Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок в доме. чем моете полы?


masha&lochness

Рекомендуемые сообщения

Анна, это была шутка :hmm: Просто человек написал фразу, похожую на рекламный слоган, я и ответила.

У меня, если посмотрите, я выше писала, вообще дома нет ничего хлорсодержащего. Обходилась и обхожусь без этого. Щенок мой ничего не лизал. Я говорю не о том, что хлор привлекателен для собак. Просто предполагаю, что при мытье полов с хлоркой, не всегда получается мыть так, что хлорка не остается на полу. И теоретически собака может нализаться лишнего, просто пылесося, как лабры это любят.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда щенки, покупаю в медтехнике моющий раствор для операционных, а так Доктор Пропер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже не про щенков, а про взрослых собак.

Старик у меня овчар, может иногда накакать дома (спина больная не чуйствует он позывов), спасаемся ванишом - и запах хороший, а отмывает все как! (это я про ковры и диваны)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже не про щенков, а про взрослых собак.

Старик у меня овчар, может иногда накакать дома (спина больная не чуйствует он позывов), спасаемся ванишом - и запах хороший, а отмывает все как! (это я про ковры и диваны)!

кстати, да! Ваниш - это веСЧь! У нас когда щены росли - разумеется, ковер уделывали поначалу с радостью. Спаслись именно Ванишем - ковер жив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю в "amway" универсальное моющее средство(концентрат), разбавляю в ведре 1/2 колпачка, ни запаха , ни грязи !!!!

СУПЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю в "amway" универсальное моющее средство(концентрат), разбавляю в ведре 1/2 колпачка, ни запаха , ни грязи !!!!

СУПЕР!

http://www.amway.ru/_fileserver/item/12788

это оно? так без дезинфекции ведь...

Изменено пользователем masha&lochness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.amway.ru/_fileserver/item/12788

это оно? так без дезинфекции ведь...

Это действительно оно - LOC. Считается, что дезенфицирует и абсолютно безопасно (что немаловажно для маленьких детей и щенков), я им даже фрукты мою, только в большем разведении (ну это для себя и семьи). :) Классная штука. Я хлор тоже не переношу.

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже мою доместосом, щенок никак не реагирует, но после доместоса обязательно ещё раз мою просто водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня жили щены, то я пол мыла фейри. а потом хорошенько водой смывала.

амвей средства вроде ничего так.. но я не верю в их абсолютную безопасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь дезинфицирующим средством "Лайна" http://www.dezinfekt.ru/razd2_04.html.

Не реклама, а чисто личный опыт. Первоночально было куплено в зоомагазине. На емкости со средством обнаружила наклейку с данным выше сайтом.

Изменено пользователем Natalia & Donna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амвей средства вроде ничего так.. но я не верю в их абсолютную безопасность

+ 1,

в роспечатке к локу написано, что его можно применять для чистки рыбы.Рыбу окунуть в лок,от чего растворяется слизистая оболочка, что облегчает чистку рыбы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мы недавно приобрели пылесос Karcher с аквафильтром. Штука отличная - хорошо всасывает, есть функция обработки паром - просто идеально для кафеля, ковра, ковролина. Очистка и дезинфекция происходит безо всякой химии - этот вопрос сразу отпадает. Всасывает жидкости - сейчас этой проблемы уже нет, но думаю, если б писали дома собирать было б намного лучше, чем тряпкой или шваброй. По сравнению с мешковыми пылесосами на выходе нет никаких запахов. Кроме того там куча насадок - и для окон, и для обивки, и по-моему даже для детских бутылочек.

Есть недостатки - удовольствие недешевое, нажатия кнопки недостаточно, чтобы окончить работу с пылесосом - после уборки детали надо промыть и просушить - хотя это занимает минуту-две. Ну и сразу надо понимать, где эту красоту хранить, т.к он больше традиционных пылесосов.

Вот хотела поделиться, какой помощник появился у нас в доме, вдруг кто-нибудь подумывает о покупке нового пылесоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моем пол с шампунем. В общем, пока щенка не завели тоже мыли так. А сейчас у нас специальное ведерко и тряпочка. Гордо зовется "писяное ведро" ;) водичка с каплей шампуня, стараемся сразу все протирать и менять газетки почаще. Тряпку, которой моем, раз в неделю меняем (она впитывает запах). Воду меняем в ведре несколько раз, так стоит с водой мыльной. Запаха в квартире нет. И шампунь безопасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мыла Мр.Пропером, чудо средство, но резкий запах лимона напрягает немного. Сейчас купила Мр.Мускул (вроде) для полов с запахом "после дождя" - класс!!! Теперь буду только им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто водой мыла..никакого запаха,главное лужам не давать оставаться,а сразу вытирать.

Единственное,тряпку раз в день замачивала в порошке,чтобы не пахла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мистер Пропер :lol2:

Запах удаляет хорошо, да и засохшие какашки быстро отмачивает :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 мес)))) писаем кругом, попытки приучить к пеленки не увенчались успехом(((( какать строго на улице, а писать только дома... беда прямо. Мою с полы с доместосом, а потом водой простой на второй раз. Три комнаты единственное место куда мы не писаем это моя спальня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глориксом! Хлорку не содержит , безопасен для детей и животных!

а у нас как раз именно на глорикс была ужасная аллергия, все уши изнутри прыщами покрылись, перестала пользоваться этим средством и все прошло сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою с полы с доместосом, а потом водой простой на второй раз. Три комнаты единственное место куда мы не писаем это моя спальня))

Запах хлорки привлекает сделать попис именно там, где помыли.

Я мыла простой водой, никаких запахов не было. Писала она у нас в одних и тех же местах коридора.

А комнаты закрыть нельзя?

Я просто водой мыла..никакого запаха,главное лужам не давать оставаться,а сразу вытирать.

Единственное,тряпку раз в день замачивала в порошке,чтобы не пахла.

+1 Точно, про тряпку то я забыла уже. Я тоже в течение дня промывала, как следует, а вечером замачивала и простировала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем мыть пол, чтобы и чисто и запаха не было и для щена безопасно?

Ну вообще- то полы надо застилать, я застилала ковралином, а мыла в местах случайных непопаданий на пеленку более шадящими средствами, но не Доместосом- очень уж он вонючий, а так Ваниш, мистер Пропер, а чаще всего Амвей( универсальный), дома никаких запахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавляю в ведро воды 2 ложки жидкого дез средства и немного м.пропера для запаха, мою как вольер так и всю квартиру, конечно это хороший вариант, но достать больничное дез средство сложно, но думаю возможно. Если у вас маленький не вакцинированный щенок, то необходима дез обработка, особенно в местах контакта обуви с полом, в интернете можно заказать флакон, его обычно хватает на месяц, а после вакцинации можно оставить только м. Пропер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Глориксом! Хлорку не содержит , безопасен для детей и животных!

А запах убивает? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...