всего, в клетке повезут? не, лучше сама на машине съезжу.

Но, в любом случае, спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Собачница сказал:

Ну, если приспичит, то буду искать тщательнее, но пока не представляю, что кому-то на несколько дней собаку отдам. Его же, скорее всего, в клетке повезут? не, лучше сама на машине съезжу.

Но, в любом случае, спасибо за информацию!

как везут не знаю. Но если хорошая компания, как правило это чуть ли не частники, где на конвеер не поставлено, а индивидуальный подход - там конечно не в салоне валяется собака, но клетка условная - чтобы собаку ограничить от водителя. То есть просто решетки. Ну где как.

Если есть возможность самостоятельно, то конечно лучше самостоятельно. Я это к тому, что самолет для вас, к счастью, не единственный вариант. Собаку можно переправить пусть даже с чужим человеком - это лучше чем в багажном в самолете, где шум, темно и никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купили билеты. Добавлю по поводу брони мест для животных. У нас Аэрофлот. Позвонила, оставила заявку. Еще пару минут послушала девушку по поводу правил перевозки, затем спросила, когда примерно будет подтверждение, а то бронь держится сутки, а билеты дорогие чтобы без подтверждения выкупать. Она тут же проверила и бронь уже была подтверждена. Вот так быстро все.

По оплате сказала что 75 евро за каждое животное. Я уточнила на счет собаки, т.к. бокс почти 250см и вес под 50кг. Она сказала, что если в 250см укладываемся, то доплат нет. Можно больше 250см по предварительному согласованию (не на каждом направлении доступно) за доп.плату, но все равно до 50кг.

Посмотрим летом, что будет по факту.

Официально ничего она мне выслать не смогла по поводу брони отдельно. Но отправила повторно мою бронь на email, и там уже была отметка по поводу животных (у нас собака в багажном, кошка в салоне).

Изменено пользователем Saleksa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.03.2016 в 04:56, julia.moralez сказал:

мы летали в октябре в россию, назад летели в декабре. малага-москва-волгоград. аэрофлотом. оформляла луну прямо до волго. в москве не забирала, просто нашла багажный отдел, где такие вот "грузы" держат и попросила служащего дать ей воды немного. кстати, где этот багажный отдел никто мне не хотел говорить. за 20€ какой то уборщик или грузчик сжалился на до мной. в малаге повезло-не заплатила ни цента. тётенька, которая нас оформляла на посадку тоже имеет лабра. и как узнала, что нам 13 часов лететь-аж память потеряла.

когда я свою девочку получила в волгограде-бедная моя писюха, аж плакала, когда меня увидела. но как вышли из аэропорта-посикала, попила воды и запрыгала, побежала всё нюхать и со всеми знакомиться. как только сели в машину-весь час до дома спала и храпела, как пъяный сапожник. дома уже познакомилась с моей семьёй, тремя и котами и через окно-с сенбернаром моей сестры. мы опять немного поспали, и всё, перелёт был забыт напрочь.

на аэрофлоте надо заранее заказывать место для животного. в багажный отсек берут 1 животное и максимум 2 (мелких, до 8 кг) в салон. я делала так-сначала по телефону забронировала свой билет и место для своей девочки. спросили вес собаки с клеткой и размеры самой переноски. через несколько часов мне подтвердили место для собаки в багаже и тогда я оплатила уже свой билет. 

наш вет высосала из меня все соки и кучу денег. сдали анализ на антитела к бешенству, плюс справку она нам дала, плюс ездили в другой город ещё за одной справкой. в итоге-ничего у меня не спросили в испании, даже паспорт моей девочки. в шереметьево-вообще смех-чуть ли не угрозами заставила в ветконтроле поставить в её паспорт печать о въезде. в россии за месяц до отлёта встали на учёт в местной гос.вет.клинике и за 3 дня до выезда-голубую справку. и опять та же история-вытребовала в шереметьево печать о выезде. в испании опять ничего не проверяли. 

назад летели тоже аэрофлотом. в волгограде мою собаку взвесили, так же взвесили клетку и сняли размеры. тк девочка у меня не совсем маленькая-содрали денег по полной программе-250 €( не помню, сколько в рублях).

