Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что это? аллергия?


Рекомендуемые сообщения

У Зоси неделю назад появились на пузике прыщики (даже не совсем прыщики, а мокнущие пятна, которые чешутся)

Позвонила врачу, сказал аллергия на траву

Начали мазать салицило цинковой мазью + целостодерм (1 : 1)

немного стало подзаживать, но вот вчера обнаружили, что эти прыщики по всему телу (снизу)

(т.е. подмышками передних лап, на груди и также на пузике)

Я вот думаю, на что все-таки может быть аллергия: есть 2 варианта: трава или витамины для шерсти фирмы Полидекс

и вообще аллергия это?

У кого такое было? И как лечили?

PS: ведет себя очень активно, аппетит отличный (кушаем натуралку, в еде ничего не меняли), завтра последний день течки, но бывает так, что вечером еще немного розовеют ушки

Спасибо всем, кто сможет помочь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, как начали гулять, тоже появились на пузе, причем очень быстро распространились по всему брюху, вет. в "Беланте" сказал, что это алергия, убрали подкормки-вкусняшки и прописал Супрастин по пол таблетки 2 раза в день 10 дней. Через 4 дня все прошло и мы прекратили курс. Но лучше всетаки показаться вет.врачу.

Узнать на что - в Вашем случае просто. Отменяете витамины, лечите алергию. Через 2 недели после окончания лечения снова начинаете давать витамины и внимательно смотрите, если что-то похожее стало появлляться сразу отменяйте. Если в течении 1 недели - все нормально, значит витамины не причем. (Система такая-же как с маленькими детьми, когда им в рацион вводятся новые продукты).

ИМХО похоже на траву

Изменено пользователем Konstantin & Pina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это аллергия, у моих собак это появляется каждое лето, причем только у белых, у рыжых такого не бывало.Главное, чтобы инфекция не попала какая-нибудь, и желательно, чтобы места там где прыщи, не были постоянно влажными, целестодерм это хорошо, но там ведь гормоны, поэтому было бы здорово перейти на что-нибудь более попроще, а так давала лоратадин, или диазолин, и подсушивала зеленкой , но в принципе помогало очень слабенько, но как только лето закончилось, все прошло. Этим летом ничего делать не буду, просто буду поглядывать, чтобы инфекции никакой не присоединилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...