Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Льняное масло - 2


osh

Рекомендуемые сообщения

хы-хы, Маш, по твоему совету давала Яське билвестин 2 недели, так она прожоривая стала после него - жуть :dribble: ну,я и сама пропила тож, кстати :lol

а что это за зверь такой - биовестин??? его и людям мона, т.е. в чел.аптеке продают?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за зверь такой - биовестин??? его и людям мона, т.е. в чел.аптеке продают?

Он в человеческой аптеке продается и в интернете, где кстати он дешевле.

Мы с подругой в прошлом году вдвоем покупали, только она ребенка поила, а я собаку! :dribble:

Ветеринар нам сказал, что ни один собачий пробиотик с ним не сравнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы-хы, Маш, по твоему совету давала Яське билвестин 2 недели, так она прожоривая стала после него - жуть :dribble: ну,я и сама пропила тож, кстати :lol

а на твоем то аппетите не отразилось? вроде бы сегодня не заметила :gleam::)

насчет прожорливости своих- не знаю. как были прожорливы- так и остались :)

а что это за зверь такой - биовестин??? его и людям мона, т.е. в чел.аптеке продают?

вот, Алл, почитай

биовестин

я покупала в аптеке ИФК- это сеть по всей Москве

совет- если заказывать по Интернету- следите, чтобы привозили в термо-контейнерах, иначе он теряет свои свойства- в тепле не надо хранить и перевозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на твоем то аппетите не отразилось? вроде бы сегодня не заметила :dribble::)

насчет прожорливости своих- не знаю. как были прожорливы- так и остались :gleam:

вот, Алл, почитай

биовестин

я покупала в аптеке ИФК- это сеть по всей Москве

совет- если заказывать по Интернету- следите, чтобы привозили в термо-контейнерах, иначе он теряет свои свойства- в тепле не надо хранить и перевозить...

спасибо, Маш, а в Москве где его заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за зверь такой - биовестин??? его и людям мона, т.е. в чел.аптеке продают?

можно и нужно, я и щенкам давала, ни у кого не было дизбактериоза.

хорошая штукуёвина.

А Данка ест с курой, ориджинал или ориджинал для крупных?

Кстати, из консервы иногда даю девочкам- очень даже идут на ура. И мне нравятся- запах и вкус приятные очень :dribble:

Дана ела с ноября РОбур 27\15, он конечно жирноват, и она располнела. я ей добавляла 19\07

сейчас взяла ориджинал, после переписки с менеджером Бозиты мне стало не страшно его брать))

полет нормальный.

Мила ест 27\15

тоже заблестела после ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар нам сказал, что ни один собачий пробиотик с ним не сравнится.

а я слышала мнение и объяснение другое совсем.

Щенкам его можно, они его нормально усвоят, а собаки не усвоят Бифидофлору, ту конкретно, что в биовестине, а только Лактофлору.

Поэтому если и брать, то биовестин лакто.

Данные бифидобактерии (их на самом деле оказывается несколько, а я думала бибидо и в африке бифидо) так вот те что в биовестине бифидобактерии не приживаются, так как они не характерны для собак, но оказывают нормализующее действие на обмен веществ.

а вот, нашла

В отличие от медицинских пробиотиков и некоторых препаратов, предлагаемых для ветеринарии, не содержит бифидобактерии вида B.bifidum, которые характерны для кишечника человека, но не собак.
Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже Биовестин давала Злату, когда он щенком был. Один раз в день по 2 кубика. А льяное масло покупала в аптеке. Там продают в темной, но в пластиковой бутылке. А насчет платиковой бутылки, и не задумавалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Маш, а в Москве где его заказать?

ой, а ты по интернету посмотри

я просто не заказываю а сама езжу- вот сюда

аптека ИФК

а заказать- вот, смотри

тут

только, забыла сказать, Таня (Голден Дана) права- я давала своим не просто биовестин- а именно биовестин-лакто, с лактобактериями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а ты по интернету посмотри

я просто не заказываю а сама езжу- вот сюда

аптека ИФК

а заказать- вот, смотри

тут

только, забыла сказать, Таня (Голден Дана) права- я давала своим не просто биовестин- а именно биовестин-лакто, с лактобактериями.

О - супер! У меня, практически, возле дома есть аптека ИФК. Спасибо, Маш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, пусть не совсем в тему про льняное масло, но по мотивам биовестина - а мне вчера притащили кефирный грибок :dribble: вот сварганила кефирчик - вкусный! и все лучше, чем актимель какой-нибудь, или тот же магазинный кефир из пачки. И Яське тоже буду давать, пожалуй - не повредит:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, пусть не совсем в тему про льняное масло, но по мотивам биовестина - а мне вчера притащили кефирный грибок :dribble: вот сварганила кефирчик - вкусный! и все лучше, чем актимель какой-нибудь, или тот же магазинный кефир из пачки. И Яське тоже буду давать, пожалуй - не повредит:gleam:

Где-то была интересная темка про кефирчик и как его самим делать, в кормлении что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Маша, но мы тоже поклонники льняного масла.

