Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клуб любителей охоты с подружейными собаками «Легашатник»


Рекомендуемые сообщения

Спасиба! Это ты мне "как медик - медику"? :blush2:

Куда нести зачётку?

ПЫ.СЫ. Жалко Пургеша не смог поехать!

Да! Как медик- медику. Легашатнику :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Как медик- медику. Легашатнику :lol2:

У меня таких правов нету))))

и не будет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а почему бы сведения о Легашатнике в важные не поднять? Ну нет у него правов, ну и что? ведь делом то хорошим занимается...ЭТо я так, чисто в порядке бреда... Там же сведения не только о организаторах испытаний, но и о натасках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а почему бы сведения о Легашатнике в важные не поднять? Ну нет у него правов, ну и что? ведь делом то хорошим занимается...ЭТо я так, чисто в порядке бреда... Там же сведения не только о организаторах испытаний, но и о натасках...

мы уже с Евгением договорились: темку немного почищу и в важные. первый пост я уже изменила-инфы максимально набила-Евгений одобрил.

за такими натасками будущее,мое мнение.плюс он там еще охоту будет организовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивайте у хозяина - Димы, незнаю появляется ли он на этом форуме.

ПЫ.СЫ. По-моему у Санты ещё всё впереди! Выстрела не боится, азарт на птицу есть. :dribble: Диме тоже надо пользоваться фольклором! :dribble:

Не смог сдержаться от "приглашения" :ok:

Присоединяюсь к благодарности Евгению и Виталию за теплый и ПОЛЕЗНЫЙ прием!

В качестве "рецензии" процетирую сына (был с семьей, детю 4.5 года):

"...когда мы еще поедим в маленький поход?" (это было сказано 23:300 после возвращения домой, несмотра на более чем 350 км. пути). У меня комментариев нет! :lol2:

Надеюсь, что мое желание повторить посещение весной следующего года (на недельку :) ) сбудится... (да, кстати, нигде не сказано, что я не готов "заглянуть на огонек" пораньше).

Про фотки постораюсь вспомнть :)

Глядишь и пострелять к этрму моменту захочется :doh::roflmao::ok: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный рассказ. Как всегда жалею что не приехала :roflmao:. А фото Санты у вас нет?

Несколько фоток с прошедшей натаски....

post-8512-1246511275_thumb.jpg

post-8512-1246511296_thumb.jpg

post-8512-1246511450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что увидела темку. Ребята, срывается натаска в Липецке 4-5. Не можем собрать коллектив. СРОЧНО. КТО поедет на натаску к профи в Липецкую область в эти выходные звоните либо мне 8-9162053634 либо Легашнику. Я еду в первый раз. Не знаю как доехать и сколько стоит-эти воппросы к нему. Знаю отзывы-супер. Но если никто не позвонит, значит мы одни не поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пока планируем на 18 июля.

мы кстати тоже первый раз. и пес совсем не обучен.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что увидела темку. Ребята, срывается натаска в Липецке 4-5. Не можем собрать коллектив. СРОЧНО. КТО поедет на натаску к профи в Липецкую область в эти выходные звоните либо мне 8-9162053634 либо Легашнику. Я еду в первый раз. Не знаю как доехать и сколько стоит-эти воппросы к нему. Знаю отзывы-супер. Но если никто не позвонит, значит мы одни не поедем.

мож 18го гурьбой, а? :roflmao: Чего у Вас там с выставками на эти дни в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите мне поподробнее что с собой брать и в каких кол-вах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите мне поподробнее что с собой брать и в каких кол-вах.

Забродники 1 штука,

Лёгкую обувь сменную одежду

рабочую одежду.

какие нибудь резиновые тапки.

купальник ( желательно открытый и со стразами Сваровски) :roflmao:

продукты.

Если есть желание ночевать в палатке, то платку, подстилку, спальник, короче что потребуется,

продукты по усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забродники 1 штука,

легкая сменная одежда-это понятно.

рабочую одежду.

какие нибудь резиновые тапки.

купальник ( желательно открытый и со стразами Сваровски) :lol2:

продукты.

Если есть желание ночевать в палатке, то платку, подстилку, спальник, короче что потребуется,

продукты по усмотрению.

