Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

перевести с корма на обычную пищу


zoker

Рекомендуемые сообщения

Для перевода нужны веские основания, а то можно только хуже сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим отзывы про то что корма не гуд для животного, да и часаться стала

А чем кормите, каким кормом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим отзывы про то что корма не гуд для животного, да и часаться стала

это глупости.

а вот про чесаться очень много причин: от банальных блох, до аллергии. Но аллергию сами вы не вылечите. Посему сначало выяснить причину надо, а там дальше втдно будет корм виноват или нет.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как перевести щенка 4 месяца с корма на обычную еду?)кто что подскажет?))

На обычную не получится, натуралка для щенка это очень серьезно, не просто кашу сварить, нужно посчитать, сколько и что давать, нужно покупать определенное мясо и субпродукты, овощи, фрукты и т.д. :dribble: Нужно подуумать сможете ли? Может это и мое ИМХО, но вот у меня так. Первый опыт с натуралкой не удался, сейчас подошла ко всему очень серьезно !

Здесь много таких тем. Поищите. Есть даже прикрепленная тема "Натуральное кормление". Мне очень Марина помогла (ник "Марина и Джастин"), она все подробно рассказала и я перевела собаку на натуралку. Попробуйте ей написать в личку. Мы пока только 3 недели на натуралке. Хочу сказать, дороже конечно, у меня почему то пока намного дороже выходит, наверное не привыкла еще, не влилась ... Думала, что хлопотно, оказалось не очень, мясным просто закупаюсь на неделю, расфасовываю по суточной норме и все))), ну еще овощи свежие каждый день приходится готовить (тереть). Пока (ТТТ) все нормально, будем надеяться, что и дальше так будет. Удачи! :signthankspin:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это глупости.

а вот про чесаться очень много причин: от банальных блох, до аллергии. Но аллергию сами вы не вылечите. Посему сначало выяснить причину надо, а там дальше втдно будет корм виноват или нет.

соглашусь. когда щен питается натуралкой нужно чень много всего предусматривать...например количество всех витамиов, жиров, углеводов, кальция.....и т.д.!!! На МОЙ взляд намного удобней кормить собаку готовыми кормами, но только хорошими. Мне кажется сложно контролировать абсолютно всё, ведь что-то вместе не усваивается,что-то нужно только в разные кормления давать...и т.п. Я пока только собираюсь завести щенка, но предпочту готовый корм. НО: это ЛИЧНО МОЁ мнение. и насчёт чесания. сначала нужно выяснить его причину, так как если это блохи или что-то кроме аллергии, то даже сменив корм он чесаться не перестанет :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pro plan , да и вообще есть соображения что лучше кормить настоящей пищей

Про План - очень хороший корм суперпремиум класса!

А что ВЫ считаете НАСТОЯЩЕЙ пищей? (звучит прям, как "настоящий майонез").....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка, это не просто каша, это и овощи и творог, и мясо, и + витамины. Все придется высчитывать и учитывать, если вы хотите вырастить здоровую собаку. Вы готовы к этому? Ведь приготовление еды для собаки занимает не мало времени, подумайте. В сухих кормах все минералы и микроэлементы сбалансированы.

Pro plan на самом деле хороший корм, но может быть он не подходит Вашему щенку, может быть попробовать другой того же класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка, это не просто каша, это и овощи и творог, и мясо, и + витамины. Все придется высчитывать и учитывать, если вы хотите вырастить здоровую собаку. Вы готовы к этому? Ведь приготовление еды для собаки занимает не мало времени, подумайте. В сухих кормах все минералы и микроэлементы сбалансированы.

Pro plan на самом деле хороший корм, но может быть он не подходит Вашему щенку, может быть попробовать другой того же класса?

по информации данного форума (Марина и Джастин большую работа провела) каш вообще не должно быть в рационе собаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каш вообще не должно быть в рационе собаки).

Но некоторые считают это самым простым способом и правильным для питания собаки. Может быть автор думает также, поэтому я так и написала.

Ветеринары также не рекомендуют варить бульоны на мясе (сажается печень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но некоторые считают это самым простым способом и правильным для питания собаки. Может быть автор думает также, поэтому я так и написала.

Ветеринары также не рекомендуют варить бульоны на мясе (сажается печень).

смотря какой бульон и какое мясо.

а чтоб посадить печень надо очень постараться!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите :signthankspin:

пост выше добавила.

От свинины печень полететь может. От кормления одним только мясом - тоже (белковое отравление).

А при некоторых заболеваниях жкт вообще рекомендют имеено бульон. Так что мнения на этот счет разные.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинина однозначно - НЕТ! По-моему это даже объяснять не надо. А печень сажается очень даже запросто.... то со стола что-нибудь дадут... все равно ведь натуралку ест типа ничего не случится... Я вот например, устала объяснять, что нельзя собакам с/к колбасу давать, шкурки и косточки от солено-перченых ребрышек (есть у меня парочка знакомых, которые так делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинина однозначно - НЕТ! По-моему это даже объяснять не надо. А печень сажается очень даже запросто.... то со стола что-нибудь дадут... все равно ведь натуралку ест типа ничего не случится... Я вот например, устала объяснять, что нельзя собакам с/к колбасу давать, шкурки и косточки от солено-перченых ребрышек (есть у меня парочка знакомых, которые так делают)

ну до некоторых людей вообще не достучаться :signthankspin: . А если брать нормальных, адекватных владельцев...

Да и при таком кормлении посадить можно, но надо постараться. некоторые собаки в течение всей жизниедят объетки и ниче - бодрячком бегают. а вот некоторым кусочек рыбы дать - и усе! Трендец. Отравление.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевела песу постепенно. ТТТ, все прошло хорошо.

Прочитав внимательно, из чего состит корм, который я давала, подумала, а что в нем такого, чего я не смогу сделать сама? И что не хочу больше оправдывать свою лень и свое удобство тем, что корм собаке гораздо полезнее.

Прочитала всю информацию по питанию (в разделе про питание) и купила электр. весы. Все оказалось совем не трудно, и времени занимает совсем немного. И главное!!!!! Наконец я увидела, как моя собака вылизывает свою миску!!! Это было счастье! Так как раньше кушал корм без удовольствия, с уговорами (корм пробовала менять).

Изменено пользователем Tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевела песу постепенно. ТТТ, все прошло хорошо.

Прочитав внимательно, из чего состит корм, который я давала, подумала, а что в нем такого, чего я не смогу сделать сама? И что не хочу больше оправдывать свою лень и свое удобство тем, что корм собаке гораздо полезнее.

Прочитала всю информацию по питанию (в разделе про питание) и купила электр. весы. Все оказалось совем не трудно, и времени занимает совсем немного. И главное!!!!! Наконец я увидела, как моя собака вылизывает свою миску!!! Это было счастье! Так как раньше кушал корм без удовольствия, с уговорами (корм пробовала менять).

Когда собачка первая и единственная почему-то все так считают..... С опытом приходит другое мнение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собачка первая и единственная почему-то все так считают..... С опытом приходит другое мнение.....

ага! мы тож такие были "глупые", а потом заманались с обачьими проблемами в виду поносов и т.д. Сушка нас спасла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...