Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветовали сырые яйца...


Ghost_dog

Рекомендуемые сообщения

Нам посоветовали давать сырые яйца,(деревенские) для того что бы шерсть блестела. Папа сказал что очень помогает(у него немецкая овчарка). Но у нас ещё нет 2-й прививки. Подскажите... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам посоветовали давать сырые яйца,(деревенские) для того что бы шерсть блестела. Папа сказал что очень помогает(у него немецкая овчарка). Но у нас ещё нет 2-й прививки. Подскажите... :helpsmilie:

Главное, чтоб аллергии не было. Я своим крупным собам 2 -3 яйца в неделю максимум даю, правда, не каждую неделю. Мелким давала перепелиные, пока мелкий двухкиллограммовый щенок не стырил у взрослого кобла куриное целое сырое яйцо и чуть не сдох от отека квинке. Теперь и взрослым даю реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам посоветовали давать сырые яйца,(деревенские) для того что бы шерсть блестела. Папа сказал что очень помогает(у него немецкая овчарка). Но у нас ещё нет 2-й прививки. Подскажите... :helpsmilie:

Если вам корм подходит и нет паразитов у собы, то шерсть и без яиц будет блестеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам посоветовали давать сырые яйца,(деревенские) для того что бы шерсть блестела. Папа сказал что очень помогает(у него немецкая овчарка). Но у нас ещё нет 2-й прививки. Подскажите... :helpsmilie:

не знаю не знаю......я бы не довала...лучше не рисковать

и шерсть действительно начнёт блестеть если будет корм хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы натуралкой кормите или кормом? В разделе кормление, важные темы есть натуральное кормление, там написано, что нужно давать 1-2 яйца в неделю. А еще чтобы шерсть блестела и подушечки меньше трескались давать нерафинированное оливкое масло, это мне в пт. вет посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам посоветовали давать сырые яйца,(деревенские) для того что бы шерсть блестела. Папа сказал что очень помогает(у него немецкая овчарка). Но у нас ещё нет 2-й прививки. Подскажите... :helpsmilie:

А нам соседи советовали для блеска шерсти натирать собаку листьями лопуха. Они так регулярно делали со своими овчарками. Сейчас, правда еще не сезон, но дело то к лету идет. Мы пробовали на своей предыдущей собаке, но у нее шерсть и так отлично выглядела, поэтому бросили. Но мне казалось, что после лопуха действительно блестела сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопросик про яйца. Их в еду добавлять или отдельно? Я читала, что лучше вместе со скорлупой - её надо растолочь или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопросик про яйца. Их в еду добавлять или отдельно? Я читала, что лучше вместе со скорлупой - её надо растолочь или как?

Мы в кофемолке скорлупу размалывали в порошок и в корм.Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут где-то темка была, что скорлупа у собак не усваивается

Ну надо же! :helpsmilie: А я думала это кальций настоящий....а оно вон как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут где-то темка была, что скорлупа у собак не усваивается

Сама-то не усваивается, но кальций из неё, вроде, очень даже.

barabanka, значит, будем мельчить. :helpsmilie:

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

barabanka, значит, будем мельчить. :dntknw:

Ага, мельчите. :helpsmilie: Нам как раз и сказали, что это самый полезный кальций!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яичная скорлупа содержит все необходимые для организма микроэлементы В старинных лечебниках в составе целительных смесей довольно часто упоминаются куриные яйца вместе со скорлупой или одна скорлупа. Исследователи обнаружили, что скорлупа куриных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция, содержит, вдобавок, все необходимые для организма микроэлементы, такие как медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, кремний, цинк и другие - всего 27 элементов.

Но для усвоения кальция читала, нужно давать с аскорбиновой кислотой, не помню в каких пропорциях...

Еще видела здесь http://www.texkon.com/suplements/produkt/skorlumin/

и http://wap.setter.borda.ru/?1-1-0-00000124-000-10001-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мельчите. :helpsmilie: Нам как раз и сказали, что это самый полезный кальций!!

:kiss1:

читала, что популярный в народе порошок яичной скорлупы практически не усваивается. наиболее полное усвоения кальция происходит в сочетании с лимонной кислотой. для лучшего усвоения кальция необходим витамин Д, насыщение организма кислородом и легкоперевариваемыми углеводами, а также белки пищи, аминокислоты белков с кальцием образуют легко всасывающиеся растворы. Так происходит у человека, у собак, на сколько я знаю, сам по себе кальций тоже плохо усваивается.

P.S. Все это исключительно мое мнение, я не человеческий врач и не ветеринар :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне врач (в больнице) говорил что из 8 таблеток (которые мне давали) глюконата кальция в день усваиваеться всего лишь 1/4 одной таблетки, как у людей так и у животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент: в сыром виде собакам можно давать только желток яйца. Сырой белок содержит авидин, который связывает биотин (витамин группы В), недостаток которого как раз и сказывается на состянии шерсти. В вареном виде можно давать яйцо целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же! :helpsmilie: А я думала это кальций настоящий....а оно вон как...

раньше тока этими способами и пользовались, небыло веть кальциди всяких и детям давали и животным и курам (чтобы яйца снесенные со скорлупой были). Я тоже даю, каждый день, ненужное с какашками выходит, а то что надо в организме остаётся, зато я уверена, что на это аллегрии у моего дитёнка не будет!)

Изменено пользователем shelbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше тока этими способами и пользовались, небыло веть кальциди всяких и детям давали и животным и курам (чтобы яйца снесенные со скорлупой были). Я тоже даю, каждый день, ненужное с какашками выходит, а то что надо в организме остаётся, зато я уверена, что на это аллегрии у моего дитёнка не будет!)

Интересно, мне много врачей советовали ребенку давать молотую скорлупу от аллергии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, мне много врачей советовали ребенку давать молотую скорлупу от аллергии...

тож слышала такое, и кажется вполне неплохо помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож слышала такое, и кажется вполне неплохо помогает...

Не плохо, сейчас столкнулась с силным приступом аллегии, сроду не страдала, так врач выписал уколы хлористого кальция, так вот там в анотации интересные вещи написаны, не знала что он помогает при ал. реакциях. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо, сейчас столкнулась с силным приступом аллегии, сроду не страдала, так врач выписал уколы хлористого кальция, так вот там в анотации интересные вещи написаны, не знала что он помогает при ал. реакциях. :helpsmilie:

помогает, его много где применяют и при аллергии в том числе.

Симпатишный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...