1. Забродники 1 штука-что это такое и с чем это едят? и можно ли без этого?

2. легкая сменная одежда-это понятно.

3. рабочую одежду.-это спортивный костюм типа?

4. какие нибудь резиновые тапки.-это понятно

5. купальник ( желательно открытый и со стразами Сваровски) :doh:-если я при своих кило одену. то охота будет на кабанчика. :roflmao:

6. продукты. -это понятно.

7. Если есть желание ночевать в палатке, то платку, подстилку, спальник, короче что потребуется, -этого нет. надеюсь куда нибудь уложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забродники это такие сапожки резиновые, которые достают до груди, и лямочками как подтяжки, с собачкой таскаться по камышам, если не найдёте, что нибудь придумаем))))

Рабочий костюм это те вещи в которых вы будите находиться в полях и болотах)))

купальник ( желательно открытый и со стразами Сваровски) lol.gif-если я при своих кило одену. то охота будет на кабанчика. dribble.gif

А без купальника не комфортно будет загорать и купаться))), но если вам удобней без него настаивать не буду :roflmao:

Можно ночемать в доме, но там одна комната, максимальное число кроватей 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Все наши натаски проходят в липецкой обл.

Будем рады видеть вас там, описание проезда в начале темы, только карата опять стала не корректной.

Далековато... ;) Мы на северо-западе Москвы живем, сколько км получится? и по времени можно поподробнее, когда заезд, отъезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато... ;) Мы на северо-западе Москвы живем, сколько км получится? и по времени можно поподробнее, когда заезд, отъезд?

От МКАДа 370 вроде, ну и до вас километров 40, 400 с небольшим получается, заезд в пятницу, отъезд в воскресенье, натаски к сожалению не каждые выходные, надо что бы собачки 3-4 было, наверно узнаете много нового, увидите поведение собаки в реальных условиях.

Вам решать)))

Одна собачка на эти выходные есть, осталось 2-3 места.

Изменено пользователем Легашатник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё неделя впереди, может кто созреет, из двух собак одна осталась как я понял.(((

Вот только вернулся, погодка шикарная, речка прелестная, жарковато конечно немного, но ничего)))

если есть у кого желание посетить нас в ближайшие выходные, записывайтесь и поактивнее, скоро охота, надо готовить собак, хватит на выставки кататься собак мучать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась возможность принять в будни, с 28 по 2, возможна передержка собаки без хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24-26 Были на натаске в Липецке. Очень рекомендуем - это не наши замыленные подмосковные места с замусоленными утками, там все по-взрослому. Если Вы не охотник, то увидите свою собаку на настоящей охоте, если охотник, поддержать собаку в тонусе. Натасчик-суперпрофи, но строг. Все недостатки видит как под рентгеном. Советы дельные, радушный (что с некоторых пор нас стало волновать) прием. И наработаетесь и отдохнете от души. Размещение комфортное. Дорога, да далековата, но то ли первый раз, но проехали не заметно как. Выводы-обязательно поедем еще.

3436e2a3d731.jpg

8e1d3dc1f85c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы-обязательно поедем еще.

Приезжайте обязательно. Мы уже знаем вашу собаку и нам гораздо легче будет заниматься с ней второй раз.

Обещаю, что и вы узнаете еще много ценного и полезного. Женя объяснит более подробно все свои действия и вы прочувствоваете логику натаски и воспитания собаки. При первом знакомстве он уделяет больше внимания самому процессу нежели его объяснению, а следующий раз он все подробно будет объяснять- это интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пока только картинки, писать сил нет. :dribble:

lipetsk_15.jpg

Хозяин, поехали уже на охоту!..

lipetsk_16.jpg

Санта и перепел

lipetsk_17.jpg

Дуся и перепел

lipetsk_18.jpg

lipetsk_19.jpglipetsk_20.jpg

Я не знаю точно, как у меня получилось сдеать такой боковой кадр. :rolleyes:

lipetsk_21.jpg

Подготовка утки

lipetsk_22.jpg

Профилактическая беседа

lipetsk_24.jpg

Дуся и утка

lipetsk_25.jpg

lipetsk_26.jpg

Три товарища

lipetsk_27.jpg

Кошмар грумера

lipetsk_28.jpg

lipetsk_29.jpg

Аутентичная флора

lipetsk_30.jpg

и фауна (дикий голубь)

lipetsk_31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали мы в этот раз еще более глубокой ночью из-за многочисенных ремонтов на М4. Ввиду этого я не очень помню, что происходило в субботу утром, кажется мы поехали работать с перепелом сначала. :thumbup:

Собаки работали поочередно. У Дуси еще с прошлой натаски проблемы с перепелом кончились, да еще мы проделали некоторую домашнюю работу, так что Дуся вполне себе даже и неплохо потрудилась. А Санте эти маленькие птички сразу понравились и он на протяжении двух дней регулярно проверял коробку и клетку с ними. По перепелу не стреляли, сажали с привязанной леской и ленточкой, чтоб видно было, где сидит.

После полдника поехали на утку. Нам было сказано, что в этих камышах видели подранка, так что сначала у нас будет прямо настоящая охота. Но мы не только не нашли подранка, но и потеряли первую утку - она отвязалась. :rolleyes: Собаки не понимали, зачем они ползают по этим непролазным камышам, вот и получили результат налицо. Хотя Дуся эту первую утку сначала выгнала бы на воду, если б та не запуталась, утку решили пересадить и она воспользовавшись случаем, сбежала.

Если Дуся проявляла себя гринписовцем, то Санта показал себя очень экономной собакой - старался подать утку до выстрела. И надо сказать, у него получалось. :thumbup: В общем, раз с поиском у нас не вышло, мы решили поработать с подачей из-под выстрела. Я не ождала от Дуси совершенно никаких чудес и уже морально готовилась уговаривать ее пойти за уткой. Утка в воздухе, выстрел, птица падает... и тут Дуся как ломанулась за этой уткой! Я только рот успела открыть. :dribble: Ломануться мало, конечно, но она ее подала! Поработали еще немножко и поехали отдыхать. На вечер у нас была запланирована охота...

Попутно мы осмотрели местную флору (очень красивую) и места обитания фауны (норы сурков). Подстрелили дикого голубя по дороге (в прямом смысле). Ну и пошли в поле за куропаткой. Собаку взяли тоько одну - жениного курцхара с научно-фантастическим именем Брэдбери. Ходили-ходили, даже слышали куропаток, но так и не увидели, к сожалению...

В первый день нам было совсем не до фотографирования, так что все фото со второго дня. В воскресенье мы решили далеко не отъезжать и работали с перепелом на поле недалеко от дома. Решили задачу усложнить и делать не только видимые, но и скрытые подачи. Собаки прекрасно справились с поиском, для неофитов, конечно. Ну и напоследок решили заложить двух птичек сразу, мы с Леной опасались, что собаки не пойдут в поиск, найдя первую, но обе собаки показали, что и они не лыком шиты.

Снова поехали на утку и начали с поиска. Точнее, попытались начать, так как это был, конечно, анекдот - я ползу прямо в камышах, Лена чуть выше, стартельно кричим "ищи", а собаки, пользуясь тем, что мы их практически не видим, развлекались, как могли - Дуся прыгала по мелководью, а Санта лег на солнышке полежать прямо в воду. :dribble: Мы решили завязать с руссо туристо облик аморале и перешли снова к подаче, в попытке объяснить собакам, чего они в этих камышах делать-то должны. В результате для начала Санта притопил утку... Вообще Санту нескоько смущал выстрел и в какой-то момент он решил, что на сегодня хватит и ушел в самоволку - пришлось провести воспитательную работу. Дусе решили усложнить задачу и позакладывать скрытую подачу - с первой пришось потрудиться, но уже на второй Дуся уверенно вломилась в камыш и пошла искать.

На "сладкое" мы еще немного поработали с подачей перепела.

Спасибо Евгению от нас за прекрасно организованную в очередной раз натаску. Мы отлично провели время и я рада видеть, что все-таки моя собака не самый позор отечественного охотничьего собаководства, а то и вовсе даже не позор. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Евгению и Виталию за натаску и гостеприимство! У нас с Сантом были суперские выходные. Будем теперь преодолевать выявленные глюки

Юля, тебе спасибо за нашу доставку и отличную компанию! Дуся такая замечательная и старательная собака, я очарована :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...