Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перелет с собаками. Багажное отделение


Рекомендуемые сообщения

Sister, у нас "перевозка" фирмы Ferplast модели Atlas 60 (91х61х67см). Дополнительно покупали колеса и поилку к ней, с шариком. Думаю, что если клетка будет больше, то ничего страшного, главное, чтоб меньше не была, а в просторной собакину даже удобней будет.

Где-то вычитала, как правильно клетку-переноску подбирать для взрослой собаки: для высоты - рост собаки в стоячем положении, т.е. вместе с головой, для длины - длина собаки в лежачем положении без хвоста, но с лапами + половина длины лап, для ширины - три ширины собаки. Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кошмар какой! :angry2: А что за секьюрити контроль? В чем он заключается?

Это когда вы идя на посадку проходите сканеры, где вас осматривают и прокатываете вещи.

Если животное в салон, обычно берешь на руки, клетку прлкатываешь с ним прохожишь на руках. В Хитроу все сложнее! С животным отводят в в специальную комнату, там тебя с ним сажают, а бокс уносят на проверку. Если сдаешь в багаж - тоже самое! Т.е. отводят туда оматривать, а потом возвращаешься и потом уже его забирают.

Так вот в тот вечер этого "специального" чела уже на месте не оказалось! Уж не знаю что там сложного, чтобы сделать эту проверку..

Если кого интересует, лечу Лондон - Москва 30 сентября дневным рейсом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добавлю сюда ссылочку на темку в Общении - о перелете собаки трансатланчическим рейсом в Штаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу рассказать о нашем перелете с собакой, так как информации о перевозке собак не так много, как хотелось бы, а еще меньше реального опыта, и наша история, возможно, кому-то пригодится.

Лететь нам предстояло далеко, в Китай. А ситуация пугала не только расстоянием и временем перелета, но и тем, что это Азия, и как туда везти собаку мне реально не мог рассказать толком никто. Несколько месяцев поисков в инете – и добрые люди все же нашлись, они и подсказали, в каком направлении думать. Оказалось, что в Китае – обязательный карантин для ввозимых кошек и собак, карантин 30 дней(!) – собаку забирают прямо в аэропорту и увозят в неизвестном направлении. Карантин, по с ловам очевидцев, там жесткий, даже жестокий – в отдельном помещении прямо в аэропорту животные находятся в тех же боксах, в которых и прилетели, их там не выгуливают, непонятно, кормят ли и тд. Были случаи, когда кошку забирали оттуда полуживую, когда изможденная собака полгода потом не позволяла людям приблизится – такой стресс, в общем, ужасные истории. Но есть такой чудесный китайский мегаполис, Гуанчжоу, где условия карантина не такие жесткие, как в остальных, и якобы собаку могут оформить в так называемый домашний карантин – то есть отпустить домой с подпиской о невывозе собаки из города в течение 30 дней. Но наверняка никто ничего не гарантирует, так как официального такого закона нет, поэтому существуют специальные компании по петрелокейтингу, которым ты платишь, заранее через инет обо всем договариваешься – и по прилету в Гуанчжоу они тебя встречают и полностью сопровождают . Так мы и сделали.

Сначала из Минска с мужем и собакой поездом( в своем купе) ехали в Москву ночь, там на экспрессе- в Шереметьево, пошли сразу на ветконтроль, обменяли взятую в минске справочку ф-1 на сертификат ф-5,сходили на улицу погулять немножко, потом зарегистрировали себя, багаж и оплатили собаку( собаку и бокс не взвешивали – поверили на слово), попросили в кафешке льда в поилку, чтоб сразу не вылилась вода, пока погрузят в самолет, и отдали собаку. К боксу(у нас Ферпласт атлас-60) соба была приучена, так что зашла с радостью. Спасибо сотрудникам аэропорта – подбадривали как могли, гладили Луняшу, игрались с ней.

Через час мы были в самолете и сразу тормошили стюардесс - они спросили у пилота и тот подтвердил, что собака на борту(в багажном отсеке) и все там в порядке, температура, кислород. Летели мы сначала в Стамбул, несколько часов. Прилетев, мы не могли видеть собаку, так Стамбул – это транзитная точка нашего полета,и поскольку нам предстояло лететь дальше в Гуанчжоу, мы должны были подняться наверх в спецзал ожидания и свой багаж, а значит и собаку, получить не могли. Времени в Стамбуле у нас было около 5 часов. Но я не могла представить, что моя девочка, пролетев уже несколько часов, будет сидеть в боксе неизвестно где еще 5, а потом лететь еще 12!!! И мы начали действовать – нашли администратора, объяснили проблему, он посоветовал купить нам турецкие визы, и с ними мы имеем право выйти из транзитной зоны и, соответственно, подойти к багажной. Так и сделали, нашли багажный этаж, поговорили с грузчиками, очень просили – и нам привезли клетку с собакой. У нее конечно был сильный стресс, она вся колотилась и, увидев нас, стала повизгивать. Мы выпустили ее, нашли какой-то укромный угол за багажными лентами, напоили, успокоили, сели, а Луняша легла у ног и проспала часа два. Потом разбудили, побегали на поводке по залу – размялись, снова попили, поигрались, и снова в бокс , к грузчикам в багаж. На улицу выйти с ней было нельзя, так что с туалетом не получилось.

