Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Колкуд Хаус Вики Клейпол Привет новый дом


Bigfoot

Рекомендуемые сообщения

Вот мы и дома! Наступил новый день, стресс поутих, начали исследовать дом и пробовать все на зубок. :frusty: Сейчас моя Вики мирно спит на новом месте, тихонько посапывая. Вроде бы все в норме.

дрыхнем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и дома! Наступил новый день, стресс поутих, начали исследовать дом и пробовать все на зубок. :nyam: Сейчас моя Вики мирно спит на новом месте, тихонько посапывая. Вроде бы все в норме.

дрыхнем....

Поздравляю с появлением в доме флэтощенка! :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, еще на одного флэтика на форуме больше стало))))

Поздравляем с появлением шоколадного счастья в доме :frusty:

Почаще балуйте нас фото и рассказами о малышке :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и дома! Наступил новый день, стресс поутих, начали исследовать дом и пробовать все на зубок. :nyam: Сейчас моя Вики мирно спит на новом месте, тихонько посапывая. Вроде бы все в норме.

дрыхнем....

Здравствуйте!

Большой привет от папы Хока :frusty:

А вы какая ниточка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Большой привет от папы Хока :frusty:

А вы какая ниточка?

У нас белая, так называемая "Шибздя" :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да, да это наша Малышечка уехала домой. Стало гораздо тише, но грустнее. До нее просто дотрагиваешься или случайно задеваешь она сразу целоваться начинает, всем всегда интересуется, везде поспевает. Большая оптимистка, а уж если ее взять в руки и "замесить" или "начесать", то соловеет и начинает медитировать и заваливаться на бок. :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас белая, так называемая "Шибздя" :nyam:

рассказывайте больше, не пропадайте. :frusty: В принципе, вы от нас не так далеко живете... Когда повеснеет, можно будет погулять. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да, да это наша Малышечка уехала домой. Стало гораздо тише, но грустнее. До нее просто дотрагиваешься или Кстатислучайно задеваешь она сразу целоваться начинает, всем всегда интересуется, везде поспевает. Большая оптимистка, а уж если ее взять в руки и "замесить" или "начесать", то соловеет и начинает медитировать и заваливаться на бок. :nyam:

Кстати, у всех детей явно проявляются свои собственные характеры, так интересно наблюдать :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, постоянно просится на кровать, держаться все сложнее, но я непреклонен! А еще она оказывается кусака... даже не знаю, как от этого отучать. Постоянно кусает руки и виснет на одежде. Может кто совет даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, постоянно просится на кровать, держаться все сложнее, но я непреклонен! А еще она оказывается кусака... даже не знаю, как от этого отучать. Постоянно кусает руки и виснет на одежде. Может кто совет даст?

не играйте руками, играйте игрушками. Перевозбуждается - прекращайте игру... Кусается - пищите, или подворачивайте брыльку - вообще в "дрессировке" много методов описано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, постоянно просится на кровать, держаться все сложнее, но я непреклонен! А еще она оказывается кусака... даже не знаю, как от этого отучать. Постоянно кусает руки и виснет на одежде. Может кто совет даст?

Ну кусаются они все, жалко что Вы не обратили внимания на мои руки :nyam: Проявляйте характер, а ещё, обратите внимание на то, чтобы сразу отсечь вставание передними лапами на человека. Представьте, большую грязую Викусю в порыве страсти... :ranting: Когда она будет встречать и т.д. опускайтесь к ней вниз, "жмите" её сидя на корточках, останавливайте прыжки. Спать на кровати ещё рано, может неудачно спрыгнуть и т.д. Может позднее :angry2: Вот Масяня (ее мать) не спит особо на кровати, ей с нами жарко, видите ли :ranting: Как ест? Ее братья и сестры ( не успела никого застукать) прорвались из окружения когда я мыла манеж и перегрызли телефонный кабель, электрических давно в доступности нет, теперь я только на мобильной связи, ну что ж будем паять :frusty: Я заметила, что прямозавров, почему то, не интересует кожанная обувь, вот лабродети (что подтверждают и хозяева последних, летних детей) объедают у сапог и ботинок пятки и мыски, лёгким движением сапоги превращаются в босоножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кусаются они все, жалко что Вы не обратили внимания на мои руки :nyam: Проявляйте характер, а ещё, обратите внимание на то, чтобы сразу отсечь вставание передними лапами на человека. Представьте, большую грязую Викусю в порыве страсти... :ranting: Когда она будет встречать и т.д. опускайтесь к ней вниз, "жмите" её сидя на корточках, останавливайте прыжки. Спать на кровати ещё рано, может неудачно спрыгнуть и т.д. Может позднее :angry2: Вот Масяня (ее мать) не спит особо на кровати, ей с нами жарко, видите ли :ranting: Как ест? Ее братья и сестры ( не успела никого застукать) прорвались из окружения когда я мыла манеж и перегрызли телефонный кабель, электрических давно в доступности нет, теперь я только на мобильной связи, ну что ж будем паять :frusty: Я заметила, что прямозавров, почему то, не интересует кожанная обувь, вот лабродети (что подтверждают и хозяева последних, летних детей) объедают у сапог и ботинок пятки и мыски, лёгким движением сапоги превращаются в босоножки.

