Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация или ...



Рекомендуемые сообщения

действительно... :secret: Да и почему до 3-4 лет только?? Я читала, что племенная сука допускается к разведению то ли до 6 лет, или до 7...Но точно не до 3-4! :yes:

До 8 лет включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А я об этом не знала :clap_1:

Ну до 8 - это же не всю жизнь

Вязаться и рожать собака может до последнего вздоха. У собак не бывает климакса. Только вот нужно ли это? Это решает уже человек. После восьми лет стареющая собака становится подвержена большим рискам и при вынашивании беременности и в самих родах. Да и жизненные процессы уже замедляются, что может негативно сказаться на качестве потомства и на самом организме суки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязаться и рожать собака может до последнего вздоха. У собак не бывает климакса. Только вот нужно ли это? Это решает уже человек. После восьми лет стареющая собака становится подвержена большим рискам и при вынашивании беременности и в самих родах. Да и жизненные процессы уже замедляются, что может негативно сказаться на качестве потомства и на самом организме суки.....

Так, если я все таки решу вязать свою собаку, то какой схеме лучше придерживаться? Когда вязать в первый раз? После первого раза, когда можно второй раз вязать и т.д.

И еще меня всегда мучает вопрос - многие говорят, что щенки не окупаются вообще. Тогда зачем люди разводят, если нет никакой выгоды с продажи помета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если я все таки решу вязать свою собаку, то какой схеме лучше придерживаться? Когда вязать в первый раз? После первого раза, когда можно второй раз вязать и т.д.

И еще меня всегда мучает вопрос - многие говорят, что щенки не окупаются вообще. Тогда зачем люди разводят, если нет никакой выгоды с продажи помета?

На этом форуме в основном собрались энтузиасты породы, которые разводят собак не для получения прибыли, а для дальнейшего улучшения и процветания любимой породы. Т.е., продумывая вязки, заводчик в основном думает, как получить щенков, которые по многим показателям смогут превзойти своих родителей, т.е. будут лучше. Если хотя бы один такой щенок получится, то это уже достижение, ну и в принципе именно его и оплачивают все остальные щенки помета. А, если такой щенок будет не один, то это просто праздник для заводчика. По сути все деньги, которые будут получены от продажи - это плата за содержание беременной суки, вязку и выращивание щенков.

Если цель разведения - только получение прибыли и вязка делается из соображения лишь бы повязать, с кем, неважно и тем более не важны крови и состояние генетического здоровья, то такой заводчик имеет уже другое название - размноженец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме в основном собрались энтузиасты породы, которые разводят собак не для получения прибыли, а для дальнейшего улучшения и процветания любимой породы. Т.е., продумывая вязки, заводчик в основном думает, как получить щенков, которые по многим показателям смогут превзойти своих родителей, т.е. будут лучше. Если хотя бы один такой щенок получится, то это уже достижение, ну и в принципе именно его и оплачивают все остальные щенки помета. А, если такой щенок будет не один, то это просто праздник для заводчика. По сути все деньги, которые будут получены от продажи - это плата за содержание беременной суки, вязку и выращивание щенков.

Если цель разведения - только получение прибыли и вязка делается из соображения лишь бы повязать, с кем, неважно и тем более не важны крови и состояние генетического здоровья, то такой заводчик имеет уже другое название - размноженец.

Получается многие размноженцы... например мой заводчик.

Я почему то думала, что людям хоть какая то прибыль приходит от помета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается многие размноженцы... например мой заводчик.

Я почему то думала, что людям хоть какая то прибыль приходит от помета

Мята а вы просчитайте, тесты, анализы , вязка, беременность, роды (хорошо если роды без приключений), и тд что тут думать то :clap_1: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается многие размноженцы... например мой заводчик.

Я почему то думала, что людям хоть какая то прибыль приходит от помета

Ну да. И вся эта прибыль уходит в ремонт квартиры после щенков, в выставки, в выставки щенков, поездки на выставки или будущие вязки, либо на собаку новых интересных кровей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мята а вы просчитайте, тесты, анализы , вязка, беременность, роды (хорошо если роды без приключений), и тд что тут думать то :clap_1: ?

