Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

огрызается когда ест...


Рекомендуемые сообщения

лабрику 10 месяцев..

в последний месяц обнаглел в плане того что без применения мужской силы ничего изо рта не отобрать - будь то игрушки или же наши вещи((((

а тут еще начал рычать когда к нему подходишь и гладишь его во время еды((((( - хотя раньше такого небыло!!!!!!!!!!

как нам следует реагировать на это??? :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрику 10 месяцев..

в последний месяц обнаглел в плане того что без применения мужской силы ничего изо рта не отобрать - будь то игрушки или же наши вещи((((

а тут еще начал рычать когда к нему подходишь и гладишь его во время еды((((( - хотя раньше такого небыло!!!!!!!!!!

как нам следует реагировать на это??? :frusty:

забрать еду и не давать до следующего кормления. Приучить кушать только по команде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрать еду и не давать до следующего кормления. Приучить кушать только по команде!

т.е. собака рычит, потому что боиться, что еду отберут и не хочет её отдавать, а вы предлагаете отобрать еду? Мне кажется, что в след раз собака может зайти дальше огрызания

надо аккуратно приучать собаку к тому, что вы рядом, чтобы она чувствовала себя спокойно, была уверена,что у нее не отберут.

Изменено пользователем Annie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой каспер, почитайте вот эту темку - Проблема воспитания, здесь есть ответ на Ваш вопрос.

Annie, тоже очень рекомендую обратить внимание на эту тему. :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так было когда мы свою только забрали от заводчика :) я не обращала внимания на её рыки и просто пока она ела водила рукой в миске собаки, она сначала вытесняла руку, но потом привыкла. А ещё как только мы ей ставили миску она так на неё накидывалась, что могла даже опрокинуть :frusty: Теперь перед тем, как поставить миску я говорю "сидеть" и "нельзя". Сначала было тяжело её удерживать, так как она уже не маленькая. Но потом её отпускаю со словом "можно". Теперь вообще почти её не держу. Я сказала "нельзя" она сидит и ждёт, говорю "можно", она подходит и начинает есть, могу во время этого процесса забраь у неё миску со словом "нельзя", а потом через минуту отдать - "можно". Теперь не только не рычит, но и подчиняется :lol2: Поняла, что всё-таки хозяйка здесь я , и что если даже отберу - потом отдам. :lol2:

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. собака рычит, потому что боиться, что еду отберут и не хочет её отдавать, а вы предлагаете отобрать еду? Мне кажется, что в след раз собака может зайти дальше огрызания

надо аккуратно приучать собаку к тому, что вы рядом, чтобы она чувствовала себя спокойно, была уверена,что у нее не отберут.

ретривер не должен огрызаться ни на человека, ни на любое другое живое существо! Если такое происходит - он получает!

Миску убрать и по носу дать (сильно) - автору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно на площадку, и без отлично сданного ОКД не возвращайтесь =)

Кобелек уже хозяином себя объявил в семье =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрику 10 месяцев..

в последний месяц обнаглел в плане того что без применения мужской силы ничего изо рта не отобрать - будь то игрушки или же наши вещи((((

а тут еще начал рычать когда к нему подходишь и гладишь его во время еды((((( - хотя раньше такого небыло!!!!!!!!!!

как нам следует реагировать на это??? :dribble:

Подход к миске только по команде.

При первом признаке агрессии - за щкирку и к земле, еду убираем.

Если не получается, не уверены или не чувствуете в себе сил на это - зовите дрессировщика.

По крайне мере позвоните Ольге Нечаевой или Елене Карловой и попросите более расширенного совета - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22524 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подход к миске только по команде.

При первом признаке агрессии - за щкирку и к земле, еду убираем.

Если не получается, не уверены или не чувствуете в себе сил на это - зовите дрессировщика.

По крайне мере позвоните Ольге Нечаевой или Елене Карловой и попросите более расширенного совета - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22524 .

Лучше без шкирки и к земле...по собственному опыту, кто знает мою тему...и по интернету никаких лучше советов, уже наслушались и результат многие читали, проблеммы были такого же рода. рычание на еду, на кость и тд...

