Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация или ...



Рекомендуемые сообщения

в любом случае попробуйте обратиться к другому доктору, хорошо зарекомендовавшему себя в этой области

+1

после слов вашего воача я б эту клинику обходила и чем дальше, тем лучше:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дадите лежать ей на диване и не шеведиться - то разнесет и не стерелизованную суку!

это происходит сразу лиюо происходит позже у очень маленького процента собак. И как правило поддается лечению

ЧЕсно говоря я ни одной такой суки пока не встретила.

Но предупредить то должны были, что риск есть. У меня 3 таких суки (знакомых). Одну посадили на стимуляторы - в итоге постоянный тонус мочевого пузыря, воспаления и тд.

Просто если бояться течек, то уж не известно что лучше... Да и раковые заболевания возникают у собак не только по женской части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, исходя из своего горького опыта (две собаки заболели и не смотря на адекватное лечение и все предпринятые усилия, умерли от рака), считаю, что или регулярно вязать или стерилизовать....

Ссылки на то, что в дикой природе тоже не все животные вяжутся, считаю - не аргумент, т.к. кто знает, сколько те животные живут и от чего умирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но предупредить то должны были, что риск есть. У меня 3 таких суки (знакомых). Одну посадили на стимуляторы - в итоге постоянный тонус мочевого пузыря, воспаления и тд.

Просто если бояться течек, то уж не известно что лучше... Да и раковые заболевания возникают у собак не только по женской части...

ну это да, просто с маткой как правило гораздо больше проблем, и если ее можно убрать заранее почему бы и нет :thumbup:

Я, исходя из своего горького опыта (две собаки заболели и не смотря на адекватное лечение и все предпринятые усилия, умерли от рака), считаю, что или регулярно вязать или стерилизовать....

не спасет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, исходя из своего горького опыта (две собаки заболели и не смотря на адекватное лечение и все предпринятые усилия, умерли от рака), считаю, что или регулярно вязать или стерилизовать....

Ссылки на то, что в дикой природе тоже не все животные вяжутся, считаю - не аргумент, т.к. кто знает, сколько те животные живут и от чего умирают?

Очень много собак уходит от рака. И крайне мало доживают до глубокой старости... а с раком легких как быть? и с печенью, селезенкой, кишечником...

Стерлизация до первой течки уменьшает риск возникновения рака малочных желез, но ведь органов много... И если уходить в статистику то у рожающих и стерлизованных после первой течки процент заболевания очень близок :gleam:

ну это да, просто с маткой как правило гораздо больше проблем, и если ее можно убрать заранее почему бы и нет :thumbup:

Ну людям раньше апендицит любили вырезать - на всякий случай, чтоб проблем не было :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну людям раньше апендицит любили вырезать - на всякий случай, чтоб проблем не было :thumbup:

доказали, что это не за чем. У собак доказано обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказали, что это не за чем. У собак доказано обратное.

подождем, мож еще что докажут... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождем, мож еще что докажут... :thumbup:

это они могут:thumbup: хотя относительно омж не думаю, что будет по-другому:gleam:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам врачи тоже порекомендовали стерилизовать. все равно вязать не будет.

а я не знаю..как-то вот "рука не поднимается" животное на операционный стол класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам врачи тоже порекомендовали стерилизовать. все равно вязать не будет.

а я не знаю..как-то вот "рука не поднимается" животное на операционный стол класть.

а вам и не надо ее туда класть! Вам надо только до обследования и до врача довести! :thumbup:

а если серьезно - не готовы не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. наверное, мы еще не готовы.

котов своих кастрировали без сомнений. а вот собаку что-то никак.

подождем немного :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, исходя из своего горького опыта (две собаки заболели и не смотря на адекватное лечение и все предпринятые усилия, умерли от рака), считаю, что или регулярно вязать или стерилизовать....

Ссылки на то, что в дикой природе тоже не все животные вяжутся, считаю - не аргумент, т.к. кто знает, сколько те животные живут и от чего умирают?

Ерунда! Уменя лично живет собака не вязанная и нестерилизованная, ей уже 15 лет исполнилось. По женской части - все чисто. Только врожденная эпилепсия периодически беспокоит. Знаю еще пару-тройку таких примеров. Не надо рассказывать сказки прошлого века, уподобляясь врачу Мяты. Предрасположенность к онкологии не зависит от вязок и стерилизации, а зависит только от генетической или индивидуальной предрасположенности. Если собаке суждено заболеть раком, то вырезав ей матку, от рака не избавитесь, он вылезет в другом органе. ИМХО.

Т.е. как течка закончится урезать в половину порцию? И на какое время?