вот в кратце отчёт о нашем путешествии. на самом деле, для меня это был больше стресс, чем для моей девочки. назад она ваще летела почти спокойно.

пс. туда и обратно за 45 мин до отлёта давала ей таблетки, которые на вет дала, для успокоения

А что за таблетки ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день ! Я хочу перевезти свою собаку из Екатеринбурга в Сочи , с недавнего времени уральские авиалинии внесли запрет на перевозку животных и остаётся только Аэрофлот , перелёт с пересадкой в Москве , агент по перевозке посчитал , что минимальная пересадка в Москве 12 часов ! В итоге получается собака почти сутки будет в переноске, я очень переживаю , решаться на такой перелёт нам или нет ?(( летали уже 2 раза , все было хорошо , но прямым рейсом (3 часа) 

Что делать , есть ли какие то ещё компании , которые могут помочь ? Вытерпит собака сутки в переноске ? ( даже если лететь с ней этим рейсом , во время пересадки к ним не пускают и выгулять не получится ) 

 

буду очень благодарна за любую информацию ! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Я хочу перевезти свою собаку из Екатеринбурга в Сочи , с недавнего времени уральские авиалинии внесли запрет на перевозку животных и остаётся только Аэрофлот , перелёт с пересадкой в Москве , агент по перевозке посчитал , что минимальная пересадка в Москве 12 часов ! В итоге получается собака почти сутки будет в переноске, я очень переживаю , решаться на такой перелёт нам или нет ?(( летали уже 2 раза , все было хорошо , но прямым рейсом (3 часа) 

Что делать , есть ли какие то ещё компании , которые могут помочь ? Вытерпит собака сутки в переноске ? ( даже если лететь с ней этим рейсом , во время пересадки к ним не пускают и выгулять не получится ) 

 

буду очень благодарна за любую информацию ! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, очень полезная тема. Если кто-то сможет мне ответить. По правилам перевозки Аэрофлотом вес собаки + перевозки не должен превышать 50 кг. В данном случае вы платите только 75 евро за "собачий билет" (международные перевозки). У меня перевозка весит 13 кг (Gulliver 7) пес 38. Посадила жирняка на диету, но если будет перевес сколько нужно будет платить? Аэрофлот молчит что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дориа сказал:

Друзья, очень полезная тема. Если кто-то сможет мне ответить. По правилам перевозки Аэрофлотом вес собаки + перевозки не должен превышать 50 кг. В данном случае вы платите только 75 евро за "собачий билет" (международные перевозки). У меня перевозка весит 13 кг (Gulliver 7) пес 38. Посадила жирняка на диету, но если будет перевес сколько нужно будет платить? Аэрофлот молчит что-то. 

Если будет больше 50, они просто не примут на борт. Свыше 50 только карго у Аэрофлота.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

уважаемые! кто пробовал на псах беафаровский TravelFit? сколко часов держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 7/5/2017 в 18:16, Дориа сказал:

Друзья, очень полезная тема. Если кто-то сможет мне ответить. По правилам перевозки Аэрофлотом вес собаки + перевозки не должен превышать 50 кг. В данном случае вы платите только 75 евро за "собачий билет" (международные перевозки). У меня перевозка весит 13 кг (Gulliver 7) пес 38. Посадила жирняка на диету, но если будет перевес сколько нужно будет платить? Аэрофлот молчит что-то. 

У нас в Шереметьево взвешивали только собаку. Бокс был большой - на ленту не умещался в собранном виде. Вес бокса только спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй отпишусь, как у нас прошел полет. 3 месяца назад. (июль)

Мы летели Москва - Лос-Анджелес прямым рейсом Аэрофлот, Боинг-777. Кошка в салоне, собака в багажном.

Успокоительные давали обеим заранее. За 5 дней начали давать одной фоспасим кошке и ветспокоин собаке. (разные, потому что такое было в наличии по количеству). После перелета еще три дня давала.

Кормежка. Еды наложили за 6 часов до вылета по совету ветеринара, но есть обе не стали (мы были в отеле в Москве, незнакомая обстановка и тд). Пить тоже особо не стали в аэропорту. Да и во время полета меня берут сомнения, что собака особо пила - в поилках в боксе была вода, когда мы ее забрали в аэропорту прилета.

