Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Семья ищет собаку


Эллори

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Недавно проснулась с осознанием того, что мне нужна собака. Желание кого-нибудь пригреть, приласкать просто захлестывает, иногда боюсь даже переборщить.

Первая мысль была, конечно, купить. Цены на лабродоров не так велики, как на другие породы. Перечитала несколько книг, почитала статьи в интернете. Так как у меня ребенок я искала породу дружную с детьми, тут у лабрадора конкурентов нет. А потом попала на данный форум и просто была в шоке, сколько лабриков становятся жертвами все техже статей, которые напропалую их расхваливают. У людей просто создается впечатление, что онни берут домой бестелесных ангелов (в каком то смысле, это так), но забывают о том, что есть еще обязанности и ответственность.

Я не хочу обвинять в грехах хозяев отдающих собак, главное они понимают, что где-то им будем лучше. Эти размышления привели меня к мысли, взять ли отк

зника или потеряшку. Правда, тут имеются органичения: боюсь брать собаку старше 4 лет: 1. собака с полностью сформированным характером, ей будет тяжело к нам привыкнуть, а тут еще и ребенок. Не мало важено как собака обучена.

2. страшно представить, что будет когда собаки не станет, хочется хоть как-то отдалить этот момент.

+ в пользу отказников, в моей семье было, что мы забрали собаку уже взрослую и она стала гордостью нашего двора.

Просмотрев объявления в инете возьму собаку понимаю, что лабра есть кому пригреть и без меня :(

Наверно, мне действительно лучше просто купить щенка и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Недавно проснулась с осознанием того, что мне нужна собака. Желание кого-нибудь пригреть, приласкать просто захлестывает, иногда боюсь даже переборщить.

Первая мысль была, конечно, купить. Цены на лабродоров не так велики, как на другие породы. Перечитала несколько книг, почитала статьи в интернете. Так как у меня ребенок я искала породу дружную с детьми, тут у лабрадора конкурентов нет. А потом попала на данный форум и просто была в шоке, сколько лабриков становятся жертвами все техже статей, которые напропалую их расхваливают. У людей просто создается впечатление, что онни берут домой бестелесных ангелов (в каком то смысле, это так), но забывают о том, что есть еще обязанности и ответственность.

Я не хочу обвинять в грехах хозяев отдающих собак, главное они понимают, что где-то им будем лучше. Эти размышления привели меня к мысли, взять ли отк

зника или потеряшку. Правда, тут имеются органичения: боюсь брать собаку старше 4 лет: 1. собака с полностью сформированным характером, ей будет тяжело к нам привыкнуть, а тут еще и ребенок. Не мало важено как собака обучена.

2. страшно представить, что будет когда собаки не станет, хочется хоть как-то отдалить этот момент.

+ в пользу отказников, в моей семье было, что мы забрали собаку уже взрослую и она стала гордостью нашего двора.

Просмотрев объявления в инете возьму собаку понимаю, что лабра есть кому пригреть и без меня :thumbup:

Наверно, мне действительно лучше просто купить щенка и не париться.

Ну так купите и не парьтесь. Смысл темы - не понятен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственные руки на любую породу - дефицит, на ретриверов (вечных детей) - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ в пользу отказников, в моей семье было, что мы забрали собаку уже взрослую и она стала гордостью нашего двора.

Просмотрев объявления в инете возьму собаку понимаю, что лабра есть кому пригреть и без меня :(

Наверно, мне действительно лучше просто купить щенка и не париться.

Встаньте на учёт у Мани и Аквы, они Вам предложат, если окажется такая собака. И ищите на этом форуме, а щенка- тоже можно купить, удач в поисках!

Прошу, не зацикливайтесь только на лабре, есть и голдены, что тоже отличные собаки. И , может летом, можно будет купить дешевле, если это актуально для Вас. Только не попадайтесь на удочку птичьего рынка с его мнимой "дешевизной", при которой приходится платить по-более- за лечение, и оказываться с непородной собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh, спасибо.

Panchenko, Вы правы. Наверно я просто куплю щенка, а если моя помощь понадобится обращайтесь, всегда рада буду помочь. О птичьем рынке вообще разговора быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так купите и не парьтесь. Смысл темы - не понятен :(

Что ж так недобро :thumbup: Может человек надеялся, что ему предложат песа тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25141

Изменено пользователем Chana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж так недобро :( Может человек надеялся, что ему предложат песа тут

Ну так и надо писать, что мол хочу собу такую и такую, готова заплатить такую то сумму!

Простите, видмо мне в шесть утра не стоит читать форум :thumbup:

Автор темы, прошу не бижаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обижаюсь. Только если я выставлю список требований к собаке и назову цену, то следующие 10 звонков будут с телефонов из черного списка. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обижаюсь. Только если я выставлю список требований к собаке и назову цену, то следующие 10 звонков будут с телефонов из черного списка. Не так ли?

