Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы разрешаете своему лабру спать на креслах и диване?


Poletov

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Наш барбос уже подрос - 2,5 месяца. Стал запрыгивать на диван и кресла. Спит там ночью, да и днем иногда. Я хотел было сгонять, а потом подумал - ну а почему бы и нет? Да пусть его дрыхнет, лишь бы не обдул и не обгрыз. Какое есть мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если и разрешаю, то только на собранном диване. На разобранной постели как-то не гигиенично, собака всетаки :D

Недавно подарили своему мальчишке толстенький матрасик - теперь и на диван не просится :)

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Наш барбос уже подрос - 2,5 месяца. Стал запрыгивать на диван и кресла. Спит там ночью, да и днем иногда. Я хотел было сгонять, а потом подумал - ну а почему бы и нет? Да пусть его дрыхнет, лишь бы не обдул и не обгрыз. Какое есть мнение?

У нас не любит на диване спать - видимо, потому что голден - шерсти много, жарко ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сдались под натиском барбосов. Кто-то сказал, что мы позволяем собакам то, что нам хочется...Сложно сказать..Но...Когда это тело да под боком - так мирно и хорошо становится.

post-162-1149531112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша часто спит, правда ночью уходит (как только выключается свет), исключение только когда болеет или что-то ее беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша сначало не лазила, так как доберманша запрещала. А потом, набрав вес, стала делить территорию и часто идет драка так как обех хочется сидеть именно в одном кресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Мелочь с Лордом не особо это дело уважеют, а вот Фэйт обычнов ногах спит или на Папиной подушке, когда тот рано на работу уходит. :D

cee7c4485dce216dcc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Мелочь с Лордом не особо это дело уважеют, а вот Фэйт обычнов ногах спит или на Папиной подушке, когда тот рано на работу уходит. :D

cee7c4485dce216dcc.jpg

Мы разрешаем, правда, у нас собаки этим делом сильно не злоупотребляют, им жарко на кровати спать. Но зимой регулярно к нам залезают. А так у нас особый утренний ритуал уже существует, когда Рэгги с Ярди залезают в постель и начинают радостно здороваться-целоваться. Нам нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Мелочь с Лордом не особо это дело уважеют, а вот Фэйт обычнов ногах спит или на Папиной подушке, когда тот рано на работу уходит. :)

cee7c4485dce216dcc.jpg

Наверное у них генетически спать на папиных подушках :D Наша тоже любит это дело :)

Причем к моей подушке равнодушна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у них генетически спать на папиных подушках :D Наша тоже любит это дело :)

Причем к моей подушке равнодушна

Сделали прекрасное спальное месо, что бы не спал на сквозняке- пожертвовали двумя креслами, сдвинув их, сделали жесткое основание и поролоновый матрас толщиной 10см в плотном чехле, сверху -плотная простынка. Но, как только отец за порог - "медом намазано"-лечь на его диван. :) Но я думаю сам папа виноват. :) Уезжая с дачи говорил:"Остаешься за старшего!" Харли тяжело вздохнул и СРАЗУ полез на диван. :)

Теперь вечером приходит с работы:"Это кто тебе разрешил????" Сыночек сдает меня со всеми потрохами-смотрит на меня и хвостом виляет.

На расстеленные спальные места - никогда не ложится. И на мое тоже. Была попытка, так я сразу легла не ЕГО место.Что тут было... :) :) :) Все, мамино место-ТАБУ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проще намного. Мы в спальную вообще не пускаем, так что вопрос гигиены решен. Имеется в виду диван и два кресла, которые в зале стоят. Я подумал, что если даже запрещать пока мы дома, то все равно залезет когда дома нет (зал не запирается, это его территория). Да еще насикает из вредности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будите разрешать там лежать в свое присутствие - то при любом возможном случае залезет. А если вы изначально запретите собаке лежать на диванах-креслах - не залезет и в ваше отсутствие.

Очень часто кто-то в семье разрешает (дети, например), а кто-то запрещает. Это очень плохо. Тут как с детьми, нужно иметь четкую политику - либо ДА всегда, либо НЕТ никогда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Рою не разрешаем на диваны залезать. Но сын позволяет ему это делать. В результате, на наш диван он не залезает. Даже если пригласить, ни за что не полезет. А вот с сыном спит. И частенько по утрам с виноватой мордой выскальзывает из спальни сына.

А вообще у Роя есть собственный диванчик, любимый. И если дверь в спальню сына закрыть на ночь, он с удовольствием спит на нем. Вот только маловата кольчужка становится. Пора переделывать.

