Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Колкуд Хаус Вики Клейпол Привет новый дом


Bigfoot

Рекомендуемые сообщения

Манеж как бы районирован на две основных зоны, спальня (с одеялками) и остальное, там они кушают и какаписают, однако на одеялах не писают, но у нас манеж ковриками застелен, может сопоставила таким образом. Насчёт газет это не привычка, откуда тогда у них "привычка" шторы с карнизами рвать, просто это весело. Вот Масяне, в своё время, было весело разрывать мягкие игрушки и вынимать из них вату и складывать рядом в кучку, причем она её не ела, а просто вынимала, как бы с удовольствием вытягивала, ей нравился сам процесс. Главное чтобы не наелись газет, а то там краска и всё такое. У нас один сын лабрадор носок хозяина съел, потом жалко его очень было какал с хозяевами на улице примерно часа два, больно ему было, а хозяевам стыдно, собака ходила с носком из попы, тянуть нельзя можно прямую кишку повредить. Хорошо что сам раскакался, а вообще это страшновато, если он (носок) сам не вышел, а залёг там или застрял, я чуть не поседела. А ещё один наш лабрадор, тайно доставал из стиральной машины самое нижнее бельё своего владельца (именно мужское) и выгрызал там где, как выразился владелец, он ранее выделял "секрет". Короче, все трусы были с дырками в одном месте. Хорошо что целиком не заглатывал. Кошмар какой то!

:) ой валяюсь пот стулом :doh::ok: особенно про "выделял "секрет" :) хахаха, теперь позитив на весь день, надеюсь мой "секрет" выгрызать не будет :cray::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... лабрадор носок хозяина съел, потом жалко его очень было какал с хозяевами на улице примерно часа два, больно ему было, а хозяевам стыдно, собака ходила с носком из попы, тянуть нельзя можно прямую кишку повредить. Хорошо что сам раскакался, а вообще это страшновато, если он (носок) сам не вышел, а залёг там или застрял, я чуть не поседела

Ойой. Носки мы тоже любим. Всё попрятаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то выбрал время и завтра поеду в зоомагазин за кликером для Вики, буду осваивать основы этой чудесной дрессуры. Личного опыта пока нет, но есть кому подсказать и направить, буду писать о результатах и первых победах в бедующих дрессировках.

Кстати если кому надо вот ссылочка на адрес магазина где есть кликеры, причем 3х видов http://www.markvet.ru/rus/leningragka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то выбрал время и завтра поеду в зоомагазин за кликером для Вики, буду осваивать основы этой чудесной дрессуры. Личного опыта пока нет, но есть кому подсказать и направить, буду писать о результатах и первых победах в бедующих дрессировках.

Кстати если кому надо вот ссылочка на адрес магазина где есть кликеры, причем 3х видов http://www.markvet.ru/rus/leningragka.html

попробуйте найти кнопочный. Его удобно ногой нажимать, в отличие от пластинчатого. Если сами не найдете - мне напишите. Могу помочь и с любым другим дрессировочным инвентарем - я-то сама разведку на местности производила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, ну наконец-то, сделали прививочку! :ranting:

Вот уж чего не ожидал, что Нобивак будет сложно найти... Обзвонил порядка 10-11 клиник. В итоге нашел в 2х. Сетевая Aibolit и местная в Крылатском. Естественно выбрал ту, до которой 5 мин на машине. Кстати в Айболите заломили 800р, а в Крылатском только 600р.

На прививке пищала и вырывалась, видимо больный укольчик... Сейчас пациент чувствует себя хорошо, играет и поела. Но, по-моему, затаила обиду. :dntknw: Будем надеяться, что укол перенесем легко и непринужденно.

Кстати, так сложилось, что поехал в ветеринарку один на машине. Не очень удобно, но все же. Так вот, моя девочка ехала, как взрослая, на переднем сидении :) иногда перебиралась на колени, было очень умилительно.

P.S. Все врачи и посетители клиники были в восторге от этой милой мордочки :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл поделиться вот какой информацией:

Ища ветлечебницу, в которой делают эту прививку, наткнулся на столько жути и негатива в форумах по поводу некомпетентности и преступной халатности в вет клинике "Мовет" ул. Васелисы Коженой д. 23, на которую нацелился ранее. Кстати дозвонится туда не смог по 2м телефонам... :helpsmilie: Видимо им и на клиентов наплевать. В общем надо озадачиться поиском ветлечебницы, на будущее. С прошлой собачкой ходил на ул. Саляма Адиля, от меня далековато и не очень удобно добираться, т.к. вечные пробки из стройки. Зато все время квалифицированные диагнозы и адекватное лечение. Но я там не был уже года 2-2.5, так что все могло поменяться. Буду думать, искать и надеяться на советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прививки меня прорвало на писанину! :helpsmilie:

Вчера купил кликер, сегодня, если самочувствие не ухудшится, начнем приучение к "Щелку". Поэтому вопрос к Вере: что лучше использовать в качестве лакомства? Необходимы маленькие кусочки "на один зубок", чтобы не долго жевались, поэтому сушка не подходит. Можно ли колбаску вареную или лучше чего на первое время купить для щенов? Кстати она сходит с ума от творога, но это несколько неудобно... В общем, жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прививки меня прорвало на писанину! :helpsmilie:

Вчера купил кликер, сегодня, если самочувствие не ухудшится, начнем приучение к "Щелку". Поэтому вопрос к Вере: что лучше использовать в качестве лакомства? Необходимы маленькие кусочки "на один зубок", чтобы не долго жевались, поэтому сушка не подходит. Можно ли колбаску вареную или лучше чего на первое время купить для щенов? Кстати она сходит с ума от творога, но это несколько неудобно... В общем, жду советов.