Второй раз в бокс заходить она не хотела, боялась… Когда через 2 часа мы оказались ужена борту самолета Стамбул-Гуанчжоу – точно так же уточнили у стюардов –все ли ок. Летели всю ночь – 11 часов 35 минут. В аэропорту Гуанчжоу нас, как и обещали, встретили представители петрелокейтинговой компании почти в рукаве, и, пройдя регистрацию сами, мы пошли к багажной ленте и сняли бокс с собакой. Луна была уже спокойнее, не тряслась, может, уже попривыкла, а может, просто очень устала.. Далее они повели нас на ветконтроль, совали какие-то бумажки, я где-то расписывалась, все было быстро, собаку даже никто не посмотрел и я слабо помню что там вообще происходило(от дикого страха и волнения за Луну всю дорогу).

Дальше мы расплатились с компанией за услуги( стоит это очень дорого, зато надежно) и вышли счастливые из аэропорта, с боксом и Луняшей в нем!

Летели мы Турецкими авиалиниями – отличный сервис, и очень бережно грузят собаку.

В общей сложности Луна провела в клетке около 20 часов,из них 15 часов в багажном отсеке самолетов, ни ходила в туалет ни разу, не ела 2 суток.

Приехав домой, мы немножко погуляли, поели, попили и легли отдыхать. Через три часа Луняша была бодра и весела, как всегда, счастливо махала хвостом так, как будто и не было этого сумасшедшего перелета, стресса и тревог.

В общем, из всего пережитого я в который раз сделала для себя вывод – даже из очень безвыходной ситуации на первый взгляд – всегда найдется выход, не надо ничего бояться. Зато теперь мы все вместе, гуляем под китайскими пальмами и радуемся жизни)). Вот такой вот Happy end!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, спасибо за подробности. Мы очень переживали за Луняшку! Теперь Луняша счастлива - любимая хозяйка рядом! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, спасибо за подробности. Мы очень переживали за Луняшку! Теперь Луняша счастлива - любимая хозяйка рядом! :thumbup:

Таня, спасибо,что волновались за нас, и тебе лично за помощь и поддержку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Гуанчжоу!! Я была там дважды, правда без собаки. И надолго Вы туда? Как вам еда? Очень очень сорри за офф. :blush2:

Но так интересно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Гуанчжоу!! Я была там дважды, правда без собаки. И надолго Вы туда? Как вам еда? Очень очень сорри за офф. :blush2:

Но так интересно. :blush2:

Да, надолго. А Вы заходите в тему Канрит Дали новости - там все впечатления).

Кухня очень классная,Гуанчжоу -рай для гурманов, так пишут в туристических картах)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читаю правила провоза собак авиакомпнаии AirBerlin и впадаю в ступор:

Мы перевозим животных в салоне или грузовом отсеке самолёта в зависимости от их веса и размера. Животные должны находиться в закрытом, водонепроницаемом и надежно запертом контейнере. Животное стоя и лежа не касаться стенок контейнера. Пассажир обязан обеспечить контейнер сам.

Это как?! Вроде знакомые в Европе мне сказали, что летают этой компанией и все ок, но водонепроницаемость контейнера... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется они имели ввиду водонепроницаемость дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я звонила в авиакомпанию, там сказали, что некоторые из них могут позволить лететь собаке в салоне, но в хвосте салона.а если собака большая и перелет 20 часов то разрешат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если перелёт 20 часов? собака выдержит? есть самолёты которые держат собак в салоне и кормят?

Читайте выше: моя собака в обшей сложности( с погрузками - выгрузками -пересадками) провела в клетке около 20 часов. При этом летела в багаже. Выдержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли.. Большую в салоне, думаю, можно провезти, имея знакомых непосредственно на рейсе и у российской авиакомпании. У зарубежных все в этом плане строго по правилам. Но зато, например, AirBerlin разрешила моей приятельнице до последнего момента быть с собакой, ее погрузили в самолет последней, после всего багажа. Но это было не в России. Нам так не разрешили в Домодедово.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста, а как на ваш взгляд - выдержит ли 1,5-2 месячный щенок перелет в 3,5 часа (Нидерланды - Санкт-Петербург)?

