Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем чистить ухи?


Рекомендуемые сообщения

Чем и как почистить собаке ушки?

если прблемы нет - уши чистить не надо.

Если есть выделения - надо сдать мазок, выяснить причину (возбудителя) подобрать лечение. Потом уже чистить ухо. СНачало лосьон для читски ушей (отофа, эпиотика, барс, 8 в 1), залить, помасировать. Дать собаке потрясти головой как следует, отчистить наружную раковину бинтом или втой. Через 10-15 мин - закапать лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прблемы нет - уши чистить не надо.

Если есть выделения - надо сдать мазок, выяснить причину (возбудителя) подобрать лечение. Потом уже чистить ухо. СНачало лосьон для читски ушей (отофа, эпиотика, барс, 8 в 1), залить, помасировать. Дать собаке потрясти головой как следует, отчистить наружную раковину бинтом или втой. Через 10-15 мин - закапать лекарство.

Добрый вечер! У моих пацанов проблем с ушами нет (ТТТ), но уши мы периодически чистим, так как собанькам с висячими ушами, делать это необходимо.Пользуюсь ОТИФРИ или пудра 8 в 1 и йодоформом.

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У моих пацанов проблем с ушами нет (ТТТ), но уши мы периодически чистим, так как собанькам с висячими ушами, делать это необходимо.Пользуюсь ОТИФРИ или пудра 8 в 1 и йодоформом.

Почему?!

У меня три собаки две из них с висячими ушами. Заглядывать в уши необходимо это да, а чистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?!

У меня три собаки две из них с висячими ушами. Заглядывать в уши необходимо это да, а чистить...

Ксения! Я не ветврач, поэтому просто выполняю рекомендации врача, услугами которого мы пользуемся почти два года. Среди знакомых голденистов, тоже все периодически чистят или обрабатывают уши своим питомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не чищу ни одному... как-то старший подцепил инфекцию в речке, так там были выделения темные и пахли страшно, тогда и чистили, и капали. А так - нет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Может быть уши чистить и не надо, но я делаю это периодически ( в среднем 1 раз в 3-4 недели, а летом раз в 2 недели обязательно ) и ТТТ , пока проблем с ушами у моих ребят не было, хотя плавает старший у меня много.Младший еще не плавал, но по ручью уже бегал..... Те средства о которых я упоминала - профилактические. ОТИФРИ содержит календулу, пудра с йодоформом.

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения! Я не ветврач, поэтому просто выполняю рекомендации врача, услугами которого мы пользуемся почти два года. Среди знакомых голденистов, тоже все периодически чистят или обрабатывают уши своим питомцам.

да я все понимаю. Просто перед тем, как что-то сделать надо подумать, а надо ли, тем более если все о.к. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Может быть уши чистить и не надо, но я делаю это периодически ( в среднем 1 раз в 3-4 недели, а летом раз в 2 недели обязательно ) и ТТТ , пока проблем с ушами у моих ребят не было, хотя плавает старший у меня много.Младший еще не плавал, но по ручью уже бегал..... Те средства о которых я упоминала - профилактические. ОТИФРИ содержит календулу, пудра с йодоформом.

так же используется при лечении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем и как почистить собаке ушки?

Если показаний нет, то и лезть в уши не стоит. Механической чисткой мы раздражаем сальные железы в ухе и провоцируем на выделение избытка секрета, который является отличной флорой для развития излишка бактерий и грибов........ А это - прямая дорога к отиту.

Заглядывать в уши стоит, чтобы проверить порядок в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я все понимаю. Просто перед тем, как что-то сделать надо подумать, а надо ли, тем более если все о.к. :blush2:

Я всегда думаю прежде чем что-либо сказать или сделать....... Врачу я доверяю ,и усомниться в правильности его рекомендаций , у меня причин нет. Ни в коем случае не претендую на право давать советы другим, просто поделилась своими навыками, только и всего. Тем более что был задан вопрос: " Чем можно обработать уши собаке?" А может все ok именно благодаря рекомендациям врача ?? За сим заканчиваю. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если показаний нет, то и лезть в уши не стоит. Механической чисткой мы раздражаем сальные железы в ухе и провоцируем на выделение избытка секрета, который является отличной флорой для развития излишка бактерий и грибов........ А это - прямая дорога к отиту.

Заглядывать в уши стоит, чтобы проверить порядок в них.

Никто и не говорил о механической чистке. Эти средства не подразумевают мех.чистки. Выделяемый секрет выходит вместе с пудрой или лосьоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в ушках небольшой коричневатый налёт - их надо чистить или нет? Запаха из ушей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в ушках небольшой коричневатый налёт - их надо чистить или нет? Запаха из ушей нет.

его надо убрать и опнять причину этого налета. Т.е. собака могла среагировать на корм, а может быть отит (самое начало, либо хронь). Выяснять это конечно у врача надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здоровые ушки - всегда идеально чистые?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совим очень редко чищу - раз в несколько месяцев. Они чистые...Ну пыльеные бывают конечно, а так все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уши чистим после мытья с шампунем, чистим бинтом, глубоко в ушную раковину не лазим, проблем пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...