Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите выбрать пылесос


white hunter

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите мне,пожалуйста выбрать хороший пылесос. У меня нет ковров,на полу паркетная доска. Пылесосить приходится каждый день+через день мою полы :nono: У меня двое детей и еще мохнатый оболтус :lol2: Задумалась о моющем пылесосе. Начиталась кучу разных отзывов. В итоге, запуталась. Смогу ли я справляться каждый день с тяжелым моющим пылесосом или купить немоющий,но мощный(у меня дешевенький lg). Буду рада любым вашим комментариям,заранее спасибо.

Изменено пользователем Ромашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите мне,пожалуйста выбрать хороший пылесос. У меня нет ковров,на полу паркетная доска. Пылесосить приходится каждый день+через день мою полы :nono: У меня двое детей и еще мохнатый оболтус :lol2: Задумалась о моющем пылесосе. Начиталась кучу разных отзывов. В итоге, запуталась. Смогу ли я справляться каждый день с тяжелым моющим пылесосом или купить немоющий,но мощный(у меня дешевенький lg). Буду рада любым вашим комментариям,заранее спасибо.

У нас моющий Томпсон, ну что я могу сказать... Для мытья полов хороший, но очень много мороки: 1) тяжелый, 2) нужно менять воду, а это не слишком просто, 3) после уборки проблематично мыть сам пылесос. А как ковры пылесосит мне вообще не нравится, шерсти много на ковре остается. Мне посоветовали в магазине Самсунг, очень мощный и сказали, что шерсть с ковров убирает, вот планирую его купить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бюджет покупки какой, извините за нескромный вопрос?:lol2:

Просто недавно купили Dyson - ничего лучше в жизни не встречала, хотя до этого был тоже не самый худший вариант (Miele). Мощный - не то слово, первый раз как включили - от ковра еле щетку оторвать смогла :nono: И еще существенный плюс- никаких расходных материалов не требует, вся пыль/грязь в пластиковую чашу собирается, ее потом вытряхнуть надо, и все (ну, и сполоснуть при необходимлсти).

Единственный минус - это, конечно, цена... Около 20 тыщ руб стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите мне,пожалуйста выбрать хороший пылесос. У меня нет ковров,на полу паркетная доска. Пылесосить приходится каждый день+через день мою полы :nono: У меня двое детей и еще мохнатый оболтус :lol2: Задумалась о моющем пылесосе. Начиталась кучу разных отзывов. В итоге, запуталась. Смогу ли я справляться каждый день с тяжелым моющим пылесосом или купить немоющий,но мощный(у меня дешевенький lg). Буду рада любым вашим комментариям,заранее спасибо.

VAX, отличный пылесос, моет там, что ковры и полы после сухие остаются, ну а если не хочется мыть, то можно просто пылесосить, но он большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое. Вообще расчитывала тыщ на 15

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...8&hid=90564

Просто супер. Вся шерсяга от кота и собаки улетает. У Miele есть и дешевые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое. Вообще расчитывала тыщ на 15

ну вот самая недорогая модель у Dyson - 18 тыщ стоит

http://www.technopark.ru/product/1/10655/244/x/30.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был моющий пылесос томсон. Согласна , что оочень много мороки. пока соберешь. разберешь, помоешь. сейчас купили дайсон с электрощеткой-супервещь!!!! а полы протираю каждый день обычной шваброй, пока ребенок спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAX, отличный пылесос, моет там, что ковры и полы после сухие остаются, ну а если не хочется мыть, то можно просто пылесосить, но он большой

Во, сама только что порекомендовать собиралась, опередили. Пылесос - :lol2::nono: :)

Я такой маме подарила.

Воду менять, конечно, много мороки, но это наверное, как и у все моющих пылесосов. Еще из минусов: он не просто большой - он очень большой и тяжелый.

А кроме этого одни плюсы. Отличный пылесос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, сама только что порекомендовать собиралась, опередили. Пылесос - :lol2::nono: :)

Я такой маме подарила.

