Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и паркет в доме((((


Roksanna

Рекомендуемые сообщения

между паркетом и линолеумом или каким другим материалом можно постелить прослойку мягкую. она защитит паркет от царапок.

за щенком следить, когда вы дома. а когда все уходят, щенка можно ограничивать в пространстве - организовать какой-то загончик или купить клетку большого размера и держать его там (если уходите ненадолго)

я никогда не интересовалась клетками, но у друзей есть :blush2: только у них маленький йорик. . . Но мне кажется голден снесёт эту клетку как пушинку... :blush2: разве есть большие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, лабрадор есть :blush2:. Теперь хочу паркет дубовый и квартиру 100 квадратов:blush2:

Купила бы тот коврик из Икеи, о котором писали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, лабрадор есть :lol2:. Теперь хочу паркет дубовый и квартиру 100 квадратов:thumbup:

Купила бы тот коврик из Икеи, о котором писали выше.

а с детства мечтаю о голдене :blush2: я бы наоборот квартирку поменьше взяла и завела бы себе голденёнка :clap_1: но теперь родители разрешили завести, но сказали что к собаке ваще не будет подходить :blush2: ну а мен то что, мне так наоборот легче, так как воспитывать щена буду я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они пока щенка не увидели "подходить не будут" :blush2:.Главное разрешили - 1 шаг сделан. А там уже обояние собаки и родители влюбятся в нее :blush2:

У меня муж перед приобретением тоже что то бормотал, а теперь по утрам еду ему готовит, да еще меня критикует, что не так готовлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они пока щенка не увидели "подходить не будут" :lol2:.Главное разрешили - 1 шаг сделан. А там уже обояние собаки и родители влюбятся в нее :thumbup:

У меня муж перед приобретением тоже что то бормотал, а теперь по утрам еду ему готовит, да еще меня критикует, что не так готовлю

у меня папа вообще говорит "будем с ним гулять по вечерам долго. Пойдём вниз по Варовского, дойдём до бульвара, повернём, и по Красина вернёмся домой." Это оооочень долго... :blush2: Не, ну мне то ничего не будет. Просто я читала, что пока щенок маленький его нельзя загружать, чтобы не было проблем с суставами. А это прогулка у людей займёт около часа, а со щенком... :blush2: Мне кажется он переутомится...устанет. Я об этом папе рассказала, а перед этим рассказала о том что с ним нельзя гулять ещё до 3-4 месяцев. Крику...ору столько было "да нафик мне сдалась эта ваша собака???да ещё с проблемными суставами..."ну я надеюсь отойдёт :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня папа вообще говорит "будем с ним гулять по вечерам долго. Пойдём вниз по Варовского, дойдём до бульвара, повернём, и по Красина вернёмся домой." Это оооочень долго... :blush2: Не, ну мне то ничего не будет. Просто я читала, что пока щенок маленький его нельзя загружать, чтобы не было проблем с суставами. А это прогулка у людей займёт около часа, а со щенком... :blush2: Мне кажется он переутомится...устанет. Я об этом папе рассказала, а перед этим рассказала о том что с ним нельзя гулять ещё до 3-4 месяцев. Крику...ору столько было "да нафик мне сдалась эта ваша собака???да ещё с проблемными суставами..."ну я надеюсь отойдёт :lol2:

Моему сейчас 3 месяца (взяли в 1, 5 мес), вчера первый раз вышли на прогулку.Погуляли немного , минут 20-30.Так он потом весь день спал от переизбытка чувств, информации, воздуха, движений :thumbup:. Сегодня тоже вышли на 20 минут утром, все еще спит :clap_1:

У меня отец тоже строгий, военный. С первой моей собакой колли он не гулял, нос крутил перед покупкой, а потом уже было не до критик....собака дома.

