Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХОЧУ ЗАВЕСТИ СОБАКУ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я хочу завести собаку этой породы. Как у данной породы обстоят дела со здоровьем: часто ли они болеют и какие особенности по уходу за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хочу завести собаку этой породы. Как у данной породы обстоят дела со здоровьем: часто ли они болеют и какие особенности по уходу за ними.

Здравствуйте, добро пожаловать.

"Этой"-это какой?

Лабрадор ретривер

голден ретривер

флеткоатед ( прямошёрстный) ретривер

керликоатед (курчавошёрстный) ретривер

новошотландский ( толлер) ретривер

чесапик- бей реривер.

Представителей двух последних пород очень мало в нашей стране. Ну и по восходящей от керли к лабрадору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, добро пожаловать.

"Этой"-это какой?

Лабрадор ретривер

голден ретривер

флеткоатед ( прямошёрстный) ретривер

керликоатед (курчавошёрстный) ретривер

новошотландский ( толлер) ретривер

чесапик- бей реривер.

Представителей двух последних пород очень мало в нашей стране. Ну и по восходящей от керли к лабрадору.

Лабрадор Ретривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор Ретривер

я не знаю как правильно называется порода. Но мне хотелось бы собаку среднего размера, черного окраса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как правильно называется порода. Но мне хотелось бы собаку среднего размера, черного окраса

если Вы уверены в том, что это ретривер и у собаки которую Вы хотите коротюсенькая чёрная шерстка, значит это чёрный лабрадор ретривер :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я по размерам не знаю...к каким лабры относятся: к средним или к крупным?? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то ретриверы относятся к крупным породам, а ну например доги к гиганским, есть и такие :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно эту породу я и имела ввиду. Что можете про нее рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к средним на сколько я знаю относят примерно до 45 см, а вот всё что ниже 30 это мелкие, помоему так :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а может лучше форум почитать для начала? :gleam:

Может быть. Я уже немного почитала и заметила, что у собаки встречаются мокнущие экземы, я имею представление что это такое и хочу узнать легко ли они поддаются лечению, еще межпальцевые кисты беспокоют ли эту породу и еще какие нибудь скрытые заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у данной породы обстоят дела со здоровьем: часто ли они болеют и какие особенности по уходу за ними.

Могу сказать, что порода не очень привередлива в плане ухода, необходимо иметь нормального заводчика который будет Вас консультировать хотябы первое время, правельный рацион питания для собаки, специальные витамины для суставов и кальций, т.к. практически у всех достаточно крупных пород суставы- слабое место... Немного подготовите квартиру к приезду домой малыша, если это необходимо...-имею ввиду убираете все висящие и лежащие провода, если такие есть, лекарственные препараты с полок до которых он может достать, мелкие вещи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые распространенные и сложные заболевания - это аллергия и дисплазия.

остальное не является "проф-заболеванием", но тоже встречается очень часто -

пироплазмоз (лабрадоры требуют активных прогулок как правило в лесопарковой зоне, ну а там клещи) и

порезы лап (лабрадоры тяжелые и активные, очень часто режут лапы), иной раз очень сильные порезы.

остальные заболевания встречаются, но не являются такими уж частыми.

если Вы очень требовательно подойдете к выбору заводчика, то скорее всего будет всё в порядке. но в любом случае никто не застрахован от болезней :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Я уже немного почитала и заметила, что у собаки встречаются мокнущие экземы, я имею представление что это такое и хочу узнать легко ли они поддаются лечению, еще межпальцевые кисты беспокоют ли эту породу и еще какие нибудь скрытые заболевания.

Если уже есть сомнения,думаю не стоит Вам заводить собаку :gleam:

Или сначала ознакомьтесь хорошенько с этой породой( на этом форуме очень много полезной и ценной информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызть все до какого времени он будет? Только пока щенок или все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызть все до какого времени он будет? Только пока щенок или все время.