Допустим щенок стоит 20.000. В помете родилось 10 щенков.

Вы хотите сказать, что тесты, анализы , вязка, беременность, роды стоят 200.000 рублей???? Никогда в это не поверю.

Если конечно пеленки и все остальное не из золота с рубинами :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим щенок стоит 20.000. В помете родилось 10 щенков.

Вы хотите сказать, что тесты, анализы , вязка, беременность, роды стоят 200.000 рублей???? Никогда в это не поверю.

Если конечно пеленки и все остальное не из золота с рубинами :dribble:

щенки могут выйти из вольерчика и съесть плинтуса, мебель, обувь, все провода и т.д. И тогда Вам понадобятся ЭТИ деньги :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенки могут выйти из вольерчика и съесть плинтуса, мебель, обувь, все провода и т.д. И тогда Вам понадобятся ЭТИ деньги :dribble:

Вот это более похоже на правду))))

Тогда в любом случае заводчик тратит деньги на себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим щенок стоит 20.000. В помете родилось 10 щенков.

Вы хотите сказать, что тесты, анализы , вязка, беременность, роды стоят 200.000 рублей???? Никогда в это не поверю.

Если конечно пеленки и все остальное не из золота с рубинами :dribble:

А вы с чего решили что во первых будет 10, во вторых родятся все здоровые, ивыживут ли вообще, а иногда случается так что щенок еще и на лечении.

Как вы думаете, составте список всего того что вы считаете необходимым, а мы (я полагаю заводчики уточнят и дополнят) посчитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это более похоже на правду))))

Тогда в любом случае заводчик тратит деньги на себя)

деньги-то на себя, но прибыль получится несущественная :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с чего решили что во первых будет 10, во вторых родятся все здоровые, ивыживут ли вообще, а иногда случается так что щенок еще и на лечении.

Как вы думаете, составте список всего того что вы считаете необходимым, а мы (я полагаю заводчики уточнят и дополнят) посчитаем.

А с чего вы решили, что должны все сдохнуть, заболеть, а может вообще и не щенками лабра родится?)))

А насчет 10 щенков, я написала там слово "ДОПУСТИМ", если не заметили :clap_1:

деньги-то на себя, но прибыль получится несущественная :dribble:

Наш заводчик, с помета откуда Канди обновил себе машину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили, что должны все сдохнуть, заболеть, а может вообще и не щенками лабра родится?)))

А насчет 10 щенков, я написала там слово "ДОПУСТИМ", если не заметили :dribble:

Наш заводчик, с помета откуда Канди обновил себе машину)))

Бывает и такое мята, бывает и отчистокровных родителей рождаются щенки не такие каких вы себе представляете...Проблемы подборки пар хорошо описываются в литературе, доступной каждому. Ах да как насчет списка? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое мята, бывает и отчистокровных родителей рождаются щенки не такие каких вы себе представляете...Проблемы подборки пар хорошо описываются в литературе, доступной каждому. Ах да как насчет списка? :dribble:

Сейчас схожу в садик за дочкой и напишу список)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили, что должны все сдохнуть, заболеть, а может вообще и не щенками лабра родится?)))

А насчет 10 щенков, я написала там слово "ДОПУСТИМ", если не заметили :dribble:

Наш заводчик, с помета откуда Канди обновил себе машину)))

впринципе я согласна. Некоторые продают щенков и за 30 000руб, и это если ДОПУСТИМ 10 щенков - 300 000 :clap_1:

Если сразу взять хороший вольер, выделить щенкам комнату или постоянно следить за ними. Вязка я не знаю сколько стоят, но возьму, как я надеюсь, максимум. Например вязка 10 тыс+корма и витамины(для щенков и суки)10 тыс+пелёнки, миски, игрушки и прочие прибамбасы 10тыс+роды, беременность, тесты 10 тыс + ещё 10 тыс на всякий случай = 50(!) тыс рублей. Но это при условии, если беременность и роды без осложнений, всё щенки живы-здоровы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничуть не заводчик, но не выдержу вклинюсь... Мне кажется пока не столкнешься сложно оценить затраты.