Знаете, у Вас будет много "проблем": и паркет, и плинтуса, и вещи....много всего. Родители Ваши взрослые люди, понимают на что идут и скорее всего согласились потому, что Вас любят. И в любом случае потом поддержат Вас,тем более, что Вы сами готовы к заботе о щенке. Советую лишь взять щенка так, чтобы Вы могли первые недели быть больше рядом с щенком. Купите одноразовые пеленки ( 60х90 см^2) на первое время (если щенку будет около 3 мес., то он быстро поймет, где отведено место), а может он у Вас сразу все поймет и через несколько дней будет проситься на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сейчас 3 месяца (взяли в 1, 5 мес), вчера первый раз вышли на прогулку.Погуляли немного , минут 20-30.Так он потом весь день спал от переизбытка чувств, информации, воздуха, движений :blush2:. Сегодня тоже вышли на 20 минут утром, все еще спит :blush2:

У меня отец тоже строгий, военный. С первой моей собакой колли он не гулял, нос крутил перед покупкой, а потом уже было не до критик....собака дома.

Знаете, у Вас будет много "проблем": и паркет, и плинтуса, и вещи....много всего. Родители Ваши взрослые люди, понимают на что идут и скорее всего согласились потому, что Вас любят. И в любом случае потом поддержат Вас,тем более, что Вы сами готовы к заботе о щенке. Советую лишь взять щенка так, чтобы Вы могли первые недели быть больше рядом с щенком. Купите одноразовые пеленки ( 60х90 см^2) на первое время (если щенку будет около 3 мес., то он быстро поймет, где отведено место), а может он у Вас сразу все поймет и через несколько дней будет проситься на улицу.

я создала ещё одну тему, там написано, что я хочу со щеном проводить первые недели на свежем воздухе))) там и ему будет лучше и приучить мне его будет легче :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щенок все пеленки и газеты раздирает в клочья, так что все делает на пол. Хорошо хоть ковров у нас нигде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щенок все пеленки и газеты раздирает в клочья, так что все делает на пол. Хорошо хоть ковров у нас нигде нет

дааа... :blush2: повезло Вам...))но мы все ковры сразу же уберём :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас паркет тож дубовый, но про лак я ничё не знаю :thumbup: В принципе он у нас поцарапан только там где стоят стулья :clap_1: хотя живём уже 5 лет)))но всё же я наверное не буду застеливать пол...он почти не скользит, плитка у нас тоже не совсем гладкая.. :lol2:

Лак закрывет все щели и жидкость туда не проникает :blush2: , а паласы мы летом увезли на речку-выстирали сами и никакого намека на детские неожиданности :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух щас я раскажу какой выход мы нашли и какй он дешевый))))) поехали мы в икею и купили мы там резиновый анти скользящий коврик под ковер но постелили мы его без ковра)))) суппппппппппеееееееееер а главное он нам и вправду нужен потом под ковром лежать будет токо мы 2 взяли, он в толщину 1 мм, и чисто резиновый и не чего не впитывает и сушить его не нада просто что то)))))

Главные черты

Повышает безопасность - ковер не скользит.

Используя ножницы, можно придать желаемую форму и размер.

Можно стирать в машине; легко поддерживать в чистоте.

Размеры товара

Длина: 235 см

Ширина: 165 см

300р))))

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50093539

Только у многих может быть проблема в том что может его погрызть и съесть))) Но моя не грызет не видет смысла, много всего интересней ей купили чтоб грызть)))

Скажите пож-та, а в какой ИКЕЕ Вы были, я его искала, но не нашла :blush2: И если это Химки, то где территориально его искать: в отделе ковры? занавески?

А по поводу паркета, он не до дерева пацарапан, скорее это вмятины на лаке, может лак такой. По поводу когтей (может конечно неправильно режу), но собакин цокает постоянно, это что ему когти по самые подушечки обрезать??? Мало того, он не царапает паркет, когда ходит, или бегает трусцой, но у него бывают периоды автогонок по всей квартире, со сворачиванием ковров в рулончик и катанием по полу, и когда он тормозит.... всеми четырьмя лапками.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож-та, а в какой ИКЕЕ Вы были, я его искала, но не нашла :blush2: И если это Химки, то где территориально его искать: в отделе ковры? занавески?