Воду менять, конечно, много мороки, но это наверное, как и у все моющих пылесосов. Еще из минусов: он не просто большой - он очень большой и тяжелый.

А кроме этого одни плюсы. Отличный пылесос!

а модель не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите мне,пожалуйста выбрать хороший пылесос. У меня нет ковров,на полу паркетная доска. Пылесосить приходится каждый день+через день мою полы :nono: У меня двое детей и еще мохнатый оболтус :lol2: Задумалась о моющем пылесосе. Начиталась кучу разных отзывов. В итоге, запуталась. Смогу ли я справляться каждый день с тяжелым моющим пылесосом или купить немоющий,но мощный(у меня дешевенький lg). Буду рада любым вашим комментариям,заранее спасибо.

мы купили пылесос Bosh cat&dog со сменными мешками-пылесборниками за 8 тыс р. Легкий и мощный, помимо уборки полов можно пылесосить все поверхности - экраны телевизора и компьютера, столы, диваны, полочки шкафов. Не знаю зависит ли это от района и экологии, но у нас в квартире очень пыльно, протирать тряпочкой было не так удобно как убирать пылесосом. В общем я очень довольна. Моющий для меня был действительно не вариант - если пылесос долго и муторно собирать, я им просто пылесосить не буду, для меня быстрее тряпочкой пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бюджет покупки какой, извините за нескромный вопрос?:)

Просто недавно купили Dyson - ничего лучше в жизни не встречала, хотя до этого был тоже не самый худший вариант (Miele). Мощный - не то слово, первый раз как включили - от ковра еле щетку оторвать смогла :) И еще существенный плюс- никаких расходных материалов не требует, вся пыль/грязь в пластиковую чашу собирается, ее потом вытряхнуть надо, и все (ну, и сполоснуть при необходимлсти).

Единственный минус - это, конечно, цена... Около 20 тыщ руб стоит.

:lol2::nono: :) Тоже купили Дайсон, сразу после приобретения собани, у нас за 21т + 3200р турбощетка для щерсти. Пылесос супер, после него даже воздух в квартире другой, вообщем потраченых денег не жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не разочаровались в пылесосе Dyson Motorhead DC21, не жаль потраченных денег, но стоит он дороже 15 т.р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бюджетик маловат, но понимаю кризис... Брали КИРБИ 3 года назад, машина без нариканий... МИЛЕ тоже хорошие аппараты, но отдыхают :lol2:... Давно поняли, что недорогая бытовая техника приобретается больше для самоуспокоения и не доставляет ни какого удовольствия при работе так как она гудит, гремит, а толку маловато...

Изменено пользователем Yustas Lucky Moran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад приобрела пылесос моющий Тамас аква фильтр....пользовалась несколько раз....потом другой взяла. Не очень удобно возиться с моющим, надо каждый раз мыть, а в принципе на большую территорию он подойдет, мощный.

Если вы уж прямо хотите моющий - могу свой отдать за символическую плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая полезная тема )) я тоже давно много хорошего слышала о Дайсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое. Вообще расчитывала тыщ на 15

БОРК! (bork)

Недавно купили Дайсон! Нарадоваться не могу! Очень клевый, но... дорогой зараза!

Говорили тут с подругой недавно, они тоже хотели брать дайсон, но их отговорили, сказали борк лучшее,т.е. такой же мощный, но не такой дорогой)

у мамы Томсон - ей нравится, мне нет. Малая мощность, мороки особой я с ним не вижу (собрать, разобрать). Но это не мое, я люблю чтоб пылесос очень весело собрал все, а томсон большой тугодум)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бюджетик маловат, но понимаю кризис... Брали КИРБИ 3 года назад, машина без нариканий... МИЛЕ тоже хорошие аппараты, но отдыхают :thumbup:... Давно поняли, что недорогая бытовая техника приобретается больше для самоуспокоения и не доставляет ни какого удовольствия при работе так как она гудит, гремит, а толку маловато...