Насчет нагрузок, то у нас их много, носимся все время)

Либо после окончания течки примерно через месяц, либо от начала течки через два месяца, урезаете порцию наполовину и смотрите за собакой. Со старшей у нас были очень сильные ложняки, так я ей давала три дня абсолютного голода, только вода, а потом в течении недели потихоньку прибавляла порцию до нормы. У младших такого не было, поэтому одной я урезаю на треть, а другой наполовину на две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

Только что приехала из вет. клиники. Я там пообщалась с доктором по поводу стерилизации и щенков. Я не знаю, что мне делать?

Собаке 11 месяцев, петля немного набухла(скоро ожидается первая течка). Врач сказала, что стерилизовать лучше до первой течки, чтобы потом не было ложняков и "отвисших сисек". Щенков, я думаю не потяну(это при условии, что врач сказала надо рожать каждый год до конца жизни).... Помогите мне определиться...времени до первой течки осталось мало :thumbup:

P.S. поучаствуйте плиз в опросе

Просто выскажу свое мнение, спорить не буду ни с кем. Свою первую обаку, малого пуделя стерилизовала в 7 лет, до этого она 2 раза рожала. Стерилизовала кошку в 5 лет. Пуделя потеряли недавно, в возрасте 14 лет (стерилизация туту не при чем, рак), кошка до сих пор жива-здорова. Ни та, ни другая нисколько не пополнели, за собачкой кобели до конца ее дней бегали. Жалею, что раньше не стерилизовала :thumbup: Свою лабрадоршу (7 месяцев) тоже буду стерилизовать. Не знаю, может один раз повяжем, уж больно папочка щеночков хочет :doh:

Конечно согласна, что рак может быть и на любом другом органе, не факт, что именно на матке. Но все же, я за стерилизацию. Собаки не чувствуют себя ущербными, по сравнению с другими. Жалко когда от наркоза отходит, я ревела. Но скоро стало все прекрасно. Советую своим знакомым тоже стерилизовать/кастрировать, пока вроде никто не пожалел. Кстати у нашей мамы титьки отвисшие были до родов :gleam: Прямо скажу, некрасиво.

Решайте только сами! А вообще, я бы не хотела вязать свою и тоже стерилизовать до первой течки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто выскажу свое мнение, спорить не буду ни с кем. Свою первую обаку, малого пуделя стерилизовала в 7 лет, до этого она 2 раза рожала. Стерилизовала кошку в 5 лет. Пуделя потеряли недавно, в возрасте 14 лет (стерилизация туту не при чем, рак), кошка до сих пор жива-здорова. Ни та, ни другая нисколько не пополнели, за собачкой кобели до конца ее дней бегали. Жалею, что раньше не стерилизовала :thumbup: Свою лабрадоршу (7 месяцев) тоже буду стерилизовать. Не знаю, может один раз повяжем, уж больно папочка щеночков хочет :gleam:

Конечно согласна, что рак может быть и на любом другом органе, не факт, что именно на матке. Но все же, я за стерилизацию. Собаки не чувствуют себя ущербными, по сравнению с другими. Жалко когда от наркоза отходит, я ревела. Но скоро стало все прекрасно. Советую своим знакомым тоже стерилизовать/кастрировать, пока вроде никто не пожалел. Кстати у нашей мамы титьки отвисшие были до родов :thumbup: Прямо скажу, некрасиво.

Решайте только сами! А вообще, я бы не хотела вязать свою и тоже стерилизовать до первой течки

новообразования могут быть не в матке, но могут быть гормонозависимыми от этой самой матки.

про жалко - в Москве во всяком случае есть достаточно клиник, где собак выдают на чуть покачивающих лапках владельцам (т.е. забирают утром, отдают вечером или на сл.день), и не надо будет реветь:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нами на одной площадке гуляет женщина с жёсткими фоксами, и что-то мы про эту тему разговорились и она сказала, что вообще собаке для здоровья нужно родить хотябы один раз, а лучше два. Кто-то начал с ней спорить, мол, если начал вязать-значит вяжи каждый год. А она ответила "Если женщина один раз родит ребёнка, ей необязательно потом каждый год рожать ещё раз" :clap_1:

А правда, обязательно нужно хоть раз повязать? :thumbup: У меня была собака так мы её не вязали, замечательно жила :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нами на одной площадке гуляет женщина с жёсткими фоксами, и что-то мы про эту тему разговорились и она сказала, что вообще собаке для здоровья нужно родить хотябы один раз, а лучше два. Кто-то начал с ней спорить, мол, если начал вязать-значит вяжи каждый год. А она ответила "Если женщина один раз родит ребёнка, ей необязательно потом каждый год рожать ещё раз" :clap_1:

