Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не валяться!


Seanica

Рекомендуемые сообщения

Не собака, а ужас какой-то :blush2:

Эта псина, едва завидя знакомую собаку, со всех ног бежит к ней и падает на спину :1st: Причем не для того, чтобы показать свою покорность (хотя это тоже есть), а просто чтобы поваляться. Когда другие таскают ее за шерсть, топчут лапами и валятся сверху, у нее такой кайф на морде написан :clap_1: Если вдруг как-то не так схватят, то она может огрызнуться, но потом опять падает лапками кверху и приглашает себя потаскать/потоптать. В игре с радостью делает вид, что ее сбивают с ног, хотя на самом деле эту тушу так просто не повалить.

Не знаю, может она чешется таким образом (бесконечные аллергии) :1st:

Но это не освобождает нас от двухразового споласкивания водой целиком в день :clap_1:

Гулять одним - это не вариант, от аллергии мы боюсь тоже всю жизни страдать будем.

Можно ли отучить эту срань валяться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли отучить эту срань валяться???

А зачем? Если собаке нравится, пусть валяется :-) С возрастом скорее всего сама перестанет заваливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собака, а ужас какой-то :blush2:

Эта псина, едва завидя знакомую собаку, со всех ног бежит к ней и падает на спину :1st: Причем не для того, чтобы показать свою покорность (хотя это тоже есть), а просто чтобы поваляться. Когда другие таскают ее за шерсть, топчут лапами и валятся сверху, у нее такой кайф на морде написан :clap_1: Если вдруг как-то не так схватят, то она может огрызнуться, но потом опять падает лапками кверху и приглашает себя потаскать/потоптать. В игре с радостью делает вид, что ее сбивают с ног, хотя на самом деле эту тушу так просто не повалить.

Не знаю, может она чешется таким образом (бесконечные аллергии) :1st:

Но это не освобождает нас от двухразового споласкивания водой целиком в день :clap_1:

Гулять одним - это не вариант, от аллергии мы боюсь тоже всю жизни страдать будем.

Можно ли отучить эту срань валяться???

:1st: а мы тоже очень любим валяться! только у нас нет аллергии! приходится купать до трех раз в день и каждый раз с нас льется черная вода. Мы уже лишний раз на полянки не ходим, все больше по асфальту. Мне кажется нет шансов отучить их это делать, такой характер наверное! Ну не будете же вы бесконечно, на каждой прогулке, каждую минуту ругать за это собаньку, и сами устаните, и он будет считать что ему достались самые вредные хозяева. Может вам одевать на него комбенезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Если собаке нравится, пусть валяется :-) С возрастом скорее всего сама перестанет заваливаться.

собаке-то нравится, а мне мыть ее каждый раз - не очень((

Да и она со своим валянием совсем бегать перестала, оно ей все игры затмило((

Если вдруг случится чудо и псинка побежит, то стоит кому донать ее, как у нее тут же "подкашиваются лапы", она делает эффектный двойной кувырок через бок, и все. Лежит, дрыгая лапками в воздухе.

а мы тоже очень любим валяться! только у нас нет аллергии! приходится купать до трех раз в день и каждый раз с нас льется черная вода. Мы уже лишний раз на полянки не ходим, все больше по асфальту. Мне кажется нет шансов отучить их это делать, такой характер наверное! Ну не будете же вы бесконечно, на каждой прогулке, каждую минуту ругать за это собаньку, и сами устаните, и он будет считать что ему достались самые вредные хозяева. Может вам одевать на него комбенезон?

да у вас совсем щенок, все еще десять раз изменится. А у меня взрослая полуторагодовалая псина, с уже сформировавшимся характером и привычками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей уже больше двух лет, а самая любимая игра - поваляться перед другими собаками! Особенно тяжело отмывается пыль с асфальта, видимо от шин и бензина она прям какая-то несмываемая. :clap_1:

Наверное надо уже создавать клуб "валяльщиков" и гулять вместе. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая любитель поваляться, а последнюю неделю замечаю, что и мелкая не прочь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметила, что мой валяется после того как я его помою или сухим шампунью обработаю, или от блох побрызгаю..., ему запах не нравится и он пытается его таким образом устранить :dribble:

Seanica, может Вам потерпеть и не мыть псинку так часто и тогда у нее будет меньше поводов валяться :clap_1: С лабриков грязь отлично удаляется влажной тряпкой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seanica, может Вам потерпеть и не мыть псинку так часто и тогда у нее будет меньше поводов валяться С лабриков грязь отлично удаляется влажной тряпкой

Да я ее и так просто водой мою, без шампуней :dribble: Такую грязь, как она на себе приносит, тряпкой не сотрешь, только размажешь. Тем более она очень светлая, и на ее белой шерсти отчетлива видна пыль в виде серых пятен, не то что у стандартных палевых.