у кого как :gleam:

точного возраста нет. но как правило после двух лет никто уже не грызет ничего. но тоже встречаются экземплярчики....

многое зависит от воспитания. причем в самом раннем возрасте. прикиньте - будут ли у Вас силы и время на щенка. в него надо очень много вложить, частичку своей души, тогда через годик-полтора Вы получите замечательную и послушную собаку. многие не занимаются воспитанием, в итоге, когда щен дорастает до 9-12 месяцев, с ним уже не может справиться даже глава семейства, щен непослушный, удирает, тянет поводок, подбирает какашки на улице и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызть все до какого времени он будет? Только пока щенок или все время.

это уже как приучите :gleam: некоторые вообще не грызут,некоторые грузут до 1-2 лет, а кто-то начинает только в полгода...это уже так сказать на удачу, но всёже многое зависит от воспитания и характера щенка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызть все до какого времени он будет? Только пока щенок или все время.

А это по всякому может быть. Тем более, что лабры до старости щенки. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Я уже немного почитала и заметила, что у собаки встречаются мокнущие экземы, я имею представление что это такое и хочу узнать легко ли они поддаются лечению, еще межпальцевые кисты беспокоют ли эту породу и еще какие нибудь скрытые заболевания.

На сколько я знаю - наиболее тяжелые и встречаемые у лабрадоров проблемы:

1. Эпилепсия;

2. Дисплазия;

3. Аллергия.

Ну можно добавить и мокнущую экзему, но думаю это просто связано с любовью к воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просто интересуюсь из любопытства. Я действительно хочу знать и принять решение. У меня есть опыт общения с собаками и довольно большой. У меня чау-чау - это прекрасная собака с 2 месяцев он у нас и ничего не разу не погрыз, дома ни разу не нагадил, послушный, но одно большая проблема - это здоровье и я могу сказать что когда мы заводили нам тоже говорили со здоровьем все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызть все до какого времени он будет? Только пока щенок или все время.

Грызут они всё все)), но вопрос в том в каком масштабе...если Вы будете много проводить времени с ним дома и активно участвовать в его воспитании ..и действительно правильно воспитывать, то думаю глобальных погромов дома не будет)

У меня правда голден-ретривер они как правило менее активничают в поедании стен и мебели, чем лабрадоры, но наш за всё время разодрал только веник, уголок отклееных обоев пожевал и нитки из ковра чуть-чуть общипал, а мебель не трогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю - наиболее тяжелые и встречаемые у лабрадоров проблемы:

1. Эпилепсия;

2. Дисплазия;

3. Аллергия.

Ну можно добавить и мокнущую экзему, но думаю это просто связано с любовью к воде.

как часто встречаются эти заболевания и как выражаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просто интересуюсь из любопытства. Я действительно хочу знать и принять решение. У меня есть опыт общения с собаками и довольно большой. У меня чау-чау - это прекрасная собака с 2 месяцев он у нас и ничего не разу не погрыз, дома ни разу не нагадил, послушный, но одно большая проблема - это здоровье и я могу сказать что когда мы заводили нам тоже говорили со здоровьем все хорошо.

Берите щенка из хорошего питомника от проверенных родителей и тогда риск того что у него будет эпилепсия или дисплазия значительно меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как часто встречаются эти заболевания и как выражаются.

Я не ветеринар и статистики у меня нет.

Дисплазия встречается часто, про эпилепсию и аллергию читал только на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как часто встречаются эти заболевания и как выражаются.

Я думаю так же часто как и людей, но по поводу дисплазии могу посоветовать проштудировать родителей вашего будушего щенка, чтобы у них были анализы с группой (А,В), и не только у мамы и папы (это обязательно)

но и у бабушек и дедушек...сейчас практически все поверяют собак на дисплазию. Но чаще как праило анализы на это заболевание только у папы щена, а девочек не очень-то проверяют, но они также генечески важны(мамы)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...