А правда, обязательно нужно хоть раз повязать? :thumbup: У меня была собака так мы её не вязали, замечательно жила :sorry:

Вы точно всю тему прочли? В ней есть ответы на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, обязательно нужно хоть раз повязать? :frusty: У меня была собака так мы её не вязали, замечательно жила :)

Нет! Не правда! Вы сами ответили на свой вопрос своим же примером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! А собаньке то только 11 месяцев, ребёнок ещё, никто не знает будут ли у неё ложняки вообще, а может не надо надумывать проблему. И на 3, 4 течку захочется повязать собаку, а почему бы и нет,я свою собаку брала, но не собиралась ни на выставки ходить, ни рожать, а вот так получилось, что и собака Чемпион и уже щенкам по полгода, и ни о чём не жалею.

Кстати предыдущая собака у меня была английский коккер-спаниель, я её повязала на 2 течку по мед. показаниям, 1-я течка дала жуткий ложняк, и заметьте доктор посоветовал повязать собаку, а не стерилизовать. После вязки, ложняков почти не было,были, но слабовыраженные. Дожила моя собанька до 13,5 лет. Вязалась ещё 1 раз на 4 течку.

А доктору который советует стерилизацию здоровому щенку, наверное лучше не доверять вообще. Я бы поискала другого доктора.Но это сугубо моё мнение.

Изменено пользователем Натали и Рада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего у вашей спаниельки и без вязки больше не было бы ложняков. Польза вязки для здоровья - давно уже развенчанный миф. Но ветеринары старой закалки, которые не обновляют постоянно свои знания, так и продолжают советовать вязки для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего у вашей спаниельки и без вязки больше не было бы ложняков. Польза вязки для здоровья - давно уже развенчанный миф. Но ветеринары старой закалки, которые не обновляют постоянно свои знания, так и продолжают советовать вязки для здоровья.

Согласна, Может и не было бы ложняка, но всё равно лично я против стерилизации, если нет медицинских показаний. Но согласитесь, что существуют доктора ,обновляющие свои знания, но животных, равно как и людей своими "знаниями" не лечат , а калечат. А в здоровье главное "НЕ НАВРЕДИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Может и не было бы ложняка, но всё равно лично я против стерилизации, если нет медицинских показаний. Но согласитесь, что существуют доктора ,обновляющие свои знания, но животных, равно как и людей своими "знаниями" не лечат , а калечат. А в здоровье главное "НЕ НАВРЕДИ"

Я несколько постов назад высказалась тоже против стерилизации без медицинских показаний. Особенно у сук. Нет необходимости резать здоровую собаку. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультировалась с другим врачом по этой теме. Она сказала, что многие стрелиз. собаки получают недержание мочи, могут растолстеть. Насчет ложняков у каждой суки все индивидуально. И оказывается собак вяжут через течку всего до 3-4 лет, а не до конца жизни, как мне сказала первый врач)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультировалась с другим врачом по этой теме. Она сказала, что многие стрелиз. собаки получают недержание мочи, могут растолстеть. Насчет ложняков у каждой суки все индивидуально. И оказывается собак вяжут через течку всего до 3-4 лет, а не до конца жизни, как мне сказала первый врач)

не многие, а единицы. Чесно говоря я про двух таких собак в клинике слышала.

Растолстеть - очередной миф - если обеспечить собаки нормальную физическую нагрузку и паек - не растолстеет, а вот если лежать на диване и кушать как хрюшка - тут и не стерелизованная собака будет толстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оказывается собак вяжут через течку всего до 3-4 лет, а не до конца жизни, как мне сказала первый врач)

Если первая вязка после двух лет, а последняя в три-четыре года, то по мнению этого врача собака будет повязана через течку - ОДИН, максимум ДВА раза. Если это собака племенная, то этот врач противоречит распоряжению племенной комиссии РКФ. Если племенной ценности собака не имеет, то зачем ее вязать? Ни в каждую течку ни через течку..... Откуда такие ветеринары берутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первая вязка после двух лет, а последняя в три-четыре года, то по мнению этого врача собака будет повязана через течку - ОДИН, максимум ДВА раза. Если это собака племенная, то этот врач противоречит распоряжению племенной комиссии РКФ. Если племенной ценности собака не имеет, то зачем ее вязать? Ни в каждую течку ни через течку..... Откуда такие ветеринары берутся?

действительно... :secret: Да и почему до 3-4 лет только?? Я читала, что племенная сука допускается к разведению то ли до 6 лет, или до 7...Но точно не до 3-4! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...