Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Только что, Орлова Лидия сказал:

Я за что «купила за то и продаю»,а Ваше мнение как всегда «окончательно и бесповоротно».

Это не мое мнение... Вы почитайте что это не порода. Порода это то что скрещивается между собой и получается стабильный результат. А это метисы первого поколения. Те для получения новых лабродудлей скрещивают между собой пуделя и лабрадора опять, а не их потомков! Породой это называется очень условно.

При дальнейшем скрещивании таких метисов идет расщепление, а значит это не порода, а F1 .  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги аллергия на шерсть. Она кошек очень любит, своих у нее 3 мейн-куна. Аллергия проявлялась на каждую привезённую кошку, со временем организм привыкал и признаки аллергии проходили. На моего пуделя у нее нет аллергии, была у меня в гостях, находилась с ним несколько часов. А вот на керли есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пудели вообще, говорят самая гипаллергенная собака, но не наш вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ангелина Егоренкова сказал:

Пудели вообще, говорят самая гипаллергенная собака, но не наш вариант)))

Да, у нас до голденов жила как раз девочка серебристого карликового пуделя. У моей дочери (а она аллергик с детства) не проявлялась аллергия на Гелу. У пуделя такая структура шерсти, что она не сыпется по всему дому, а просто отмирает и остается в завитках на пуделе, поэтому его нужно обязательно несколько раз в неделю вычесывать, так как отмершая шерсть сама по себе не упадет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

У пуделя такая структура шерсти, что она не сыпется по всему дому, а просто отмирает и остается в завитках на пуделе, поэтому его нужно обязательно несколько раз в неделю вычесывать, так как отмершая шерсть сама по себе не упадет.

Пуделя не нужно несколько раз в неделю вычёсывать. Регулярно мыть и стричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kolibry сказал:

Пуделя не нужно несколько раз в неделю вычёсывать. Регулярно мыть и стричь.

Мы не выставляли девочку в то время, поэтому стригли только раз в 3 месяца (да и стрижка была домашняя), а вот вычесывали точно не меньше 2-3 раз в неделю. Мыли, наверно, раз в месяц, ну и если запачкается, конечно, хотя она была очень воспитанная, лужи обходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем огромное спасибо за советы)

С пятницы у нас появилось еще одно счастье, золотистый ретривер Элли) 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Посоветуйте, пожалуйста, питомник лабрадоров ретриверов в спб. Очень хочется здорового щенка. Палевого, девочку, с красным, розовым носом. Знаю, такие бывают. Ищем везде, не находим) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Инь Ян сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Посоветуйте, пожалуйста, питомник лабрадоров ретриверов в спб. Очень хочется здорового щенка. Палевого, девочку, с красным, розовым носом. Знаю, такие бывают. Ищем везде, не находим) 

Это пигментация.

Часто у палевых лабрадоров особенно зимой бывает осветлен нос, летом как правило чернеют. Так же есть дадли, у них ливерный нос и обводка глаз всегда. Красных носов не бывает у лабрадоров.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день 

На картинке родословная щенка

Я живу в Белоруссии 

Как понять 

1 каковы возможности участия такой собаки в племенном разведении 

2 все ли генетич тесты сданы или чего то нету

3 стоит ли такая собака тех денег которые за нее просят (просят вобщем не мало)

 

SmartSelect_20190327-121030_Viber.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом по картинке родословной участие в разведении предлагаете определять??? Про отбор, отбраковку и тп что-то слышали?  Родословная это только один из пунктов для участия в разведении, важный, но далеко не единственный - собака еще должна вырасти...

И если Вы не знаете стоит ли щенок этих денег чего хотите от форума?... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может не стой буквы начал

Просто когда в питомнике дают родословную то не понятно чего там написано

IMG-59889faa94067ebf766c9339843c8d32-V.jpg

IMG-641e2ee822930e8f86c13202f414be5d-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как мне разобраться

Питомник вроде приличный (вернее приличный тот где этот посоветовали

Мне нужен здоровый пес, возможно я как то не так спрашиваю,

Про выбор собаки уже перечитано много всего 

В детстве была собака 

Приглядываюсь к лабродорам с сентября

Цена около 45 000

Уж простите если задеваю чьи то чувства вопросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Eugen Grabovsky сказал:

2 все ли генетич тесты сданы или чего то нету

 

у родителей тесты сделаны все необходимые: HD, ED - дисплазия, EIC - коллапс сердечной мышцы, PRA - атрофия сетчатки, и по-моему паракератоз сдан.

по поводу разведения - ну это вам на выставке эксперт скажет) а пара красивая, достойные очень собаки. если 45 тыс - это росс рубли, то и ценник вполне себе приемлемый

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Eugen Grabovsky сказал:

Уж простите если задеваю чьи то чувства вопросами

Да нормально всё.

Просто покупка щенка - всегда лотерея. Ни самая-самая родословная, ни тесты, ни перспективность щенка не являются гарантией. Как бы то ни было живой организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про живой организм я понимаю

А ещё часто в темах где описывают заводчиков постоянно проскакивает про то что при выявлении генетических дефектов, собаку можно вернуть

 

Я не представляю как это реализуемо? в реальности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Eugen Grabovsky сказал:

Про живой организм я понимаю

А ещё часто в темах где описывают заводчиков постоянно проскакивает про то что при выявлении генетических дефектов, собаку можно вернуть

 

Я не представляю как это реализуемо? в реальности

 

А смогли бы? Просто представьте что жил у вас малыш, жил... года так 3, а потом генетическая фигня вылезла какая-нибудь. Бывает такое, ага. И? Реально пойдете и вернете? Спустя время?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Eugen Grabovsky сказал:

Я не представляю как это реализуемо? в реальности

Можно, если это прописано в договоре или есть добрая воля заводчика. В теории. На практике ни об одном таком случае не слышала. Дефекты эти обнаруживаются, как правило, ближе к году. Прожив со щенком 8-10 месяцев, хозяева уже не хотят от него отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Eugen Grabovsky сказал:

Мне нужен здоровый пес, возможно я как то не так спрашиваю,

 

даже при наличии всех тестов родителей 100% гарантию по здоровью потомства вам никто не даст, это генетика. но щенок родился от здоровых родителей и это уже немало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Eugen Grabovsky сказал:

Я не представляю как это реализуемо? в реальности

 

прописывается в договоре. обычно вся генетика вылезает до 3-х лет. другое дело, если при актировке "ушло" яичко - тогда щен оставляется на пересмотр. Если в полгода яйцо так и не вышло, то собака признается крипторхом и он не годен к выставочной и племенной карьере. но это моменты обговариваются при покупке - возврат части суммы как за пета, или возврат щенка, или обмен.. в общем, как договоритесь. иногда владелец берет еще одного щенка за другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировка это когда клеймо ставят, правильно? Или это какое то другое действие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Eugen Grabovsky сказал:

Активировка это когда клеймо ставят, правильно? Или это какое то другое действие

это когда кинолог клуба осматривает помет и дает заключение о недостатках, если таковые имеются. и клеймение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На практике ни об одном таком случае не слышала

как раз с голденом из Лореви такое было - кобель дорос до 2-х лет и хозяева решили пойти на выставку, а кобель оказался крипторх) заводчица сразу предложила возврат половины стоимости, но хозяйка очень хотела крови и предпочла скандал) тема была года два назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...