Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хондропротекторы


vanda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Завела я лабрадора и у меня больше вопросов, чем ответов все время... А тут же как в педагогике, ошибки не исправишь... Нам 2,5 месяца примерно, вот стала думать нужно ли будет давать глюкозамин. Мы кормим Purina ProPlan для щенков, там в составе его нет. И если давать, то какими курсами и каких производителей лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Завела я лабрадора и у меня больше вопросов, чем ответов все время... А тут же как в педагогике, ошибки не исправишь... Нам 2,5 месяца примерно, вот стала думать нужно ли будет давать глюкозамин. Мы кормим Purina ProPlan для щенков, там в составе его нет. И если давать, то какими курсами и каких производителей лучше?

Ни в коем случае, мы тоже на проплане, нам запретил ветеринар

В случае если у вас парень, это будет ясно ближе к году, увидите по его походке.

Не переживайте, поздно не будет

А девочкам это вообще крайне редко требуется

Меньше верьте рекламе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае, мы тоже на проплане, нам запретил ветеринар

В случае если у вас парень, это будет ясно ближе к году, увидите по его походке.

Не переживайте, поздно не будет

А девочкам это вообще крайне редко требуется

Меньше верьте рекламе! :)

а какая разница, девочки или мальчики??? А к году вообще может быть поздно.

Vanda, поговорите с заводчиком, с ветеринаром, который вас ведет.

Мои щенки ели глюкозамин фирмы (8в1) или глюкозамин-хондроитин-МСМ (той же фирмы).

Очень хвалят ГАГ фирмы Canina.

Главное, не давайте сильно прыгать, больше плавайте и не переусердствуйте с кальцием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница, девочки или мальчики??? А к году вообще может быть поздно.

Я не знаю, мне сказал врач, которому доверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что здесь всё зависит от того, что дала природа, я наблюдала второй помет, те, что со мной в городе..., а их трое. Вот дали им папа и мама хороший связочный аппарат, это было сразу видно с детства! Я выращиваю щенов на прорезинином линолеуме - там они всегда писили и какали, он был в советские времена и кусок плотного полового покрытия - для игр. Ушли щены в 45 дней, всем всё рассказала. Двое давали глюкозамин с 3 месяцев до года! а палевый - не увлекался им, но много двигался. И никакой разницы я не вижу, что давали бы, что нет... просто у них у всех связки хорошие сами по себе! И палевый был при смерти от энтерита, но это не помешало хозяевам выростить щена хорошо. Я считаю, что заложила природа внутриутробно, что дала сука в беременность - то и имеем мы. Важно заложить кирпичики внутри мамки! Вот такие наблюдения у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам заводчица сказала, что нужно давать, если будут проблемы. Только боюсь, что не смогу определить проблемы визуально... Надеюсь, что заложено все как надо было, а щенок еще маленький, потому физ. упражнения пока в пределах квартиры.

А если давать без показаний хуже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам заводчица сказала, что нужно давать, если будут проблемы. Только боюсь, что не смогу определить проблемы визуально... Надеюсь, что заложено все как надо было, а щенок еще маленький, потому физ. упражнения пока в пределах квартиры.

А если давать без показаний хуже не будет?

Вот нам как раз и запретили без показаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хондропротекторы рекомендуют давать щенкам крупных пород в период роста для поддержания суставов и связочного аппарат.

Хондропротекторы делятся если совсем просто на синтетические и натуральные. Петвиталь ГАГ фирмы Канина относится к натуральным хондропротекторам и содержат перемолотые и высушенные особым способом моллюски Перна Каналисикус.

Так как препарат натуральный, он имеет высокую степень биологической усваиваемости.

Таблетки содержат 30 % действующего вещества

Порошок 15% действующего порошка

Лучше давать щенкам с 3.5 месяцев, так как ретриверы относятся к крупным породам. Поговорите в этом разрезе с вашим ветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам заводчица сказала, что нужно давать, если будут проблемы. Только боюсь, что не смогу определить проблемы визуально... Надеюсь, что заложено все как надо было, а щенок еще маленький, потому физ. упражнения пока в пределах квартиры.

А если давать без показаний хуже не будет?

Послушайте Аню-Гинуру, она правильно говорит. И я подтвержу. Мы тоже ГАГ употребляли, без медицинских показаний, так как у нас - активный щень крупной породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Только я у нас в Ростове продукцию фирмы canina не встречала, специально хожу смотрю, что продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Только я у нас в Ростове продукцию фирмы canina не встречала, специально хожу смотрю, что продают...

Попробуйте через www.canina.ru узнать касательно заказа для Вас в Ростов. И вообще про Канина и ГАГ в Ростове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...