Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Просто планировалось щенка постарше, хотя бы месяца 2-3... И как показала практика, разрешение получить не так то просто, и если при продаже билета пообещают провоз - то при посадке могут и отказать :) Но видимо теперь придется рассматривать и вариант про маааленького щеночка :dntknw:

Иногда щенков, от некоторых вязок, ждут годами, доверяют выбору заводчика, забираю и перевозят тогда, когда удобно для щенка, а не тогда, когда хочется вам. Щенок в 1,5 месяца совсем не отличается от 2х-3х месячного!

Те же забота, уход, внимание и любовь!

Разрешение на провоз щенка получить легко при покупке билета! Есть авиакомпании, которые запрещают провоз щенков в салоне (Домодедово), в салоне могут лететь только 2 животных!

Если авиаперевозчик разрешает провоз щенка, он в билетах ваших пишет : летит щенок, вес...., размер переноски....

и вас обязательно посадят в самолет!

Самолетами Аэрофлота летать удобно, выгодно и престижно!

2440a782fb1b.jpg0dc661bfb2dc.jpg

http://enslumens.ru/roma.htm

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда щенков, от некоторых вязок, ждут годами, доверяют выбору заводчика, забираю и перевозят тогда, когда удобно для щенка, а не тогда, когда хочется вам.

Полностью с вами согласен :) Просто прочитав кучу форумов про перелеты, понял, что вроде ничего страшного в багажном отделении нет :) Конечно нет сомнений, что испереживаешься весь, да и собаченьке одной в темноте сидеть представляю как...

Если уж никто не разрешит перевозить в клипере багажным отделением, тогда бум думать про полуторамесячных, шоп в салон :doh:

Ну и все таки мне кажется, что если у щена есть недостатки, то они очевидней становятся в три нежели чем в 1,5 месяцев... :dntknw:

Вот незадача :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидные недостатки видны уже в месяц! И если ВАШ заводчик что - то понимает в породе и заинтересован в продаже ВАМ в регион отличной собаки, то он подберет вам самого лучшего щенка.

Вообще, идеальных собак не существует :dntknw:

Что нибудь как то будет не так , особенно , если брать во внимание мнение судей на выставках - ведь у каждого эксперта свой "ОСОБЕННЫЙ" взгляд на породу и кондицию собаки, а тем более в возрасте до 2х лет ( пока собака полностью не сформируется)

а вообще, щенок в 45 дней - маленькая копия большой собаки! В 3-4 месяца щенки чаще похожи на "гадких утят" из-за очень активного роста, и выбирать в этом возрасте совсем неразумно....Выбирают родителей, насколько они фенотипично похожи, а значит и их дети будут гармоничными !

http://enslumens.ru/choice.htm

Мой вам совет! покупайте щенка в известном питомнике,где заводчик заинтересован в развитии и рекламе своего питомника- "детища", не жалейте денег на щенка, не торгуйтесь, кормите хорошим кормом, правильно и много гуляйте, воспитывайте, не жалейте времени на общение с щенком и , поверьте мне! вырастет преотличная собака!

Просто прочитав кучу форумов про перелеты, понял, что вроде ничего страшного в багажном отделении нет :) Конечно нет сомнений, что испереживаешься весь, да и собаченьке одной в темноте сидеть представляю как...

Если уж никто не разрешит перевозить в клипере багажным отделением, тогда бум думать про полуторамесячных, шоп в салон :doh:

Ну и все таки мне кажется, что если у щена есть недостатки, то они очевидней становятся в три нежели чем в 1,5 месяцев... :)

Вот незадача :crazy:

Мне жаль любого щенка, который будет лететь 10 часов, пусть даже в светлом и отапливаемом багажном отделении....

вот на таких условиях я бы не продала щенка! только с хозяином в салоне!

мой англичанин летел всего 3 часа в багажном ( в 2 месяца он весил 17 кг!), но еще + 3 часа погрузка в самолет, +2 часа выгрузка....... ИТОГО всего 8 ЧАСОВ В КЛЕТКЕ.....я места себе не находила, а щенок сутки приходил в себя....

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас трое малышей летели во Владивосток и одна малышка в Кемерово, в багажном отделении, всю дорогу спали! А мы не спали, пока малыши не долетели до места, очень переживали..... Перелет перенесли нормально и выйдя из самолета, начали активненько носиться и играть, будто и не летели никуда!

Свет там есть, только не яркий, а чуть приглушенный, чуть прохлпднее чем в салоне, однако все равно нормальная температура, все детки долетели здоровенькие!

Перед полетом, конечно я бегала к терминалу, цеплялась к стюардессам и пилотам, просила приглядеть за малышом, и, спасибо им за отзывчивость и внимание!

