Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перелет с собаками. Багажное отделение


Рекомендуемые сообщения

Кто летал Аэрофлотом подскажите, пожалуйста, какую переноску покупали для лабрадора (34 кг). Обязательно ли покупать переноску с двумя ручками, как того требует аэрофлот на своем сайте. Теряюсь в выборе между Ferplast Atlas 70  и Savic Andes 7. Может посоветуете что-то другое? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лабрадора не знаю, но на 20 кг собаку брали переноску  Gulliver 5 IATA с одной ручкой для перевозки на колесах. Взяли без проблем, только в процессе перелета поломали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://news.mail.ru/incident/34182076/?frommail=1

Как мне жалко все таки собак! Представляю какого ужаса натерпелась эта псинка.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий опыт с Аэрофлотом. Летали уже много раз, но именно в этом году впервые внимательно проверяли клетку на соответствие всем пунктам правил, так что лучше не рисковать, а внимательно читать инструкцию и делать строго по написанному, а непонятные моменты уточнять в Аэрофлоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Решили первый раз перевезти своего 8 летнего лабрадора с нами на 2 месяца в  Италию. Так как собака безумно скучает, и даже с бабушками. Столкнулась с тем что s7, ссылаясь на какие то постановления ЕС, утверждает что в багажное отделении вес с клеткой не более 32 кг. Мы столько весим без клетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите кто летал на азимут с бол шой собакой 25кг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собака полетит в Париж . Вес 25 кг.
Уральские авиалинии или Аэрофлот.
Какие правила ? :default_help: Вообще, что мне нужно сделать ? (Леся,  моя кураторская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2018 в 15:09, n_y сказал:

Свежий опыт с Аэрофлотом. Летали уже много раз, но именно в этом году впервые внимательно проверяли клетку на соответствие всем пунктам правил, так что лучше не рисковать, а внимательно читать инструкцию и делать строго по написанному, а непонятные моменты уточнять в Аэрофлоте. 

:default_help: я очень тупой пользователь из прошлого века, а надо, чтобы перелет прошел гладко
ЧТО ДЕЛАТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ? Кто недавно летал, расскажите мне по шагам . ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2018 в 15:09, n_y сказал:

Свежий опыт с Аэрофлотом. Летали уже много раз, но именно в этом году впервые внимательно проверяли клетку на соответствие всем пунктам правил, так что лучше не рисковать, а внимательно читать инструкцию и делать строго по написанному, а непонятные моменты уточнять в Аэрофлоте. 

Поделитесь опытом, пожалуйста ! Москва - Париж, 25 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, wina сказал:

Поделитесь опытом, пожалуйста ! Москва - Париж, 25 кг

Сначала надо звонить в Аэрофлот заранее, забронировать билет на собаку. За несколько дней до полета еще раз позвонить. Далее в гос клинике за два дня до полета (важно) берете справку, также нужен будет вет паспорт с прививками. В аэропорт заранее приехать, пройти вет контроль, вам там справку поменяют на международную, потом на регистрацию, там вас отправят платить за билет собаке. Все оплатили, возвращаетесь обратно, сдаете собаку. Аэрофлот на собаку 75 евро стоит, если не ошибаюсь.
В Париже проходите паспортный контроль, собака вас будет ждать в негабаритном багаже, потом через таможню красный коридор идете, там спросят или справку или просто вет паспорт с прививками от бешенства. Ну собственно и все.

Изменено пользователем Наташа и Пазузу
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветпаспорт на международный меняют в аэропорту?
где-то вычитала "справка о чипировании" - мы чипированы, ДО прививки от бешенства, - в ветпаспорте все записано. достаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, wina сказал:

ветпаспорт на международный меняют в аэропорту?
где-то вычитала "справка о чипировании" - мы чипированы, ДО прививки от бешенства, - в ветпаспорте все записано. достаточно ?

Нет, справку меняют. 

