Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

При отравление, какое кормление


Mipsik

Рекомендуемые сообщения

Позавчера вечером сожрала на улице что-то вроде корма, политого чем-то белым, как сметана... сожрала не много, но хватило. На утро рвота, понос со слизью. Бегом к врачу. всякие проверки, анализы и т.д. самое главное отмели инфекцию. диагноз: отравление. наш врач сказала сидеть 2 недели на лечебном хилсе или эканубе, натуралку не разрешила. все-таки я не хочу на корм возвращаться. поэтому вопрос таков: кормить рисом(разваренным)+индейка, в каких пропорциях и как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера вечером сожрала на улице что-то вроде корма, политого чем-то белым, как сметана... сожрала не много, но хватило. На утро рвота, понос со слизью. Бегом к врачу. всякие проверки, анализы и т.д. самое главное отмели инфекцию. диагноз: отравление. наш врач сказала сидеть 2 недели на лечебном хилсе или эканубе, натуралку не разрешила. все-таки я не хочу на корм возвращаться. поэтому вопрос таков: кормить рисом(разваренным)+индейка, в каких пропорциях и как долго?

Какая кормежка при отравлении? сутки голодная диета, только вода. можно со зверобоем. Вам врач в ветеринарной клинике что-тот прописал от отравления, и вообще что-то делали в клинике?

Все зависит еще от отравления: чем был корм полит?

Если мои сожрут каку-то гадость на улице. хотя такое бывает редко, потому что смотрю в оба за этим. Старшие то не едят, а вот младша\ еще бывает иногда. Так я сраз даю энтеросгель, он абсорбирует все токсины. Даю стловую ложку за 20-30 минут до еды, 2 раза в день, и продолжаю давать его 5 дней. Пою водой со зверобоем. Зверобой завариваю как обычно, один пакетик на стакан кипятка, а потом за день спаиваю, добавляю в воду, которую пьют собы. Они очень любят зверобой. Если понос, то диета: слизистый отвар риса, и в первый день больше ничего, на второй день. если нет уже сильного поноса, то даю немного риса с отварным мясом, опять же со слизистым рисовым отваром. И так дня 3, потом смотрю по состоянию.

Лечитесь, и следите за собой, а то сейчас очень много стало недоброжелателей по отношению к собакам. Бывет и разбрасывают какую-то гадость специально...А могут еще отраву от крыс, так как в этом году их очень много стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая кормежка при отравлении? сутки голодная диета, только вода. можно со зверобоем. Вам врач в ветеринарной клинике что-тот прописал от отравления, и вообще что-то делали в клинике?

Все зависит еще от отравления: чем был корм полит?

Если мои сожрут каку-то гадость на улице. хотя такое бывает редко, потому что смотрю в оба за этим. Старшие то не едят, а вот младша\ еще бывает иногда. Так я сраз даю энтеросгель, он абсорбирует все токсины. Даю стловую ложку за 20-30 минут до еды, 2 раза в день, и продолжаю давать его 5 дней. Пою водой со зверобоем. Зверобой завариваю как обычно, один пакетик на стакан кипятка, а потом за день спаиваю, добавляю в воду, которую пьют собы. Они очень любят зверобой. Если понос, то диета: слизистый отвар риса, и в первый день больше ничего, на второй день. если нет уже сильного поноса, то даю немного риса с отварным мясом, опять же со слизистым рисовым отваром. И так дня 3, потом смотрю по состоянию.

Лечитесь, и следите за собой, а то сейчас очень много стало недоброжелателей по отношению к собакам. Бывет и разбрасывают какую-то гадость специально...А могут еще отраву от крыс, так как в этом году их очень много стало.

сутки голода мы выдержали. лечение назначили, там все ясно. просто я не согласилась с рекомендациями сушки.. поэтому и спрашиваю. а в каком объеме? чуть-чуть и чаще?