Одного мальчика вообще забрали в салон, развлекали всей группой пассажиров - уж очень он хотел поиграть, а потом сладко уснул между сидениями. Потом стюардесса Ольга еле рассталась с ним, так хотела его забрать себе!

Рита Луменс правильно написала про двух собак в одном самолете, только чуть поясню, в багажнике - не более двух собак, а сколько могут разрешить в салоне не знаю... Но, надо заранее это выяснять, разные авиакомпании с разными требованиями перелета...

Желаем вам удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен :blush2: Просто прочитав кучу форумов про перелеты, понял, что вроде ничего страшного в багажном отделении нет :ok: Конечно нет сомнений, что испереживаешься весь, да и собаченьке одной в темноте сидеть представляю как...

Если уж никто не разрешит перевозить в клипере багажным отделением, тогда бум думать про полуторамесячных, шоп в салон :hmm:

Ну и все таки мне кажется, что если у щена есть недостатки, то они очевидней становятся в три нежели чем в 1,5 месяцев... :ranting:

Вот незадача :clap_1:

я как-то упустила город, где вы живете? У меня один щенок уехал в Пермь... тоже не ближний свет... выбирали хозяева щенка - по фото, и доверившись мне. Им нужен был очень хороший кобель, чтоб выставлять его. Будучи неопытной - я советовалась с опытными товарищами, на актировке - специально акцентировала этот момент с руководителем клуба. В результате - в Пермь отправился в самом деле качественный мальчик, тот, на которого мы с хозяйкой с самого начала и смотрели. По поводу поездки - у нас были разные варианты - и самолет (отмели, т.к. не хотелось везти в багаже, а условие было - что поедет щенок полностью привитый, после прививки с бешенством, т.е.больше, чем в 2.5 месяца), и поезд - тоже отмелся, уже не помню, почему. В результате - хозяева приехали сами, на машине (!) из Перми, ехали с ночевкой, полтора суток. Столько же - с малышом обратно. Но поездка прошла вполне успешно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то упустила город, где вы живете? У меня один щенок уехал в Пермь... тоже не ближний свет... выбирали хозяева щенка - по фото, и доверившись мне. Им нужен был очень хороший кобель, чтоб выставлять его. Будучи неопытной - я советовалась с опытными товарищами, на актировке - специально акцентировала этот момент с руководителем клуба. В результате - в Пермь отправился в самом деле качественный мальчик, тот, на которого мы с хозяйкой с самого начала и смотрели. По поводу поездки - у нас были разные варианты - и самолет (отмели, т.к. не хотелось везти в багаже, а условие было - что поедет щенок полностью привитый, после прививки с бешенством, т.е.больше, чем в 2.5 месяца), и поезд - тоже отмелся, уже не помню, почему. В результате - хозяева приехали сами, на машине (!) из Перми, ехали с ночевкой, полтора суток. Столько же - с малышом обратно. Но поездка прошла вполне успешно :clap_1:.

Ну на машине с острова ехать прям совсем не вариант... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, меня зовут Вероника, мы с мужем живем в г. Миасс Челябинской области и хотели бы завести золотистого ретривера (девочку). Подскажите пожалуйста контакты хороших заводчиков на Урале, на какую примерно стоимость собаки нужно ориентироваться, какие документы должны у них быть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Мы с мужем решили завести лабрадора. Планируем уже два года и вот сейчас настал подходящий момент.Перечитала множество информации на форумах. Но когда пришло время подыскать себе любимого ребенка, я растерялась и не знаю с чего начать. Живем мы в Москве, планируем появления щенка в доме на апрель-май. Подскажите, пожалуйста, с чего нам начать поиски;) Буду очень признательна:) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы с мужем решили завести лабрадора. Планируем уже два года и вот сейчас настал подходящий момент.Перечитала множество информации на форумах. Но когда пришло время подыскать себе любимого ребенка, я растерялась и не знаю с чего начать. Живем мы в Москве, планируем появления щенка в доме на апрель-май. Подскажите, пожалуйста, с чего нам начать поиски;) Буду очень признательна:) :blush2:

На тот момент, когда наша семья задумалась о заведении щенка, первым, что я сделала...это промониторила сайты. Т.е. через яндекс я просто стала искать питомники с данной породой. После чего, я стала обзванивать заводчиков. Где уже более подробно узнала о стоимости и многих других вещах. Советую поискать в этом разделе.Темы здесь открывают сами заводчики, где выкладывают фотографии щенков и просто рассказывают как они себя ведут. Там Вы можете присмотреть себе кого-нибудь;) наверняка)