По перелету кошки сразу коротко - доставать в салоне нельзя. Но мы доставали пару раз. Некоторые стюардессы не обращали внимания, но одна сделала замечание. Переноску можно, и даже нужно, мягкую, т.к. ни одна жесткая по габаритам не влезет под сиденье.

Теперь основное. По собаке. Собака у нас крупнее среднестатистического российского лабрадора (овчарка достаточно высокая). Бокс был 250см в сумме измерений, но на данное судно в данном направлении ограничения по измерениям не было. Вес в 50кг укладывались.

Комфорт собаки. Собака вставала в полный рост, голову поднять не могла, вытянуться полностью в боксе не могла, но лежала комфортно, развернуться могла. Дома бокс стоял давно, не закрывала в нем, просто она иногда сама там спала по чуть-чуть. 

В боксе приклеила скотчем пеленки, сверху специальную подстилку (покупали в США, которая пропускает воду и остается сухой).

На бокс наклеили все наклейки, что прилагались, а так же указали два адреса и телефона - США и России (родителей)

Стоимость перевозки фиксированная (как на сайте, 75 долларов что ли).

В Шереметьево взвесили только собаку и спросили вес бокса - на ленту он не умещался.

Приехали в аэропорт за 3.5 часа и еле успели (цель была уже самим успеть на самолет, на погрузку в который отдали собаку). Попали сразу после ураганов в Москве, поэтому очередь была на 2.5 часа на регистрацию, при этом самолет вылетел вовремя. Собака не кусачая, но намордник одели ей.

Пока провожающие стояли в очереди - сходили в вет.контроль и получили международное свидетельство. Тут важно - на момент регистрации должно быть вет.свидетельство. Особенно если очереди большие, стоит сначала получить вет.свидетельство, а потом идти на регистрацию.

Не заматывайте скотчем и прочими гениальными своими решениями заранее клетку, т.к. ее просвечивают непосредственно в месте сдачи собаки в багаж (в нашем случае - рядом с паспортным контролем). Мы забаррикадировали собаку в клетке, пошли сдавать ее, и нам сказали доставать собаку. После просвечивания нам закрепили клетку в паре местах хомутами (по мне - так без толку). Но тут мы сами ошиблись, не знали - оказывается можно было зайти провожающим к месту сдачи, мы не знали (табличка висела, что только пассажирам вход), тогда бы мы еще раз своими хомутами закрепили и скотчем - но мы все оставили у провожающих.

Колесики просят. Стопов не достаточно.

Вопрос с водой. Воспользовались советом тут и попросили лед в одном кафе. Таким образом, вода не расплескалась, пока грузили.

Стюардессы не знают достоверно, погружена ли ваша собака. У стюардессы сразу на входе спросили на счет собаки. На что получили ответ "давно уже погрузили, не волнуйтесь". Она явно не ожидала услышать "как давно? мы 15 минут назад ее сдали". А на счет того, какая там собака (белая такая, большая), ответить не смогла - сказала, что не видела. В общем стюардессы не видят, кого грузят, и не могут на самом деле подтвердить факт погрузки. Но спрашивать все-таки стоит, я считаю. Так хотя бы можно проверить факт того, что стюардесса в курсе про собаку. Но я почему-то была спокойна, что погрузили (собака в данном самолете летела одна).

На счет отопления нас заверили, что в данном судне в багаже для животных оно включено постоянно.

В Лос-Анджелесе мы прибежали к месту выдачи собаки одновременно с тем, как ее подвезли. Выпустили ее сразу, но нам сказали, что пока контроли все не пройдем - собака должна быть в боксе. Мы дали ей размяться и засунули обратно в бокс. К выходу ехали с концертом собаки, которая высказывала все, что о нас думает.

IMG_4952.JPG.5985468e7b1b54105b31a8172c6340a3.JPG

На психике не отразилось. Через два дня пошли на салют - собака чувствовала себя спокойно.

IMG_5124.JPG.6cd6150f921cfaea6f58b3de4b470c22.JPG

Общий маршрут был такой: 12 часов на машине до Москвы - там переночевали - 12 часов на самолете до Лос-Анджелеса - там погуляли и переночевали - 6 часов на машине до нового дома.