Да, с чипом все правильно у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите пожалуйста нужно будет лететь с собакой с Таллина в Стокгольм, какой компанией воспользоваться ? первый раз буду лететь между такими городами. Нашел  в Эстонии этот сайт https://tickets.ee/ кто-то пользовался? Буду вылетать 20.06.19 точнее планирую.
По поводу собаки, Чипирование сделали, прививки тоже, нашел информацию, что нужно ветеринарное свидетельство формы № 1- где ее получить ? в любой частной возможно ?
спасибо :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АлександрСан сказал:

Подскажите пожалуйста нужно будет лететь с собакой с Таллина в Стокгольм, какой компанией воспользоваться ? первый раз буду лететь между такими городами. Нашел  в Эстонии этот сайт https://tickets.ee/ кто-то пользовался? Буду вылетать 20.06.19 точнее планирую.
По поводу собаки, Чипирование сделали, прививки тоже, нашел информацию, что нужно ветеринарное свидетельство формы № 1- где ее получить ? в любой частной возможно ?
спасибо :default_rolleyes:

если у собаки ветпаспорт синий ЕС, то дней за 5 до вылета у местного вета получаете сертификат, что собака здорова. и прививки срок окончания не менее 3 месяцев, особенно бешенство. по поводу перелета не знаю, а чего б вам наземным транспортом не добраться? Интерсити типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вы границу ЕС пересекаете из России, то ветсправка №1 беется только в госветклинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привыкли самолетом и так быстрей + компания оплачивает (командировку). Поезд, нужно подумать и посмотреть.
Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, АлександрСан сказал:

на счет прививки не до конца понял про срок 3 месяца

ну чтобы до следующей вакцинации оставалось не менее 3-х месяцев. 

и не поезд, а скорее паром)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

«Аэрофлот» изменил правила перевозки животных

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/06/2021/60d193839a7947b13c100175?from=from_main_10
https://www.rbc.ru/society/22/06/2021/60d193839a7947b13c100175?from=from_main_10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ровена сказал:

«Аэрофлот» изменил правила перевозки животных

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/06/2021/60d193839a7947b13c100175?from=from_main_10
https://www.rbc.ru/society/22/06/2021/60d193839a7947b13c100175?from=from_main_10

спасибо!

видимо упали желающие летать аэрофлотом и стали летать другими авиакомпаниями...

и цены ещё разогнали

мне чтобы Огонька перевезти ими 13800 надо...жесть

в Минск летали стоило 80 евро...а по стране в 2 раза дороже...вот как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мы когда летели со своим Асланом в Турцию, боялись, как он переживет перелет, читала много статей на счет перелета с собаками и видео на ютубе смотрела, вот, кстати одна хорошая статья на эту тему https://garfield.by/knowledgeBase/o-sobakah/letim-s-pitomtsem-v-samolete-444288.html, но в итоге мы хорошо перенесли перелет и уже несколько раз летали с ним в самолете

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую. Нам предстоит сложный 12ти часовой перелёт с Голденом 3.5 года в самолёте. Он по себе очень сильный трусишка и мы очень переживаем за то,как он справится. К клетке потихоньку приучили,он стал туда заходить за вкусняшкой. Сейчас меня интересует какое самое лучшее успокоительное существует, которое способно "проработать" 12 часов и не нанести вред. Буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Stas Bolshemennik сказал:

Всех приветствую. Нам предстоит сложный 12ти часовой перелёт с Голденом 3.5 года в самолёте. Он по себе очень сильный трусишка и мы очень переживаем за то,как он справится. К клетке потихоньку приучили,он стал туда заходить за вкусняшкой. Сейчас меня интересует какое самое лучшее успокоительное существует, которое способно "проработать" 12 часов и не нанести вред. Буду благодарен за любую информацию.

заранее купите многоразовую пеленку , они плотные и не сбиваются в переноске. воду в поилке закрепите на дверце, можно сделать её из пластикового контейнера плотного и проволокой закрепить, те что продаются маленькие...про успокоительное не скажу, мы летали без него. успокоин какой нибудь,  нужно чтобы он накоптлся в организме, седативного типа я бы не давала  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

заранее купите многоразовую пеленку , они плотные и не сбиваются в переноске. воду в поилке закрепите на дверце, можно сделать её из пластикового контейнера плотного и проволокой закрепить, те что продаются маленькие...про успокоительное не скажу, мы летали без него. успокоин какой нибудь,  нужно чтобы он накоптлся в организме, седативного типа я бы не давала  

Спасибо. Я купил ему пелёнку для стариков и закреплю её на крепкую ленту. Потпрепаратам буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Посмотрите всю необходимую информацию про перелеты с собаками на нашем сайте https://vezemkota.ru/plane/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...