Не, к кровати лучше вообще не приучать, по крайней мере, это мое мнение. Что касается кожи, меня тоже удивило, что когда в коридоре стояли кроссовки из кожи и меховые ботинки, то прицелилась она именно на ботинки :gleam: и даже когда ботинки убрали интереса к коже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кусаются они все, жалко что Вы не обратили внимания на мои руки :nyam: Проявляйте характер, а ещё, обратите внимание на то, чтобы сразу отсечь вставание передними лапами на человека. Представьте, большую грязую Викусю в порыве страсти... :ranting: Когда она будет встречать и т.д. опускайтесь к ней вниз, "жмите" её сидя на корточках, останавливайте прыжки. Спать на кровати ещё рано, может неудачно спрыгнуть и т.д. Может позднее :angry2: Вот Масяня (ее мать) не спит особо на кровати, ей с нами жарко, видите ли :ranting: Как ест? Ее братья и сестры ( не успела никого застукать) прорвались из окружения когда я мыла манеж и перегрызли телефонный кабель, электрических давно в доступности нет, теперь я только на мобильной связи, ну что ж будем паять :frusty: Я заметила, что прямозавров, почему то, не интересует кожанная обувь, вот лабродети (что подтверждают и хозяева последних, летних детей) объедают у сапог и ботинок пятки и мыски, лёгким движением сапоги превращаются в босоножки.

Ест, кстати, так себе, если отталкиваться от нормы в день, написанной на пакете. Вчера съела около 100 гр. из 210. Но пока, думаю, тревогу бить рановато, тем более что есть и гадит она стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне всё знакомо! Даже на морду как две капли! =) :frusty:

Привет сестричке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прыгает на кровать, но запрыгнуть ножки ещё коротки, но совсем скоро будут больше

По тихонечку съедаем кусочки обоев. Если вдруг где-то что-то немного отклеилось, то обязательно отрывается с большей накрееной частью =)

Научилась прыгать, так теперь прыгает постоянно. Заяц, а не собака

Руки, ноги, штаны и халаты таскаем в порыве страсти, заигрываемся. А так уже почти понимаем что низя =)

Очень любит охотится на плюшевого зайца, которого я привязала на нитку и дёргаю, а Шерри носится. Больше нравится когда заяц не просто бежит, а прыгает с места на мосто. Мы выдерживаем паузу и нападаем :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прыгает на кровать, но запрыгнуть ножки ещё коротки, но совсем скоро будут больше

По тихонечку съедаем кусочки обоев. Если вдруг где-то что-то немного отклеилось, то обязательно отрывается с большей накрееной частью =)

Научилась прыгать, так теперь прыгает постоянно. Заяц, а не собака

Руки, ноги, штаны и халаты таскаем в порыве страсти, заигрываемся. А так уже почти понимаем что низя =)

Очень любит охотится на плюшевого зайца, которого я привязала на нитку и дёргаю, а Шерри носится. Больше нравится когда заяц не просто бежит, а прыгает с места на мосто. Мы выдерживаем паузу и нападаем :lol2:

Хех :clap_1: надеюсь обои моя рвать не будет... А на счет плюшевых - игрушек один в один... Я купил силиконовый мяч и свинку, так она к ним даже не подходит(свинью даже боится) зато на накопившиеся в доме плюшевые игрушки большой спрос :thumbup: Очень смешно прыгает и скачет...

Кстати, сегодня появился первый прогресс в команде "нельзя", удивительно, ведь прошло всего 2 дня... Видимо смышленая растет деваха, но шкодливости тоже хоть отбавляй. Очень смешно схватит газету или тряпку и вприпрыжку тащит в другую комнату. А ведь надо умудриться сказать строгим тоном «нельзя», но сделать это строго получается лишь через силу. :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно с плюшевыми людскими игрушками, могут подавиться пластмассовыми носами и глазами. когда мне отдают от детей для собак, я их сразу выдираю и зашиваю, чтобы ваты не наелись. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех :lol2: надеюсь обои моя рвать не будет... А на счет плюшевых - игрушек один в один... Я купил силиконовый мяч и свинку, так она к ним даже не подходит(свинью даже боится) зато на накопившиеся в доме плюшевые игрушки большой спрос :thumbup: Очень смешно прыгает и скачет...

