Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дела дачные


тигрис

Рекомендуемые сообщения

Зато какое место у Вас красивое! Тоже рядом с лесом, да?

И муж молодчинка, сам косит, я своего не могу даже на это пропихать.

Сносить и заново строить заманчиво конечно, но очень хлопотно и дорого. Только если покупать готовый проект, какой-нибудь Зодчий. У них стали появляться симпатишные проекты домиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! А сколько соток?

Шесть :1st:

Токо токо чтобы попами не пихаться. Какой уж там ландшафтный дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я березку на участке хочу. Она воды много забирает. а мне того и нужно. а то когда дожди. сыро очень.

Про пересадку берез читала или кто-то говорил, что надо брать молоденькую, чтобы стволик был весь коричневый, без белого. Тогда больше вероятность, что приживется. А воду они пьют действительно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прудика пока нет, а фотки пожалуйста. Участку 3 года. Фоткала на 9 мая.

c06a88936de6.jpg

Очень красивые рябчики! Хоть и не раскрылись еще, но видно, что здоровенькие, крепенькие :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber да уж припахала в прошлом году. долго не приезжали. а там заросли. пришлось ему косить.

А так я сама. косилка удобная.

Вот ручной не могу. сил не хватает. Она нас в доль забора и в лесу спасает.

лес сразу за домом. у нас компостная куча итопка где мусор сжигаем. надо по призду нафоткать дачу специально. а то все фотки с нашими рожицами.

И второй дом-кухню сфоткаю с которым незнаем что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Grove обалдеть. а места то сколько.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мечта.

у нас бассейн не куда пихнуть. да и побаиваюсь я пока. доча маленькая еще. а лезет везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Grove и как у вас времени хватает участок в порядке таком держать? вам помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пруд, до него никак не доходят руки, а надо, но столько дел, что за всем не успеваешь :1st:

53cac41bbbc6.jpg

527877002c51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так-так!!! Вы-то мне и нужны! Расскажите плз про свой бассейн.

У нас есть, но не ставим, лежит мертвым грузом. Поскольку мы на даче все лето не живем, наливать и оставлять его страшно, вандалов полно. Да и вода зацветет, если фильтр работать не будет.

На выходные получается долго и не выгодно. Полдня залить, подождать, пока вода нагреется, потом полдня слить, вытереть, просущить, убрать, вот выходные и прошли! Проще съездить на речку.

А у Вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Grove и как у вас времени хватает участок в порядке таком держать? вам помогают?

Присоединяюсь к вопросу!

У Вас дом для постоянного проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Grove и как у вас времени хватает участок в порядке таком держать? вам помогают?

Вы не поверите, но все сами - я, муж, мои родители. Муж у меня стрижет газоны, я активно пашу-полю и тд, мама со мной, а отец у нас мозговой центр, работают все, по-тихоньку, что-то делаем постоянно. Мы с дуру развели гигантское хозяйство, а теперь ухаживаем :) В прошлом году папа провел операцию по захвату еще территории, мама и я были проив :1st: Но он сделал как хотел, я сфотаю на днях , покажу. Слава Богу, что там не планируются новые посадки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на дачу приезжаю на выходные. ну и в июле августе стараюсь провести там времени побольше. зависит от отпуска мужа. одной страшновато оставаться.

Времени для обработки участка очень мало. ведь надо еще обед ужин приготовить. всех накормить. да и погулять хочется. лес грибы речка.

Как со временем справляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Grove и как у вас времени хватает участок в порядке таком держать? вам помогают?

+1 Добили-добили окончательно! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх у меня бабушек нет. :1st: помоч не кому. пока свекровь была жива. она там все делала. мы только отдыхать приезжали. но у нее там одни грядки были. я не такой спартанец. мне проще на рынке купить. а посадки так для интереса. чтоб было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу!

У Вас дом для постоянного проживания?