4f19a9f379e3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Наш барбос уже подрос - 2,5 месяца. Стал запрыгивать на диван и кресла. Спит там ночью, да и днем иногда. Я хотел было сгонять, а потом подумал - ну а почему бы и нет? Да пусть его дрыхнет, лишь бы не обдул и не обгрыз. Какое есть мнение?

Привет

Наша тоже пыталась месяца в 3 залезть на кресло.

сразу летела.

Так она снова тут же залезла и опять полетела с него.

Достаточно жестко

Но больше попыток никогда не предпринимала. :D

Она всё почему то запрещенное по 2 раза делает. Пробует что ли----можно-нельзя?

и если нельзя отказывается навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему тоже сделали диванчик (только без ножек). Вчера душно было и он попой лежал на диване, а головой на полу, причем все это в положении - на спине :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я только не пыталась делать, чтобы отучить спать в моей кровати, но ничего из этого не вышло.

Изменено пользователем Sintia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Габцом с удовольствием делим спальное место. Только иногда мне туго приходится: с одной стороны муж подпирает, а с другой стороны с не меньшей силой девишка плющит :) Совершенно верно, что собаки делают то, что мы им разрешаем. Свою первую собу воспитывала в строгости. Собачники меня научили: если не хочешь, чтобы соба скакала по диванам, как только она передние лапы забрасывает на диван, на заднюю лапу незаметно для нее наступить так, чтобы ей было больно. Тогда она понимает - диван дерется и на него больше не лезет. Причем, уже значительно позже, когда пришло желание поваляться с собой на диване ее невозомжно было калачом заманить. Или нет, заманить сушечкой можно было, она ее хватала и пулей слетала с дивана. Так что определяйтесь, чего хотите: порядка или объятий! А на счет пописать - мне кажется собы не кошки, вредничать особо не умеют. Тем более что на диване им будет неудобно писать, ведь почва под ногами не устойчивая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Габцом с удовольствием делим спальное место. Только иногда мне туго приходится: с одной стороны муж подпирает, а с другой стороны с не меньшей силой девишка плющит :) Совершенно верно, что собаки делают то, что мы им разрешаем. Свою первую собу воспитывала в строгости. Собачники меня научили: если не хочешь, чтобы соба скакала по диванам, как только она передние лапы забрасывает на диван, на заднюю лапу незаметно для нее наступить так, чтобы ей было больно. Тогда она понимает - диван дерется и на него больше не лезет. Причем, уже значительно позже, когда пришло желание поваляться с собой на диване ее невозомжно было калачом заманить. Или нет, заманить сушечкой можно было, она ее хватала и пулей слетала с дивана. Так что определяйтесь, чего хотите: порядка или объятий! А на счет пописать - мне кажется собы не кошки, вредничать особо не умеют. Тем более что на диване им будет неудобно писать, ведь почва под ногами не устойчивая :D

Значит у нас - кошка!!! Раньше в зале стояла маленькая тахта, так однажды он залез на нее, встал и демонстративно начал сикать. Я наорал, он убежал. Тахта старая, не хотелось бы чтобы так с диваном получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала запрещали категорически. Но в наше отсутствие Дуся все равно дрыхла на диване. Потм как-то раз позвали, два, теперь это её любимое занятие. Только лезет на диван после того, как ей это позволили. Теперь стоит лечь на диван, сразу появляется эта сирота и начинает подкатывать глаза и вздыхать. А если сказать "нельзя", то все..обида..уходит на свое место и начинает втихоря подглядывать с укором, может повторить подход несколько раз для проверки.

А вообще мне нравится, когда она рядом лежит :D такое блаженство на морде, тепелнькая, мягкая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые грязные собачь места (лапы и пузо) моются регулярно.

Почему бы и нет?

Особенно на даче. Весной прохладно в доме было, так мы с дочкой прижмемся друг к другу, а в ногах соба как печка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему тоже сделали диванчик (только без ножек).

Поздравляем. Доволен небойсь!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! :D Оказалось, что это была мечта всей его жизни. Жаль что мы раньше не додумались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" А вы разрешаете своему любру спать на креслах и диванах"?

Да, да, и снова - ДА!!! :) Причем всем пятерым. Голденам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" А вы разрешаете своему любру спать на креслах и диванах"?

Да, да, и снова - ДА!!! :) Причем всем пятерым. Голденам. :D

А самимм приходится на полу сидеть?)

5ть собак, каждой по креслу уууу. Все комнаты займут и придется спать на полу . либо.. на собаках.) 5ть в ряд - теплая с постоянным обогревом постель из мягких голденов.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...