Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Послушание


Ninkin

Рекомендуемые сообщения

А не поделится ли кто хорошим собачьим тренером?

А то дома пес вполне адекватен, слушается с первого раза, но на прогулке, как увидит собаку - теряет волю :)

Раньше аж из штанов выпрыгивал, так хотел играть и скакать (а ему нельзя :) ), а сейчас просто ложится и лежит, пока собака не скроется из виду :(

На команду "ко мне" на улице почти не реагирует, а ведь нельзя всю жизнь на веревке гулять :(

Хотела на Эксселер-доге тренера заказать, но вот люди говорят, что там с собаками очень жестко работают, а не хочется ни разу психику мальчику портить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела на Эксселер-доге тренера заказать, но вот люди говорят, что там с собаками очень жестко работают, а не хочется ни разу психику мальчику портить :)

люди говорят не только так. :(

от себя: я дрессировкой в Эксллере очень довольна, моей собаке психику почему-то никто не испортил. и собакам многих моих знакомых тоже :)

Изменено пользователем WINGS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже занимались с инструктором из Экслера, очень понравилось и правильный подход и грамотный инструктор. Ни разу не применили физической силы к собаке, все понимала сразу, т.к. правильно обучали нас дресировать. Разве, что при команде рядом несколько рывков резких и то на одном занятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...