В доме можно жить круглый год, я бываю там достаточно часто, но большую часть недели в Москве -ребенок, секции, муж, работа. Родители сейчас на пенсии, поэтому бОльшую часть недели проводят там. Я б там жила, но не могу - 53 км Егорьевки не распологает к ежедневной езде на работу и обратно. Хочу Вам сказать, что лучше бы у нас был один кустик и одна горка, ибо приехала, покурила, лопату в зубы и вперед.. :) :1st:

Если меня спросят как у меня начинался день первого мая, то отвечу - с чашкой кофе я пошла красить деревья :) , 9 мая я с кумой мыла бассейн, муж таскал гравий, плюс моя святая обязанность уборка и готовка :clap_1: Но зато красиво и я очень люблю это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пересадку берез читала или кто-то говорил, что надо брать молоденькую, чтобы стволик был весь коричневый, без белого. Тогда больше вероятность, что приживется. А воду они пьют действительно хорошо.

Посадила березы - прижились без проблем. Выкапывала молодые с коричневыми стволами. Сфоткаю в след. выходные - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заболевание под названием дача началось в еще 2000 г...

Юля, как же у вас здорово! :) Сколько в это души и сил вложено, но это ж стоит того!! :1st:

Мы только подумывать начинаем про дачу. Вернее, выбираем, что же нам все-таки купить: дачу, дом, квартиру... Покупать или строить.. Своего жилья вообще никакого нет, вот и мечемся от одного варианта к другому. Как-то если уж так все делать красиво и основательно, то и жить там хочется не только летом ведь..

Нашей даче чуть 10 лет.

Восхищаюсь!!! Еще один пример дачного искусства, не побоюсь этого слова :)

А сколько у вас соток? И про пруд еще расскажите, плиз, вы его сами делали? Какого ухода он требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но все сами - я, муж, мои родители. Муж у меня стрижет газоны, я активно пашу-полю и тд, мама со мной, а отец у нас мозговой центр, работают все, по-тихоньку, что-то делаем постоянно. Мы с дуру развели гигантское хозяйство, а теперь ухаживаем :1st: В прошлом году папа провел операцию по захвату еще территории, мама и я были проив :1st: Но он сделал как хотел, я сфотаю на днях , покажу. Слава Богу, что там не планируются новые посадки :)

Ужас :clap_1: Ну то есть наоборот хорошо, что большой участок (судя по фотам соток 30, или больше?). И папа в правильном направлении мыслит, если есть возможность, нужно обязательно расширяться.

Но все-равно ужас! Ведь только прокосить такой участок нужно целый день. А еще прополки! А огород! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Grove у вас действительно красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы молодцы.

Я сама такая приезжаю на дачу выпрыгиваю из машины. перчатки на руки вперед в кусты и огород. :1st:

муж орет пойдем чай пить. я ору у меня тут все заросло какой на фиг чай. :)

майские провели на даче. я вообще не отдохнула. как муж прикалывался что я в позе буквы Г все праздники проторчала. зато посадок сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дорогие дачники со стажем! Спрошу здесь совета, можно? :1st:

Мои родители сейчас собрались покупать дачу. Не новую.

На что обратить внимание при покупке, чтоб потом не наколоться? Ну, я не знаю, какие там подвохи могут быть.. И по части земли (мало ли - заболоченная, или еще что), и по части домика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Grove у вас действительно красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы молодцы.

Я сама такая приезжаю на дачу выпрыгиваю из машины. перчатки на руки вперед в кусты и огород. :)

муж орет пойдем чай пить. я ору у меня тут все заросло какой на фиг чай. :clap_1:

майские провели на даче. я вообще не отдохнула. как муж прикалывался что я в позе буквы Г все праздники проторчала. зато посадок сколько.

А я вот лентяйка патологическая.. Мне, наверное, нельзя дачу :1st: Потону в бурьяне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пруд, до него никак не доходят руки, а надо, но столько дел, что за всем не успеваешь :1st:

53cac41bbbc6.jpg

527877002c51.jpg

Ох, а прудик чем выложен? Естественный или? Сколько ему лет? А листва от деревьев не мешает?

У нас 40 соток- на пруд все нацеливаемся, но никак не решимся.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...