Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор и кошка в доме


Dan

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь завести лабрадора, парню 7 месяцев уже !!! но есть такой вопрос сможет ли он жить в одной квартире с кошкой ))) дело в дом то я живу с мамой сестрой и кошкой и кошку мы тоже очень любим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь завести лабрадора, парню 7 месяцев уже !!! но есть такой вопрос сможет ли он жить в одной квартире с кошкой ))) дело в дом то я живу с мамой сестрой и кошкой и кошку мы тоже очень любим ))

мне кажется, что ему с кошкой будетт даже веселее))) У меня голден 3.5 месяца и кошке 17 лет сиамской, живут дружно: гоняют поочереди друг друга по квартире :thumbup: , кошка есть стала щенячий сухой корм из его миски, а на днях зашла на кухню и :doh: наблюдаю картину: спит мой щен, а кошка ему на спину залезла и дремлетт- идилия полная))))

...сначала я осторожно кошку подпускала к щенку, когда карапузу ещё 2х месяцев небыло: чтоб глаза не царапнула и.т.д.,...т.к. мало-ли как взрослая кошка отреагирут!!....потом когда щеняка порос)))) :thumbup: ...стала боятся за кошку, то он её в своих игрищах затопчет маленькую :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что ему с кошкой будетт даже веселее))) У меня голден 3.5 месяца и кошке 17 лет сиамской, живут дружно: гоняют поочереди друг друга по квартире :thumbup: , кошка есть стала щенячий сухой корм из его миски, а на днях зашла на кухню и :doh: наблюдаю картину: спит мой щен, а кошка ему на спину залезла и дремлетт- идилия полная))))

...сначала я осторожно кошку подпускала к щенку, когда карапузу ещё 2х месяцев небыло: чтоб глаза не царапнула и.т.д.,...т.к. мало-ли как взрослая кошка отреагирут!!....потом когда щеняка порос)))) :thumbup: ...стала боятся за кошку, то он её в своих игрищах затопчет маленькую :gleam:

+100 Кошка (8 лет) даж усыновила Босика (умывает), а кот не обижается, когда его путают с мягкой игрушкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю но всё-же 7 месяцов это не маленкий )) и я не оч хочу чтоб он нычал рычать!! ато сетра будет пугатся его и у кошки инфаркт будет она оч пугливая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю но всё-же 7 месяцов это не маленкий )) и я не оч хочу чтоб он нычал рычать!! ато сетра будет пугатся его и у кошки инфаркт будет она оч пугливая )

Знаете, по моим личным наблюдениям (не претендую на мнение в последней инстанции) у лабриков с кошаками начинаются проблемки (если начинаются) далеко не по вине лабриков :) Просто для собанек этой породы очень характерна "всехняя" дружелюбность, они очень активно знакомятся :clap_1:

А кошки по природе существа индивидуалистически настроенные, подобное резкое проявление внимания им далеко не всегда приятно.

Вот у нас, например, кот не хочет дружить - не потому что собак плохой и рычит на него (как раз наоборот - мы лезем лизаться и целоваться), а потому что кот у нас сам по себе, жуткий зазнайка и индивидуалист :D

Вот такое у них обычно общение:

5a780544f7c4.jpg

Да и то - когда нужно они могут прекрасно сосуществовать в одном помещении :) Я уже не говорю о том, как они любят потаскать друг у дружки еду из мисок :blush2:

Так что не беспокойтесь, даже если изначально конфликт будет, то со временем все наладится

P.S. Собаку мы брали, когда ему уже исполнилось 8 месяцев. Кот к тому времени уже жил у нас 2 года

Изменено пользователем Pollette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, по моим личным наблюдениям (не претендую на мнение в последней инстанции) у лабриков с кошаками начинаются проблемки (если начинаются) далеко не по вине лабриков :) Просто для собанек этой породы очень характерна "всехняя" дружелюбность, они очень активно знакомятся :clap_1:

А кошки по природе существа индивидуалистически настроенные, подобное резкое проявление внимания им далеко не всегда приятно.

Вот у нас, например, кот не хочет дружить - не потому что собак плохой и рычит на него (как раз наоборот - мы лезем лизаться и целоваться), а потому что кот у нас сам по себе, жуткий зазнайка и индивидуалист :D

Вот такое у них обычно общение:

5a780544f7c4.jpg

Да и то - когда нужно они могут прекрасно сосуществовать в одном помещении :) Я уже не говорю о том, как они любят потаскать друг у дружки еду из мисок :blush2:

Так что не беспокойтесь, даже если изначально конфликт будет, то со временем все наладится

P.S. Собаку мы брали, когда ему уже исполнилось 8 месяцев. Кот к тому времени уже жил у нас 2 года

У меня примерно такая-же ситуацыя )) надеюсь они поладят в 2 комнатной квартире ))) и всё будет хорошо и никто никого не будет пугать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все буде СУПЕР!!! Загляните в мою темку про дачу -посмотрите, как дружвт и мои собаки, и совершенно чужие с моей кошкой!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая-же ситуацыя )) надеюсь они поладят в 2 комнатной квартире ))) и всё будет хорошо и никто никого не будет пугать ))

конечно будет,а у нас вот так)968df542085b.jpg b76136e5b2a3.jpg 4cfc7e262208.jpg потом еще будут в паре работать)мне все говорили,я не верила,но так и вышло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

813c0b1ac644.jpg

Лучше брать сначала собаку, а потом маленького котенка.

