Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капелька крови в фекалиях


Рекомендуемые сообщения

Незнаю как точно и по корректней описать, ну напишу как есть.

У моего щена несколько раз с разной переодичностью (неделя-две) выпают капельки крови в конце процеса какания, тока капелька не яркая, а оранжевая такая как бы слизь совсем не много и в конце. У нашей сестрёнки тоже самое бывает иногда. Едим еканубу, но сестра с курицей, а мы с ягнёнком и рисом.

Говорят, что пища (или то что нечайно схватила) бывает царапает кишечник, но это чем же можно так поцарапать, да и кровка была бы тогда по всей каке? Так что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету!

Обязательно.

Так никто с этим не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету в любом случае, была аналогичная проблема у лабрадора, лечились и поменяли корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету в любом случае, была аналогичная проблема у лабрадора, лечились и поменяли корм.

Да поеду завтра, хочу проверить професионализм вета. А что было то, какой диагноз, как лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно.

Так никто с этим не сталкивался?

Мы сталкивались вот в начале недели буквально. Правда, у Мики был после выставки понос и в конце несколько капель крови. Перепугались, поехали сразу к вету. Сдали анализы, все в порядке было, ничего не обнаружили. Да и уже на след. день нормальный стул восстановился, крови больше не было. Но лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.peki-taki.com/kaka.htm

Б. Оформленная какашка, но со слизью. Иногда слизь с кровью. Бывает при заболеваниях толстого кишечника и при глистной инвазии, а также при скармливании мясных продуктов с большим количеством соединительной ткани (жил и т. п.).

Ни вкоем случае не призываю не идти к вету. Эту статью мне здесь дали почитать!)

Изменено пользователем shelbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сталкивались вот в начале недели буквально. Правда, у Мики был после выставки понос и в конце несколько капель крови. Перепугались, поехали сразу к вету. Сдали анализы, все в порядке было, ничего не обнаружили. Да и уже на след. день нормальный стул восстановился, крови больше не было. Но лучше перестраховаться.

Это конечно, у вас было единожды? И оранжевая в конце, всё как описала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как точно и по корректней описать, ну напишу как есть.

У моего щена несколько раз с разной переодичностью (неделя-две) выпают капельки крови в конце процеса какания, тока капелька не яркая, а оранжевая такая как бы слизь совсем не много и в конце. У нашей сестрёнки тоже самое бывает иногда. Едим еканубу, но сестра с курицей, а мы с ягнёнком и рисом.

Говорят, что пища (или то что нечайно схватила) бывает царапает кишечник, но это чем же можно так поцарапать, да и кровка была бы тогда по всей каке? Так что это такое?

Щена в охапку и к ветеринару ! Мы сталкивались с подобной проблемой в 5-5,5 мес. Лечились в Белом Клыке. Может быть что угодно - от неусвоямости до инфекционного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поеду завтра, хочу проверить професионализм вета. А что было то, какой диагноз, как лечили?

Диагноз воспаление прямой кишки в результате реакции на корм, лечились дицинон, викасол, мезим и лактобифидол.

Резкие изменения сразу после смены корма, кстати сейчас уже месяц на натуралке. Муторно, дорого, но результатом пока довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно, у вас было единожды? И оранжевая в конце, всё как описала?

да, один раз. Мне хватило, чтоб поехать к вету. Еще же понос плюс к тому, да после выставки.. Мало ли что. В конце были несколько капель крови, но не чистой, а, видимо, с калом в смеси, да именно оранжевый цвет был, но понятно, что кровь. Слизи не было.

Я не уверена, что это то же самое, что и у вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно, у вас было единожды? И оранжевая в конце, всё как описала?

Обязательно сдайте анализы кала, кровь общий и биохимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомой было такое тоже, сказали сменить корм и не давать так много титбитовского лакомства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомой было такое тоже, сказали сменить корм и не давать так много титбитовского лакомства

Я корм меняла с еканубы с курицей, на еканубу с ягнёнком и рисом (который вроде как диетический) пятнышко повторялось (было раза 3-4 всего с переодичностью неделя примерно) и никаких лакомств я пока ей не давала.

Только от сыра начался понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно оранжевая капелька - это выделения из параанальных желез, почитайте

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E5%EB%E5%E7%FB

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E5%EB%E5%E7%FB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кота такое было,вет сказала скорее всего от глистной иназии,и точно. Срыгнул комок глистов вскоре( Проглистогонили дважды,никакой кровенистой слизи в кале больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно оранжевая капелька - это выделения из параанальных желез, почитайте

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E5%EB%E5%E7%FB

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E5%EB%E5%E7%FB

собаке 2.5 месяца, разве железы уже начинают работать в это время? Я очень в этом сомнеаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поеду завтра, хочу проверить професионализм вета. А что было то, какой диагноз, как лечили?

"проверить вета" может разве что другой вет.

но никак уж не простые владельцы собак на форуме....

капельки крови в стуле могут обозначать все что угодно, от "практически никаких проблем", до "очень серьезных". В любом случае, увидев такое, я бы не тянула 2-3 дня до визита к врачу, потому что если "проблемы серьезные", то на третий день лечить уже будет некого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"проверить вета" может разве что другой вет.

но никак уж не простые владельцы собак на форуме....

капельки крови в стуле могут обозначать все что угодно, от "практически никаких проблем", до "очень серьезных". В любом случае, увидев такое, я бы не тянула 2-3 дня до визита к врачу, потому что если "проблемы серьезные", то на третий день лечить уже будет некого....

Вот это сильно, конструктивно и правильно!

О результатах обязательно сообщу для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клиническом анализе кала нашли ооциды Giardia lamblia + кровь в кале и переваримость корма неудовлетворительная. :)

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клиническом анализе кала нашли ооциды Giardia lamblia + кровь в кале и переваримость корма неудовлетворительная. :blink:

Что делать?

спросить у ветврача чем пролечить собаку от данного вида лямблий :) .Как пролечите, должно все наладится, из-за них - усвояемость неудовлетворительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросить у ветврача чем пролечить собаку от данного вида лямблий :) .Как пролечите, должно все наладится, из-за них - усвояемость неудовлетворительная

да эти веты =(

Я вообще её уговорила сдать анализы, она же думала что у нас повреждения в толстой кишке и назначила свечи.

Ну без анализа никак ей не догадатся что инфекция тонкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да эти веты =(

Я вообще её уговорила сдать анализы, она же думала что у нас повреждения в толстой кишке и назначила свечи.

Ну без анализа никак ей не догадатся что инфекция тонкого

У нас у котенка, когда купили, была эта гадость. Лямблии лечатся трихополом (метронидазол), курсом. Нудно, но удачно. Сейчас котяра уже 7 кг. Потом пробиотики. Курс и дозу рассчитывает врач! Может быть и два и три курса. Кровь в кале может быть от лямблий, а вот перевариваемость - надо Вам думать. Вот пролечитесь, сдадите анализы и с диетологом можно думать! :)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да эти веты =(

Я вообще её уговорила сдать анализы, она же думала что у нас повреждения в толстой кишке и назначила свечи.

Ну без анализа никак ей не догадатся что инфекция тонкого

лямблии - это не инфекция, а паразиты (их называют простейшие), говорят лечатся легко...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...