Изменено пользователем 4yda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент, когда наша семья задумалась о заведении щенка, первым, что я сделала...это промониторила сайты. Т.е. через яндекс я просто стала искать питомники с данной породой. После чего, я стала обзванивать заводчиков. Где уже более подробно узнала о стоимости и многих других вещах. Советую залезть на этом форуме в раздел "Племенное разведение". Темы в данном разделе открывают сами заводчики, где выкладывают фотографии щенков и просто рассказывают как они себя ведут. Там Вы можете присмотреть себе кого-нибудь;) наверняка)

Вот и я занялась тем же:)

Промониторила яндекс, тут все прочитала. Но вот как-то совсем растерялась с чего начать:blush2:

Написала пару писем заводчикам, у которых щены родились в феврале;)

Просто все два года я мечтала о собаке, все вычитывала узнавала, а как пришло время выбирать - зависла:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я занялась тем же;)

Промониторила яндекс, тут все прочитала. Но вот как-то совсем растерялась с чего начать:)

Написала пару писем заводчикам, у которых щены родились в феврале:blush2:

Просто все два года я мечтала о собаке, все вычитывала узнавала, а как пришло время выбирать - зависла;))

Ну вот даже сейчас если смотреть на первую страницу этого раздела...тут в каждой теме щенки)) Посмотрите по датам.. на какой период хотите брать щенка...и гляньте по темам..у кого на тот момент уже можно будет взять щенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот даже сейчас если смотреть на первую страницу этого раздела...тут в каждой теме щенки)) Посмотрите по датам.. на какой период хотите брать щенка...и гляньте по темам..у кого на тот момент уже можно будет взять щенка)

Ага, это и сделала;)

Февральские щенки - самое то:)

Только хочу палевую девочку. Вот и занимаюсь поиском:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста.Моя знакомая купила сегодня месячного лабродора через кинологический питомник "Моя радость"(находится в Москве,но щенки находились непосредственно у заводчицы в квартире).Проблема в том,что в интернете такого питамника нет,клейма у собаки нет,но щенячью карточку дали с печатью.Кто-нибудь слышал про такой питомник и нормально ли то,что клеймо собаке не поставленно?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста.Моя знакомая купила сегодня месячного лабродора через кинологический питомник "Моя радость"(находится в Москве,но щенки находились непосредственно у заводчицы в квартире).Проблема в том,что в интернете такого питамника нет,клейма у собаки нет,но щенячью карточку дали с печатью.Кто-нибудь слышал про такой питомник и нормально ли то,что клеймо собаке не поставленно?Заранее спасибо.

Ну печать в наше время нарисовать - не проблема. Про "чью-то радость" не слышала ни разу. И то, что отдали такого малыша наводит на нехорошие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fci.be/affixes.aspx

На сайте FCI такое название присутствует:

MOYARADOST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fci.be/affixes.aspx

На сайте FCI такое название присутствует:

Это просто замечательно! Еще бы это был питомник ретриверов. Тогда можно и расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто замечательно! Еще бы это был питомник ретриверов. Тогда можно и расслабиться.

Расслабляться еще рановато. Питомник занимается той терьерами - http://m-radost.narod.ru/ Можно позвонить по телефону, указанному на сайте и задать все интересующие вопросы, чтобы сомнения отпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прочитала статью и полностью согласна с мнением автора. но некоторые пункты хотелось бы добавить к разделу настоящего заводчика. Эти люди не только любят, но и ценят своих сук - производительниц, вряд ли будут вязать своих девочек два раза в год. И зная о нелегком труде во время выращивания щенков, в достойных питомниках не бывает три-четыре помета одновременно. Хороший питомник - не фабрика по производству щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала статью и полностью согласна с мнением автора. но некоторые пункты хотелось бы добавить к разделу настоящего заводчика. Эти люди не только любят, но и ценят своих сук - производительниц, вряд ли будут вязать своих девочек два раза в год. И зная о нелегком труде во время выращивания щенков, в достойных питомниках не бывает три-четыре помета одновременно. Хороший питомник - не фабрика по производству щенков.

А еще очень важно, чтобы заводчик видел людей с которыми общается, т.к. детей забирают из питомника часто не профессионалы.....

Чтобы заводчик общался с другими заводчиками и с уважением относился к работе своих коллег... Иначе в дальейшем можно остаться со своими интригами и собаками одному....

Интеллегентность и дипломатичность никому не помешает!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И зная о нелегком труде во время выращивания щенков, в достойных питомниках не бывает три-четыре помета одновременно. Хороший питомник - не фабрика по производству щенков.