потом, когда начали рыть глубже, нам обьяснили, что прижимание к земле - худшее, что можно придумать, а тем более с ретриверами...

Изменено пользователем Summer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше без шкирки и к земле...по собственному опыту, кто знает мою тему...и по интернету никаких лучше советов, уже наслушались и результат многие читали, проблеммы были такого же рода. рычание на еду, на кость и тд...

потом, когда начали рыть глубже, нам обьяснили, что прижимание к земле - худшее, что можно придумать, а тем более с ретриверами...

мне кажется это к ретриверам не относится. Прижимание к земле - это лишение движений и СВОБОДЫ, для собак это непереносимо, поэтому же рекомендуют к чему то приучать постепенно, но держа сильно собаку, например к обрезанию когтей. Может быть в Вшем случае собака уже считала себя главной в семье, и это при том, что кобель, ведь так? И когда Вы её начали прижимать, он это поняла как вызов, как посягательство на её главенство. Она начла упрямиться, но со взрослым лабриком очень не просто справиться. Собаки в 3,6 месяцев ищут своё место в семье, и естественно хотят быть вверху, за что и получают :) Щенок быстро усвоит если делать всё правильно, и с ним легче спрвиться, всмысле придержать если что. Моей сейчас четыре месяца, как я писАла уже она сильно рычала. Но мы ей показали, что МОЖНО здесь делать и что НЕЛЬЗЯ. Теперь рыков нет вообще.

зы: я Вас ни в коем случае не обвиняю в том, что Вы неправильно воспитали свою собаку. Я просто говорю на примере своей собаки и собаки друзей. У них лабр, причём огромный, больше 50 кг. Они ему много позволяли и сейчас ОН ими руководит. Куда пойти, что сделать и тд. Но у них нет агрессии, так как они не противятся доминантности пса. Они всё понимают, но исправить уже не в состоянии, так как поздно об этом начали думать. Со щенком проще.

это для Summer.

мой каспер но всё же если есть мужская сила или возможность позаниматься с дрессировщиком, то надо попытаться это исправить. 10 мес - ещё не взрослый :dribble:

Простите, что так длинно :gleam:

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше без шкирки и к земле...по собственному опыту, кто знает мою тему...и по интернету никаких лучше советов, уже наслушались и результат многие читали, проблеммы были такого же рода. рычание на еду, на кость и тд...

потом, когда начали рыть глубже, нам обьяснили, что прижимание к земле - худшее, что можно придумать, а тем более с ретриверами...

Summer, я не видел Вашу собаку и могу ошибаться, но судя по Вашей теме я скорее считаю её исключением. Соответственно переносить Ваш опыт на других собак не считаю корректным. :dribble:

У автора этой темы собака уже большая (по крайне мере по размерам) поэтому я и рекомендовал обратиться к профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне нравится - автор создал тему и больше на форум не заходил. :dribble: А му тут распинаемся :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наказывать надо уметь. иногда наказание не дает должного эффекта, т.к. проводится не правильно. чтобы точно знать, как наказывать - надо получить консультацию у дрессировщика-породника. и желательно делать это под его руководством.

Summer, я не видел Вашу собаку и могу ошибаться, но судя по Вашей теме я скорее считаю её исключением. Соответственно переносить Ваш опыт на других собак не считаю корректным. :secret:

У автора этой темы собака уже большая (по крайне мере по размерам) поэтому я и рекомендовал обратиться к профессионалам.

а я не считаю корректным учить людей рычащего кобеля "за щкирку и к земле"...

а вот совет обратиться к профессионалам - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summer, я не видел Вашу собаку и могу ошибаться, но судя по Вашей теме я скорее считаю её исключением. Соответственно переносить Ваш опыт на других собак не считаю корректным. :secret:

У автора этой темы собака уже большая (по крайне мере по размерам) поэтому я и рекомендовал обратиться к профессионалам.

моему лабру тоже 10 месяцев...

я не давала никаких советов, просто сказала, что так делать НЕЛЬЗЯ...это мне сказал уже ни один человек, в том числе Нечаева Ольга...потому просто хочу кому-то помочь не допустить такую ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...