Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Льняное масло - 2


osh

Рекомендуемые сообщения

у нас все просто: корм, вакцинация, фронтлайн и добавки для шерсти (у нас - льняное масло)

Маша, а для чего нужно льняное масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а для чего нужно льняное масло?

Я не Маша, но мы тоже поклонники льняного масла.

Где-то в 6 месяцев у Аськи стали намечаться проплешины (или мозольки) на локоточках. Пробовала мазать мазями, рекомендованными здесь, на форуме, но результата не было. Кто посоветовал льняное масло - не помню, но результат появился уже через 2-3 недели. Заросло совершенно все! Локоточки густо-шерстяные, шерстка приятная на ощупь, поблескивает, насколько это возможно у белой собаки, шерсти много. А ко всему впридачу это, похоже, еще и вкусно!

Покупаю в Ашане, поллитровая бутылка стоит порядка 150 руб., хватает месяца на 2-3. Добавляю по одной столовой ложке в корм 1 раз в день. Аська, когда видит процесс, всегда просит облизать ложку, так что видно ей вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выпиваем бутылку, потом делаю небольшой перерыв на месяц-два, потом снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выпиваем бутылку, потом делаю небольшой перерыв на месяц-два, потом снова.

Хм, я думала надо мазать :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Маша, но мы тоже поклонники льняного масла.

Где-то в 6 месяцев у Аськи стали намечаться проплешины (или мозольки) на локоточках. Пробовала мазать мазями, рекомендованными здесь, на форуме, но результата не было. Кто посоветовал льняное масло - не помню, но результат появился уже через 2-3 недели. Заросло совершенно все! Локоточки густо-шерстяные, шерстка приятная на ощупь, поблескивает, насколько это возможно у белой собаки, шерсти много. А ко всему впридачу это, похоже, еще и вкусно!

Покупаю в Ашане, поллитровая бутылка стоит порядка 150 руб., хватает месяца на 2-3. Добавляю по одной столовой ложке в корм 1 раз в день. Аська, когда видит процесс, всегда просит облизать ложку, так что видно ей вкусно.

Интересненько... :thumbup: Будем знать рецепт на случай "протерных локтей" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Джемульку к детям приравниваю :thumbup: , поэтому сначало дитю и собане , а остальное уже на себя :thumbup:

Вот этого не понимаю. Не очеловечиваю животных, как бы ни любила.

Маша, а для чего нужно льняное масло?

Для усиления роста шерсти, плюс шерстка хорошая растет - блескучая, крепкая. Добавки специальные пробовала - эффекта либо ноль, либо есть результат, но исчезает, как только отменяешь добавку. А льняное масло даю курсами по 2 недели через месяц, отлично действует! Хвост обрастать начал наконец!

льняное масло - для шерсти. голдам дают, очень полезно по ст.ложке в день выпивать. но курсами, постоянно, наверно, плохо.

Полагаю, что можно и постоянно, но не больше 1 ложки в день тогда. Но я тоже курсами даю.

Покупаю в Ашане, поллитровая бутылка стоит порядка 150 руб., хватает месяца на 2-3.

Спасибо за наводку! А то везде его разыскиваю, нашла только в Седьмом континенте, но 235 что ли рублей за небольшую бутылку, да и то кончилось оно там уже. В Ашане просто не бываю никогда. Но теперь заскочу!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку! А то везде его разыскиваю, нашла только в Седьмом континенте, но 235 что ли рублей за небольшую бутылку, да и то кончилось оно там уже. В Ашане просто не бываю никогда. Но теперь заскочу!

Льняное масло очень часто в аптеках продается, цены ниже магазинных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Маша, но мы тоже поклонники льняного масла.

Где-то в 6 месяцев у Аськи стали намечаться проплешины (или мозольки) на локоточках. Пробовала мазать мазями, рекомендованными здесь, на форуме, но результата не было. Кто посоветовал льняное масло - не помню, но результат появился уже через 2-3 недели. Заросло совершенно все! Локоточки густо-шерстяные, шерстка приятная на ощупь, поблескивает, насколько это возможно у белой собаки, шерсти много. А ко всему впридачу это, похоже, еще и вкусно!