Вот например Мята писала, что когда с ее собакой что-то случилось и пришлось побегать по врачам, то она за неделю потратила 6 тысяч. И это на одну собаку! А если ДОПУСТИМ 10 щенков? Конечно, на 10 умножить не совсем верно, но думаю цена приблизится... Щенков же не потащишь в ветеринарку, это надо вызвать врача на дом. Как в случае с Мятой это была консультация нескольких врачей.

А вспомните себя, когда у вас была первая собака? Да почти каждый паникер. Кажется вдруг что-то не то? Хочется подстраховаться. Хорошо на форуме можно спросить и успокоят. А иногда все-таки рекомендуют показать врачу. А что говорить про человека первый раз выращивающего щенков? Какая прибыль, я бы платила ветеринарам, чтобы они круглосуточно со мной дежурили у вольера )))))))

Ну вобщем как-то так... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе я согласна. Некоторые продают щенков и за 30 000руб, и это если ДОПУСТИМ 10 щенков - 300 000 :dribble:

Если сразу взять хороший вольер, выделить щенкам комнату или постоянно следить за ними. Вязка я не знаю сколько стоят, но возьму, как я надеюсь, максимум. Например вязка 10 тыс+корма и витамины(для щенков и суки)10 тыс+пелёнки, миски, игрушки и прочие прибамбасы 10тыс+роды, беременность, тесты 10 тыс + ещё 10 тыс на всякий случай = 50(!) тыс рублей. Но это при условии, если беременность и роды без осложнений, всё щенки живы-здоровы и т.д.

Акатировка, клеймение , прививки, осмотр ветеренара, корма, добавки, стоимость родов, реклама наконец....Сейчас кстате, вспомнила, вот если по факту....

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16756

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять считаете деньги заводчиков? :dribble:

Я рассуждаю так: настоящий заводчик, это человек имеющий не одну собаку, который чаще всего не работает (не ходит на службу), потому что ему надо очень много времени и сил, чтобы заниматься своими собаками: поддерживать их здоровье и статус (выставки и пр.)+ этот человек терпит массу расходов и неудобств, связанных с проживанием в его квартире (в меньшей степени, если в доме) животных и регулярно - щенков.

Если этот человек в результате своей деятельности получает прибыль, от которой еще что-то остается после расходов на содержание собак, за него можно только порадоваться...ему же тоже надо на что-то жить и почему бы ему не купить себе новую машину...что же он не человек.

То, что человек старается для улучшения породы и любит животных и занимается благим делом не означает, что он должен быть нищим.

Те, кто работают в благотворительных организациях тоже получают зарплату. А те, кто работают как волонтеры, получают зарплату где то еще.

Так же и заводчик...это специалист, который живет своей профессиональной деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня год назад получилось около 120-130 тысяч расходов на помет.

Подруга попросила записать все подробно, т.к. хотела вязать свою самоедку (кстати передумала) :dribble:

Показать примерный перечень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять считаете деньги заводчиков? :dribble:

Я рассуждаю так: настоящий заводчик, это человек имеющий не одну собаку, который чаще всего не работает (не ходит на службу), потому что ему надо очень много времени и сил, чтобы заниматься своими собаками: поддерживать их здоровье и статус (выставки и пр.)+ этот человек терпит массу расходов и неудобств, связанных с проживанием в его квартире (в меньшей степени, если в доме) животных и регулярно - щенков.

Если этот человек в результате своей деятельности получает прибыль, от которой еще что-то остается после расходов на содержание собак, за него можно только порадоваться...ему же тоже надо на что-то жить и почему бы ему не купить себе новую машину...что же он не человек.

То, что человек старается для улучшения породы и любит животных и занимается благим делом не означает, что он должен быть нищим.

Те, кто работают в благотворительных организациях тоже получают зарплату. А те, кто работают как волонтеры, получают зарплату где то еще.

Так же и заводчик...это специалист, который живет своей профессиональной деятельностью.

Я не думаю что этим можно содержать себя и вою семью,пясню, я не наблюдаю стобильности дохода, да и быть его не может....Я могу согласится, первая вязка обходится дороже, и можно экономить на ветеренарах, особенно если сам таковым являешься, но мы сейчас говорим немного о других позициях, так?-или я что тоне поняла?

