Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок в доме. чем моете полы?


masha&lochness

Рекомендуемые сообщения

у нас в клинике такие швабры, хочу себе домой, а то как-то не прикольно последнее время на коленях мыть пол :hmm: . Шерсть отлично убирает. Главное в начале ее хорошенько вымочить в воде!

Ну и минус у них, эти губки легко отваливаются (во всяком случае у нас в клинике бывает пару раз пол помоешь и усе - неси другую губку).

Так если мыть туда сюда, я ее откидываю и к себе подтягиваю, мою каждый день по паре раз, хватает ровно на месяц с небольшим, главное ее все таки в конце руками выжимать, а то затухает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в клинике такие швабры, хочу себе домой, а то как-то не прикольно последнее время на коленях мыть пол :blush2: . Шерсть отлично убирает. Главное в начале ее хорошенько вымочить в воде!

Ну и минус у них, эти губки легко отваливаются (во всяком случае у нас в клинике бывает пару раз пол помоешь и усе - неси другую губку).

я такой мою,  очень нравится :hmm:  

а отваливались у меня, когда мало в воде держала.

сейчас замачиваю минут на 10 в теплой воде и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько секретов пользования шваброй рассказали! :hmm: Все, покупаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько секретов пользования шваброй рассказали! :hmm: Все, покупаю :blush2:

Маш, открою еще один секрет :blush2: Эти губки продаются везде, и стоят недорого. Есть один нюанс - они рвутся, если их часто мочить в том же самом доместосе - почему-то хлор их разъедает. Т.е. если я мою пропером или просто водой - губки хватает оооооочень надолго. А если хоть раз муж помоет с доместосом - все, максимум - месяц и губке кирдык, рвется в месте прикрепления к механизма. Меняются губки на раз-два, двумя винтиками. Не проблема. В общем, при моей ненависти к швабрам (всю жизнь мыла руками, в позе раком) - эту штуку люблю нежно! Спасибо нашей заводчице Ире=Дениске, она-то мне ее и сосватала 3 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что когда в дома щенок или ребенок, а тем более все вместе, надо полы мыть каждый день с дезинфекцией, а не только место, где напикал затирать (не у всех же наверное квартиры по 200 квадратов...)

другое дело, что хлорка...есть дезинфицирующие средства без хлорки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, открою еще один секрет :hmm: Эти губки продаются везде, и стоят недорого. Есть один нюанс - они рвутся, если их часто мочить в том же самом доместосе - почему-то хлор их разъедает. Т.е. если я мою пропером или просто водой - губки хватает оооооочень надолго. А если хоть раз муж помоет с доместосом - все, максимум - месяц и губке кирдык, рвется в месте прикрепления к механизма. Меняются губки на раз-два, двумя винтиками. Не проблема. В общем, при моей ненависти к швабрам (всю жизнь мыла руками, в позе раком) - эту штуку люблю нежно! Спасибо нашей заводчице Ире=Дениске, она-то мне ее и сосватала 3 года назад.

Мона добавлю?

Старайтесь покупать с цельной ручкой, и механизм двойного отжима не нужен, одиарный вполне подойдет. Да в изогнутости ее (есть классический вариант) удобства неувидела, а самые дешевые нашла в ашане, там и блоки сменные продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, открою еще один секрет :sorry:

Настя, спасибо, учту! :gleam:

Мона добавлю?

Старайтесь покупать с цельной ручкой, и механизм двойного отжима не нужен, одиарный вполне подойдет. Да в изогнутости ее (есть классический вариант) удобства неувидела, а самые дешевые нашла в ашане, там и блоки сменные продают.

С цельной - это в смысле что та часть, где губка не отстегивается? В Ашане гляну тогда. Спасибо! :hmm:

считаю, что когда в дома щенок или ребенок, а тем более все вместе, надо полы мыть каждый день с дезинфекцией, а не только место, где напикал затирать (не у всех же наверное квартиры по 200 квадратов...)

другое дело, что хлорка...есть дезинфицирующие средства без хлорки?

Ой, а я так не люблю уборку :blush2: Хорошо, что пикающий возраст у собак быстро кончается :blush2:

А средства должны быть. Есть же отбеливатели без хлора.. Так и дезинфекция должна быть. Бассейны ж тоже без хлорки многие очистку делают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если мыть туда сюда, я ее откидываю и к себе подтягиваю, мою каждый день по паре раз, хватает ровно на месяц с небольшим, главное ее все таки в конце руками выжимать, а то затухает))

ну мы по разному там моем. И туда сюда и только в одну сторону. Грешу на то, что иногда просто мало держали в воде.

у нас не затухали,т.к. постоянно ими пользовались, раз по 50 на дню :hmm:, а дома наверное, спасиб!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая швабра с губкой. Даже 2. Одной пописы мылись, а другая для остального помыва.

Я, вообще, ужасная хозяйка. Убираюсь раз в неделю :hmm: А когда Крис ходил дома в туалет, конечно же, за ним каждый раз мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме старый паркет, так он как губка все впитывал, особенно когда целый день тебя нет дома. Я каждый день протирала полы, слабым раствором марганца, а вот раз в неделю вымывала полы водой с уксусом, а потом проветривала помещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда приобрела своих первых щенков (сразу двух), в моей квартире были еще полы с настилом из ДВП. После того, как мои щеники стали вдвоем писать на пол, краска с этого самого ДВП быстро куда-то исчезла. Наш ветеринар посоветовал мне при мытье полов добавлять в воду немного уксуса, а после сразу проветривать квартиру.

До того как я стала мыть полы с уксусом, моя свекровь (дама из деревни, где собак видят только в будке и на цепи), приезжая к нам делала "фи" и начинала ныть, как у меня пахнет собаками, мочой и какашками. А после я стала к ее приезду вымывать полы в квартире с уксусом и она, заходя в квартиру, говорила: "Странно... не пахнет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть дезинфицирующие средства без хлорки?