Мы начали использовать для этого нежирный сыр - кусочек "с ноготок"! Любит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прививки меня прорвало на писанину! :dntknw:

Вчера купил кликер, сегодня, если самочувствие не ухудшится, начнем приучение к "Щелку". Поэтому вопрос к Вере: что лучше использовать в качестве лакомства? Необходимы маленькие кусочки "на один зубок", чтобы не долго жевались, поэтому сушка не подходит. Можно ли колбаску вареную или лучше чего на первое время купить для щенов? Кстати она сходит с ума от творога, но это несколько неудобно... В общем, жду советов.

почему это сушка не подходит? Сушка вполне подходит. Другое дело, что это как бы не совсем лакомство. :helpsmilie:

Любое лакомство, которое вводите, обязательно проверяйте на аллергичность для щенка. У нас лакомство либо молочные сосиски, либо сыр. Еще можно сушеные легкое, кишки бараньи/говяжьи - они вонючие и можно купить порционные для кошек, там нарезка поменьше. Можно в домашних условиях печенку сушить. Как ни странно, на крекеры несоленые "запотело" ухо. Пробуйте. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще догоняйте старшую сестру, у вас для этого все данные есть. :helpsmilie:

medals.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это сушка не подходит? Сушка вполне подходит.

Сушка не очень подходит, так как ее долго живать, а пишут что это для приучения не очень, ведь момент поедания растягивается и лишнее время тратится на жевание корма... Вроде так

А остальное учту. Заставить бы ее ловить корм... Но она не ловит. Приучилась бы быстрей нверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушка не очень подходит, так как ее долго живать, а пишут что это для приучения не очень, ведь момент поедания растягивается и лишнее время тратится на жевание корма... Вроде так

А остальное учту. Заставить бы ее ловить корм... Но она не ловит. Приучилась бы быстрей нверно

Это она у Вас еканубу долго жует? :helpsmilie:

Ловить пока не надо, не те координационные возможности, маленькая она еще... Поперхнуться может... Вы с ней сейчас в гляделки играете?

С руки давайте, когда Вам не нужно радикальное изменение положения тела. Кидайте кусочек чуть в сторону, если Вам нужно, чтобы она сместилась и по-новой заняла правильное положение (не стоит бояться, что она привыкнет подбирать на улице из-за этого - могу написать почему, если интересно)... Заходите в тему про кликер-дрессировку. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она у Вас еканубу долго жует? :helpsmilie:

Ловить пока не надо, не те координационные возможности, маленькая она еще... Поперхнуться может... Вы с ней сейчас в гляделки играете?

С руки давайте, когда Вам не нужно радикальное изменение положения тела. Кидайте кусочек чуть в сторону, если Вам нужно, чтобы она сместилась и по-новой заняла правильное положение (не стоит бояться, что она привыкнет подбирать на улице из-за этого - могу написать почему, если интересно)... Заходите в тему про кликер-дрессировку. :ranting:

ага эканубу. Ну не то чтобы очень долго, но укусов 3-5 точно делает. В теме был. Мне пока только приучить к кликеру надо. Спасибо за совет.

Я кстати все удивляюсь, что она постоянно сядет и начинает мне в глаза смотреть, прошлая собака постоянно взгляд отводила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага эканубу. Ну не то чтобы очень долго, но укусов 3-5 точно делает. В теме был. Мне пока только приучить к кликеру надо. Спасибо за совет.

Я кстати все удивляюсь, что она постоянно сядет и начинает мне в глаза смотреть, прошлая собака постоянно взгляд отводила...

Только один момент - не переусердствуйте с гляделками, Ваша задача - приучить собаку предлагать варианты, если собака привыкает к гляделкам, тем более сидя, ее придется "сгонять" с насиженного, объяснять, что премирование происходит не только за это. Усадка - очень статичное положение. Кликер щенки воспринимают очень быстро, еще быстрее - когда начинается реальная работа с ним... Мы через это проходили. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааааааа...