Но все зависит от того, какая кошка. Нашему коту 16 лет и он всегда не мог терпеть чужих собак. Признавал только своих. Но сейчас, для него ретриверы, палевые, все свои! Он на них не реагирует! А вот в собу другой породы или черного ретривера точно вцепится :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу кошки всё. Ясно

как быть теперь хозяевам, мать и сестра очень боятся того что ему 7 месяцев, напоказывали мне всякого что тот укусил того и всё такое. И вот я задумался вить в 7 месяцев у него уже есть характер и всё такое, стоит ли опасаться его и как лучше начать с ним дружбу.

Вы простите если мног вопросов прост прежде чем привести собаку в дом я хочу знать всё до мелочей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу кошки всё. Ясно

как быть теперь хозяевам, мать и сестра очень боятся того что ему 7 месяцев, напоказывали мне всякого что тот укусил того и всё такое. И вот я задумался вить в 7 месяцев у него уже есть характер и всё такое, стоит ли опасаться его и как лучше начать с ним дружбу.

Вы простите если мног вопросов прост прежде чем привести собаку в дом я хочу знать всё до мелочей ))

мы своего голдена брали в 5 месяцев, коту было 4 года - первое время на даче кот мимо собакевича ходил только на чьих-нибудь руках, сейчас позволяет себя умывать и тырит со стола для товарища мяско :thumbup: есть стал иначе - грудью нависает над блюдцем, т.к. "у кота всегда вкуснее"... НИКТО НИКОГО НЕ КУСАЛ НИ РАЗУ! провокатор - кот, т.к. пока он спокоен он Денюхе не нать :blush2: , но если тот мчиться, то как же не поиграть в догонялки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу кошки всё. Ясно

как быть теперь хозяевам, мать и сестра очень боятся того что ему 7 месяцев, напоказывали мне всякого что тот укусил того и всё такое. И вот я задумался вить в 7 месяцев у него уже есть характер и всё такое, стоит ли опасаться его и как лучше начать с ним дружбу.

Вы простите если мног вопросов прост прежде чем привести собаку в дом я хочу знать всё до мелочей ))

Мы лабра брали в 6 месяцев.У нас кот...ситуация как у Pollette :thumbup: Майк лезет к коту целоваться,играться,но по-лабрадорски назойливо-кот не оценил такого поведения и дружить пока категорически отказывается,шипит,но не трогает.Уходит за диван,по-стариковски бурча :clap_1: Кот всё таки не кошка,девочки лояльнее,дружелюбнее,кот-это хозяин в доме))но я думаю пройдёт время и они тоже будут дружить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коту 2 года. Арсу год. знакомы они почти 3 месяца.

драк нет и не было. но и дружбы пока не замечаю. так мирное сосуществование.

бывает Арс играть коту предлагает. тот шипит и отмахивается. но не разу не ударил.

могут лежать вместе в метре друг от друга. думаю со временем и подружаться. кот у меня британец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла ГОЛДЕНА в ГОД, а кошке 4 года и нормалек присмотрелись общаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Взяли Ютеньку когда коту был год, да еще и собака 13-ти летняя, ничего-нормально, живут дружно, никаких проблем не было. Только Ютенька по началу пыталась с котом поиграть, но он пару раз дал понять что не хочет и все!!!! Так что все нормально, даже не "бил" ее ни разу!!!!!! =)

post-6813-1247250670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы взяли первую собаку, когда коту было, ну короче взрослый, не помню, мелкая была.

Два года кот ходил по адресолям всячески демонстрирую свое недовольство собакой. А собака ему слова не сказала, когда он спустился на землю и стал издеваться над овчаркой: выгонял с подстилки, щелкал хвостом по носу и т.д. А овчар был уже 2х летний, когда появился у нас, и кошек раньше просто рвал, а этого нет.

И вот писал тут кто-то, что проблему больше в том, что кошки не любят собак... я с этим вполне согласна, такое часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас Сабришка появилась когда кошке был почти год. Сябе тогда было около полутора месяцев. Мягкая, конечно,первые несколько дней настороженно относилась к ней. Казалось,она впервые видела НЕ КОШКУ. сейчас Сябе чуть больше года. С кошкой не разлей вода. Живем в деревне. Выходя на улицу с детьми шествуем в горделивом сопровождении обеих красавиц))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую неделю кошки прятались и шипели.

Теперь вот так.

a4f41cbc6483.jpg

f9441ce1abf9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас к моменту приезда щенка в дом уже 3 года живет кот Семён:thumbup: Он уже видел и собак,и кроликов,и котят...так что отнесся равнодушно....но Арчи... блин, он очень любит котика,но щенячья любовь безгранична во всем - силу мы не жалеем,и было дело когда ко мне в комнату гордо входил Арчи держа в зубах хвост Семёна)))

скоро кот научится плести паутину подобно спайдер-мэну и передвигаться исключительно по воздуху)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой британец пока что только с месяц знаком с собакой,но избегает его,а при близком расположении шипит жутко,коту 4 года,собе-6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кот появился на два месяца раньше собаки, сначала он жутко ревновал, шипел на собаку а потом все как то само собой наладилось Сейчас живут душа в душу, играют и спят вместе :thumbup:

сначала было так:

417b0d377109.jpg

теперь так:

4c2955326e71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...