Покупаю в Ашане, поллитровая бутылка стоит порядка 150 руб., хватает месяца на 2-3. Добавляю по одной столовой ложке в корм 1 раз в день. Аська, когда видит процесс, всегда просит облизать ложку, так что видно ей вкусно.

а поноса не бывает у вашей от этого масла? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льняное масло очень часто в аптеках продается, цены ниже магазинных

Объезжаю регулярно все окрестные аптеки - нигде нет, говорят, смотрите в супермаркетах. :thumbup:

Льняное масло 0.5л. покупала в гомеопатической аптеке за 55 руб. :)

Я у нас таких не встречала в районе аптек :)

Угу, потому что муторно, я так тоже не умею. Я просто сначала статистику собираю по итогам месяца, а через три месяца можно на бюджет выйти.

Вооот, и я уменя ровно то же - на стадии сбора статистики все и вязнет :gleam:

а поноса не бывает у вашей от этого масла? :thumbup:

У нашей, Наташ, не бывает, все ок :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!

Масло льняное пищевое рекомендуется :

для профилактики и вспомогательного лечения сердечно-сосудистых заболеваний (ишемической болезни сердца, атеросклероза, инфаркта миокарда);

для нормализации работы кишечника, при желудочно-кишечных заболеваниях (гастритах, колитах, запорах), а также при сахарном диабете

для профилактики заболеваний щитовидной железы;

для профилактики и вспомогательного лечения онкологических заболеваний;

для улучшения состояния кожи и волос.

http://www.psz.fis.ru/product/7539012

и

Современные исследования показали, что употребление льняного масла в пищу снижает риск инсульта на 37%. Употребляя льняное масло можно не бояться таких страшных болезней, как диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, и многих других. В народной медицине его используют от глистов, изжоги, различных язв.

По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло превосходит продукты обычного рациона и всего 1-2 столовых ложки льняного масла обеспечивают их суточную потребность.

Льняное масло по своей биологической ценности стоит на первом месте среди пищевых масел. В семени льна содержится 46% витамина F, который не синтезируется в организме, а привносится извне. В состав льняного масла входят ценные ненасыщенные кислоты и большое количество витаминов А и Е.

Льняное масло содержит достаточное количество витаминов и других биологически активных веществ, необходимых для здорового питания.

Наиболее важными компонентами льняного масла являются жирные кислоты:

- альфа-линоленовая кислота - 60% (Омега-3);

- линолевая кислота - 20% (Омега-6),

- олеиновая кислота - 10% (Омега-9)

- другие насыщенные жирные кислоты - 10%.

Если Омега-6 имеется, помимо льняного, в подсолнечном, соевом, рапсовом, горчичном, оливковом маслах, то Омега-3 имеется в достаточном количестве лишь в рыбьем жире и - в льняном масле. В этом заключается уникальность льняного масла, отсюда его специфический запах, так знакомый нам по рыбьему жиру, и это показатель высокого качества масла, его чистоты, а также доказательство того, что его не смешали с другими растительными маслами.

Ежедневное употребление льняного масла способствует:

-профилактике развития сердечных приступов, инсульта и инфаркта миокарда (снижение нагрузки на сердце и сосуды из-за уменьшения вязкости крови и нормализации уровня жиров);

-снижению артериального давления;

-снижению риска развития рака молочной железы и прямой кишки;

-снижению частоты диабетической невропатии при сахарном диабете;

-Льняное масло важный элемент питания женщины, его употребление способствует:

-облегчению протекания предменструального синдрома и предменопаузы;

-улучшению состояния кожи и волос;

-благотворно влияет на нервную систему;

-помогает работе почек при отеках;

-улучшает зрение;

-способствует ослаблению и лечению астмы.

Можно применять как в чистом виде, так и в смеси с другими растительными маслами, можно смешивать с медом, фруктами, сиропом.

http://la-dy.ru/content/view/71/3/

:thumbup:

думаю хуже не будет, если давать собаке :thumbup: сидящей на сушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже слышала хорошие отзывы.

а ни кто не пробовал давать просто для лучшего обрастания шерсти?

просто интересно шерсть длиннее становится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже слышала хорошие отзывы.

