Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гноятся глаза


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! подскажите пожалуйста, что это может быть. У меня лабрадорше уже 7 месяцев, а до сих пор гноятся глаза. Перепробовали уже 3 вида капель... Посоветуйте пожалуйста, может нам какие анализы сдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, сдать! Все, которые врач назначит, когда Вы к нему придете. Вы же тянуть с этим не собираетесь, прада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, сдать! Все, которые врач назначит, когда Вы к нему придете. Вы же тянуть с этим не собираетесь, прада?

Конечно нет!!!! я и спрашиваю поэтому) Заберу от дрессировщика на днях и сразу в больничку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас гнояться, тоже чем только не капали, потом попали к офтальмологу, посмотрела, сказала , что слизистая розовая, это очень даже хорошо,так как в таком возрасте у них она бывает красноватой и имунка до года никакая и такие глаза это нормально, потом пройдет, а выделения это защитная функция, грязь, пыль попадает и выходит в таком виде. Другой врач говорил, что это проблемы кишечника, например рост грибов в кале. А например соскоб на анализ нам не предлагал никто сделать. :gleam: может настоять все же7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы нужны, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Биохимия + какаши!

Дальше - по показаниям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакпосев с конъюктивы с определением чувствительности флоры к антибиотикам.

Изменено пользователем Юла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакпосев с конъюктивы с определением чувствительности флоры к антибиотикам.

Вы наверно смеётесь... Там же в любом случае вырастут стафилококки и стрептококки, которые являются нормальной флорой конъюнктивального мешка, а вы будете собаку антибиотиками пичкать. Тем более, если вы уже лечились какими-нибудь каплями - это бесполезно, картина смазана.

Нужно провести нормальный офтальмологический осмотр (положение век, ресниц, волос, конъюнктива, задняя поверхность третьего века, роговица возможно с флюоресцеиновым тестом, при необходимости слёзный тест Ширмера), при необходимости сдать анализы на инфекции (микоплазмоз, хламидиоз, герпес).

Изменено пользователем Kseniya & Belmondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас гнояться... а выделения это защитная функция, грязь, пыль попадает и выходит в таком виде. :clap_1: может настоять все же7

Защитная функция - это когда слизистые выделения. Гной - это ненормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно смеётесь... Там же в любом случае вырастут стафилококки и стрептококки, которые являются нормальной флорой конъюнктивального мешка, а вы будете собаку антибиотиками пичкать. Тем более, если вы уже лечились какими-нибудь каплями - это бесполезно, картина смазана.

Нужно провести нормальный офтальмологический осмотр (положение век, ресниц, волос, конъюнктива, задняя поверхность третьего века, роговица возможно с флюоресцеиновым тестом, при необходимости слёзный тест Ширмера), при необходимости сдать анализы на инфекции (микоплазмоз, хламидиоз, герпес).

Нет, Ольга не смеется. У нее первая в жизни собака и она ее как следует уже от всего пролечила. В месяца три-четыре. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ольга не смеется. У нее первая в жизни собака и она ее как следует уже от всего пролечила. В месяца три-четыре. :gleam:

Ну, я не знаю, что лучше... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я не спрашивала, почему у щенка уголки глаз гноятся, мне ветеринары отвечали, так у многих бывает, кладите мазь тетрациклиновую. Но вот недавно нам сказал один доктор, что это фоликулярный конъюктивит, надо срезать слизистую :dribble: И никак иначе, а то хуже будет - вывлится третье веко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я не спрашивала, почему у щенка уголки глаз гноятся, мне ветеринары отвечали, так у многих бывает, кладите мазь тетрациклиновую.

А всё потому, что, если у собаки болят глаза, её надо вести к офтальмологу, если конечности - то к ортопеду и т.д.

Но вот недавно нам сказал один доктор, что это фоликулярный конъюктивит, надо срезать слизистую :gleam: И никак иначе, а то хуже будет - вывлится третье веко

Ну... примерно так. Только не срезать, а счищать ложкой Фолькмана под местной анестезией, а потом ещё капли капать и мази мазать :dribble: Ну и конечно, чтобы "вывалилось" третье веко, надо очень постаралься, скорее оно набухнет и увеличится, но после правильного лечение всё это нормализуется.