да уже давно она ничего не подбирала, а тут прям клина словила,друзья-товарищи видно научили :crazy:

Изменено пользователем Mipsik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сутки голода мы выдержали. лечение назначили, там все ясно. просто я не согласилась с рекомендациями сушки.. поэтому и спрашиваю. а в каком объеме? чуть-чуть и чаще?

да уже давно она ничего не подбирала, а тут прям клина словила,друзья-товарищи видно научили :crazy:

У нас это .... (((( Я покупаю грудки и даю две ст. ложки рисовой каши со слизью и одну грудку мелко мелко резаную (200-250 гр) , кормлю 4-5 раз в день. Ромашка и энтеросгель перед едой за 20-30 мин, регидрон после каждого стула или в перерывах между кормлениями. Через 2-3 дня перехожу на мясо вареное с рисом и еще через день начинаю кормить как обычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая менюшка:

рис варите рассыпчатый на воде.

говядину постную так же варите отдельно.

и морковку варите отдельно.

затем мясо и морковь очень мелко режите и смешиваете с рисом.

вот такая лечебная диета.

категорически ни чего молочного.

+ отвар ромашки недельку где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая менюшка:

рис варите рассыпчатый на воде.

говядину постную так же варите отдельно.

и морковку варите отдельно.

затем мясо и морковь очень мелко режите и смешиваете с рисом.

вот такая лечебная диета.

категорически ни чего молочного.

+ отвар ромашки недельку где то.

Лен, а когда вводите кисломолочку? Через сколько начинать давать кефир? Ведь в принципе он наверное навредить то не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера вечером сожрала на улице что-то вроде корма, политого чем-то белым, как сметана... сожрала не много, но хватило. На утро рвота, понос со слизью. Бегом к врачу. всякие проверки, анализы и т.д. самое главное отмели инфекцию. диагноз: отравление. наш врач сказала сидеть 2 недели на лечебном хилсе или эканубе, натуралку не разрешила. все-таки я не хочу на корм возвращаться. поэтому вопрос таков: кормить рисом(разваренным)+индейка, в каких пропорциях и как долго?

я б на диете посидела, это ж считай как лекарства. Когда вам в аптеке таблетки выписывают вы ж не идете аналог из трав собирать. имхо.

поедите и кушайте дальше натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б на диете посидела, это ж считай как лекарства. Когда вам в аптеке таблетки выписывают вы ж не идете аналог из трав собирать. имхо.

поедите и кушайте дальше натуралку.

Да не хочу я сушку снова давать, потом опять начнется какая-нить аллергия... да и собакин думаю не будет после мяса, сушку есть то... лучше мы как-нить на рисе посидим. всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко кисломолочку после того как стул устаканится. им то не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите давать сушку, так и не давайте!

Рисовый отвар + рис-размазня (на день-два), затем постепенно добавляйте в рисовую кашу отварную постную говядину (или индейку) - еще два-три дня, ну а дальше - увеличивайте кол-во говядины (отварной). Оптимальный период для такой диеты - 10-14 дней. Молочка, фрукты-овощи - не давать.

Ну и травки, пробиотики, таблеточки (какие Вам прописали).

Кормить 4-5 раз в день, ПОНЕМНОГУ, постепенно сокращая кол-во кормлений в течении этих 10-14 дней.

Поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите давать сушку, так и не давайте!

Рисовый отвар + рис-размазня (на день-два), затем постепенно добавляйте в рисовую кашу отварную постную говядину (или индейку) - еще два-три дня, ну а дальше - увеличивайте кол-во говядины (отварной). Оптимальный период для такой диеты - 10-14 дней. Молочка, фрукты-овощи - не давать.

Ну и травки, пробиотики, таблеточки (какие Вам прописали).

Кормить 4-5 раз в день, ПОНЕМНОГУ, постепенно сокращая кол-во кормлений в течении этих 10-14 дней.