У меня год назад получилось около 120-130 тысяч расходов на помет.

Подруга попросила записать все подробно, т.к. хотела вязать свою самоедку (кстати передумала) :clap_1:

Показать примерный перечень?

Да пожалуйста, если можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный до самого конца у меня на работе, этот где-то до месяца примерно, т.е. еще без актировки, клеймения и оплаты за вязку

1. Снимок на дисплазию 4.500

2. Мазок на отсутствие инфекций 800

3. Поездки на вязки и анализы (оплата бензина) 1000

4. Оплата инструктора на вязке. 700

5. Корм щенячий (2 мешка) 3.000

6. Фитокальцевит 150

7. Собака-мама (витамины 4 упак.) 200

8. Создание сайта (без раскрутки) 5.000

9. Доп. питание Нора (говядина, курица на 14.07 8 кг) 1.000

10. Лактобифадол (5 упак.) 250

11. Творог, простокваша, кефир 1000

12. Профилактический осмотр (ветеринар) 500

13. Пеленки (на 14.07.08 4 упаковки) 250

14. Простыни для загона (3шт.) 300

15. Весы для щенков 350

16. Грелки, клеенки, шприцы, концангер 500

17. Загон для щенков (1,5х1,5 фанера) 3.000

18. Ленточки для щенков (10 шт по 3 метра) 150

19. Одноразовые пеленки на роды(4 упак.) 250

20. Молочные продукты на первые 2 недели после родов 1500

21. Мед. Помощь при родах (мне не понадобилось) 5000

22. Мед.препараты (окситоцин, но-шпа и пр.) 1000

23. Фитокальцевит 100

24. Мастометрин, гамавит 1500

25. Дополнительный мешок корма 15 кг 1500

26. Пирантел 9 доз, 50

27. Паспорта 10 шт. 100

28. Хилак-форте 1 шт. 200

29. Амаксиклав (дет.) 200

30. Роял-канин стартер 2 кг 400

31. Коврики резиновые (для загона 2 шт. 1,5х1.5) 1000

32. Линолеум 2мх2м 500

33. Роял-канин макси беби дог 15 кг 2300

34. Реклама (выделение объявления, подъем на 1 стр.) 700

35. Реклама на породных сайтах 1500

36. Бутылочка детская 65

37. Молочные продукты на вторые 2 недели после родов 1500

38. Мясо для Норы (курица, говядина) 1000

39. Агуша (кефир, смесь) по 2 пачки в день 15 дней 500

40. Агуша (мяс.пюре и творожок) по 2банки в день 10 дней 1000

41. Стиральный порошок 2 пачки (детский) 300

42. Агуша мясное пюре по 3-4 банки в день 10 дней 1100

43. Пеленки большие 4 упаковки 300

44. Пирантел 9 доз по 1 мл 50

45. Хилак Форте (маме и щенкам) 200

46. Роял-канин макси беби дог 15 кгх 2 4600

47. Фотосессия(в 3 недели) 1500

Изменено пользователем mydogs2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я кстати вспомнила вот, решила привести пример:

Когда я училась в школе, мама разрешила мне взять попугайчика. Волнистого. Собаку тогда еще не разрешила. Собаку я потом притащила с улицы и она согласилась :dribble: Так вот, мы поехали за попугайчиком не на Птичий рынок, а к заводчику. Человек занимался разведением птиц. Профессионально. Так вот меня очень впечатлило следующее. В обычной квартире была выделена комната для птиц. В ней была огромная клетка посередине комнаты. По стенам было много-много жердочек. Дерево. Веточки декоративные. Часть птиц летала, часть сидела в клетке. Клетка внутри была разделена перегородками на несколько. В комнате было ЧИСТО. То есть человек два раза в день драит комнату и клетку, убирает помет, кормит и поит. Птиц было несколько десятков точно. Он показал где выбрать птичку, мне ее положили в приготовленную мной коробочку с дырочками и мы уехали. Запомнилось на всю жизнь. Человек вкладывает массу сил в любимое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...