Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....

Рекомендованные сообщения

Будем искать с перламутровыми пуговицами...И надеюсь, не серчаете на меня, что много вопросов или скорее размышления вслух

• Like 1

15 минут назад, Ирина Сайганова сказал:

Будем искать с перламутровыми пуговицами...И надеюсь, не серчаете на меня, что много вопросов или скорее размышления вслух

Да о чем вы, никто не серчает))) Обязательно надо искать такую собаку, которая будет радовать и сердце, и глаз))

• Like 3
  • Ха-ха 1

Да и я наткнулась на питомник в Новороссийске,  но конечно хотелось бы поближе.  Нам для домашнего использования так сказать,  выставки не нужны. 

• Like 1

6 часов назад, Александра Кобзарь сказал:

Да и я наткнулась на питомник в Новороссийске,  но конечно хотелось бы поближе.  Нам для домашнего использования так сказать,  выставки не нужны. 

а какая связь между географией питомника и для чего вам собака?))) выставки исключительно по желанию хозяев, питомник на этот процесс никак не влияет))

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а какая связь между географией питомника и для чего вам собака?))) выставки исключительно по желанию хозяев, питомник на этот процесс никак не влияет))

Это к тому, когда люди с целью выставок ездят в другие города или просят сделать перевозку авиакомпанией собаку с родословной, чемпионскими генами и прочими плюшками. А мне нужен друг для семьи и мне абсолютно не принципиально кем был дедушка этой собаки, поэтому не вижу смысла переплачивать за дорогу или доставку собаки.

5 минут назад, Александра Кобзарь сказал:

Это к тому, когда люди с целью выставок ездят в другие города или просят сделать перевозку авиакомпанией собаку с родословной, чемпионскими генами и прочими плюшками. А мне нужен друг для семьи и мне абсолютно не принципиально кем был дедушка этой собаки, поэтому не вижу смысла переплачивать за дорогу или доставку собаки.

Совершенно не обязательно. У меня коллега покупала двух шпицев откуда-то из Екатеринбурга, для себя, в выставках не участвует. Но выбирала именно питомник. 

29 минут назад, Natik сказал:

Совершенно не обязательно. У меня коллега покупала двух шпицев откуда-то из Екатеринбурга, для себя, в выставках не участвует. Но выбирала именно питомник. 

И сколько ей обошлась поездка за собакой/доставка собаки?

35 минут назад, Александра Кобзарь сказал:

поэтому не вижу смысла переплачивать за дорогу или доставку собаки.

Не переплачивайте. Берите в своем городе. 

• Like 1

4 минуты назад, Томуся сказал:

Не переплачивайте. Берите в своем городе. 

В Краснодаре есть отличные питомники лабрадоров, с очень сильными собаками. Смысл искать "за морем"? 

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В Краснодаре есть отличные питомники лабрадоров, с очень сильными собаками. Смысл искать "за морем"? 

Так я только за)))

• Like 2

58 минут назад, Александра Кобзарь сказал:

Смысл есть, если только щенок нужен "вотпрямщас", а его нет в питомниках Вашего региона, потому как эту покупку не заметить щенком без документов, таких щенков берут бесплатно. 

Если есть питомник, внушающий доверие, то надо с ним договариваться и покупать, если есть щенки, ну или ждать. 

Чемпионские гены это не просто красивые медальки, за ними стоит темперамент, тесты и правильное выращивание щенка у заводчика, а значит заложенное здоровье. 

• Like 6

1 час назад, Александра Кобзарь сказал:

. А мне нужен друг для семьи

вам же нужен друг на минимум 10-12 лет, с настоящим породным темпераментом и здоровый, я так думаю? перевозка по России это не запредельные деньги) но вполне можно найти щенка в вашем регионе, возможно в радиусе 100 км)

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вам же нужен друг на минимум 10-12 лет, с настоящим породным темпераментом и здоровый, я так думаю? перевозка по России это не запредельные деньги) но вполне можно найти щенка в вашем регионе, возможно в радиусе 100 км)

Поэтому я и попросила посоветовать заводчика с Краснодара

4 минуты назад, Александра Кобзарь сказал:

Поэтому я и попросила посоветовать заводчика с Краснодара

Моаннсер Лайн, Чантико Лори, Ланвенг.

• Like 2

В 08.11.2019 в 11:31, Александра Кобзарь сказал:

А я везла, но не собаку, а кота издалека. Чтобы по характеру было нормальное животное. Выставки меня не волновали, я его вообще кастрировала. И брала под кастрацию. Ветеринар в этом году сказала, что усыпили 3-х животных этой породы за агрессию. Рвали людей так, как собакам не всем справиться. А у меня дети. Мне нельзя рисковать. Нашла заводчика, который вызвал доверие, долго расспрашивала и у нее брала. Но я изначально знала о том, что в городе такие проблемы не редкость. 

А так преимущества выбора животного  не первого попавшегося - характер, здоровье (тесты родителей). Ну и внешность. Всё-таки большинство видят разницу. Тут главное, чтобы всё устраивало хозяев, а не кого-то там на выставках. Тем более, что иногда одни побеждают, а под другими экспертами другие.

• 1 month later...

Добрый день! 

Я новичок на форуме. Ищем себе золотистую девочку, рождённую в ноябре-декабре. 

В нашем городе есть питомник Ферн Фловер. Может, кто-то знает о нем и сможет дать отзывы. 

Или подсказать, где возможно ещё найти такого щенка в близлежащих городах. 

Спасибо!

1 минуту назад, Анжелика Рыбкина сказал:

Добрый день! 

Я новичок на форуме. Ищем себе золотистую девочку, рождённую в ноябре-декабре. 

В нашем городе есть питомник Ферн Фловер. Может, кто-то знает о нем и сможет дать отзывы. 

Или подсказать, где возможно ещё найти такого щенка в близлежащих городах. 

Спасибо!

Отличный питомник! Прекрасные Собаки! И у них вроде 2 помета сейчас. Рекомендую 

40 минут назад, Анжелика Рыбкина сказал:

Большое спасибо! Свяжемся с ними)

Посмотрела, правильно помню, 2 помета, детки еще маленькие, нет и месяца и в том, и в другом помете, оба помета имеют прямое родство с чемпионом мира, так что желаю удачи! И детки там разные на любой вкус, посветлее, порыжее-в общем УДАЧИ!

К сожалению, с питомником Ферн Фловер не сложилось. Щенки просто чудесные! Просто стоимость на девочку для нас оказалась велика. Но для деток Чемпиона Мира это и понятно) 
Буду признательна, если на форуме смогут подсказать контакты заводчиков, у которых есть девочка, рожденная в ноябре-декабре, от родителей с хорошими тестами по здоровью и устойчивой психикой. Разведение не планируем. Ищем себе любимого члена семьи в заботливые руки! Можем позволить стоимость до 45 т.р.

Изменено пользователем Анжелика Рыбкина

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...