DSC00111.JPG.1d53a4f229f16f9192ca466291a48ba4.JPG

Изменено пользователем Saleksa
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎7‎/‎5‎/‎2017 в 05:25, Аня_Letti сказал:

Добрый день ! Я хочу перевезти свою собаку из Екатеринбурга в Сочи , с недавнего времени уральские авиалинии внесли запрет на перевозку животных и остаётся только Аэрофлот , перелёт с пересадкой в Москве , агент по перевозке посчитал , что минимальная пересадка в Москве 12 часов ! В итоге получается собака почти сутки будет в переноске, я очень переживаю , решаться на такой перелёт нам или нет ?(( летали уже 2 раза , все было хорошо , но прямым рейсом (3 часа) 

Что делать , есть ли какие то ещё компании , которые могут помочь ? Вытерпит собака сутки в переноске ? ( даже если лететь с ней этим рейсом , во время пересадки к ним не пускают и выгулять не получится ) 

 

буду очень благодарна за любую информацию ! Спасибо!

У нас был перелёт из Киева в Сиэтл.1 час дорога в аэропорт, 3 часа в аэропорту, 4 перелёт в Амстердам, 3 в аэропорту Амстердама и 10 часов до Сиэтла. Итого -21 час. Если у собаки и был стресс, то он прошёл, как только открыли переноску в аэропорту Сиэтла, сразу помчался на газончик в туалет и исследовать аэропорт. В машине от восторга , что он с нами 30 минут сходил с ума, по прилёту пошёл исследовать территорию. Никакого намёка на стресс. Ничего не давали из успокоительных, так как сказали, что может укачать. Стресс был , по-моему,только у меня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы теперь можем отписаться...Собака прилетела5 сентября,перелёт Аэрофлотом,4 часа..Из Томска в Шереметьево. Переживали ужасно, так как молодой человек вообще не очень понимал как и что оформлять,справку в гос.вет.клинике выписали неправильно,пришлось возвращаться переделывать,а я на большом расстоянии не очень могла помочь,кроме как советом. Мальчики приехали в аэропорт за 3 часа до вылета, оформили все документы и им разрешили до обьявления посадки побыть вместе и потом уже отвезти переноску с собакой грузчикам в служебное помещение. Муж говорит,что пес жутко переживал и верещал как резанный(но он в целом о-ч-е-е-е-нь впечатлительный кобелюка). При посадке в самолет видел,как грузчики на индивидуальной тележке катили переноску к самолёту, так же стюардессы подтвердили,что все подогревается,что собакууже поместили в самолёт и все бьудет хорошо. Впрочем мы все равно волновались невозможно... После того как самолёт приземлился муж сказал,что слышал как Барри жутко выл..когда я их встретила пес визжал и пищал в переноске,изображал жертву(впрочем это не помешало ему тут же залезь в сумку и стыбрить бутерброд,видимо не такой уж и стресс).  Переленку приклеенную на скотч он разодрал до состоянии пыли-сначало показалось,что на собаке иней и он замерз, при детальном рассмотрении обнаружилась как раз пеленка. Воду не пил,в поилке лежал расстаявший лед(который положили вместо воды). По приезду домой собака залезла на кровать и уснула. Впринципе не все так страшно ,как казалось...Ах да,у собаки периодические приступы случаются,но тут обошлось без них,что опять же показывает, что собака не в таком паническом ужасе была..
Соверешенно не жалеем,что собаку перевезли в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем, кто здесь пишет о своем опыте перелета, очень помогло при подготовке нашего путешествия. Летели мы в конце октября из Калининграда в Иркутск с пересадкой в Москве. Со мной летела моя беспородная собачка, 20 кг. Пролистав разные форумы на эту тему, заранее готовились и сделали паспорт, прививки. Ветеринар посоветовала за недельку до вылета давать Кот-баюн (успокоительное на травках). Но видимого эффекта не было. За 3 дня до вылета поехали в государственную ветеринарную клинику за Свидетельством. Там нам сказали, что сейчас такое свидетельство уже не нужно, если собаку везут не для коммерческих целей. Но мы на всякий случай все равно решили взять, стоило это 500р. Собаку быстренько осмотрел ветеринар на предмет лишая и нам выдали документ. 

