Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пиродог - вакцина для профилактики пироплазмоза собак


Рекомендуемые сообщения

Не могу найти никаких более-менее современных отзывов об этой вакцине, все что встречается в интернете - 2004, 2005 гг. Хотелось бы узнать - есть ли люди, кто уже использовал вакцину и каков результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я испльзую, но не имею достаточной инфы ни о её эффективности, ни о побочных действиях. Можете мне позвонить, прочитаю аннотацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте здесь, чтобы народ почитал и узнал, возможно инфа окажется важной

в теме по ссылке было обсуждение, но сертификация должна была произойти к 2008 году... ау уже 2009

когда наконец-то враг будет побежден и можно будет не бояться... и также доступность по деньгам, имеет не малую роль, если стоит 3000-6000 руб то для многих это дорого...

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%B8%D0%BD%D0%B0

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я испльзую, но не имею достаточной инфы ни о её эффективности, ни о побочных действиях. Можете мне позвонить, прочитаю аннотацию.

Вы привозите ее из-за границы? прививаете собак? клещи впивались?

цены? и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот информация, которая есть у меня, это то что удалось найти в открытом доступе.

Pirodog

Инактивированная вакцина

Дозировка / применение

Дозировка: 1 мл

После растворения используют сразу.

Схема прививок :

Первая прививка - 2 впрыскивания на протяжении 3-4 недель (минимум 2, максимум 6 недель).

Первая прививка должна была проводиться с возраста от 5 месяцев, не ранее, однако, после других основных прививок.

Ревакцинации:

Ежегодно или раз в полгода, в зависимости от эпидемиологической ситуации.

У привитых собак после 6 месяцев, которые живут в слабо или не зараженных местностях, рекомендуется ревакцинация перед каждой возможной экспозицией.

Прикладные ограничения - Беременных животных не прививают.

Pirodog не комбинируют с другими вакцинами. Другие прививки могут проводиться за минимум за 15 дней до или после Pirodog

Нежелательные эффекты - Легкая Hyperthermie, временная усталость и/или небольшая опухоль на месте впрыскивания. В виде исключения прививка может вызывать аллергию.

Меры предосторожности - Прививают только здоровых животных и как минимум за 10 дней до дегельминтизации. Избегают стресса какого-либо вида в течение 48 часов после прививки.

Хороший иммунитет образуется только через 1 месяц после 2-го впрыскивания основной иммунизации.

Клинический Piroplasmose вызывает специфическую, до 6 недель продолжительности снижение иммунитета. Прививка должна была происходить следовательно только через 8 недель после перенесенного заболевания.

Следует избегать прививки собак неоднократно болевших Piroplasmose.

Важные указания:

Полной вакцинационной защиты нельзя достигать никогда, особенно при высоком уровне инфекции. Соблюдение представленных выше рекомендаций может существенно способствовать уменьшению частоты случаев Piroplasmosen, появляющихся вопреки прививке.

Производитель

MERIAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Не могу найти никаких более-менее современных отзывов об этой вакцине, все что встречается в интернете - 2004, 2005 гг. Хотелось бы узнать - есть ли люди, кто уже использовал вакцину и каков результат?

как же Вы ищете? первая же ссылка в гугле ведет на к-9 за 2009 год

http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%B8...%B4%D0%BE%D0%B3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь использовал вакцину? расскажите о результатах.

Света, во вторник была в Беланте и интересовалась этой прививкой.

Мне ответили:

1. Делать эффективно собакам ранее не болевшим пироплазмозом.

2. Делают и длится эффект 1 раз в год.

3. На фоне этой прививки надо поддерживать обработку, так как помимо пироплазмоза клещ переносит еще букет инфекций.

4. Если все-таки собаку укусит пироплазмозный клещ, то имунная система собаки должна более спокойно отреагировать на инфекцию, то есть не будет разрушения плазмы, воздействия сильного на печень-почки, может не быть темпиратуры и совсем не будет "красной мочи".

5. Засечь инфекцию можно будет только по вялости собаки, отказу кратковременному от пищи и небольшому повышению темпиратуры.

Ответить на мой вопрос о применении в случае болезни, как в описано в п.5 препаратов типа Беринил - врачи затруднились, сославшись, что не сталкивались с болезнью на фоне этой прививкой, но вот капельницу с физраствором и глюкозой ставить придется одназначно.

6. Делают эту прививку круглый год, не привязывая к пику проявления клещей.

Стоимость ее калеблится от 1 200 руб. до 1 500 руб.

Я своим сделаю в конце марта обязательно, хотела сейчас, но придется ждать пока старшему швы после операции снимут(((, поэтому решила делать обоим сразу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, во вторник была в Беланте и интересовалась этой прививкой.