Только доктор, чтобы поставить такой диагноз, должен был под третье веко заглянуть (из ваших слов не совсем понятно, как он диагноз поставил).

Изменено пользователем Kseniya & Belmondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё потому, что, если у собаки болят глаза, её надо вести к офтальмологу, если конечности - то к ортопеду и т.д.

Ну... примерно так. Только не срезать, а счищать ложкой Фолькмана под местной анестезией, а потом ещё капли капать и мази мазать :dribble: Ну и конечно, чтобы "вывалилось" третье веко, надо очень постаралься, скорее оно набухнет и увеличится, но после правильного лечение всё это нормализуется.

Только доктор, чтобы поставить такой диагноз, должен был под третье веко заглянуть (из ваших слов не совсем понятно, как он диагноз поставил).

если у собаки болят глаза, её надо вести к офтальмологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у Перепечаева Константина, принимал в "Мовет". Я честно говоря в шоке..так подробно все рассказал, хотя абсолютно ничего не обнаружил.... очень внимательный доктор и что самое интересное НЕ ВЗЯЛ денег за прием сказал - "Не надо денег.....собака здорова, мы просто с Вами мило поговорили!" Я была очень удивлена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно смеётесь... Там же в любом случае вырастут стафилококки и стрептококки, которые являются нормальной флорой конъюнктивального мешка, а вы будете собаку антибиотиками пичкать. Тем более, если вы уже лечились какими-нибудь каплями - это бесполезно, картина смазана.

Нужно провести нормальный офтальмологический осмотр (положение век, ресниц, волос, конъюнктива, задняя поверхность третьего века, роговица возможно с флюоресцеиновым тестом, при необходимости слёзный тест Ширмера), при необходимости сдать анализы на инфекции (микоплазмоз, хламидиоз, герпес).

У нас тогда при посее выросли: золотистый стафилококк, бетта-гемолитический стрептококк и еще какой-то стрептококк патогенный...и они все были устойчивы к большинству применяемых в этих случаях антибиотиков. Чувстивтельность сохранялась к эритромицину, оксациллину и клинтомицину. Сначала я 1 месяц закладывала эритромициновую мазь. Стало ощутимо лучше, но до конца не прошло. Потом я развела флакончик бензилпенициллина натриевую соль - ее капала и капала в глаза иммуноглобулин человеческий нормальный для в/м инъекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тогда при посее выросли: золотистый стафилококк, бетта-гемолитический стрептококк и еще какой-то стрептококк патогенный...и они все были устойчивы к большинству применяемых в этих случаях антибиотиков. Чувстивтельность сохранялась к эритромицину, оксациллину и клинтомицину. Сначала я 1 месяц закладывала эритромициновую мазь. Стало ощутимо лучше, но до конца не прошло. Потом я развела флакончик бензилпенициллина натриевую соль - ее капала и капала в глаза иммуноглобулин человеческий нормальный для в/м инъекций.

А сейчас у вас что с глазами? Прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас у вас что с глазами? Прошло?

Долечиваю. Уже все хорошо, но, на всякий случай, еще неделю хочу поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у собаки болят глаза, её надо вести к офтальмологу

Мы живем в Уфе и офтальмологи у нас только человечьи бывают, собаку они смотреть точно не будут. Так что все делает обычный ветврач. Kseniya & Belmondo, большое спасибо за подробности, буду искать вета, который сможет нам это сделать, потому что тут хотят под общим наркозом делать. Веко, да, смотрели, пинцетом оттягивали. И мне эту сыпь показали

Изменено пользователем Chana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть они обезболят глазки (хотя бы лидокаином 2%, а лучше сами в аптеке человеческой купите Инокаин или Алкаин), через 15 секунд пусть счистят "шарики" ложкой Фолькмана и всё. Дальше пусть назначать антибактериальные, иммуностимулирующие и противовоспалительные капли в глаза, можно ещё иммуностимулятор (мне нравится Циклоферон) системно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...