есть, конечно - накупила уже целый арсенал:hmm: в зоомагазинах продаются - начиная от отечественного средства Зоосан, и заканчивая всякими импортными. Они уничтожают запах и дезинфицируют заодно. А вот про доместос и всякие прочие средства с хлоркой крайне вредны для щенков, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая швабра с губкой. Даже 2. Одной пописы мылись, а другая для остального помыва.

У меня тоже такие швабры есть и даже больше, чем две. Скопились. Очень удобная вещь для смывания лужиц. Не надо кверху попой ползать весь день, особенно когда в квартире щенки, которые часто писают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая швабра с губкой. Даже 2. Одной пописы мылись, а другая для остального помыва.

Я, вообще, ужасная хозяйка. Убираюсь раз в неделю :hmm: А когда Крис ходил дома в туалет, конечно же, за ним каждый раз мыла.

Да ладно, ужасная! По крайней мере, Вы - не одна! Я до ребенка тоже особо часто не убиралась. Да и с ребенком далеко не так усердствую, как многие мамы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, ужасная! По крайней мере, Вы - не одна! Я до ребенка тоже особо часто не убиралась. Да и с ребенком далеко не так усердствую, как многие мамы :blush2:

гыгы! радует, что не я одна такая! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про себя.

Сначала пылесошу полы Dyson'ом, потом тут же мою. Не применяю никаких хим.средств, я сама их не люблю. Даже после посудомойки предпочитаю фильтрованной водой ополаскивать посуду т.к. всё-равно остается мыльный раствор, а мне это жуть как не нравится!

Учитывая, что у меня мальчики любители полизать пол на кухне (кухня маленькая и понятное дело что-то падает на пол), но вообще не могу применять никакие средства. Иногда делаю глобальную чистку линолеума: раствор воды с AOS'ом и мою 3 раза, потом 3 раза другой тряпкой и постоянно под водой её промываю. Не выношу, когда лужи на кухне после попивки воды и следы от лап/тапочек, поэтому сразу же закрываю двери, пока не высохнет. Хотя есть замечательное средство, которым я мою паркет под ковровым покрытием - это дезинфицирующее средство от Баги, которое еще пола придает блеск и убирает запахи. Вот им могу помыть в местах, где знаю точно ничего не слижут.

Вообще мне тут подсказали, что можно ковры/полы/поверхности напшикать каким-то то средством от запаха ног, который продается в аптеке за копейки! Названием пока не спросила. А так и марганец справляется не плохо.

Швабра о которой все пишут у меня есть. Она уже не знаю какая по счету. Но я признаться честно её не очень люблю. Поверхность маленькая у неё для меня, а еще "прикол" её в том, что к примеру разливается миска, ты бежишь за этой шваброй в надежде, что сейчас она-то всё в себя впитает, а она каменная! И вот облом... Ждать, пока она там "активируется" не хочется, поэтому я прикупила плоскую швабру с микрофибровыми тряпками. Моющая поверхность складывается пополам и очень легко тряпку снимать. Стирается она при 40' (хотя я и при 60' стирала). Короче того они с ворсом и просто изумительно собирают шерсть. Покупала в Ашане. После этого там же купила новую тряпочку. Так что уже 2 года и для меня лучшего варианта не нашла, даже маме подарила такую.

По поводу грязи от входной двери. Мы поставили дверцу для детей, которая огораживает входную дверь примерно 1м20смх1м70см от захода скажем так в жилую часть квартиры. Около входной двери у меня лежит линолеум, на стыке покрытия и линолеума - коврик ворсистый. Таким образом я легко убираю пространство перед дверью т.к. это линолеум. А коврик не дает частичкам грязи с лап или на ногах перенести в жилую часть. Очень хочу еще положить дорожку из коврика для ванный на пути следования помывки собак. А то когда очень грязно всё капает прямо по ковер... Лапы мы моем абсолютно каждый раз. Только у родителей в области могу просто протереть тряпочкой, но опять же смотря где гуляли.

А это решетчатая дверь - выход т.к. во-первых обувь цела, если кто-то грешит её поеданием, пока вас нет дома. Да и когда приходите можно спокойно раздеться перед атакой :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мыли водой, простой... раз в неделю (как и всегда это делаю) с порошком, только потом важно всё это дело хорошенечко смыть с пола, чтобы кто-то не нализался...

а если что-то на ковре случалось, то бызгала специальным спреем, купленным в зоомагазине... сейчас уже и фирму не вспомню:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОМЕСТОС ! И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!

Доместос, и пусть щенок лижет хлорку! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доместос, и пусть щенок лижет хлорку! :hmm:

Странно Ваш щенок лизал хлор? У меня например никто не концентрировал внимание на хлоре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Доместос! :) Все запахи противные убивает. Пока мою в одной комнате, щен другой, потом меняемся :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Доместос! :clap_1: Все запахи противные убивает. Пока мою в одной комнате, щен другой, потом меняемся :hmm:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно Ваш щенок лизал хлор? У меня например никто не концентрировал внимание на хлоре :)

Анна, это была шутка :hmm: Просто человек написал фразу, похожую на рекламный слоган, я и ответила.

У меня, если посмотрите, я выше писала, вообще дома нет ничего хлорсодержащего. Обходилась и обхожусь без этого. Щенок мой ничего не лизал. Я говорю не о том, что хлор привлекателен для собак. Просто предполагаю, что при мытье полов с хлоркой, не всегда получается мыть так, что хлорка не остается на полу. И теоретически собака может нализаться лишнего, просто пылесося, как лабры это любят.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...