Мне ответили:

1. Делать эффективно собакам ранее не болевшим пироплазмозом.

Вопрос в том, что на 100% сказать болела ли собака или нет, нельзя, есть же факты, когда собаки перебаливают самостоятельно, без каких-либо лекарств.

2. Делают и длится эффект 1 раз в год.

Насколько я помню ее обязательно нужно двукратно делать. Может уже что-то изменилось. :lol2:

3. На фоне этой прививки надо поддерживать обработку, так как помимо пироплазмоза клещ переносит еще букет инфекций.

Обработку просто необходимо все равно делать, т.к. даже сам производитель абсолютно ничего не гарантирует и никаких исследований до сих пор нет. Если бы эта прививка спасала, ее бы давно уже широко применяли, даже не смотря на цену. В самой же Франции ее используют просто единицы.

4. Если все-таки собаку укусит пироплазмозный клещ, то имунная система собаки должна более спокойно отреагировать на инфекцию, то есть не будет разрушения плазмы, воздействия сильного на печень-почки, может не быть темпиратуры и совсем не будет "красной мочи".

5. Засечь инфекцию можно будет только по вялости собаки, отказу кратковременному от пищи и небольшому повышению темпиратуры.

Ответить на мой вопрос о применении в случае болезни, как в описано в п.5 препаратов типа Беринил - врачи затруднились, сославшись, что не сталкивались с болезнью на фоне этой прививкой, но вот капельницу с физраствором и глюкозой ставить придется одназначно.

Вот это наверное самая весомая причина почему я прививку эту делать не хочу, т.к. если симптомы будут сильно смазаны, то может и прививка не спасти, и врачи уже не успеют, слишком поздно будет. И плюс ко всему предсказать точно насколько тяжелее или легче будет протекать болезнь в случае заражения тоже никто не берется.

Поэтому получается, что колоть по большому счету на свой страх и риск, не отменяя при этом стандартных обработок. Не многовато ли будет всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если бы эта прививка спасала, ее бы давно уже широко применяли, даже не смотря на цену. В

Поэтому получается, что колоть по большому счету на свой страх и риск, не отменяя при этом стандартных обработок. Не многовато ли будет всего?

Согласна на все 100% с Вами.

Опять же интересовалась - как часто ее делают в клинике, в ответ услышала, что о прививке, практически никто не знает, рекламы нет у нас, поэтому нет большой клиентуры.

Просто у меня есть печальный опыт встречи с пироплазмозом, да и клиника круглосуточная рядом - быстро сдать анализ всегда сможем, я же уже своих кобелюк наизусть знаю, и могу распознать, где он просто выделывается, обнюхавшись меток, а где можно неприятностей ожидать.

А так как я теперь пироплазмоза боюсь до фобии, прямо, и помимо капель еще и ошейники цепляю и спреем подбрызгиваю, то моим хуже уже не будет от прививки :lol2: . Сделаю - расскажу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на все 100% с Вами.

Опять же интересовалась - как часто ее делают в клинике, в ответ услышала, что о прививке, практически никто не знает, рекламы нет у нас, поэтому нет большой клиентуры.

Просто у меня есть печальный опыт встречи с пироплазмозом, да и клиника круглосуточная рядом - быстро сдать анализ всегда сможем, я же уже своих кобелюк наизусть знаю, и могу распознать, где он просто выделывается, обнюхавшись меток, а где можно неприятностей ожидать.

А так как я теперь пироплазмоза боюсь до фобии, прямо, и помимо капель еще и ошейники цепляю и спреем подбрызгиваю, то моим хуже уже не будет от прививки :lol2: . Сделаю - расскажу результат.

Дай Бог, чтобы вообще никаких результатов не было и этих гадов было поменьше.

Мне уже и лето не в радость становится, т.к. постоянно в напряжении, осматриваю, ощупываю и т.д. Еще и с обработок этих собаки дуреют, и это тоже не радует совсем. Была бы действительно спасающая прививка, да еще и без побочных действий (мечты-мечты), я бы и за 10 тыс уколола, лишь бы не болеть и спать спокойно.

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это наверное самая весомая причина почему я прививку эту делать не хочу, т.к. если симптомы будут сильно смазаны, то может и прививка не спасти, и врачи уже не успеют, слишком поздно будет. И плюс ко всему предсказать точно насколько тяжелее или легче будет протекать болезнь в случае заражения тоже никто не берется.

Поэтому получается, что колоть по большому счету на свой страх и риск, не отменяя при этом стандартных обработок. Не многовато ли будет всего?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививают ей действительно редко, но по опросу применявших вакцину и после изучения ряда зарубежных статей мы с коллегами пришли к выводу, что вакцина оооочень мало эффективна.

Не рекомендую, были случаи заражения после применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...