Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когти


Nadin_1606

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, пожалуйста, опытом - как приучить щенка 2 мес. подстригать коготки. Венее - как сделать так, чтобы он хотя бы несколько минуток посидел/полежал спокойненько. Пыталась отвлечь вкусняшками - бесполезно; подкрадывалась с полусонному - тут же активизируется, вырывает лапку из рук и всё тут! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы его отвлекать будете, то вряд ли он улежит на месте, мне кажется.

Мой просто так лежит и почти не двигается в этот момент.

Когда щенок поймет, что вы в доме хозяин, то будет лежать и без вкусняшек. Потому что раз хозяин сказал кверху пузом улечься, значит так надо.

Стригите пока по паре когтей за раз с небольшими перерывами и хвалите бурно с вкусностями за каждый пальчик.

Только не зажимайте его, если подержать придется - сильно напугаете, потом будет сложно приучить к стрижке.

И еще, я где-то давно читала, что лапы, особенно передние, для собаки, как и морда - это такие "интимные места", к которым всем подряд прикасаться не разрешается.

Поэтому приучайте его к тому, что вы его за лапы можете трогать в любой момент.

Тогда и маникюр будет легче проходить со временем! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли постригать когти, нам сказали об асфальт сами стачиваться будут. Еще ни разу не стригли :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли постригать когти, нам сказали об асфальт сами стачиваться будут. Еще ни разу не стригли :gleam:

Летом когти стригут гораздо реже, но не забывайте, что на передних лапах есть когти, которые с асфальтом не соприкасаются, а если он отрастают слишком длинными, то задеть и оторвать их на прогулках случайно труда не составит.

Когти не должны упираться в пол, может лапа распуститься.

Нужно просто следить за их длинной.

Мой например на передних лапах плохо когти стачивает, а на задних летом почти не стригу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухмесячному щенку легко стричь коготки, когда он сидит на руках, не знаю с чем это связано, но все щенки просто замирали и спокойно переносили процедуру. Главное после любого издевательства над собакой (стрижка когтей, чистка ушей, уколы и т.д.) щенка бурно хвалить и давать вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже стригли когти "на себе". Сажала щенка на попу себе на колени, спиной к себе. Одной рукой придерживала мордочку, чтоб не вертел перед носом и этой же рукой держала лапку, другой - стригла. За каждый коготок - вкусняшка. Стричь, особенно маленькому щенку, надо обязательно - стачивать еще не обо что, т.к. гуляет еще мало, а когти растут - быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с когтями катастрофа.... :ranting: в 2 месяца особых проблем не было...т.к. могли его на ручках держать и он не понимал в этом возрасте "всего стаха" этой процедуры...сейчас нам 3 и заставить его посидеть или полежать хотябы минуточку не заставишь: лапки выдёргивает, удирает, начинает играться и кусаться...вообщем что угодно- только не когти!!!! и вкусняшки даём и игрушки и хвалим и в носяку целуем))- безрезультатно! :gleam: Мы пока не гуляем и как следствие раз в полторы недели приходиться подкрадываться и обрезать по одному коготку раз в 20-30 минут....пока он забывает про отрезанный первый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, у меня ни с первой ни со второй собакой проблем не возникло.

смотрели с любопытством, поначалу хотели убрать лапу, но не скажу что прям вырывали, видят что не даю и продолжаю своё дело, и теряли интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас щенку 3 месяца с небольшим. Стрижем когти только когда спит, иначе не получается - крутится, на месте не сидит, на руках не удержать (великоват уже), лапы выдергивает и все время мордой в руки и в кусачки тычется. Никакие похвалы и вкусняшки не помогают. А когда сам спать ляжет - все позволяет - и на передних лапах, и на задних, глазами следит за процедурой, но не убегает, может лапу отдернуть, но потом понимает, что бесполезно. :gleam: Пока так справляемся. А когти растут действительно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...