Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дела дачные


тигрис

Рекомендуемые сообщения

О! как раз ищу материал по прудикам:1st:

Всё не осилила прочитать. может кто-нить подскажет.

Что имеем: вкопанная грязная ванная, с цветущей водой.

Что я хочу: облагороженный прудик с растениями, рядом альпийская горка с цветочками, всё это дело обнесено декоративным заборчиком (дабы рыжая наглая морда туда не лазила), и фонарики в виде гномов. вот...

Вопрос, какую плёнку использовать, для изготовления дна? слышала про какую-то специальную, но в инетене могу найти про неё ничего, все пишут про обычный полиэтилен,

какие вещества использовать, дабы вода не цвела?

Ванну на помойку.

Вот про пленку

http://www.landcompany.ru/page20.htm

Вот супер детальная статья про все тонкости прудостроения

http://www.websad.ru/articles.php?code=65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванну на помойку.

Вот про пленку

http://www.landcompany.ru/page20.htm

Вот супер детальная статья про все тонкости прудостроения

http://www.websad.ru/articles.php?code=65

в том то и дело, что пришла мне эта мысль с прудиком, из-за того,что дед вцепился в эту ванну и никуда её деть не даёт... мол, чего добру пропадать, пусть тут будет вкопана, я из неё буду воду черпать, или мусор складывать, или собака пусть там купается,или Вы туда после бани ныряйте , вещь - то полезная..... :1st: Вот и подумала, что можно как-то облагородить.... статьи сейчас прочитаю:) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что пришла мне эта мысль с прудиком, из-за того,что дед вцепился в эту ванну и никуда её деть не даёт... мол, чего добру пропадать, пусть тут будет вкопана, я из неё буду воду черпать, или усор складывать, вещь - то полезная..... :1st: Вот и подумала, что можно как-то облагородить.... статьи сейчас прочитаю :) спасибо!

А вот я все альпийскую горку мастерю :) . Климат у нас тот еще конечно. Все,что хотелось бы видеть в составе данной композиции,то вымерзает,то засыхает,то не приживается. А мне так нравится. Компактно,красиво и необычно. В этом году опять тружусь. Не знаю чем закончится данная затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я все альпийскую горку мастерю :1st: . Климат у нас тот еще конечно. Все,что хотелось бы видеть в составе данной композиции,то вымерзает,то засыхает,то не приживается. А мне так нравится. Компактно,красиво и необычно. В этом году опять тружусь. Не знаю чем закончится данная затея.

И еще вопрос.Ну ни как у меня не приживаются туи :) . Две прижились,но какие-то облезлые с одной стороны,я их выкопала со зла и выкинула. А так мне нравится когда туи высокиии и статные стоят вдоль дорожек с фонариками. Где купить-то хорошие????? И виноград в этом году весь вымерз :) ,хотя все укрыла на зиму. Короче одни убытки и разочарования!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я все альпийскую горку мастерю :) . Климат у нас тот еще конечно. Все,что хотелось бы видеть в составе данной композиции,то вымерзает,то засыхает,то не приживается. А мне так нравится. Компактно,красиво и необычно. В этом году опять тружусь. Не знаю чем закончится данная затея.

вот с этим у меня проблем не было.

сначала строили сарай, и перед входом в дом скинули кучу булыжников, естественно, никто их так и не убрал...я накидала туда земли, травы, всё это перегнивало, потом начала подсаживать туда всё подрят... то соседка принесет что-то, то сама где-нибудь что-нибудь увижу, пересажу... спустя 2 года красота неописуемая... сейчас вышла замуж и туда, на дачу к родителям практически не езжу, но мама уверяет, что она за горкой практически не ухаживает, а она всё цветёт и пахнет:) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что пришла мне эта мысль с прудиком, из-за того,что дед вцепился в эту ванну и никуда её деть не даёт... мол, чего добру пропадать, пусть тут будет вкопана, я из неё буду воду черпать, или мусор складывать, или собака пусть там купается,или Вы туда после бани ныряйте , вещь - то полезная..... :1st: Вот и подумала, что можно как-то облагородить.... статьи сейчас прочитаю:) спасибо!

Ой, это да, проблемища. Почему-то родственники смотрят на дачу как на перевалочный пункт между квартирой и свалкой. Всю рухлядь из квартиры норовят свезти на дачу, а потом придумывают, как этот ужас использовать. Мама моя такая же. Сразу поставила ей условие, что раз дом новый, то и вся мебель и прочее хозяйство должны быть новыми, купленными специально для дачи. Почти удалось это претворить в жизнь, мама только кое-что из посуды и одну тумбочку контрабандой привезла, я поворчала, но решила, что ладно уж, раз так хочется - пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сосны? У нас на участке сосенки растут. Пока маленькие надо решать, оставлять или нет.

Что-то смутно помнится, что сосны только на каких-то почвах ветровальны. Но, по-моему, к Подмосковью это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из елок кстати получаются шикарные живые изгороди, если их посадить маленькими и с детства формировать.

Да такая забавная живая изгородь, с возрастом отмирают нижние ветви. Такое многоногое еловое гнездо получается. Я такую видела. Правда, она (изгородь) была очень старая. Да, кстати, любую живую изгородь надо с "младенчества" формировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тада тебе нужен вертолёт :)

Или не Москва :)

Или терпение: на пробки и ожидание неМосквы :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень люблю дачные дела... но пока у меня нет своей дачи. вернее есть, но она очень далеко...

