Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тест на дисплазию


Рекомендуемые сообщения

Мы планируем делать рентгн на днях, но в моей стране нет специалистов по дисплазии и поэтому, врачи обычно высылают снимок другим врачам,и потом приходят результаты. Обычно это занимает минимум месяц. Но мне нужно получить результаты быстро. т.е. буквально за пару дней. Т.е. 2 дня они будут лететь (в россию или украину),день-два на врача и потом 2 дня на обратную дорогу.

Может, кто-то знает таких врачей?

без проблем могу заплатить и все такое, но нужен "легальный" врач, ну я не знаю как правильно сказать, врач, чей диагноз признают в другой стране.

Никогда не сталкивалась с тестами на дисплазию до этого, поэтому не знаю как там все это выглядит. Но вообще, теоритически такое возможно?

или врачи только собственно-ручно сделанные рентгены могут смотреть?

буду очень признательна за любое содействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что для РКФ входящей в международную FCI имеет право делать официальные подтверждения по дисплазии Самошкин Игорь Борисович

Государственный Центр Травматологии Животных

2-й Лихачевский проезд, 6

тел.: 154-4189 (справочная), 154-3418 (его отделение)

Сайт профессора И.Б. Самошкина

http://www.samoshkin.ru/

помоему еще Ягников, возможно еще кто-то но я не знаю.

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще снимки для РКФ делают Еремин и Давыдов в клинике "Беланта" www.belanta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а надо именно в России?

Есть же Штаты, например.. Ближе, и, думаю, дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там очереди. а мне нуна все и сразу))

как обычно.

Ок, поняла :thumbup:

Просто к Самошкину на снимки тоже длинная запись. Не знаю, насчет заключений. Может, их он и без очереди делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, поняла :thumbup:

Просто к Самошкину на снимки тоже длинная запись. Не знаю, насчет заключений. Может, их он и без очереди делает.

Позвоните в Биоконтроль на Каширке. По-моему, у Ягникова тоже делают для заключений. Но там с комплексным описанием что-то порядка 7 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в Биоконтроль на Каширке. По-моему, у Ягникова тоже делают для заключений. Но там с комплексным описанием что-то порядка 7 500.

:thumbup:

Кто больше!?

Я только к сумме 4200 привыкать начала... :thumbup: А тут 7500. Да еще и на Каширке..

Не, мы лучше к Самошкину.

А Наташе так и вовсе только заключение нужно. Надеюсь, оно не столько стоит :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас это стоит 500 баксов. так что я уже ничему не удивляюсь.

вчера глаза проверяли-65 долларов прием.

а когда в ухо че-то попало- 50 долларов стоил прием врача, 35 он взял за то,что ухо посмотрел и еще на 50 пришлось купить лекарств..

зато врач хороший и не голодает, и клиника оборудована как положено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас это стоит 500 баксов. так что я уже ничему не удивляюсь.

вчера глаза проверяли-65 долларов прием.

а когда в ухо че-то попало- 50 долларов стоил прием врача, 35 он взял за то,что ухо посмотрел и еще на 50 пришлось купить лекарств..

зато врач хороший и не голодает, и клиника оборудована как положено..

ну дык ведь допуск к разведению, не хухры-мухры. предполагается что услуга разовая, потому и дорогая, видимо, так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос назрел. может ли течка как-то повлиять не результаты рентгена?

точнее не течка, а скажем, грядущая течка. т.е. если собака потечет довольно скоро, может это как-то сказаться на результатах теста на дисплазию?

а то нам местные лабрадороводы сказали,что да.может как-то негативно повлиять, но я как-то связи не вижу.

кто-то может прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос назрел. может ли течка как-то повлиять не результаты рентгена?

точнее не течка, а скажем, грядущая течка. т.е. если собака потечет довольно скоро, может это как-то сказаться на результатах теста на дисплазию?

а то нам местные лабрадороводы сказали,что да.может как-то негативно повлиять, но я как-то связи не вижу.

кто-то может прокомментировать?

есть такое мнение, что во время течки суставы ослаблены и на таком снимке может выявляться их смещение.

ну а другое мнение, что течка ни на что не влияет и многие делают во время и после нее. а что врач ваш говорит, который снимок делать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад, кажется, даже на этом форуме приводились выдержки из общей инвормации с сайте OFA (США), сохранила тогда эту статью, вот цитата:

--------

"Следует избегать делать снимки беременным сукам или сукам в период эструса (течки), так как гормональные изменения могут приводить к возможному увеличению неточности суставов (подвывиху). OFA рекомендует делать снимки не ранее, чем через месяц после отъема щенков и за месяц до (или через месяц после) течки. Физическая неактивность вследствие болезни, погоды или условий содержания владельцем может также приводить к какой-то степени неточности суставов. OFA рекомендует производить снимки тогда, когда собака в хорошей физической кондиции"

Я сама, не имея ветеринарного или медицинского образования не могу комментровать этого, но когда старшей мы делали рентген, выжидали после течки пару месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...