Поправляйтесь!!!

cпасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите давать сушку, у лечебной серии и Хиллса и Роял Канина есть консервы. Дело в том, что в этих кормах содержатся специальные лечебные вещества, которые помогают привести организм в норму после такого тяжелого заболевания. В рисе и мясе лечебного ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за заботу и рекомендации! уже нам совсем хорошо, о недуге и забыли совсем. нам выписали разные таблетки на 10 дней, и краткий курс прибиотиков. сегодня даже был нормальный стул :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за заботу и рекомендации! уже нам совсем хорошо, о недуге и забыли совсем. нам выписали разные таблетки на 10 дней, и краткий курс прибиотиков. сегодня даже был нормальный стул :lol2:

Отлично!!! Молодцы!!! Больше не травитесь!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что хорошо заканчивается.)))

Я который раз глядя на заголовок темы так и хочу сказать НИКАКОЕ.

Голод-самое лучшее лекарство в таких ситуациях,это нужно запомнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с некоторых пор, вообще считаю, что в сухом корме ничего хорошего не может быть, по определению...

Ведь, из чего его готовят - из отходов промышленного производства крупных компаний, к примеру, Нестле - (Про План) и так, почти все торговые марки сухих кормов при каком-то крупном производстве чего-то для людей, для того, чтобы это производство было безотходным и придумали весь мусор перерабатывать в сухие корма для животных - выбор ветеринаров...жжжуть,

хотя и натуральное мясцо, особенно птичек, все на гормонах выращено, телят генномодифицированным соевым молоком поят, от которого кролики сразу дохнут, как особо чувствительные..., вобщем, напрашивается вывод, что кроликов только и можно употреблять, либо все выращивать самим.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо все выращивать самим.

на отдыхе в деревне ходили к моей Еве два брата из дома напротив поиграть, обычные собаченции, где-то в два раза ниже ростом лабра, оч забавные ребята! Как же они блестят!! И вообще как выглядят!! Пьют молочко из-под коровы (все прекрасно усваивается), кашу едят с мясом, овощи с огорода с удовольствием хрустят - до чего ж хороши! Вот честное слово за версту видно, что бежит здоровая деревенская собака))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка и энтеросгель перед едой за 20-30 мин, регидрон после каждого стула или в перерывах между кормлениями.

У меня вопрос: как вы этот энтеросгель собаке даете? У нас в прошлые выходные сожрала дохлого окуня на озере, тошнило. Я, как положено по инструкции, в небольшом количестве воды развела этот гель, а она ни в какую его. Пробовала силой, она кашляет. Попробовала сама - гуано, конечно, неупотребимое. :thumbup: Вот как его давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя и натуральное мясцо, особенно птичек, все на гормонах выращено, телят генномодифицированным соевым молоком поят, от которого кролики сразу дохнут, как особо чувствительные..., вобщем, напрашивается вывод, что кроликов только и можно употреблять, либо все выращивать самим.

соседская йорка переболела пироплазмозом - хозяйка решила посоветоваться с ветеринаром, что подавать собачке для лучшего восстановления. Может, мясца? Доктор напустилась "какое мясо? вы знаете, где его выращивают, чем моют, и т.д" Соседка в шоке - это что ж, собаке нельзя, а мы жрем?:blush2:

во многиях знаниях - многие печали. Хотя - сами стараемся мясо есть новозеландское или австралийское, молоко пить финское. Но вот сегодня услышала, что зелень есть - себя травить, а я ее ем пучками, и вроде ничего (т-т-т). А то так рассуждать - спятить можно..проще капельницу с глюкозой ставить себе раз в день, и все питание :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: как вы этот энтеросгель собаке даете? У нас в прошлые выходные сожрала дохлого окуня на озере, тошнило. Я, как положено по инструкции, в небольшом количестве воды развела этот гель, а она ни в какую его. Пробовала силой, она кашляет. Попробовала сама - гуано, конечно, неупотребимое. :blush2: Вот как его давать?