спасибо,но в чудо-пылесосы за 100 тысяч я не верю. и кризис тут не при чем,просто финансовые возможности у всех разные,так и до кризиса было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОРК! (bork)

Недавно купили Дайсон! Нарадоваться не могу! Очень клевый, но... дорогой зараза!

Говорили тут с подругой недавно, они тоже хотели брать дайсон, но их отговорили, сказали борк лучшее,т.е. такой же мощный, но не такой дорогой)

у мамы Томсон - ей нравится, мне нет. Малая мощность, мороки особой я с ним не вижу (собрать, разобрать). Но это не мое, я люблю чтоб пылесос очень весело собрал все, а томсон большой тугодум)

А какой,какой дайсон Ксень?

Я вот выбираю все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОРК! (bork)

Недавно купили Дайсон! Нарадоваться не могу! Очень клевый, но... дорогой зараза!

Говорили тут с подругой недавно, они тоже хотели брать дайсон, но их отговорили, сказали борк лучшее,т.е. такой же мощный, но не такой дорогой)

у мамы Томсон - ей нравится, мне нет. Малая мощность, мороки особой я с ним не вижу (собрать, разобрать). Но это не мое, я люблю чтоб пылесос очень весело собрал все, а томсон большой тугодум)

Ксень, у меня как ты знаешь тоже Дайсон. Вот помощник, так помошник. Конечно, решились мы на него не сразу т.к. дорого. Не хотелось отдавать такие деньги, НО потом мониторили рынок и оказывается у Борк есть аналог, то он без Мотощетки (именно мото, а не турбо) + щетка к нему стоит столько же, сколько пылесос (насколько я помню). Я каждый раз благодарю свой Дайсон за работу. Чтобы я без него делала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, у меня как ты знаешь тоже Дайсон. Вот помощник, так помошник. Конечно, решились мы на него не сразу т.к. дорого. Не хотелось отдавать такие деньги, НО потом мониторили рынок и оказывается у Борк есть аналог, то он без Мотощетки (именно мото, а не турбо) + щетка к нему стоит столько же, сколько пылесос (насколько я помню). Я каждый раз благодарю свой Дайсон за работу. Чтобы я без него делала :thumbup:

Ааааань, ну что за модель то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, у меня как ты знаешь тоже Дайсон. Вот помощник, так помошник. Конечно, решились мы на него не сразу т.к. дорого. Не хотелось отдавать такие деньги, НО потом мониторили рынок и оказывается у Борк есть аналог, то он без Мотощетки (именно мото, а не турбо) + щетка к нему стоит столько же, сколько пылесос (насколько я помню). Я каждый раз благодарю свой Дайсон за работу. Чтобы я без него делала :thumbup:

да я помню ты это говорила. Я тоже довольна Дайсоном, очень.

Борк рассмотриваося любьми у которых две собаки в доме, кот и маленький ребенок. Дом загородный и везде кавролин. Так что думаю тоже хороший вариант.

Кстати на дайсоне я вполне довольна щеткой которая шла в комплекте (с вращающейся штучкой) - прекрасно все очищает 9а у меня если кто не помнит 3 собаки, двух из которых легче пристрелить чем удираться за ними в момент линьки :dntknw: )

Еще из минусов дайсона - маленький бак, но это практически не существенный минус.

А какой,какой дайсон Ксень?

Я вот выбираю все...

DC 22

для аллергиков он же!

Кстати писали про воздух, а вот только после аквафильтра чуйствовала воздух без пыли у дайсона та же фигня, только не надо с аквафильтром мучиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DC 22

для аллергиков он же!

Кстати писали про воздух, а вот только после аквафильтра чуйствовала воздух без пыли у дайсона та же фигня, только не надо с аквафильтром мучиться)

Ну я вот о нем и думаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот о нем и думаю :thumbup:

он клевый! не секунды не пожалеешь о приобретении))

Что мне нра в нем я написала, но эт мне кажется просто придирки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...