Кстати, сегодня появился первый прогресс в команде "нельзя", удивительно, ведь прошло всего 2 дня... Видимо смышленая растет деваха, но шкодливости тоже хоть отбавляй. Очень смешно схватит газету или тряпку и вприпрыжку тащит в другую комнату. А ведь надо умудриться сказать строгим тоном «нельзя», но сделать это строго получается лишь через силу. :roflmao:

Да, мы тоже любим всё верёвочное и тряпочное =) Если не дают одежду, то тащим пакеты, не дают пакеты, таскаем пелёнки и жуём верёвочные игрушки. У плюшевого зайца я отрезала глаза =)) (и зашила их) и усики. Ну что бы не проглатила и не подавилась.

Советую мячик! бегает за ним и приносит! Радости то!!!

Команду "фу" и "ко мне" понимает. Умнички они у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думайте что я вас не поздравляю с двухмесячьем, просто торт долго ела :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думайте что я вас не поздравляю с двухмесячьем, просто торт долго ела :thumbup:

Спасибо за поздравления!

Кстати заметил такую вещь: Вики писает, по крайней мере, старается писать, не на впитывающую подстилку и не на газеты, а почему-то на тряпку, лежащую в коридоре для грязной обуви. Я то конечно не особо против, все лучше. чем на пол. Но возник вопрос: в манеже они куда ходили? Находились ли у них там тряпки? Или же это некое нововведение от Вики? :baby:

Да и еще, у этой девчонки огромная тяга разорвать все газеты, лежащие без присмотра. Откуда могла взяться такая привычка по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

Кстати заметил такую вещь: Вики писает, по крайней мере, старается писать, не на впитывающую подстилку и не на газеты, а почему-то на тряпку, лежащую в коридоре для грязной обуви. Я то конечно не особо против, все лучше. чем на пол. Но возник вопрос: в манеже они куда ходили? Находились ли у них там тряпки? Или же это некое нововведение от Вики? :baby:

Да и еще, у этой девчонки огромная тяга разорвать все газеты, лежащие без присмотра. Откуда могла взяться такая привычка по-вашему?

Может Вики читать учится :thumbup: Папа ваш к прессе равнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, у этой девчонки огромная тяга разорвать все газеты, лежащие без присмотра. Откуда могла взяться такая привычка по-вашему?

многие щенки к прессе неравнодушны. :baby: Мой первый пес прочел от корки до корки "служебное собаководство" - умный вырос! Так что следите за прессой, которую Вики читает... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убрала все газеты сразу, иначе всё будетт прочитано и съедено!

Хватает в рот всё, что лежит, весит, ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

Кстати заметил такую вещь: Вики писает, по крайней мере, старается писать, не на впитывающую подстилку и не на газеты, а почему-то на тряпку, лежащую в коридоре для грязной обуви. Я то конечно не особо против, все лучше. чем на пол. Но возник вопрос: в манеже они куда ходили? Находились ли у них там тряпки? Или же это некое нововведение от Вики? :thumbup:

Да и еще, у этой девчонки огромная тяга разорвать все газеты, лежащие без присмотра. Откуда могла взяться такая привычка по-вашему?

Манеж как бы районирован на две основных зоны, спальня (с одеялками) и остальное, там они кушают и какаписают, однако на одеялах не писают, но у нас манеж ковриками застелен, может сопоставила таким образом. Насчёт газет это не привычка, откуда тогда у них "привычка" шторы с карнизами рвать, просто это весело. Вот Масяне, в своё время, было весело разрывать мягкие игрушки и вынимать из них вату и складывать рядом в кучку, причем она её не ела, а просто вынимала, как бы с удовольствием вытягивала, ей нравился сам процесс. Главное чтобы не наелись газет, а то там краска и всё такое. У нас один сын лабрадор носок хозяина съел, потом жалко его очень было какал с хозяевами на улице примерно часа два, больно ему было, а хозяевам стыдно, собака ходила с носком из попы, тянуть нельзя можно прямую кишку повредить. Хорошо что сам раскакался, а вообще это страшновато, если он (носок) сам не вышел, а залёг там или застрял, я чуть не поседела. А ещё один наш лабрадор, тайно доставал из стиральной машины самое нижнее бельё своего владельца (именно мужское) и выгрызал там где, как выразился владелец, он ранее выделял "секрет". Короче, все трусы были с дырками в одном месте. Хорошо что целиком не заглатывал. Кошмар какой то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...