а ни кто не пробовал давать просто для лучшего обрастания шерсти?

просто интересно шерсть длиннее становится?

Вы наверное читали старую советскую книгу "Допинги в собаководстве"? Там хорошо про шерсть написано. Длина шерсти заложена генетически. Подкорректировать длину могут серьезные изменения в условиях содержания - вольерные собаки более меховые, но далеко не всегда с более длинной шерстью. То есть, если собака должна быть более длинношерстной, но не может одеться в силу нехватки чего-то или условий содержания, то "удлиннить" шерсть можно, а если шерсть недлинная в силу генетики, то наверное нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное читали старую советскую книгу "Допинги в собаководстве"? Там хорошо про шерсть написано. Длина шерсти заложена генетически. Подкорректировать длину могут серьезные изменения в условиях содержания - вольерные собаки более меховые, но далеко не всегда с более длинной шерстью. То есть, если собака должна быть более длинношерстной, но не может одеться в силу нехватки чего-то или условий содержания, то "удлиннить" шерсть можно, а если шерсть недлинная в силу генетики, то наверное нельзя.

нет ни читала. просто кто то сказал и запомнила. вот и стало интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку! А то везде его разыскиваю, нашла только в Седьмом континенте, но 235 что ли рублей за небольшую бутылку, да и то кончилось оно там уже. В Ашане просто не бываю никогда. Но теперь заскочу!

У метро Медведково рядом есть гастроном "Станем друзьями", там этого льняного масла вида три точно есть, от 80 до 130 руб. за бутылку (не менее 0,5 л, а то и больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У метро Медведково рядом есть гастроном "Станем друзьями", там этого льняного масла вида три точно есть, от 80 до 130 руб. за бутылку (не менее 0,5 л, а то и больше).

Во, так может надо брать какой-то особый вид? Любой подойдет?

У нас у Веника шерсть на боках выгорает... Интересно, поможет льняное масло:thumbup:? А то он ходит как динозаврик: хребет, холка, голова темные - бока как будто зонарные становятся :thumbup:

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе! Почитала пост Натальи и Найта про пользу льняного масла, впечатлило. Будем теперь с Аськой вместе его пить. Получается, что для людей оно не менее полезно, чем для собанек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже слышала хорошие отзывы.

а ни кто не пробовал давать просто для лучшего обрастания шерсти?

просто интересно шерсть длиннее становится?

Я именно для лучшего обрастания и начала давать. Насчет длиннее - не знаю, но остевая хорошая шерстка начала расти, крепкая и блестящая.

Во, так может надо брать какой-то особый вид? Любой подойдет?

У нас у Веника шерсть на боках выгорает... Интересно, поможет льняное масло:thumbup:? А то он ходит как динозаврик: хребет, холка, голова темные - бока как будто зонарные становятся :thumbup:

Оля, а именно выгорает? Я, собсно, почему уточняю: у Мики моей тоже на боках шерсть другая, меньше ости, более светлая, как будто подшерсток. Но это точно не результат выгорания, а именно разный волос. По спине идет темная полоса толстого, темного остевого волоса, а бока светлее, шерсть там мягкая, ость метами только заметна. Льняное масло улучшило картину несколько. И еще - самая радость - хвост стал обрастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ни читала. просто кто то сказал и запомнила. вот и стало интересно узнать.

в общем, книга довольно старая (79 г.) и я читала ее не сказать, чтобы вчера, но суть именно в том, что длина шерсти регулируется генетически и всякими средствами можно ее укрепить, придать более здоровый и блестящий вид, загустить, а вот значительно удлиннить - нельзя. И что реклама любого средства, содержащая такое обещание, истине не соответствует и является просто маркетинговым ходом. Поскольку книга, все-таки, старая, я бы проконсультировалась у какого-нибудь хорошего грумера, но те мнения, которые мне удавалось найти по этому поводу, в принципе, повторяют написанное в той книге. У нас эта тема тоже актуальна, т.к. по корпусу шерсть довольно короткая, а вот на хвосте ширина "пера" сантиметров 15, если не больше, вот и думай теперь, какая у собаки на самом деле заложена длина шерсти, т.к. качество шерсти по корпусу и украшайки разное, меня больше устраивает та, что по корпусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем теперь с Аськой вместе его пить. Получается, что для людей оно не менее полезно, чем для собанек.

