Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первые прививки новорожденным


ekaterina_18

Рекомендуемые сообщения

У НАС РОДИЛИСЬ 9 МАЛЕНЬКИХ ГОЛДЯТ!!!!! :clap_1::lol2: :)

1 апреля....)

Прививки пока не делали, один вет говорит с 6 до 8 недель, другой, что прямо сейчас...

Что посоветуете? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС РОДИЛИСЬ 9 МАЛЕНЬКИХ ГОЛДЯТ!!!!! :clap_1::lol2: :)

1 апреля....)

Прививки пока не делали, один вет говорит с 6 до 8 недель, другой, что прямо сейчас...

Что посоветуете? :thumbup:

вообще то первая прививка делается в 30 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то первая прививка делается в 30 дней!

не обязательно, есть разные схемы. Вот, к примеру, схемы по Нобиваку - можно первую прививку в 4-6 недель делать, а можно и в 8, и даже в 12.

http://www.mosvet.com/info/nobivak.html

Наша привита по первой схеме, то бишь в 5 недель, но это решает заводчик. Лично мне, как владельцу, эта схема нравится тем, что гулять началти через 2 недели после 2ой прививки (она была в 8 недель), то есть рано, и это хорошо, т.к. щенок проще и быстрее социализируется, привыкает делать свои дела на улице, и т.д. Но, повторюсь, такая схема - не единственно возможный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно, есть разные схемы. Вот, к примеру, схемы по Нобиваку - можно первую прививку в 4-6 недель делать, а можно и в 8, и даже в 12.

http://www.mosvet.com/info/nobivak.html

Наша привита по первой схеме, то бишь в 5 недель, но это решает заводчик. Лично мне, как владельцу, эта схема нравится тем, что гулять началти через 2 недели после 2ой прививки (она была в 8 недель), то есть рано, и это хорошо, т.к. щенок проще и быстрее социализируется, привыкает делать свои дела на улице, и т.д. Но, повторюсь, такая схема - не единственно возможный вариант.

согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно, есть разные схемы. Вот, к примеру, схемы по Нобиваку - можно первую прививку в 4-6 недель делать, а можно и в 8, и даже в 12.

http://www.mosvet.com/info/nobivak.html

Наша привита по первой схеме, то бишь в 5 недель, но это решает заводчик. Лично мне, как владельцу, эта схема нравится тем, что гулять началти через 2 недели после 2ой прививки (она была в 8 недель), то есть рано, и это хорошо, т.к. щенок проще и быстрее социализируется, привыкает делать свои дела на улице, и т.д. Но, повторюсь, такая схема - не единственно возможный вариант.

а я б не стала глять в 8 недель во всяком случае я\не рекомендую,т.к. Нобивак Паппи собдержит только 2 инфекции, далее собака прививается взрослой вакциной еще 2 раза и только послеэтого имеется более менее полноценный иммунитет.

Самой оптимальной схемой считаю - прививка в 8 недель взрослой (т.е. в 2 мес) и ревакцинация через 3 недели полным комплексом с бешенством. Далее в год. До 2 мес прививать особой необходимости нет (только если щен улетает, уезжает куда-нить) т.к. ег вполне защищает колостральный иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я б не стала глять в 8 недель во всяком случае я\не рекомендую,т.к. Нобивак Паппи собдержит только 2 инфекции, далее собака прививается взрослой вакциной еще 2 раза и только послеэтого имеется более менее полноценный иммунитет.

Самой оптимальной схемой считаю - прививка в 8 недель взрослой (т.е. в 2 мес) и ревакцинация через 3 недели полным комплексом с бешенством. Далее в год. До 2 мес прививать особой необходимости нет (только если щен улетает, уезжает куда-нить) т.к. ег вполне защищает колостральный иммунитет.

+ 1000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я б не стала глять в 8 недель во всяком случае я\не рекомендую,т.к. Нобивак Паппи собдержит только 2 инфекции, далее собака прививается взрослой вакциной еще 2 раза и только послеэтого имеется более менее полноценный иммунитет.

Так после первой (Puppy) в 5 недель была ревакцинация взрослой (в 8 недель), и вот через 2 недели после второй и стали гулять. Третья прививка - в три месяца будет, после нее карантин (прогулки короткие, только во дворе, без контакта с собаками). Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...