Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гадюки и прочие ядовитые гады


Рекомендуемые сообщения

Ребята - новички, возможно, как ия в прошлом году, захотят узнать, как оказать первую помощь, если, не дай бог, что - мы вывозим соб в леса и к воде, а там-то и живут всякие гады. Пожалуйста, поделитесь советами, бывалые!

Я в свою очередь хорошую ссылку выкладываю, к сожалению - одну... Надеюсь на форумчан, давайте еще мнения соберем!

с уважением ко всем,

Наташа

http://www.foxterrier.biz/vsiakoe/snake.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если нет сыворотки, то собаке достаточно провести симтомотическую терапию ( сердечные, антигистаминные и противошоковые препараты). Антибиотик желателен так как, после укуса змеи(особенно гадюки) есть случаи развития гангрены. А сывотортка конечно намного облегчает состояние, но иногда проблемы чтобы ее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно купить сыворотку?

У моих родителей домик в деревне, мы туда иногда ездим. Так там ближайший населенный пункт за 60 км. И то я сомневаюсь, что там есть ветклиника. Так что все свое с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно купить сыворотку?

У моих родителей домик в деревне, мы туда иногда ездим. Так там ближайший населенный пункт за 60 км. И то я сомневаюсь, что там есть ветклиника. Так что все свое с собой.

Если я правильно помню, где-то в Подольске сыворотка делается и продается. Но ее нельзя долго хранить, что ли, а без холодильника хранить вообще нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, где-то в Подольске сыворотка делается и продается. Но ее нельзя долго хранить, что ли, а без холодильника хранить вообще нельзя...

Проще всего ее купить в травмпункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если я правильно помню, где-то в Подольске сыворотка делается и продается. Но ее нельзя долго хранить, что ли, а без холодильника хранить вообще нельзя...

Троицк - http://www.allergen.ru/articletext.asp?id=6 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dnevnik-mamy.ru/posts/120.html - вот, ещё "болталка" на эту же тему (насколько серьёзная не знаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Инъекции против гадюк:

ул.Зеленый пр-кт д.17 стр.1

тел.368-21-01

(эта инфа со старого форума РРК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: у меня такой вопрос, может кто-нибудь пробовал или слышал...реально ли как-нибудь предупредить атаку змеи, то есть, грубо говоря, "сообщить змее" о приближении собаки, например, таким образом-одеть колокольчик на собаку, конешно слух у змей развит ооочень плохо, больше развиты тактильные ощущения от приближения чего-то большого, но все-таки, никто не слышал о таком способе???

кроме того, мне кажется таким образом можно услышать остановку собаки (мой носится по лесу как лошадь ломовая)-т.е. что-то ее заинтересовало (читай-остановило) ...а что это? - либо быстренько подозвать собаку, либо пойти самой проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...слух у змей совсем не развит((( так что мой вопрос глуповат :nyam: но все-таки это способ, чтоб не потерять собаку в темном глухом лесу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...