Возможно, а что в этом такого? Вы же покупать собираетесь! Я сомневаюсь, что там такие уж счастливые присчастливые собы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша правда. А я всегда думала, что спрос рождает предложение.Мы на них ворчим, но тем самым мы даем этим людям работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша правда. А я всегда думала, что спрос рождает предложение.Мы на них ворчим, но тем самым мы даем этим людям работу.

C этим я согласна на все сто! Но ведь от перекупки собы попадют в любящие руки, не знаю как часто, но ведь и такое бывает! Напишите Мане или Акве о том, какую собу хоите, думаю, что найдутся варианты из потеряшк или отазников

Изменено пользователем dominta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этим я согласна на все сто! Но ведь от перекупки собы попадют в любящие руки, не знаю как часто, но ведь и такое бывает! Напишите Мане или Акве о том, какую собу хоите, думаю, что найдутся варианты из потеряшк или отазников

Если ребенок маленький, то лучше девочку брать. Они с детками более аккуратные.

У меня девочка не лабрадор, но ее интересует даже месячный ребенок, сынок моих друзей, она сидит у кроватки и не отходит. Хотя кобель даже не заметил ребенка. А с годовалим мальчиком позваляет ему делать с ней очень многое и ходит аккуратно, чтобы не задеть.

Посмотрите http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=1211, там тоже собачки с нашего сайта. Правда девочка одна Юта, но ей 6 лет, но живет в семье с детьми.

Еще http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31 Там есть из кого выбрать.

Да, к Aqua обратитесь, хотя я в личку ей писала, а она не отвечает, может не работает личка, но попробуйте. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к Aqua обратитесь, хотя я в личку ей писала, а она не отвечает, может не работает личка, но попробуйте. Удачи.

Галь, я тебе отвечала, что меня трудно поймать на домашнем тел. Я пыталась тебе дозвониться, но не смогла. Если твои вопросы еще актуальны, давай ловить друг друга:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так купите и не парьтесь. Смысл темы - не понятен :clap_1:

я с Юлей вообще-то согласна. Зачем тогда размещать тему в этом подразделе "собаки ищут новый дом"?

если это были мысли в слух - ну, чтож, здорово, что вы решили завести собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, человек пишет, что деньги есть на покупку , чтобы никто не говорил:"Денег нет на покупку щенка, значит и на содержание тоже нет".

Хочется не просто купить, но еще и помочь (взяв в семью потеряшку или отказника).

Если есть подходящая собачка, то можно человеку помочь, а деньгами Эллори может просто поможет девочкам на содержание потеряшек. Помощь всегда нужна. :clap_1:

Эллори, обратитесь к Aqua. Я понимаю какие вы испытываете чувства.

Аня, я написала тебе в личку, если сможешь ответь мне. :clap_1:

Изменено пользователем Galy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще вот темка появилась: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25243

Эллори или вы уже взяли себе псинку? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще вот темка появилась: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25243

Эллори или вы уже взяли себе псинку? :dribble:

Пока назначены смотрины. Как только все решиться я обязательно отпишусь. Galy большое спасибо за помощь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока назначены смотрины. Как только все решиться я обязательно отпишусь. Galy большое спасибо за помощь :gleam:

Я жду! Если что в личку можно написать. Я буду рада за вас если все получится. :dribble:

Изменено пользователем Galy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку "Приму в дар щенка....."

Стало в какой-то степени стыдно.

Все-таки первая моя мысль правильная, надо покупать щенка!!! Надо поддерживать отечественного заводчика!!! Беря собаку отказника можно обогреть только 1 собаку, а беря у заводчика это уже не одна собака, а МНОГО.

И мысль о символической плате считаю, очень даже разумной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Почитала темку "Приму в дар щенка....."

Стало в какой-то степени стыдно.

Все-таки первая моя мысль правильная, надо покупать щенка!!! Надо поддерживать отечественного заводчика!!! Беря собаку отказника можно обогреть только 1 собаку, а беря у заводчика это уже не одна собака, а МНОГО.

И мысль о символической плате считаю, очень даже разумной!!!

Вы уже неашли собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла!

Молчала потому, что ждала пока она приедет домой. Она уже сутки как дома, осваивается.

Результат получился неожиданный. Это совсем не ретривер, к счастью многих старожилов этого форума, но меня это ничуть не огорчает. Это любовь с первого взгляда. Кому будет интересно пишите в личку раскажу о малышке.

Хочу сказать большое спасибо всем за помощь.

Думаю тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла!

Молчала потому, что ждала пока она приедет домой. Она уже сутки как дома, осваивается.

Результат получился неожиданный. Это совсем не ретривер, к счастью многих старожилов этого форума, но меня это ничуть не огорчает. Это любовь с первого взгляда. Кому будет интересно пишите в личку раскажу о малышке.

Хочу сказать большое спасибо всем за помощь.

Думаю тему можно закрыть.

Поздравляем! :clap_1:

Пусть все у вас сложится хорошо!!! :clap_1:

Расскажите нам о малышке, нам всем очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...