Я беру не тот, который разводить надо, а готовую пасту в тубе. Беру тубу правой рукой, открываю рот собачке - левой, и быстро туда выдавливаю примерно столовую ложку пасты. Главно морду держать повыше, чтобы паста провалилась до горла и быстро захлопнуть пасть, чтобы собака не выплюнула.

Спаниель и две лабры сами жруть эту гадость из миски, им нравится. Только одной приходится впихивать так, как я описала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо энтеросгеля давайте Энтеродез. безвкусно. просто вода. чем то мел напоминает. принцип тот же.

растворяется пакет в стакане воды и спаивается этот стакан разом. эффект супер. даю если что всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с некоторых пор, вообще считаю, что в сухом корме ничего хорошего не может быть, по определению...

Ведь, из чего его готовят - из отходов промышленного производства крупных компаний, к примеру, Нестле - (Про План) и так, почти все торговые марки сухих кормов при каком-то крупном производстве чего-то для людей, для того, чтобы это производство было безотходным и придумали весь мусор перерабатывать в сухие корма для животных - выбор ветеринаров...жжжуть,

хотя и натуральное мясцо, особенно птичек, все на гормонах выращено, телят генномодифицированным соевым молоком поят, от которого кролики сразу дохнут, как особо чувствительные..., вобщем, напрашивается вывод, что кроликов только и можно употреблять, либо все выращивать самим.

ППКС

Ели корм, сейчас нашли бойню, куда привозят коровок не с колхозов и больших хозяйств, а домашних. Субродукты - 8 рэ за кг. Мясо или субпродукты - это у нас одно кормление с овощами. А второе - это простокваша из молочка, но не магазинского, а из-под соседской коровки. Сейчас собики блестят просто от такого питания. :blush2:

Творог беру обезжиренный с Яранского Молокозавода по 50 р. за кг, хотя он в разы жирнее Кировского нормального, который стоит 23 рубля за 250 грамм.

В жизни в области много преимуществ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetokдешево как однако. нам бы сюда такие цены.

надо же творог по 50 р за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с некоторых пор, вообще считаю, что в сухом корме ничего хорошего не может быть, по определению...

Ведь, из чего его готовят - из отходов промышленного производства крупных компаний, к примеру, Нестле - (Про План) и так, почти все торговые марки сухих кормов при каком-то крупном производстве чего-то для людей, для того, чтобы это производство было безотходным и придумали весь мусор перерабатывать в сухие корма для животных - выбор ветеринаров...жжжуть,

хотя и натуральное мясцо, особенно птичек, все на гормонах выращено, телят генномодифицированным соевым молоком поят, от которого кролики сразу дохнут, как особо чувствительные..., вобщем, напрашивается вывод, что кроликов только и можно употреблять, либо все выращивать самим.

чем тогда кормить?

на отдыхе в деревне ходили к моей Еве два брата из дома напротив поиграть, обычные собаченции, где-то в два раза ниже ростом лабра, оч забавные ребята! Как же они блестят!! И вообще как выглядят!! Пьют молочко из-под коровы (все прекрасно усваивается), кашу едят с мясом, овощи с огорода с удовольствием хрустят - до чего ж хороши! Вот честное слово за версту видно, что бежит здоровая деревенская собака))

это понятно, в деревне намного чище, и продукты получаются полезнее

ППКС

Ели корм, сейчас нашли бойню, куда привозят коровок не с колхозов и больших хозяйств, а домашних. Субродукты - 8 рэ за кг. Мясо или субпродукты - это у нас одно кормление с овощами. А второе - это простокваша из молочка, но не магазинского, а из-под соседской коровки. Сейчас собики блестят просто от такого питания. :blush2:

Творог беру обезжиренный с Яранского Молокозавода по 50 р. за кг, хотя он в разы жирнее Кировского нормального, который стоит 23 рубля за 250 грамм.

В жизни в области много преимуществ. :)

Света, а мясо с субпродуктами - сырое? овощи, естественно - сырые?

сколько грамм мяса или субпродуктов Харлюша съедает в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...