ездили с Маськой в прошлом году, но как-то впечатление удручающее - вокруг дачных поселков мусор - пакеты и пластиковые бутылки, водохранилище рядышком сплошь в битых бутылках :1st: вот ведь народ.... так жалко! а эти дачи практически в черте города, рядом большое водохранилище, недалеко лес с орешником, очень красивые пейзажи. не пойму никак я людей, которые мусорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Grove, садик моей мечты! такая красота, видно сколько труда в неё вложено, но находиться в этой красоте, наверно, очень приятно!

эх, у меня давняя мечта жить в частном доме... но пока, к сожалению, только мечта...

Юлия, у Вас так классно!...

эх, пошла мечтать дальше phil_28.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи! ну была ж тема

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=14895&hl=

конечно, интереснее новую открыть... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема! Может кто-то посоветует- где рассадой закупаетесь?

Рассаду помидор, перцев и цветов рыстим сами на подоконниках Ну а если что, то покупаю в Подольске на центральном рынке. Там по выхлдным полный аншлаг :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Тимирязевке, ул Пасечная, там много точек. А вообще нет ничего лучше бабок на местном рынке в субботу утром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сажаю никаких цветов ниже 50 см - у меня все другие не будут видны из-за сорняков :1st: и лучше многолетники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Марина как у вас все аккуратно. Красиво оформлено.

А с сорняками как боретесь?

Для меня прополка это ужас. руки болят. ногти грязные. я потом себя отмываю долго.

Хэссайон "все о саде, за которым легко ухаживать" советую прочитать - для лентяев и занятых . А я не борюсь, траву кошу только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , народ, вы даете - как все вылизано! У вас не дачи, у вас коттеджи... вот заведу цифровик, сфоткаю наши заросли сныти и травы....Участок большой и старый, лес, грядок 4-6 штук, у родителей. Моя одна, укроп-петрушка, и цветы тоже мои считаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это да, проблемища. Почему-то родственники смотрят на дачу как на перевалочный пункт между квартирой и свалкой. Всю рухлядь из квартиры норовят свезти на дачу, а потом придумывают, как этот ужас использовать.

Мы два года мусор с дачи вывозили. только холодильников две штуки. не рабочих. какие то крылья от старой волги.

шмотья кучу пожгла. вещи вообще эксклюзив годов 50х. ужас.

какие же наши родители старьевщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такая забавная живая изгородь, с возрастом отмирают нижние ветви. Такое многоногое еловое гнездо получается. Я такую видела. Правда, она (изгородь) была очень старая. Да, кстати, любую живую изгородь надо с "младенчества" формировать.

:1st: Ну вообще-то я говорила о красивой живой изгороди, вот такой например

87e36d923dc2.jpg

Конечно, если навтыкать елок, не стричь дважды в год, не ухаживать, получатся уродцы с голыми ногами.

Да, кстати, живые изгороди из туи западной не требуют формировки с детства. Продаются погонными метрами. СтОят правда немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, живые изгороди из туи западной не требуют формировки с детства. Продаются погонными метрами. СтОят правда немало.

Ну, форм туи западной много и не все они подходят для изгородей. А формирования с детства, на мой взгляд, требует любая живая изгородь, для того, чтобы смотреться именно "стеной", а на близко посаженными отдельными экземплярами. Вы же понимаете, что чем раньше начинается обрезка, тем больше боковых побегов имеем, ну и, соответственно, плотнее "стена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начинающий. Но я пока только цветы посадила. Что нашла в магазинах - купила рассадой, но мало очень, петунию, бархатцы, виолу. Несколько роз в Оби купила. А так семена посеяла вчера, не знаю взойдет что-нибудь. Еще посадила 3 куста смородины, 2 малины, 1 жимолось и 1 яблоню. В лесу накопала иргу. Вместо живой изгороди будет. Еще из лесу принесла 3 березы и 2 черемухи. Сосны еще посадила, но они все пожелтели. Вчера наняли таджиков и сделали три большие клумбы. Я по краю посадила клубнику а в центре цветы разные будут. Грядки я не люблю, поэтому хочу овощи-фрукты совместить с цветами. Кабачки посадила в горшочки для рассады. Уже взошли, теперь куда-то приткнуть надо. Еще хочу посадить укроп и кинзу. Больше из полезного сажать в этом году не собираюсь. Пока только цветами хочу заниматься. Еще хочу посадить яблони, вишни, грушу и сливу. Но это уже в будущем году.

Жимолость надо парой сажать. Там опыляемость какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жимолость надо парой сажать. Там опыляемость какая-то...

Да мне мама уже сказала. Послала бывшего мужа в Оби за второй (кино, пока были женаты, он все время от меня уходил, теперь развелись, так он все время рядом :1st: , не понимаю логики мужчин).

Пара вопросов:

Как мне разветси девичий виноград. Если веточки обрезать они корни дадут или только с корнями нужно сажать?

Что делать с мальвой осенью?

Не могу нигде найти жасмин (чубушник), кто где видел? Только подрощенные кустики хочу.

В выходные тоже нащелкаю свои клумбочки и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос:

Кто как клумбы оформляет, я имею ввиду заборчики вокруг клумбы, чтоб сорняки не лезли? В Оби продаются ограды, но дороговато, тем более, что у меня огромные клумбы. Может кто подскажет экономичный и эстетичный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще (столько вопросов с этими дачами!)

Купила в Оби розу - сорт Штробель. Что из нее вырастет? В Интернете ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...