А по поводу паркета, он не до дерева пацарапан, скорее это вмятины на лаке, может лак такой. По поводу когтей (может конечно неправильно режу), но собакин цокает постоянно, это что ему когти по самые подушечки обрезать??? Мало того, он не царапает паркет, когда ходит, или бегает трусцой, но у него бывают периоды автогонок по всей квартире, со сворачиванием ковров в рулончик и катанием по полу, и когда он тормозит.... всеми четырьмя лапками.... :blush2:

у меня дома ещё есть кошка, так вот на неё иногда впрямом смысле накатывает волна "дури", она носится по всей квартире,на поворотах её оч сильно заносит на паркете, а мы с мамой потом ходим и расправляем коврики :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож-та, а в какой ИКЕЕ Вы были, я его искала, но не нашла :blush2: И если это Химки, то где территориально его искать: в отделе ковры? занавески?

А по поводу паркета, он не до дерева пацарапан, скорее это вмятины на лаке, может лак такой. По поводу когтей (может конечно неправильно режу), но собакин цокает постоянно, это что ему когти по самые подушечки обрезать??? Мало того, он не царапает паркет, когда ходит, или бегает трусцой, но у него бывают периоды автогонок по всей квартире, со сворачиванием ковров в рулончик и катанием по полу, и когда он тормозит.... всеми четырьмя лапками.... :blush2:

Вообщк спросить можно я думаю у продавцов, а так мы брали в теплом стане, в отделе ковров все верно)) они там разные есть мы большой самый брали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщк спросить можно я думаю у продавцов, а так мы брали в теплом стане, в отделе ковров все верно)) они там разные есть мы большой самый брали))

Спасибо!!! А то ковры в рулонах, а внутри лабродор, это конечно интересно, но поднадоело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! А то ковры в рулонах, а внутри лабродор, это конечно интересно, но поднадоело...

Жти коврики тоже если в момент разгона то они лежат не так ровно как я положила, но зато из можно скомкать и постирать они тонкие и легкие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не у нас одних эта проблема...

у меня папа тоже переживает за паркет, и ворчит, что я не хочу делать "казарму" из квартиры - это он про застилание паркета дешёвым линолиумом и всякими резиновыми ковриками..=\

черта характера такая... Коврами застелить не можем, потомучто у папы на кошек развилась аллергия..потом на пыль..а ковры будут всю её собирать, + щенок того гляди написает на них..это без сомнений..

Мне кажется паркет у нас скользкий ( а он почти везде)..а в коридоре плитка, но она шершавая...вот на кухне в носках скользко..

Папа не верит, что собакам вредно ходить по скользкому покрытию...говорит, что наша Жоля (афганская борзая, которая была давноооо) ходила по паркету и ничего, всё нормально..

Не знаю как бороться...)

Говорит, будешь ерунду всякую выдумывать, вобще передумаю на счёт собаки...

Ну и что с ним делать?)) может заводчика послушает, когда уже будем щенка выбирать? А ему то обязательно надо несколько раз побывать в их обществе...опять же проверить аллергию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды сама чуть не убилась, упала на рёбра, болели очень и очень долго. Это действительно опасно. Но мы не застеливали, потому что собака дома спит в основном :clap_1: Проблема решилась сама собой.

Пробовали застелить линолеумом место её гадких дел, но стало хуже. Под линолеумом скапливалась влага и вздувался лак. Для любителей паркета зрелище отвратительное:blush2: Убрали всё, собака дома не гадит с 4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у нас одних эта проблема...