Когда выбирали авиакомпанию для перелета оказалось, что ни у C7 ни у Уральских авиалиний  багажный отсек на отрезке Москва-Иркутск не отапливается. Поэтому оставался только вариант- Аэрофлот. Для перелета приобрели клетку Gulliver IATA до 30 кг и набор колес. Обошлось  это все около 11 тысяч рублей.  Собаку начали приучать  к переноске вкусняшками месяца за 2 до перелета, так что к моменту вылета она  уже даже там периодически ночевала и воспринимала,как свой домик. 

Провоз собаки в багаже у аэрофлота стоил 3750р (до 32 кг). На регистрации в аэропорту у нас ни паспорт животного, ни Свидетельство не спросили, просто взвесили собаку и переноску, наклеили на переноску маршрут транзита и все. Стыковка в Москве у нас была маленькая, 2 часа, поэтому сказали, что собаку перегрузят сразу с одного самолета в другой. Я конечно очень переживала, но сотрудники уверяли, что все будет в порядке, переноску надежно закрепят в багажном.

При пересадке я еще раз у бортпроводника попросила уточнить, загрузили ли мою собачку.  Она уточнила информацию и сообщила,что все хорошо, собаку загрузили. 

При получении моей собачки  уже в конечном пункте оказалось, что у переноски  сломаны 2 колеса. Их просто каким-то образом вырвали с частью самой переноски так, что в полу образовалась дырка где-то 10 на 10 см. Переноска ремонту уже не подлежит.Как они умудрились это сделать, что они там делали с переноской -  остается только гадать.

К счастью с собакой было все в порядке,  вылезла-отряхнулась, обрадовалась. Даже не гавкала и не плакала. Пеленка внутри оказалась вся скомкана. Я написала претензию в Аэрофлот, но пока ответа не получила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня была целая история с поиском! Хочу взять Бонда с собой в отпуск, и встал вопрос в чем везти. Как выяснилось у авиакомпаний целые списки требований по этому поводу - размер, вес, высота, наличие подстилки. Я даже звонила и в авиакомпанию и продавцам магазинов, чтобы точно все прошло.  Остановилась на клетке-автобоксе от самизоо. Не самый бюджетный вариант, конечно, но она подходит и для автомобилей, поэтому прослужит долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всю тему перечитать терпежу и времени не хватает. Просто просмотрела и тему и сайты с правилами перевозки, везде обозначено требование иметь прививку от бешенства. Получается щенка младше 3,5 месяцев везти в самолёте вообще не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что младше 4х мес. Из Европы собак не везут, возможно именно по этой причине (из-за прививки).

И не только авиа, но и авто.

и из Москвы заводчики щенков отправляют на самолёте кажется тоже после 4хмес.

но я не спец, возможно ответит кто-то более компетентный)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше проконсультироваться в авиакомпании, которой собираетесь лететь. Когда я искала информацию, мне встречалась формулировка "прививки по возрасту собаки". То есть если по возрасту еще не положено, то значит без прививки. Но лучше звонить в А\к, они точно скажут.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я сидею от мысли, что придется сдать в багажник свою собаку, кажется пока долечу инфарк получить можно. Знакомая жаловалась, что Аэрофлот не включил отопление и собака заболела после перелета. И тут уже несколько человек написали.:default_help:

Давайте организовываться, я со своей знакомой поузнавала, можно арендовать самолет и брать собак в салон. Тут конечно цена будет кусаться, но чем больше будет народу, тем выгоднее, тем более, что со стоимостью переноски+ нервы+ оплата за вес собаки+ не дай бог еще лечение. Может получиться выгоднее арендовать.  Присоединяйтесь в группу в вк, телеграм и whatapp будем решать, люди пока не знают, что так можно, но когда много людей  будут знать и пользоваться, будет всем выгоднее. 

https://vk.com/dogairlines

Группа в WhatsApp https://chat.whatsapp.com/Lk5lnydtsBxDIy70jQIguw
Группа в Telegram   https://t.me/joinchat/DBotTBG63zG1BmDcI1wS6g

Сейчас это выглядит, немного, как сумасшедшая идея, но если ничего не делать, то мы так и не будем по-человечески с собаками летать.:default_run1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие форумчане! У кого-нибудь был опыт перелёта с белавиа? Перелёт короткий, но в интернетах пишут, что отопления в отсеке для багажа нет, а собака то большая, в салон не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...