Для людей - точно не менее полезно, и волосы угущаются, проверено на собственном опыте)) Еще, помнится, в юности льняное семя лопала, тоже очень хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное употребление льняного масла способствует:

-снижению артериального давления;

Получается тем у кого давление пониженое его нельзя? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное употребление льняного масла способствует:

-снижению артериального давления;

Получается тем у кого давление пониженое его нельзя? :thumbup:

:thumbup: эт если повышенное - ну, вроде как способствует снижению, а если пониженное - не снизит дальше, это ж не лекарство )) а то с таким же успехом и оливковое нельзя, получается :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а именно выгорает? Я, собсно, почему уточняю: у Мики моей тоже на боках шерсть другая, меньше ости, более светлая, как будто подшерсток. Но это точно не результат выгорания, а именно разный волос. По спине идет темная полоса толстого, темного остевого волоса, а бока светлее, шерсть там мягкая, ость метами только заметна. Льняное масло улучшило картину несколько. И еще - самая радость - хвост стал обрастать.

Дело в том, что прошлым летом мы лечили Веника от мокнущей экземы, которую он на даче схватил. Пятна были на голове и всей шее - внизу и верху. Меня там не было, на даче этой, у родственников, и они не уследили. Да просто не знали, что собаку надо сушить.

Лечение нам назначили в том числе с применением перекеси водорода... После этого у Веника на голове - два таких светлых полушария :thumbup:)) осталось. Не пойму, почему за год не появился опять свой цвет? А вот на боках - не знаю почему :thumbup:. Появилось в этом году.

Пошла посмотрела на ости, ну да, вроде похожая картина. Только отчего это? Придется пить это масло...

А не генетически обусловленное? Веник с Микой по идее должны быть родственниками, хоть и дальними... Через Бэсбо Эйссел Фолк

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла посмотрела на ости, ну да, вроде похожая картина. Только отчего это? Придется пить это масло...

А не генетически обусловленное? Веник с Микой по идее должны быть родственниками, хоть и дальними... Через Бэсбо Эйссел Фолк

Я, честно говоря, не понимаю, отчего это. Возможно - генетически такая шерсть. И скорее всего эта причина имеет место. Причем это индивидуально, а не весь помет может наследовать. Наш однопометник Митька, например, совсем другую шерсть имеет - весь корпус ровный, хорошая темная, блестящая шерсть, светлых боков нет. Другая причина: може, корм не тот? Но тут тоже спорный вопрос. Мы делали развернутую биохимию крови - все показатели в норме. 3 ветеринара, в том числе дерматолог, мне сказали не рисковать и корм не менять, т.к. не факт, что шерсть от него такая, раз биохимия отличная. Но, с другой стороны, Мика у меня не аллергична, хорошо все усваивает, возможно и стоит проэкспериментировать с другим кормом. Я хочу попробовать летом, сейчас выбираю корм. Таким образом проверю, связано ли это только с генетикой или все же питание влиять будет.

Теперь добавки: я пробовала 8 в 1 Brewers Yeast, если не ошибаюсь, и пробовала Велькот с норковым маслом. От Брюерсов эффекта почти никакого не было, от Велькота был, шерсть заблестела, меньше лезть стала, но как только прекратила давать все за неделю вернулось на свои места. Курс льняного масла сделала 2 недели, эффект еще месяц держался. Сейчас буду новый начинать курс, наверное. Но мне еще советуют Polidex Superwool попробовать. Жду поступления в магазин. Уж очень хвалили мне эту добавку несколько владельцев лабров.

Оль, а есть фото Веника, где видно шерсть на спине и боках? Я сейчас поищу Микино, покажу. Может, сравним?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: эт если повышенное - ну, вроде как способствует снижению, а если пониженное - не снизит дальше, это ж не лекарство )) а то с таким же успехом и оливковое нельзя, получается :gleam:

Хм... :thumbup: зеленый чай тоже не лекарство,но давление понижает в любом случае...мне после него дурно становится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...