у меня папа тоже переживает за паркет, и ворчит, что я не хочу делать "казарму" из квартиры - это он про застилание паркета дешёвым линолиумом и всякими резиновыми ковриками..=\

черта характера такая... Коврами застелить не можем, потомучто у папы на кошек развилась аллергия..потом на пыль..а ковры будут всю её собирать, + щенок того гляди написает на них..это без сомнений..

Мне кажется паркет у нас скользкий ( а он почти везде)..а в коридоре плитка, но она шершавая...вот на кухне в носках скользко..

Папа не верит, что собакам вредно ходить по скользкому покрытию...говорит, что наша Жоля (афганская борзая, которая была давноооо) ходила по паркету и ничего, всё нормально..

Не знаю как бороться...)

Говорит, будешь ерунду всякую выдумывать, вобще передумаю на счёт собаки...

Ну и что с ним делать?)) может заводчика послушает, когда уже будем щенка выбирать? А ему то обязательно надо несколько раз побывать в их обществе...опять же проверить аллергию...

ну у меня папа тоже строгих правил, и я спокойно купила дешевый ковролин с резиновой подложкой. Он спас, но паркет все равно подпортился. Папа без слов недавно покрыл пол лаком ещё раз. И не такая уж это проблема..ну не очень красивый теперь паркет, но его это не волнует.

Но лапы не должны скользить. Не хотите застилать - не стелите, только здоровье щенка это под вашу ответственность, и уж в случае возникновения проблем с лапами заводчика просьба не винить, только себя. Я уж не говорю даже о возможных последствиях для собаки...операция или лечение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня папа тоже строгих правил, и я спокойно купила дешевый ковролин с резиновой подложкой. Он спас, но паркет все равно подпортился. Папа без слов недавно покрыл пол лаком ещё раз. И не такая уж это проблема..ну не очень красивый теперь паркет, но его это не волнует.

Но лапы не должны скользить. Не хотите застилать - не стелите, только здоровье щенка это под вашу ответственность, и уж в случае возникновения проблем с лапами заводчика просьба не винить, только себя. Я уж не говорю даже о возможных последствиях для собаки...операция или лечение..

Вы сейчас говорите в мой адрес) но не я ПРОТИВ "казармы" в доме...я наоборот за полное здоровье щенка...

просто если есть какие то не дорогие варианты, я бы ими воспользовалась. Опять же повторюсь, ковролин это тот же самый ковёр, в котором скапливается пыль...у папы аллергия...+ если собака хоть рас написает на него...это вечный запах...до тех пор пока не выбросишь его...

Я всё же сколняюсь к резиновым коврикам которые стелятся под ковёр..кто то ниже кидал ссылку на Икею..

А папу разок свожу к заводчице..ближе к покупке...и пусть она сама ему всё расскажет.. раз меня не слушает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторюсь:clap_1: У нас ламинат и плитка, хотя плитка шершавая, все равно покупали ковролин на резиновой основе. Он дешевый около 800р, за 3 метра в длину и 1 метр в ширину, застелили все, ворс короткий, когда линька пылесосила 1 раз в 2 дня и шерсти на нем нет. ИХМО, лапки все же стоит поберечь, может щен вырости криволапым, т.к. он лапки будет ставить не правильно из за скольжения. Сейчас к 11 мес. убрали ковролин почти везде:blush2: Просто рки не доходят остальное убрать. А ведь во время беготни, щен может и лапу подвернуть:clap_1: и не всегда легко!

С первой собакой, в кв. был паркет, там где чаще всего писала мимо, паркет вздулся, кусок пришлось менять. Следов от когтей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был паркет, там где чаще всего писала мимо, паркет вздулся, кусок пришлось менять. Следов от когтей не было.

Ужоссс :thumbup: Скоко же он у вас писал? или не убирали целый день? :thumbup:

У меня сейчас 10 щенков и у них не всегда пока получается попасть на клеенку или газетку, попадает и на паркет, но :blush2: он слава богу цел и невредим!

раньше уже писала - паркет у нас дубовый, 6 лет назад покрыт лаком "Маршал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...