Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать???


Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация такая... Щенку голдена 3 месяца и 5 дней, заметели что одно ушко лежит не так как положено у ретриверов треугольничком, а собирается в гармошечку и висит как лапша :)

обратились к специалисту, нам сказали.. не переживайте, расправляйте его переодически и все будет хорошо.. растправляем уже неделю, но проблемма в том, что мы расправим, он сделает шаг и все опять в складочку :)

что делать? :)

может быть кто нить сталкивался с такими же проблеммами и сможет что-нить посоветовать, так как "ручное расправление" пока не приносит результатов.

Заранее спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собирается в гармошечку и висит как лапша :D

я такого не видела. Может кто-нибудь что-то подскажет.

А Вы можете сфотать ушко, когда оно в гармошечке? Я даже представить не могу, и лапшу тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такого не видела. Может кто-нибудь что-то подскажет.

А Вы можете сфотать ушко, когда оно в гармошечке? Я даже представить не могу, и лапшу тоже

Может у собачки ушко просто болит? А вы когда щеночка брали оно тоже было в гормошку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у собачки ушко просто болит? А вы когда щеночка брали оно тоже было в гормошку?

Ушко у него точно не болит: розовое, здоровое, совершенно его не беспокоит :)

когда брали, было точно нормальное (сейчас специально просматривала старые фото две недели назад было все отлично).

может быть я, конечно, зря переживаю, но вообщем смотрите:

само ушко сбоку

535ea2125273.jpg

вид спереди

1ce7f680e3b1.jpg

вообщем вот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в общем не большой специалист, но есть идея :D

когда я брала щена, то мне 100 раз все повторяли - не гладьте щенка по голове, а особенно по ушам. вообще уши без надобности не трогайте! (ну мы и не трогали)

как я поняла - у них в ушах есть какой-то специальный хрящик для поддрежания формы уха. у щенков он слабый и его своими руками можно "поломать". и чтоб такого не случилось, то лучше вообще уши не трогать. (а то все так и норовят щенка за его ухи-лопушки потаскать и ухи эти пригладить :) )

вспомните, трогал ли кто щенка за уши, тянул ли за уши. может, у вас есть маленький ребенок, оторого ручонки чешутся что-нибудь сделать такое...

а править может возможно как-нибудь, как овчаркам например с помощью пластыря. но в этом я не советчик. поищите в интеренете, наверняка что-нибудь есть по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ничего криминального в посадке уха не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в общем не большой специалист, но есть идея :(

когда я брала щена, то мне 100 раз все повторяли - не гладьте щенка по голове, а особенно по ушам. вообще уши без надобности не трогайте! (ну мы и не трогали)

как я поняла - у них в ушах есть какой-то специальный хрящик для поддрежания формы уха. у щенков он слабый и его своими руками можно "поломать". и чтоб такого не случилось, то лучше вообще уши не трогать. (а то все так и норовят щенка за его ухи-лопушки потаскать и ухи эти пригладить :( )

вспомните, трогал ли кто щенка за уши, тянул ли за уши. может, у вас есть маленький ребенок, оторого ручонки чешутся что-нибудь сделать такое...

а править может возможно как-нибудь, как овчаркам например с помощью пластыря. но в этом я не советчик. поищите в интеренете, наверняка что-нибудь есть по этому поводу

У нас было наоборот: мы с мужем прочитали, что ухи ненадо трогать, но остальные все 100 раз повторяли что это всё фигня и совершено ни на что не влияет. вот. Я все же старалась не трогать, но у остальных то в семье ручки шаловливые, в итоге, естественно ухи трогали, но чтобы там тянуть специально или еще что, такого вроде неприпомню.

Править то я думаю, конечно возможно причем, наверное, именно с помощью пластыря, но вот как? я честно говорянезнаю, как это сделать правильно. А муж вообще считает, что я все придумываю, и что я чересчур мнительная :)

вообщем недельку порасправляю в ручную, если ничего не изменится, тогда будем думать что делать дальше.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация такая... Щенку голдена 3 месяца и 5 дней, заметели что одно ушко лежит не так как положено у ретриверов треугольничком, а собирается в гармошечку и висит как лапша :)

обратились к специалисту, нам сказали.. не переживайте, расправляйте его переодически и все будет хорошо..

У нас тоже немножко неправильно лежало ухо, заметила хендлер на выставке.

Сказала массировать, но мы конечно же забывали.

Перед след выставкой(через 2мес) та же хендлер проверила наши уши, сказала что стало лучше, хотя мы ничего не делали и не скрывали этого

Через пару недель окончательно прошло

Думаю у вас также произойдет, не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши как уши, но если вы так волнуетесь, то просто массируйте его. Лучше массаж делать с внутренней стороны от основания уха и к кончику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ухо у ротвейлера так загладили! :) вет сказал прилепить пластырем монетку 5р.с внутренней стороны. толку на самом деле не было, потрясет головой и эта монета улетает..))) но может попробуете? может поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...