Сама по себе она не валяется, когда мы одни гуляем приходит домой чистая, зато с другими собаками - только дай упасть в какую-нибудь свежевырытую яму :thumbup:

Короче надоело мне ее поднимать, хочет валяться - пусть валяется. Во всяком случае сохнет после мытья быстро :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы последнее время тоже начали валяться :thumbup: так если бы это было просто поваляться..Это делается обязательно в земле, сначала она раскапывает яму,ложится просто на нее и ждет пока кто-нибудь ее поваляет..и результат:538a1df421d3.jpg

Или же когда видит сборище собак-подбегает к ним и посередине плюхается на спину..

Пытаюсь поднимать ее по мере возможности..но отучивать наверное бесполезно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, а я думала, что таких мало, а оказывается пора общество создавать)))

Мы тоже валяемся всегда и везде. Увидим местечко ... погрязней и на спину и давай вываливаться! ))) Ну а с собаками ... песня .... кричу ему: Арч побегай, растрясись с собачками - неа, куда там, мы любим чтобы по нам ходили, грызли, кусали, валяли и все равно где :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.и результат:

Вот-вот :clap_1: Это прям мы :thumbup:

Заглянула к вам в профиль, у вашей собаньки папа - Attikonak Truly Madly Deeply! У нас тоже :dribble: Может это им от него передалось?))

Кстати интересно, у вас соба активная, или довольно флегматичная? Наша - валенок валенком :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, а я думала, что таких мало, а оказывается пора общество создавать)))

Ага, я тоже боялась что моя собака - уникум, не достойный благородного звания лабрадора, но оказывается таких валятелей полно )) Это немного ободряет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот :) Это прям мы :(

Заглянула к вам в профиль, у вашей собаньки папа - Attikonak Truly Madly Deeply! У нас тоже :thumbup: Может это им от него передалось?))

Кстати интересно, у вас соба активная, или довольно флегматичная? Наша - валенок валенком :)

вот это да))родные души!)а я то думала-мордочка у вашей больно с нами похожа))

скорее всего наследственно :) валенок не то слово...не многие могут ее расшевелить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любит об городскую травку пыльную "почиститься". Ну он не виноват на самом деле,что город грязный:thumbup: ,стараюсь препятствовать когда замечаю,что сейчас завалится. Недавно помыла(неделя прошла примерно),а он уж пыльный опять. Командую "встать",обычно помогает, но порой не сразу:(

(а с собаками валять себя не, другой характер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танки грязи не боятся,знаете-ли)))

83861444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любит об городскую травку пыльную "почиститься". Ну он не виноват на самом деле,что город грязный:) ,стараюсь препятствовать когда замечаю,что сейчас завалится. Недавно помыла(неделя прошла примерно),а он уж пыльный опять. Командую "встать",обычно помогает, но порой не сразу:1st:

(а с собаками валять себя не, другой характер)

У Вас немного другая история :1st: Наша наоборот одна не валяется, зато с собаками только дай :(

Принимайте в сообщество!!!

Принимаем :)

Танки грязи не боятся,знаете-ли)))

83861444.jpg

:) замечательный песочный танк :)

А мы сегодня таааааакие грязные пришли с улицы :) Я думала все высохло и почище будет, нифига :thumbup:

Эта засранка накопала ям, а потом всех к ним завлекала, чтобы поваляли и помогли побольше разной пыли собрать.

В общем сегодня мы пришли бело-серо-коричнево-зелеными далматинами :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да))родные души!)а я то думала-мордочка у вашей больно с нами похожа))

скорее всего наследственно :thumbup: валенок не то слово...не многие могут ее расшевелить :(

Все с нами ясно :)

Эх, как бы связаться с хозяевами Мэддика и пораспрашивать про него :) Думаю многое бы прояснилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с нами ясно :(

Эх, как бы связаться с хозяевами Мэддика и пораспрашивать про него :thumbup: Думаю многое бы прояснилось...

не полохо было бы :) ...

Мне как-то знакомая хозяйка лабра сказала, что Герка стала более палевая такая, рыжина появилась.Так я говорю, что мыла давно(недели 2 назад), так и после каждого гуляния и валяния в песке таакая рыжаая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мы тоже валяемся летом в зелёной травке по нескольку раз на прогулке,зимой в снегу,и очень любим кататься по льду на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх...у нас так вообще никогда, абсолютно никогда собака не валялась за год своей распрекрасной жизни...а тут поехали на шашлдыки в лес, собанек спустили соответственно, носятся радостные ..проходит некоторое время глазами начинаю искать Чали...а этот маленький чертёнок нашёл кучу какашек, завалился на спину и давай в ней кататься! сказать что я была в шоке- это ничего не сказать..водоёма по близости нет, воды только баклашка большая..при чём обратно на машине ехать, а от него аромат ещё тот стоит=)))(какашки человеческие явно были) Полоскали его из канистры, благо шампунь в машине человеческий оказался, а потом влажными салфетками, еле отчистили :thumbup: Денёк был тот ещё и это единственный день, в который собака валялась так на спине, после мытья опять валялась, но слава богу в земле и траве только=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как хорошо, что мы не одиноки!

Я думала, что с нами что-то не то, а оказывается все в порядке! :nyam: - поваляться перед товарищами и пускай себе топчут!

Изменено пользователем Bacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...