Какая же связь??? В Хороших питомниках суки обычно и текут вместе и ЧТО может помешать Хорошему заводчику раз в год повязать своих ТРЕХ сук одновременно??? В чем же тут КРИМИНАЛ???

Вы, мадам, заблуждаетесь в своих оценках - хороший-плохой.. Для начала станьте Хорошим заводчиком, а потом уж возможно и будете иметь такое право осуждать кого-либо.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же связь??? В Хороших питомниках суки обычно и текут вместе и ЧТО может помешать Хорошему заводчику раз в год повязать своих ТРЕХ сук одновременно??? В чем же тут КРИМИНАЛ???

Это действительно так? Именно в Хороших питомниках суки текут одновременно? Договариваются они между собой, что ли? :clap_1::gleam: Типа, мы тут (питомник), на хорошем счету.... Неплохо было бы и повязаться всем за раз.... :nyam: И маму заводчицу обрадовать - чтоб сразу ей одномоментно столько счастья привалило.... )))

На самом деле, наверное, суки, если их несколько, текут одновременно, вне зависимости от того, питомник это или не питомник... Или я ошибаюсь? )))

Что касается вязки трех сук одновременно, то, честно говоря, лично я не приветствую это. Хотя бы потому, что знаю, как много сил, нервов, времени отнимает выращивание даже ОДНОГО помета. Если уделять персональное внимание КАЖДОМУ щенку, что мне лично кажется логичным и оптимальным. В случае, когда в доме 30 щенков единовременно, это кажется мне проблематичным. Ну, если только не нанимать штат нянек под это дело... А много ли заводчиков привлекают сторонние ресурсы для поднятия щенков? Думаю, что единицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет сук - не всегда они текут одновременно. У меня - две суки текли (раньше) СОВЕРШЕННО неодровременно, что жутко, надо сказать, неудобно. Сейчас - слава богу, течет только одна. У моей знакомой - тоже 2 суки - тоже текут НЕодновременно. Так что всяко бывает. Хотя, в самом деле, насколько мне известно, как правило - они сподабливаются на это дело дружненько, ну, с разницей в неделю-две. Самое смешное, что у меня 2 дочки потекли тоже практически одновременно - с разницей в 2 недели. Но это уже так, ОФФом.

А вот что касается заводчиков и нескольких пометов - ну, не знаю. Если заводчик не работает - то почему бы и нет? Никто не говорит,что это легко и не отнимает душевные и физические силы. Но 1 раз в год - можно вполне эти несколько месяцев пережить. Да и питомники, где несколько племенных сук - там заводчики, насколько я знаю, как правило, уже не работают где-то еще. Если только удаленно, без отрыва от дома, как говорится. Да и я лично знаю несколько питомников, где привлекается дополнительная рабочая сила для ухода за собаками (или за домом). Ничего зазорного в этом не вижу, наоборот, могу только по-хорошему позавидовать. По себе - могу сказать, если бы у меня только была возможность не работать, да жить за городом, да иметь не 1-2 собаки у себя лично (не в совладении) и заниматься только ими - уууу! Меня бы и 30 щенков за раз не испугали - это ж сколько счастья и радости одновременно! :clap_1::):gleam:

(на истинность не претендую, в разведении - чайник, питомник - маленький, и вообще - мы еще совсем юные, без году неделя, поэтому все так, мысли и мечты вслух) :nyam:

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что у меня 2 дочки потекли тоже практически одновременно - с разницей в 2 недели. Но это уже так, ОФФом.

Я где-то читала, что такой синдром случается со всеми особями женского пола, независимо от того, люди это, иль животные. Мама зачастую с дочерью в унисон и т.д. Зачем-то природе это нужно...)))

Но 1 раз в год - можно вполне эти несколько месяцев пережить. ...Меня бы и 30 щенков за раз не испугали - это ж сколько счастья и радости одновременно! :thumbup::):P

Я с трудом переживала 1 раз в год, с единственным достаточно немногочисленным пометом от одной суки. Дело в том, что я "веду" каждого щенка индивидуально, с момента рождения и до отдачи новым владельцам. Это - как ребенок... Причем, я не утрирую. Поэтому вырастить, поднять на ноги одновременно 20-30 маленьких лабрадорчиков для меня лично - непосильная задача. Просто элементарно не хватило бы времени в сутках... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с трудом переживала 1 раз в год, с единственным достаточно немногочисленным пометом от одной суки. Дело в том, что я "веду" каждого щенка индивидуально, с момента рождения и до отдачи новым владельцам. Это - как ребенок... Причем, я не утрирую. Поэтому вырастить, поднять на ноги одновременно 20-30 маленьких лабрадорчиков для меня лично - непосильная задача. Просто элементарно не хватило бы времени в сутках... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...