Может кто то с таким крохой летал?

И возможно ли уговорить управляющих взять его в салон?- ведь он будет в малюсенькой кошачьей переноске, или все таки щенок - та же собака, и правила не изменишь?

Пы.Сы. авиакомпания "Россия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а как на ваш взгляд - выдержит ли 1,5-2 месячный щенок перелет в 3,5 часа (Нидерланды - Санкт-Петербург)?

Может кто то с таким крохой летал?

И возможно ли уговорить управляющих взять его в салон?- ведь он будет в малюсенькой кошачьей переноске, или все таки щенок - та же собака, и правила не изменишь?

Пы.Сы. авиакомпания "Россия".

Я много раз пользовалась АЭРОФЛОТОМ. Мои щенки летали из Москвы в Цюрих, Рим, Афины, из Стокгольма в Москву в салоне самолета!

Аэрофлот допускает провоз в салоне щенка весом 8 кг с переноской. Щенки прекрасно переносили полет! перед полетом не кормить!

f77052606386.jpg

Смотрите правила провоза животных в конкретной авиакомпании.

авиакомпания "Россия", так же как и АЭРОФЛОТ, разрешает провоз 1 животного на 1 пассажира в салоне, весом 8 кг с переноской ( суммарный размер 115 см) стоимость 15 евро -1 кг веса. разрешение на полет бронируется заранее!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз пользовалась АЭРОФЛОТОМ. Мои щенки летали из Москвы в Цюрих, Рим, Афины, из Стокгольма в Москву в салоне самолета!

Аэрофлот допускает провоз в салоне щенка весом 8 кг с переноской. Щенки прекрасно переносили полет! перед полетом не кормить!

f77052606386.jpg

Смотрите правила провоза животных в конкретной авиакомпании.

авиакомпания "Россия", так же как и АЭРОФЛОТ, разрешает провоз 1 животного на 1 пассажира в салоне, весом 8 кг с переноской ( суммарный размер 115 см) стоимость 15 евро -1 кг веса. разрешение на полет бронируется заранее!

Спасибо большое!)))

Прекрасные малыши!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла " уговорить управляющих взять в салон":dntknw:

Щенок летит с пассажиром!

одного щенка отправить нельзя!

можно только cargo и только в багажном отделении.

Я знаю несколько примеров, когда заводчики продают щенков за границу только с условием, что щенка заберут "из рук в руки" и категорически против карго!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла " уговорить управляющих взять в салон":dntknw:

Щенок летит с пассажиром!

одного щенка отправить нельзя!

можно только cargo и только в багажном отделении.

Я знаю несколько примеров, когда заводчики продают щенков за границу только с условием, что щенка заберут "из рук в руки" и категорически против карго!

Видимо вы не так поняли, под фразой " уговорить управляющих взять в салон" ---- я имела в виду уговорить управляющих взять щенка К СЕБЕ в салон, т.е. что бы он летел рядом со мной, а не один в багажном отсеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем здравствуйте. Переезжаю на ПМЖ в РФ, у меня лабрадор ретривер, девочка5,5 лет, очень не простая собака, избалованная и нервничает по любому пустяку. Едем самолетом, какие документы надо для тогочто бы навсегда ввезти собаку в РФ. Справку по ф.№1 знаю (го.вет.клиника)??? Может надо еще какие нибудь документы? И вопрос про бокс (вес собаки 32 кг.) так где его берут, в зоомагазинах таких больших я не видела?

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Переезжаю на ПМЖ в РФ, у меня лабрадор ретривер, девочка5,5 лет, очень не простая собака, избалованная и нервничает по любому пустяку. Едем самолетом, какие документы надо для тогочто бы навсегда ввезти собаку в РФ. Справку по ф.№1 знаю (го.вет.клиника)??? Может надо еще какие нибудь документы? И вопрос про бокс (вес собаки 32 кг.) так где его берут, в зоомагазинах таких больших я не видела?

Мы бокс покупали в МОскве, в Минске я не нашла. ЕЩе вариант посмотреть на международных выставках крупных.. Но в РБ такая только в ноябре ожидается ближайшая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку Ф1 Вам нигде кроме России не выдадут, это вам нужно у себя узнать, с каким документом допустят к полету в РФ, в Европе это просто паспорт со свежим штампиком ветеринара, что в СНГ - не знаю, может, аналог российской Ф1 есть.

Бокс поспрашивайте у заводчиков напрокат, если такие затраты сейчас тяжелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а ATLAS 60 подойдет для лабрадора 8 ми месячного, и вообще кто какие использует контейнеры? Нужно 8 часов по России везти собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...