Где-то в 6 месяцев у Аськи стали намечаться проплешины (или мозольки) на локоточках. Пробовала мазать мазями, рекомендованными здесь, на форуме, но результата не было. Кто посоветовал льняное масло - не помню, но результат появился уже через 2-3 недели. Заросло совершенно все! Локоточки густо-шерстяные, шерстка приятная на ощупь, поблескивает, насколько это возможно у белой собаки, шерсти много. А ко всему впридачу это, похоже, еще и вкусно!

Покупаю в Ашане, поллитровая бутылка стоит порядка 150 руб., хватает месяца на 2-3. Добавляю по одной столовой ложке в корм 1 раз в день. Аська, когда видит процесс, всегда просит облизать ложку, так что видно ей вкусно.

ВЫ нам классно помогли!!!у нас была большушая проплешина..а теперь и след простыл.спасибо!!! :) :dribble::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ нам классно помогли!!!у нас была большушая проплешина..а теперь и след простыл.спасибо!!! :) :dribble::gleam:

Очень рада, что Вам льняное масло тоже помогло.

Кстати, тут кто-то спрашивал про стеклянные бутылки. Я как-то не задумывалась над тем, какие должны быть бутылки, но в Ашане продают льняное масло только в стеклянных. Так что само-собой получилось, что мы используем масло в "правильных" бутылках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ нам классно помогли!!!у нас была большушая проплешина..а теперь и след простыл.спасибо!!! :) :dribble::gleam:

А как боролись то?

В смысле- мазали или пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ нам классно помогли!!!у нас была большушая проплешина..а теперь и след простыл.спасибо!!! :clap_1::secret::yes:

о, актуальная нам темка :hmm: .

мы взяли взрослую лабрадорку отказницу 2 недели назад, у нее большие мозоли - проплешины на локтях. в ветеринарке дали вединол, им я мазала 2 недели, каждый день по 2 раза и никакого результата. вчера купила льняное масло, в человеческой аптеке, большая бутылка 56 рублей :thumbup: посмотрим, поможет ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его с сухим кормом совмещать можно?

Мы дисбаланс не устроим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его с сухим кормом совмещать можно?

Мы дисбаланс не устроим?

Я добавляю ст. ложку в сухой корм (ПроПак) уже неделю где-то, мозольки на локтях дейтствительно подзарастать начали, мне нравится... На стуле и поведении - никак не отразилось, ест с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как боролись то?

В смысле- мазали или пили?

Льняное масло - внутрь собаки, мы давали 1 столовую ложку в день (поливали сухой корм).

А, кстати, на бутылке и правда написано, что после вскрытия хранить в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, как поняла льняное масло улучшает рост шерсти, а линьку сокращает? А то мы последний месяц сыпемся не по-детски. :clap_1: Не пойму в чем дело, может щенячий подшерсток сбрасываем. Чесать можно до бесконечности, не помогает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, как поняла льняное масло улучшает рост шерсти, а линьку сокращает? А то мы последний месяц сыпемся не по-детски. :dribble: Не пойму в чем дело, может щенячий подшерсток сбрасываем. Чесать можно до бесконечности, не помогает. :clap_1:

Да и не поможет - лабры всегда активно линяют, весь год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не поможет - лабры всегда активно линяют, весь год

Ну, вот - обрадовали!!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не поможет - лабры всегда активно линяют, весь год

наш друг по прогулкам линяет дважды в год, а так- хоть выдирай- ничего не выдернешь.

сама пробовала, потому что не поверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш друг по прогулкам линяет дважды в год, а так- хоть выдирай- ничего не выдернешь.

сама пробовала, потому что не поверила.

+1 i mi takze!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 i mi takze!

Рассказывайте, как вам это удается??? Мы тоже так хотим! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала несколько масел для шерстки. Кладу столовую ложку прим. на 300 г.

А чтобы зря не лить и не портить корм - я даю ему попробовать - капельку масла капую на одну Аканинку(корм).

Если ему понравилось - он её облизывает и саму Аканинку съедает.

А вчера сделала так именно с льняным (нерафинированным, может рафинированное будет лучше?). Понюхал, отвернулся... Ну не знаю...

Как не странно, нерафинированное подсолнечное масло ему тоже не нра(дурак, я б сама с радостью его использовала! :clap_1: ) , а больше всего предпочитает рафинир. обычное подсолнечное.

А если выбиратьмежду подсолнечным, репейныи, льняным, пальмовым - какое масло полезней для шерсти? :dribble:

Изменено пользователем Chocky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...