Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как перевозить собаку в поезде?


Рекомендуемые сообщения

Решила создать такую темку, т.к. не смогла найти всю интересующюю инфу на форуме, а тема думаю будет актуальна для многих.

Вопрос. Как всё-таки на практике происходит поездка в поезде с собакой? Мне такая поездка предстоит в июне.

Я знаю, что при покупке билета на себя предупредить, что со мной будет собака и мне должны дать билет то ли в первом, то ли в последнем вагоне рядом с нерабочим тамбуром. В день отъезда на собаку надо взять вет. справку, купить собачий билет, взять намордник. Правильно? Можно поподробнее про багажную квитанцию? Где её оформлять? Собаку должны взвесить, правильно?

Где лучше ехать с собакой - в купе, но я не могу выкупить всё купе полностью, потяну только 2 места или в плацкарте? Вдруг двоим другим пассажирам не понравится быть запертым в купе с собакой, а в плацкарте вроде и люди попроще ездят, но если мне надо будет выйти, что делать с собакой? привязывать?

Также слышала про проводниковское купе (37-38 места), но эти места вроде как купить весьма сложно.

Как проводники относятся к тому, что я куплю место, но поедет на нём собака?

Читала про случаи, что некоторые проводники могут выгнать в тамбур, если нет клетки или контейнера. Но своего я в контейнере не представляю, о об этом даже думать не хочется. Я, чемодан, клетка и лабрик. Ужас. Не дотащу.

При посадке в поезд кому показывать все документы на собаку - проводнику или надо искать начальника поезда?

Вообщем вопросов куча. Буду признательна за любые советы на эту тему. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос больной.

Ездили в Минск из Москвы и обратно двое человек и две собаки.

По правилам крупные собаки либо выкупать купе, либо в нерабочем тамбуре.

http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=5120

Туда кассир обещала нам, что продает билеты в двойное купе, представьте же наше изумление, когда купе оказалось четырехместным, так как вагон был совершенно другой конструкции.

Третье место заняла девушка, которая была не против собак, а четвертое начальник поезда предложил выкупить. То есть если в купе все пассажиры скажут, что вы едите вместе, придраться будет не к чему. Багажные билеты на собак покупали в багажной кассе прям перед выездом.

Обратно все было хуже.

Смогли взять только плацкарт нижние боковые места, кассир в Минске не хотела продавать багажные билеты на крупных собак в плацкарт, но я так кричала, что поезд отойдет через десять минут, что она сдалась и продала билеты.

Проводник посадила нас в вагон, но ночью, когда были ревизоры, собак пришлось прятать под одеялами.

Наши умнички так умаялись за день на выставке, что даже не шелохнулись.

Итог, договориться с кассиром, проводником и начальником поезда можно, но проще когда все по правилам и без экстрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, есть целая темка, почитайте - Собака в поезде

Татьяна и Брита, спасибо. Прочла, тема активно обсуждается. Уже голова кругом идет от всех правил и советов. Посмотрим, что еще нам здесь посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Брита, спасибо. Прочла, тема активно обсуждается. Уже голова кругом идет от всех правил и советов. Посмотрим, что еще нам здесь посоветуют.

После ночи с собакой в тамбуре (ехали в невыкупленном купе) могу дать только один совет- либо выкупайте купе либо будьте готовы к тому, чтобы ехать в тамбуре (если пустят в вагон вообще)

Справки и все остальное- дело легкое и наживное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ночи с собакой в тамбуре (ехали в невыкупленном купе) могу дать только один совет- либо выкупайте купе либо будьте готовы к тому, чтобы ехать в тамбуре (если пустят в вагон вообще)

Справки и все остальное- дело легкое и наживное...

Нам приходится пересекать границы с Литвой и Беларусью, по-этому выкупаем купе полностью, или покупаем двухместное купе, места 37,38 сразу за купе проводников.( Есть, правда, не во всех купейных вагонах). У нас в плацкарт не пускают, также как и в СВ. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...