"Собака проспит целый день!" - говорили врачи. "Собака будет вялая несколько дней и будет отказываться от еды..." - утверждали они. НО... Они забыли одну маленькую деталь: это не просто собака, а прямошерстный ретривер Вики!!! Эта маленькая бестия вчера стала по спокойней и все решили, что прививка начала действовать, но это, как оказалось, было хитрым трюком с ее стороны. На самом деле она копила энергию и сегодня настал новый день чтобы ее излить в троекратном размере! Она начала разносить дом, шкодить, грызть все и всех в три раза сильней! Вот только сейчас она сжалилась и улеглась спать, все время с 7 часов она изводила домочадцев и меня. Итак, все затаили дыхание и не будят этого грозного зверя по имени Вики... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааааааа...

"Собака проспит целый день!" - говорили врачи. "Собака будет вялая несколько дней и будет отказываться от еды..." - утверждали они. НО... Они забыли одну маленькую деталь: это не просто собака, а прямошерстный ретривер Вики!!! Эта маленькая бестия вчера стала по спокойней и все решили, что прививка начала действовать, но это, как оказалось, было хитрым трюком с ее стороны. На самом деле она копила энергию и сегодня настал новый день чтобы ее излить в троекратном размере! Она начала разносить дом, шкодить, грызть все и всех в три раза сильней! Вот только сейчас она сжалилась и улеглась спать, все время с 7 часов она изводила домочадцев и меня. Итак, все затаили дыхание и не будят этого грозного зверя по имени Вики... :blush2:

Тоже самое =))) Шерри полежала, поспала, а к вечеру снова началооооось :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, Вики у меня уже вторая собака, она, как и далматин, не хочет играть с мячиками... Интересно это особенность характера или сила какого-то поведения? Далматинчик, конечно, в сознательном возрасте таскала мячики, но была к ним холодна, ей нравилось только прокусывать их. Прокусит и оставляет... Вот и эта тоже не подходит к мячику который я ей купил... :blush2: А еще, правда я про это писал, боится розовую силиконовую свинку, которая, между прочим, тоже была куплена специально для нее. Обидно........................................... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, Вики у меня уже вторая собака, она, как и далматин, не хочет играть с мячиками... Интересно это особенность характера или сила какого-то поведения? Далматинчик, конечно, в сознательном возрасте таскала мячики, но была к ним холодна, ей нравилось только прокусывать их. Прокусит и оставляет... Вот и эта тоже не подходит к мячику который я ей купил... :lol2: А еще, правда я про это писал, боится розовую силиконовую свинку, которая, между прочим, тоже была куплена специально для нее. Обидно........................................... :blush2:

не переживайте. Все будет хорошо. :blush2:

Попробуйте покатать мячик, поиграть с ней в добычу... А вообще маленькая она еще. Мы мячиком начали активно интересоваться ближе к 5 месяцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл поделиться вот какой информацией:

Ища ветлечебницу, в которой делают эту прививку, наткнулся на столько жути и негатива в форумах по поводу некомпетентности и преступной халатности в вет клинике "Мовет" ул. Васелисы Коженой д. 23, на которую нацелился ранее. Кстати дозвонится туда не смог по 2м телефонам... :blush2: Видимо им и на клиентов наплевать. В общем надо озадачиться поиском ветлечебницы, на будущее. С прошлой собачкой ходил на ул. Саляма Адиля, от меня далековато и не очень удобно добираться, т.к. вечные пробки из стройки. Зато все время квалифицированные диагнозы и адекватное лечение. Но я там не был уже года 2-2.5, так что все могло поменяться. Буду думать, искать и надеяться на советы.

Я рекомендую клинику на Таллалихина. Врач Татьяна Олеговна Марюшина. Папашка ваш у нее с 1,5 месяцев наблюдается. Врач с большой буквы В. Кстати мы делали прививку во вторник. 650 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начет лакомства. Очень хорошо нежирный сыр размером с ноготок. на один зубок :blush2:

Еще можно давать вареную печенку, тоже очень мелко порезанную.

Но за всем этим надо следить, не вызывет ли что аллергию.

У Хока на это аллергии нет (т-т-т)

Вареное мясо тож подойдет. Кстати все это и пригодится на выставках для показа.

Только учтите, что для флэта , по крайней мере я знаю таких несколько, еда не главное в жизни, включая вкусняшки.

Они все делают из любви к нам, так что смотрите по обстоятельствам, можно и без вкусняшек, только за одну похвалу работать. Ваш папа сделает что угодно, если ему сказать какой он умный и самый красивый :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все дрессировались на вареную печень нарезанную 1см х 1 см, и посушеннную (обветренную) за ночь, т.е варили на ночь, потом одним слоем на доску сверху марлю или полотенце (от мух) и к утру готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интере-е-е-есно. А чья печень-то? Кстати странно, у меня был далматин и ей категорически нельзя было любую печень и свинину, даже в описании про щенка было это написано. Как давали - стабильно жидкий стул. Видимо разным породам по-разному можно питаться... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первое разрушение :clap_1: Девчонка примерилась к обитой кожей табуретке... и прокусила ее в нескольких местах :gleam: С почином малышку! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первое разрушение :clap_1: Девчонка примерилась к обитой кожей табуретке... и прокусила ее в нескольких местах :gleam: С почином малышку! :clap_1:

Т.е. хочешь сказать, что обои в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...