Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХОЧУ ЗАВЕСТИ СОБАКУ


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что человек имел ввиду лабрадора и голдена. Многие почему-то считают голдена -ретривером, а лабрадора - просто лабрадором. Вот и путаются.

[/q

Да, именно так! Золотистый ретривер и лабрадор-ретривер. В чем отличия? Этих собак нужно дрессировать профессионально или можно воспитывать самостоятельно? Лабрадор может охранять? В семье двое маленьких детей, хотелось бы чтобы собака была не только другом, но и защитником.

По поводу покупки у заводчиков и в питомниках - у них продаются только выставочные щенки или можно купить хорошего, в общем, щенка, но с небольшим деффектом (например, прикус или еще что-нибудь с чем можно жить, но уже без выставок)? И по цене, подскажите пожалуйста, в условиях кризиса - очень актуально!

Всем спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так! Золотистый ретривер и лабрадор-ретривер. В чем отличия? Этих собак нужно дрессировать профессионально или можно воспитывать самостоятельно? Лабрадор может охранять? В семье двое маленьких детей, хотелось бы чтобы собака была не только другом, но и защитником.

По поводу покупки у заводчиков и в питомниках - у них продаются только выставочные щенки или можно купить хорошего, в общем, щенка, но с небольшим деффектом (например, прикус или еще что-нибудь с чем можно жить, но уже без выставок)? И по цене, подскажите пожалуйста, в условиях кризиса - очень актуально!

Всем спасибо за участие!

Воспитать можно и самостоятельно, если вам ничего особенного от собаки не нужно, но лучше взять пару занятий с дрессировщиком, чтобы вам объяснили что и как, а охранять не будет.

Зачем вам щенок с дефектом? сейчас, как вы выразились, "в условиях кризиса" можно купить нормального щенка за 15 тысяч, конечно не для выставок, но и без брака, что-то подобное недавно видела тут.

Я уверенна, воспользовавшись поиском, вы сможете найти ответы на все ваши вопросы.

Изменено пользователем eugine_iason
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела дисплазию как куполообразный зад, скошенный круп

Это сокрее недостатки сложения,а не клиника дисплазии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика-чем больше вы на собаке сэкономите-тем больше потом потратитесь на её здоровье.

уже сто раз слышала и видела как люди брали щеночка подешевле за пару сотен долларов, а потом за 3 месяца спускали чуть ли не тыщу долларов на лечение.

оно вам нужно?

дело ведь даже не в выставках, а в том, что вы изначально хотите сэкономить взяв собаку похуже. честно скажу вам, вы не сэкономите. Все питомники сейчас продают щенков в рассрочку. Так что не придется копилку бить и последние деньги вытаскивать.

а если коротко ответить-то не будет лабрадор ваших детей охранять. Он их будет нянчить и играть с ними. наша собака может часами с детьми сидеть и играть с ними. Максимум что она может сделать-это гавкнуть если кто-то чужой подойдет. Да и то-это не гарантировано.

я б вам порекомендовала всетаки почитать получше, потому что вы пишите, что определились с выбором породы, но видно , что вы ничего о породе не знаете. А как же вы тогда определялись с выбором? по каким критериям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку выбирали: внешне очень нравится и по характеру подходит, т.е. дома дети и брать собаку агрессивную, например САО (такой вариант рассматривался первоначально) я боюсь, потому что как не занимайся собакой, а есть особенности породы. В общем, не буду я спокойна если рядом с детьми будет такая собака.

Скажите, когда будут выставки лабрадоров? Там тоже можно купить щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставки постоянно идут, только ответственные люди туда щенков не привозят, большой риск привести заразу домой, у щенков все прививки, как правило, в том возрасте, когда они уже куплены. В форуме же есть раздел о продаже щенков, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...